Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

elnat
Сообщение  05 Май 2010, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

glik12 писал(а):

Что такое Родина? И почему ей все должны?
В чем долг измеряется и как гасится?

Блин, как достали эти базары в советское время в различных "Боевых листках", Стенгазетах, сборниках "пропагандиста и агитатора"...
Ну а сегодня то - зачем эту пургу про всякие Родины нести? Плакать
Если ты ей не должен , то и не проси от неё ничего, грохнули твоего друга сам расхлёбывай, вот и думай кто кому что должен
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Май 2010, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

elnat писал(а):
грохнули твоего друга сам расхлёбывай
А сейчас кто то другой расхлёбывает? Блин, вот ей богу вы уже всё примешали в одну кучу, не понятно только ради чего.

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

elnat писал(а):
надо официально ввести плату за откос от армии, что бы можно было содержать профессионалов
Дык организуйте уже, ваше не ПЕПСИ поколение оно же вон какая силушка.

elnat писал(а):
но без армии какая бы она не была

Ну не знаю... С нынешней армией..? Когда техника не закупается почти...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  05 Май 2010, 19:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

DALDON, а сколько лет,просто больше похож на пласкостопика,чем на откосника,или на маразматика-писаку,лишь бы не служить готов на всё!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Май 2010, 19:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ruslan, я ничего не понял. Где вопросы то? - Вам интересно сколько лет мне? - Если в профиле не указано, значит я не хочу это говорить, логично?

А на кого я похож, это уже зависит от Вашей фантазии. - Ответы кстати на Ваши вопросы я давал, только вот Вы и читать то не удосуживаесь особо. Ваша фантазия Вас очень подводит кстати.

От Вас только нету ни одного толкового аргумента, одни эмоции.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fans
Сообщение  05 Май 2010, 20:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2010
Репутация: 42.7

elnat можно и без дорогих обойтись. Пинать мне никого не надо. Пинать поколение опасно в нынешних реалиях. Придут из центра Э и скажут что разжигание к социальное группе мол. (шутка)

Цитата:
Руслан как и я во время развала страны долг родине отдавали, по возрасту просчитать можно!


Вы уж извините много берете на себя. Не стоит путать себя и "поколение". Тем более что это понятие включает в себя более широкую область возрастов а не только 37 и 38 летние.

Еще раз повторю. Что посеешь то и пожнешь. Не воспитывала страна детей. И правильные дети с неба не свалятся. И учить сейчас тех кому от 17 до 25 лет бесполезно. И не надо говорить мол поколение пепси - чмошники и отсосники. Кого воспитали того и получили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ruslan
Сообщение  05 Май 2010, 20:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 121.6

DALDON, если человек что-то скрывает,значит чувствует за собой какой-то грешок.не спроста всё это-)))
Пепсиколисты конечно живут иначе,нежели мы в своё время,ну не было у нас компов,инета,мобильников,тусились не в кафешках а стенка на стенку,только в соседней теме пидоризм популярнее армии,так что прихожу я к выводу,что не хватает вам остроты ощущений,кокаин,трава,герыч,экстези,клуб,текила,однополая любовь,всё сами себе добываете.Слава небесам,что всё это меня прошло мимо,а армия-это хороший урок жизни,и вам его не понять,просто потому,что не считаю вас МУЖЧИНАМИ,так,тряпками половыми,об которые везде можно вытереть ноги,а где,это только смена обстановки,армия,офис,подьезд,улица....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  05 Май 2010, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

fans писал(а):

Еще раз повторю. Что посеешь то и пожнешь. Не воспитывала страна детей. И правильные дети с неба не свалятся. И учить сейчас тех кому от 17 до 25 лет бесполезно. И не надо говорить мол поколение пепси - чмошники и отсосники. Кого воспитали того и получили.
не страна детей воспитывала, а родители. если 17-25 летних учить бесполезно- то и слушать их трёп (которое они называют мнением) нет смысла?! Бесполезный слой общества? Может их поставить страной управлять и армией, а! вспомнил. кто то сказал их учить бесполезно? значит в расход проще? Вы так договоритесь до ничего! По закону положено служить, есть несколько пунктов которые дают возможность отсрочки, или билет по болезни, а если человек здоровый и уклонист, то пускай платит, лично из моего класса из 20 ребят 13 окончили институт и 7 отслужили и не одного косаря, уважаю выбор отучившихся, поднявших своё дело и успешных, кстати все отслужившие ни капли не жалеют. Я лично считаю те 2 года службы одними из интересных , а если кто косит только из-за трусости, что с ними препираться и доказывать что-то, и так всё ясно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  05 Май 2010, 20:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Ruslan писал(а):
если человек что-то скрывает,значит чувствует за собой какой-то грешок.не спроста всё это
Вы вправе думать чего хотите. Этим Вы не измените ничего.

Ruslan писал(а):
а стенка на стенку
Ну дык, а 4000 лет назад все вообще с копьями бегали. Я про это и говорю.

Ruslan писал(а):
а армия-это хороший урок жизни,и вам его не понять
Вот из за таких не далёких людей как Вы никто и не понимает. Вы являетесь СМИ, и говорите, Армия школа жизни, а когда Вас спрашиваешь а что же там такого, так Вы блин начинаете хвалиться пряжками, самоходами, и тем что жили не по уставу. - Понимаете? Блин, Вам 38 лет а Вы хвалитесь этим дет. садом, это ж вообще СРАМОТА. - Этим Вы формируете НЕГАТИВНОЕ отношение к Армии, а зачем? И потом что то про какие то тряпки нам рассказываете.

Поймите, Армия это не пряжка, это не "не метнуться за 20 мин. до вечерней поверки в палатку без палева - меня ж дед зарядил на балабас.", это не зарядить младшего по призыву подшить воротничёк. - ЗАЧЕМ это в массы то нести? - Об этом можно говорить, но это не достойно такого МУССИРОВАНИЯ, как это допускаете Вы, мало того, Вы ещё и горды этим...

Нормальная Армия это: Служба с оружием, это подъём в шесть, а отбой в два. Это каждый день борьба с собой, это закалка характера, это умение обращением с оружием, это походы на стрельбы и ученья. Нормальная Армия это нормальный Офицерский состав, который заинтересован в обучении солдат - не психованные, а хорошие офицеры. - То, что написал в пред. обзаце, оно тоже есть, но это НЕ повод для гордости, и я никогда не делал ничего такого, и сам не заставлял, надо относиться к окружающим так, как ты бы хотел чтобы относились к тебе. Да и вообще не было у нас никаких пряжек, потому что это ТУПО. Деды, духи, запахи и всё. Никаких черпаков, и прочей ереси, это всё ерунда. - Это НЕ НУЖНО, и не стоит этим гордиться.


И да: тряпки это те кто горд беспределом, мутными, лосями музыкальными... Тот кто горд видео с китайскими стульями и табуретами, кто горд количеством одетых панам. - Такие случаи надо пресекать, и наказывать по Закону. - Это мерзость.

А нормальный не будет гордиться этим.

И чем меньше про это говорить, тем скорее всё это уйдёт на всегда.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
fans
Сообщение  05 Май 2010, 21:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2010
Репутация: 42.7

elnat ну хорошо будь по вашему родители воспитывали. Ну так ваше поколение же есть эти самые родители. Разве нет?

кто то сказал их учить бесполезно?

Я сказал. А разве нет? К этому возрасту человек уже сформировался. Любой справочник вам это подтвердит. Можно доучивать, но не учить.

Я вас понимаю прекрасно. И я во многом с вами согласен. Кроме одного. В причинах. Ответственность лежит на родителях. И часть на государстве.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Aque_Minerali
Сообщение  05 Май 2010, 21:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.03.2009
Репутация: 75.8

Опрос звучит как: "Есть ли смысл идти в армию?"

1. Берёшь карандаш.
2. Берёшь лист бумаги формата А4
3. Делишь лист бумаги ровно пополам с помошью карандашной линии.
4. Одну половину надписываешь "Плюсы МОЕЙ службы в армии", вторую"минусы МОЕЙ службы в армии".
5. Заполняешь половины фактами и аргументами.
6. Анализируешь "ЗА" и "ПРОТИВ".
7. Делаешь Вывод.
8. Принимаешь решение и следуешь ему во что бы то ни стало.
9.* Шлёшь на *** (три звезды) всех моралистов,псевдопоцреотов,умудрённых опытом,бесполезных советчиков, СМИ генераторов и т д и т п.

p.s. Во избежании мучительных угрызений совести и для тех кто малодушен,слабохарактерен и переменчив в своём решении ОСОБО рекомендуется повесить разрисованный таким способом лист с местом приёма сна и читать его себе в слух до приёма сна и после приёма сна.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
elnat
Сообщение  05 Май 2010, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 07.01.2009
Репутация: 80.4

fans писал(а):
elnat ну хорошо будь по вашему родители воспитывали. Ну так ваше поколение же есть эти самые родители. Разве нет?
Мой сын сейчас учится, и у него есть 3 пути институт, техникум или армия, для института все условия создавал и репетиторы и доп занятия. А он заявил через 2 года пойду служить что там какой то год и это его выбор! Это по поводу воспитания . В моём боевом узле было 10 человек 6 солдат и 4 офицера, постоянно выезжали на боевые задания, один из офицеров лейтенант - сначала отслужил, потом окончил высшее гуманитарное, а потом подался по контракту, он знал о срочной службе не по наслышку , и нас учил всему и уважали его все , капитан ком взвода натаскал так, что с задачей справлялись в 2 раза быстрее нормативов, и прапор бывший десантник афганец тоже мужик что надо, при боевом задании нет ни дедов не слонов - все равны и вкалывали поровну стараясь натаскать молодых и об армии только тёплые воспоминания, как о дружной семье, и те кто хает не зная что их ждёт- не правы.
один большой плюс за армию, фотоальбом сам за себя скажет!

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:

fans писал(а):
К этому возрасту человек уже сформировался. Любой справочник вам это подтвердит. Можно доучивать, но не учить.
человек учится всю жизнь и постоянно совершенствуется(если не пьёт постоянно и т.д.)должен учиться на чужих ошибках как говорят , а не на своих. И если у него однобокое мнение и взгляд только со своей колокольни, то он не должен даже высказываться на тему которую не понимает, все слышали фразу В,И.Ленина Учиться,Учиться,Учиться,... в школах раньше везде висела, но мало кто знает что она оборвана и звучит:Учиться,Учиться,Учиться военному делу, настоящим образом.А в жизни нам с экранов только о плохом про армию, и почти ничего о том как здорово там, если и покажут то только показуху, а не настоящую жизнь.


Последний раз редактировалось: elnat (06 Май 2010, 6:39), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
maniak
Сообщение  05 Май 2010, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 98.3

Цитата:
Нормальная Армия это: Служба с оружием, это подъём в шесть, а отбой в два. Это каждый день борьба с собой, это закалка характера, это умение обращением с оружием, это походы на стрельбы и ученья. Нормальная Армия это нормальный Офицерский состав, который заинтересован в обучении солдат - не психованные, а хорошие офицеры. - То, что написал в пред. обзаце, оно тоже есть, но это НЕ повод для гордости, и я никогда не делал ничего такого, и сам не заставлял, надо относиться к окружающим так, как ты бы хотел чтобы относились к тебе. Да и вообще не было у нас никаких пряжек, потому что это ТУПО. Деды, духи, запахи и всё. Никаких черпаков, и прочей ереси, это всё ерунда. - Это НЕ НУЖНО, и не стоит этим гордиться.

Если по уставу служить - сдохнешь через месяц
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
KopBuH
Сообщение  05 Май 2010, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

elnat писал(а):
Мой сын сейчас учится, и у него есть 3 пути институт, техникум или армия, для института все условия создавал и репетиторы и доп занятия. А он заявил через 2 года пойду служить что там какой то год и это его выбор! Это по поводу воспитания . В моём боевом узле было 10 человек 6 солдат и 4 офицера, постоянно выезжали на боевые задания, один из офицеров лейтенант - сначала отслужил, потом окончил высшее гуманитарное, а потом подался по контракту, он знал о срочной службе не по наслышку , и нас учил всему и уважали его все , капитан ком взвода натаскал так, что с задачей справлялись в 2 раза быстрее нормативов, и прапор бывший десантник афганец тоже мужик что надо, при боевом задании нет ни дедов не слонов - все равны и вкалывали поровну стараясь натаскать молодых и об армии только тёплые воспоминания, как о дружной семье, и те кто хает не зная что их ждёт- не правы.


Хм, и вы железобетонно уверены, что так было с каждым? И сможете обеспечить, чтобы так было и у вашего сына или любого из нынешних призывников?

А по поводу плюсов службы, пока вижу только один от вас наконец-то отвалят и выживать в нынешнее время станет попроще - причин, по которым вы сможете лишиться работы станет на одну меньше.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
maniak
Сообщение  05 Май 2010, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.02.2006
Репутация: 98.3

KopBuH писал(а):


вижу только один от вас наконец-то отвалят

Пушечное мясо никто не отменял?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
KopBuH
Сообщение  05 Май 2010, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

Очень сильно сомневаюсь, что за год или два службы меня смогут превратить в профессионального солдата, который во время войны станет чем-то более важным, чем пушечное мясо.

Ну и по-поводу "от вас отвалят" естественно имелось ввиду, что перестанут донимать повестками и иже с ними.


Последний раз редактировалось: KopBuH (05 Май 2010, 22:26), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты