Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

Ayrat
Сообщение  17 Июн 2009, 21:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
- экипаж танка должен комплектоваться из наемников.

Запомнилась фраза одного знакомого офицера-танкиста про первую чеченскую:"Когда шли на серьезное задание, старались комплектовать экипажи только из офицеров и прапорщиков."
Цитата:
С тех пор тактика ведеиня боя, скорость даже НЕ ПРИНЯТИЯ, а исполнения любых решений "сплющилась" в разы. Вот тут и нужны рефлексы, думать некогда.

Ни от ваккуумной бомбы, ни от УРСа эти рефлексы не спасают...
Не стоит преувеличивать значение армейской муштры.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Июн 2009, 21:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Ayrat, если взять да запустить все ракеты с ядрёными БЧ, а остатние БЧ подорвать на месте, то никого ничто не спасет.. разве об этом речь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ayrat
Сообщение  17 Июн 2009, 21:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 24.02.2007
Репутация: 105.8

Цитата:
если взять да запустить все ракеты с ядрёными БЧ, а остатние БЧ подорвать на месте, то никого ничто не спасет.. разве об этом речь?

Ядрёнку пока всего 2 раза за 60 с лишним лет применили, а вот УРСы и прочее "умное", "высокоточное" и прочее современное оружие регулярно шинкует в "локальных конфликтах" всех подряд...
В нынешней армейской муштре слишком много откровенных атавизмов типа той же строевой подготовки, стрельбе из ПМ в эффектной театральной стойке, ломанию кирпичей и досок... В то время как элементарный допрос пленного или чтение захваченных вражеских документов для 99,99% российского офицерского корпуса - неподъемная задача.

_____________________________
Завтра - это сегодня. Но только завтра.(с) С.Мрожек
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.(с) Ф.Раневская
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VV
Сообщение  17 Июн 2009, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Moderation by VV @ 17 Июн 2009, 22:11:
давайте не будем уходить в офтопик. назначение и функции современного солдата можно обсудить тут: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=139255

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  17 Июн 2009, 22:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Сижу за решёткой, в темнице сырой.
Вскормлённый в неволе орёл молодой.
...
Ну вот как-то так.
Правда, вместо решёток колючая проволока. И промытые мозги...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Lost_samuray
Сообщение  17 Июн 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.12.2005
Репутация: 46

momwig, вот потому, что вы сказали солдат современной армии не солдат а мясо пушечное.
а растрелять вас...вырвали фразу-вырвете полностью. вместе с условиями расстрела.

_____________________________
леность ума рождает веру, вера рождает инквизицию, а инквизиция заставляет шевелить мозгами
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  18 Июн 2009, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

momwig, ну не важно каким Вы были офицером, надеюсь, что хорошим, не уставником, и одекватным. - Оставим этот вопрос. На личности не будем переходить.

Ответтье пожалуйста на вопросы в моём посте который я писал выше.

Может получиться коллектив (не группки из 5-8 человек, а именно в тех масштабах о которых Вы говорили ранее) из вида людей которые я описывал выше?

И о чём ещё думает простой рядовой военнослужащий - кроме того, что я описал?

Спасибо.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

DALDON, да я ответил на Ваши вопросы..
писал(а):
Обычный солдат верит в то что: 1) День прошёл, осталось на день меньше до дома. 2) Поспать. 3) Поесть. 4) Полоботрясничать. - Это опять же ОБЩИЙ случай. Если Вы думаете, что это не так, то скажите почему рядовой военнослужащий должен думать иначе..?

писал(а):
Одно только - "солдат спит (ест, _наоборот, и прочие естественные надобности)" и существование в среде, в которой так или иначе вырабатываются определенные рефлексы и навыки - это совсем разные вещи.


...это означает, что мне не очень жгуче интересно, о чем думает (в том смысле, в котором вы сформулировали) солдат. Важна среда, в которой он находится и навыки, которые он приобретает - как в плане психологическом (о чем подробнее писал), так и в чисто практическом, прикладном.

————

Второй вопрос я так же уже измусолил, читать можно бы и внимательнее. Вы делаете ту же ошибку (в смысле понимания мной сказанного), что и MajorQ. Это же вы мне приписываете то ли какое-то поклонение армейскому коллективу, то ли и веру какую-то.. я же говорю о реальных вещах - без эмоциональной окраски совершенно. Я не превозношу армейский коллектив, я говорю о том, что он специфичен. И не верно ставить знак равенства между этим коллективом и командой. Для достижения задач, стоящих перед этим коллективом вовсе не обязательно чтобы в нем все были как братья, могли рассказать друг дружке о самом сокровенном или культурно породнились.

И мне немного странны ваши "не может быть", я не рассуждаю тут на уровне предикторов, а коллектив - достаточно интернациональный и по местам рождения разбросанный - я наблюдал что называется ближе некуда и он был довольно удачным коллективом.. главное совсем_уродов не было, всё остальное как раз в армии достаточно резво "укатывается". И это я Вам ответил о взаимоотношениях. А сам я о "чувстве коллектива" говорил как опять же о навыке, механизм которого расписать не могу, но существование и практически 100% выработка этого навыка в более-менее нормальных средне-стандартных условиях службы - это, простите за выражение, "медицинский факт".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2009, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig писал(а):
Я не превозношу армейский коллектив, я говорю о том, что он специфичен. И не верно ставить знак равенства между этим коллективом и командой. Для достижения задач, стоящих перед этим коллективом вовсе не обязательно чтобы в нем все были как братья, могли рассказать друг дружке о самом сокровенном или культурно породнились.
Ну, вот и корень противоречий! Вы просто совершенно субъективно и неверно толкуете понятие команды. Для достижения поставленной цели команде совершенно не обязательно быть братьями, в курсе всех тайн друг друга и т.д. - достаточно просто впитать в себя простую истину, что все члены команды сидят в одной лодке и от качественного и своевременного исполнения каждым своей функции зависит благополучие/жизнь и т.д. (в зависимости от назначения команды). Все, никаких родственных отношений не нужно. А вы спутали командные отношения с бабьими шушуканьями, где обсуждаются фасоны нижнего белья и любовные связи всех и вся вокруг...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 14:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ, ну, возможно я не очень удачно расположил фразы. Я и не имел ввиду, что в команде все братья. Надо было последнее преложение отделить. Всё начало абзаца посвящено недопониманию смысла сказанного мной об армейском коллективе ранее, а последнее предложение - ответ DALDON'у на это:

писал(а):
Или может Вы считаете, что получится когда-либо интернациональный коллектив из людей с РАЗНОЙ культурой, из РАЗНЫХ уголков страны... С разными привичками, с разной религией, с разными обычаями..? - Да нету такого. Есть межнациональные расприи зато, и прочие вещи - типо как все общая ненависть - из-за зависти к Москвичам/МО, и военнослужащим проходящим воинскую службу рядом с домом.


..и вы уже не первый раз "попадаетесь" на легкую аллегоричность моего стиля.. немного чувства юмора не повредмт Улыбочка

Касательно того, что "командному игроку" гораздо легче приобрести этот навык я уже писал, соглашаясь в этой части, так что тут никаких корней, собственно и нет. Знак равенства не нужно ставить в силу реально существующей специфики - успешно вошедший в одну команду человек не обязательно впишется в другую, чувство коллектива армейского же навык в достаточной мере универсальный.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2009, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

momwig, ну хорошо, зайдем с другой стороны: в чем ключевое отличие армейского коллектива от проектной команды, например, собранной для реализации определенного проекта не армейской специфики?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Борщ
Сообщение  19 Июн 2009, 14:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 29.01.2006
Репутация: 95.5

В финансировании проекта Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SeveRiN
Сообщение  19 Июн 2009, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 12.06.2009
Репутация: 79.8

MajorQ
Этот пресловутый "командный дух" был хорошо заметен во время чеченской компании,когда униженные солдаты расстреливали своих обидчиков (дедов и офицеров) из автоматов,часто такие случаи скрывались от чужих глаз или подавались под другим соусом.
Кстати,только благодаря наемникам федералы сумели "победить" в первой чеченской компании.
Результаты грузинской компании еще хуже.
momwig
Офицерством от вас за версту пахнет...идеалисты еще остались.

_____________________________
И собрал чудотворец Гус сборную,и явил Руси диво дивное-превратил пешеходов юродивых в кавалерию марадоноподобную.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  19 Июн 2009, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

SeveRiN, это к чему? Я разве сказал, что в нашей армии "командный дух" присутствует?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  19 Июн 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

MajorQ,
писал(а):
о "чувстве коллектива" говорил как опять же о навыке, механизм которого расписать не могу


Если очень коротко - все команды разные, армейские коллективы - единообразны... по характеру внутренних, "подсознательных" взаимодействий. В команде от каждого её члена требуется приносить максимальную пользу общему делу и сам характер пользы может быть различным. Изменение состава команды меняет команду в целом. Команда и возникает как совокупность составляющих её людей. В армии требования с точки зрения дела универсальны и сами ощущения, чувство это - другое. Перевод солдата (или, к примеру, целого отделения) в другое отделение (взвод) не изменит кардинально лицо этого отделеиня (взвода) и само вхождение - со всеми внутренними взаимоощущениями (применительно к службе, а не личностные отношения - друзья там остались и т.п.) много проще - неизмеримо.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты