Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

MajorQ
Сообщение  19 Июн 2009, 15:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig, опять мимо! В нормальной проектной команде нет зависимости от конкретного члена команды. Более того, ее не должно быть изначально! Уход одного человека из команды не должен влиять на достижение цели, просто нанимается равный по скиллам новый сотрудник. Исключение - смена лидера проекта, т.к. он формирует саму идею. Хотя, при нормальном ведении проекта, идея документируется изначально, и потеря лидера не столь критична. Просто проект перестает развиваться дальше, но но не уходит в небытие...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  19 Июн 2009, 15:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

momwig, Вы меня простите, но даже перечитав три раза Ваши посты я не понял чего же Вы мне отвечаете... Всё как-то запутанно, закрученно... А сути то нету...

Одно из определений коллектива:

КОЛЛЕКТИВ

- в советской социальной психологии: высший уровень развития малой группы, в которой все внутригрупповые процессы опосредованы совместной деятельностью, а члены группы не только разделяют общие ценности, но и принимают цели групповой деятельности как свои собственные. Развитие малой группы осуществляется путем перехода с одного уровня деятельностного опосредствования на другой, достигая в итоге уровня коллектива.

Помоему слово коллектив НЕ применимо никак к выше Вами "закрученному-заверченному" тексту. Тут применимы только слова: "взвод", "рота".


P.S. Я конечно ещё прочту о чём Вы пишете, может тогда дополню. А пока я правда не могу отделить юмор, сарказм, и здравый смысл в Ваших постах, чтобы понять о чём же Вы нам хотите поведать. - Может как-то более по простому нам расскажете..? Я Вам про коллектив, а Вы мне про навыки... И про какую-то среду обитания... Я Вас спрашиваю о чём ещё должен думать солдат, а Вы мне, про:
Цитата:
...это означает, что мне не очень жгуче интересно, о чем думает (в том смысле, в котором вы сформулировали) солдат.
Также я не равнял коллектив и команду... В чём специфичен коллектив Армейский я тоже пока так и не понял... - Да и этого я даже не спрашивал... Юмор мне Ваш тоже совсем не понятен.

Цитата:
на легкую аллегоричность моего стиля.. немного чувства юмора не повредмт
Давайте уберём: аллегоричность стиля и юмор..? А то правда Ян Онуш Вишневский и то намного легче читается целыми книгами чем один Ваш пост.

Вы и мне и другим Вашим собеседникам пытаетесь ответить в одном предложении, в которое вкладываете и "коней и людей..".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ingram
Сообщение  19 Июн 2009, 17:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: -0.5

Juno писал(а):
позор нации.


вы так говорите как будто это что-то плохое Я в шоке!

_____________________________
напустить бы на этот идиотский мир какую-нибудь тьму египетскую или какую войну, чтобы все передрались и поубивали друг друга, рабы и рабовладельцы, и чтобы осталась на земле одна юность с отвращением к прошлому своих отцов и дедов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 19:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ, я же уже говорил - мимо так мимо Улыбочка Если уверен, что впишешься в любую команду сразу, то только флаг в руки. Лично я видел разные ситуации, да и взять тот же спорт - неизвестно кто мимо.. Улыбочка

DALDON, удачный ник.. Улыбочка А вы уверены, что мне оно будет интересно? Мне и так скучновато уже, уж как только не обозвали - и офицером и идеалистом.. хотя мне в общем-то - хоть горшком. А если ещё в полный сУрьез.. Я ведь со смыслом не прикалываюсь, а уж форма - это по настроению.
Значит так:
- важно не то, к чему солдат стремится, а то, чем он занимается.
- армейский коллектив специфичен во всем (в сравнении с гражданским)

Только я понятия не имею о цели этих вопросов и в уже написанном мной тут есть все ответы. Агитировать я (в который раз повторяю) никого не хочу, что считал нужным - уже сказал. То, что вы у меня выспрашиваете, совершенно вторично.. и в конце концов - что это даст-то? Вам лично.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  19 Июн 2009, 20:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Цитата:
удачный ник..


momwig, когда нету ответа/аргументов начинается переход на личности и nickname...

Цитата:
А вы уверены, что мне оно будет интересно?
Я не думал об этом будет Вам это интересно или нет. Я просто спросил Вас, разъяснить то, что Вы говорите.

Цитата:
А если ещё в полный сУрьез.. Я ведь со смыслом не прикалываюсь, а уж форма - это по настроению.
Тема вроде не в "Юморе" - ну да Бог с ней... Я просто не понял Ваших приколов даже перечитав пять раз эту цитату...

Цитата:
уж как только не обозвали - и офицером
Ну вообще говоря это Ваши слова:
Цитата:
Сам я "отдал долг" отслужив офицером
И Вы не один раз про это нам говорили. Да и ничего ведь нету в этом обидного.

Цитата:
Агитировать я (в который раз повторяю) никого не хочу, что считал нужным - уже сказал.
Да я тоже не агитирую не в одну из сторон сейчас.

Цитата:
То, что вы у меня выспрашиваете, совершенно вторично.. и в конце концов - что это даст-то? Вам лично.
Да ничего не даст конечно. Как и Вам. Мне к примеру интересно узнать чего думаете Вы. Не более, я написал чего думаю я, и спросил Вас. Вашего ответа я просто не понял. Вот и всё.

Обычно мы просто общаемся - не более, общаемся просто так на любимом форуме. Без перехода на личности и имена.

Цитата:
- важно не то, к чему солдат стремится, а то, чем он занимается.
- армейский коллектив специфичен во всем (в сравнении с гражданским)
Угу. Как и не важен вообще солдат как личность, как человек... Важно лишь, то какую работу он выполняет. Ну ладно. Не будем дальше, раз Вам похоже не интересно. Спасибо! Улыбочка Главное, чтобы было хорошее настроение.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

писал(а):
Угу. Как и не важен вообще солдат как личность, как человек... Важно лишь, то какую работу он выполняет. Ну ладно. Не будем дальше, раз Вам похоже не интересно. Спасибо! Главное, чтобы было хорошее настроение.


ну вот - "мы тут просто общаемся"©? чуть что - сразу передернули. Это был ответ на ВАШ вопрос и как только я на стал вдаваться в пояснения "в смысле...", тут же солдат перестал быть личностью. Помните, как вами было сформулировано, о каких устремлениях речь?

Ну, мне тоже, бывает что-то не нравится - например длинные "полосатые" посты - как правило это свидетельствует о том, что содержательный разговор закончен. Насчет ника - НЛ на самом деле, не хотел задевать как-то..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeReViaSHKiN
Сообщение  19 Июн 2009, 20:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.05.2005
Репутация: -22.6

DALDON, запости что-нибудь дерзкое в ответ! из википедии

_____________________________
Ветеран первой диванной либерально-ватной войны 2014 года. Получил ранение в репу средней тяжести.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GS-CJ
Сообщение  19 Июн 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 26.3

А я недавно пришол с армейски!!И не желею , что пошол!Я свой год отслужил и терь всё до фени.А щас 1-9 последний призыв который на год призывают , потом на 2 пойдут!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2009, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

GS-CJ писал(а):
А я недавно пришол с армейски!!И не желею , что пошол!Я свой год отслужил и терь всё до фени.А щас 1-9 последний призыв который на год призывают , потом на 2 пойдут!
Да, уровень грамотности показывает Сарказм ...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
GS-CJ
Сообщение  19 Июн 2009, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.02.2007
Репутация: 26.3

Цитата:
Да, уровень грамотности показывает ...

Улыбочка))Ну не без этого.Там просто "другой русский" язык ,от нормального общения отвыкаешь , а про грамотность можно и забыть...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ops
Сообщение  19 Июн 2009, 23:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 07.11.2007
Репутация: 77.3

GS-CJ, Во время посещения 212-го учебного центра подготовки младших специалистов танковых войск в Чите президент Дмитрий Медведев сделал ряд заявлений относительно службы в Вооруженных силах РФ.

Так, он подчеркнул, что сроки срочной службы увеличиваться не будут. Никакого увеличения срока службы не предполагается - сказал президент.
Откуда ты взял что ее увеличат снова на 2 года, смысла нет, то уменьшать то поднимать срок службы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  20 Июн 2009, 0:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

momwig,

DALDON писал(а):
P.S. Я конечно ещё прочту о чём Вы пишете, может тогда дополню.
Так вот... Я перечитал каждый пост начиная с 47 страницы... - И Ваши и не Ваши посты... Прочитал каждую цитату - и не раз, прочитал Ваш momwig, огромный пост, и то, что скрыто - ещё два раза до полного понимания. Теперь я понял, чего почему и как Вы пишете... Понял почему я Вас не понимал когда Вы мне писали - а не понимал оттого, что Вы начали всё слишком сильно сокращать, так-как начиная с 4Х страницы Вы не устанно пишите "простыни" на прочтение и понимание которых я затратил не один час. - И Вы очевидно устали (это подтверждается Вашей всё ухудшающейся орфографией и степени уважения к собеседнику сначало "Вы" потом "вы" и так далее)... Прочитав все ваши посты я всё же готов сказать: что Вы идиалист. С тем, что Вы пишете я частично согласен - в той части, что:

- Так или иначе Армия стране необходима.
- Что подготовленный солдат, лучьше подготовленного спортсмена.
- Что Вы признаёте, что контрактная Служба лучьше срочной.

Однако я не согласен в ниже написанном и считаю что:

- Строевая подготовка, рефлексы не так важны как всё же Вы думаете. Важнее техническое оснащение... С нашим АК-74 идти разумеется в рваной броне - без половина пластин против винтовки противника с прибором ночного видения, и с патронами самонаведения от которых не скрыться ни в окопе и не за углом...
- Вы склонны всё идеализировать. То есть Вы пытаетесь донести суть Армии как таковой именно в том виде в котором она задумана. Но на практике это не так. На практике это выглядит так: есть рота молодых ребят, которые могут переделать кучу работы на лесопилках, на бетонных заводах, на уборке городских дорог... Дальше продолжать не стоит... - Я думаю, что все видели солдат которые убирают город Жуковский каждый год. - Исходя из принципа: "Зачем простаивать такой энергии..?" - лучьше пусть делом занимаются... Получается не военная подготовка а утром старшина приходит и разбирает примерно таким образом: строится рота, пять на лесопилку, пять на бетонный завод, десять на уборку города, десять на дачу строить, тридцать по местным нарядам - дневальные, на кухню и так далее. Ещё двадцать на посты другие, на службу. Остальные занимаются строевой подготовкой и так далее, чтобы если какая комиссия придёт, то у нас всё в ажуре... - Посты есть, наряды есть, служба есть... Не придерёшься... - Ну что не так чтоли..? Майор приходит и говорит "Слушай, Лейтенант, дай мне троих: одного из них парикмахера... И двоих чтобы машину мне шустро помыли...". - Нету такого?
- Любые навыки которые пригодились бы на "гражданке". Можно приобрести не только в Армии, но и на "гражданке".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
B_street
Сообщение  20 Июн 2009, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.06.2009
Репутация: 65.2

я купил в 2006 за 100000руб. и сейчас ниочём не жалею. какая ща армия? дедовщина не люди, а зверьё! парняги поколеченные приходят от туда... а кто и вообще умирает... лично я не советую туда ходить...

_____________________________
No music - No Life
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
momwig
Сообщение  20 Июн 2009, 9:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DALDON, в том, что, когда собственный интерес удовлетворен, как-то серьезно и подробно отвечать утомляет - это верно. Особенно - одно и то же чуть разными словами..

То, с чем Вы согласны - очень рад, потому что это то, что я не раз выделял именно как составляющие своей позиции. Безоговорочно согласен с последним предложением вашего поста (про любые навыки.. на гражданке), там это был конкретный ответ на конкретные вопросы, оппонента, который сам не знает, чего он хочет... то есть знает, но тут (в этой теме) всё равно не скажет.

Я не склонен идеализировать. Я не считаю и нигде не сказал (а обратные оговорки были). В том, что вы в этой части поста много правды. Это всё имеет место быть. С той лишь оговоркой, что у Вас опять получилась картинка-пугастик. Это именно то, что рисует себе большинство, забывая, что кусочки мозаики, отражающие всевозможные гадости, они складывают в корявую картинку, в которой многого не хватает. Естественно, если я оппонирую, говорю о том, что есть ещё в реальной картинке, я не повторяю то, о чем уже сказано многократно.. при этом я не раз признавал существование определенных явлений - так не расписывать же мне их (одно, кстати, расписал, но опять же - комплексно). Очень странное восприятие жизни у нас. если всё черное, мы безоговорочно верим, что это правда, хотя так В ПРИНЦИПЕ быть не может.
Чуть конкретнее по вашему посту: техника важна и чем дальше, тем больше - это правда. Но с техникой надо учиться работать. И за пару недель этому не научишься. Это тоже должно доводиться до автоматизма. Говоря о строевой подготовке, я сказал, что эффекты там психологические, сама по себе она не выделялась как важнейшая составляющая воинского мастерства, не так ли? Кроме кусочков чернухи и бестолкового времяпрепровождения есть учеба, тренаж, учения и т.п. по основному боевому применению и я знаю о частях, где это превалирует над всем остальным. И сейчас их больше, чем когда я служил, а ведь много частей, где это на каком-то среднем уровне - меньше, чем было бы нужно, но есть. Да, есть и "болота". Есть и части с жесткой, системной дедовщиной (правда их всё меньше, а при годе службы я лично вообще не представляю механизма её реализации).

Меня тоже заколебало писать простыни, но спасибо что потрудились вчитаться и явно с толком, на написание тоже времени угробилось достаточно Улыбочка Вы могли заметить, что к концу пошли частности, которые только уводят... просто совсем не ответить, гордо отвернув физиономию, не считал правильным. Поэтому, пожалуй, здесь "официально" уведомляю, что не вижу, что бы действительно информативного мог бы сказать ещё и следовательно - умолкаю.
Единственное ена что хотел бы обратить внимаине ещё раз - не стоит клеить ярлык идеалиста.. мне-то всё равно, но то, о чем писал, многое - не идеи, а факты. Прошу понять: в армии дерьмо есть (ну так оно ведь и тут присутствует) и довольно много, но армия и сортир - это два принципиально разных места. Ставящие знак равенства серьезно ошибаются.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  20 Июн 2009, 10:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

писал(а):
Есть и части с жесткой, системной дедовщиной (правда их всё меньше, а при годе службы я лично вообще не представляю механизма её реализации).

Механизм простой - первые полгода - "духи", "салаги", вторые полгода - "деды".
У нас в авиаполку в какой-то момент аж целых 3 солдатика-"срочника" было. Так тот, который на полгода раньше службу начал, пытался установить свою "дедовщину" в этом мини-коллективе. И почти установил, но "офицерский надзор" вмешался.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты