Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

Acme
Сообщение  08 Янв 2009, 11:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

DoctorEVIL писал(а):

Adex, А почему государство должно тебя обучать в школе, милиционер следить за порядком в мирное время итп итд?

А потому!!! Налогоплательщик я!!! А государство с меня денежку снимает, чтоб школы содержать, милиционеров, армию и своих пухлых депутатов.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
DoctorEVIL
Сообщение  08 Янв 2009, 11:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Adex, Это всё штампы, а где ответы почему пожарник или милиционер должен рисковать своей жизнью спасая в том числе и тех кто плюет на законы и порождает коррупцию?Да и ты случаем перечисляя блага не забыл что у армии несколько другие цели вообще?

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  08 Янв 2009, 11:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

CecTpeHka писал(а):
моё мнение - армия нужна для того чтобы из мальчика сделали мужчину, если это в нём заложено.

Тогда тут же напрашивается вопрос - а что нужно тогда что бы из девочки сделать женщину?
Наверное пройти годичные курсы матерей в отрыве от родного дома при каком-нибудь военном госпитале. Ведь если считать по мнению многих что мужчина это обязательно солдат, то женщина - не что иное как мать солдата и должна расценивать себя таковой и в этом ее первочередная задача как женщины.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Adex
Сообщение  08 Янв 2009, 11:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

DoctorEVIL писал(а):
Adex, Это всё штампы, а где ответы почему пожарник или милиционер должен рисковать своей жизнью спасая в том числе и тех кто плюет на законы и порождает коррупцию?

Их работа добровольна, и если человек не хочет рисковать жизнью, то может заниматься другим. К тому же, все риски государство компенсирует довольно щедрыми льготами...

DoctorEVIL писал(а):
Да и ты случаем перечисляя блага не забыл что у армии несколько другие цели вообще?

И какие же из этих целей реально выполняет наша армия?
Есть хороший анекдот на эту тему: "Российскую армию не боится никто, кроме русских парней до 27 лет" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  08 Янв 2009, 12:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

ParaNormal, У женщин беременность, роды и прочие "радости" с грудным и не только ребенком похлеще любой армии будут...
Acme, Расскажите нам если не секрет что за сумму вы например заплатили в качестве налогов обучаясь в первом классе школы?
Adex, Мне вот больше интересно другое, а именно, откуда у граждан будет братся уверенность что ктото будет рисковать жизнью, когда они сами плодят коррупцию и нарушают закон?Это как с армией, можно купить военник а можно отслужить, так и тут, можно рисковать жизнью на деле, а можно только на бумаге.
По поводу ваших целей, повторюсь, это не ее задачи, ее задача в первую очередь обеспечение безопасности.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Acme
Сообщение  08 Янв 2009, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

DoctorEVIL писал(а):

Acme, Расскажите нам если не секрет что за сумму вы например заплатили в качестве налогов обучаясь в первом классе школы?

А когда я учился в средней школе (этот факт под вопросом, кстати), налоги платили мои родители. и я сейчас плачУ, чтобы чей-то ребенок ( и я совсем не возражаю против этой политики) мог ходить в школу.
Вы не волнуйтесь, государство своего не упустит. Улыбочка

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Adex
Сообщение  08 Янв 2009, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

DoctorEVIL писал(а):
Adex, Мне вот больше интересно другое, а именно, откуда у граждан будет братся уверенность что ктото будет рисковать жизнью, когда они сами плодят коррупцию и нарушают закон?Это как с армией, можно купить военник а можно отслужить, так и тут, можно рисковать жизнью на деле, а можно только на бумаге.
По поводу ваших целей, повторюсь, это не ее задачи, ее задача в первую очередь обеспечение безопасности.

Коррупция в России была всегда (даже во времена Екатерины II многое решали взятки). Всегда были и будут те, кто покупал нужную бумажку, и те, кто получал, её рискуя жизнью.

По поводу задачи армии обеспечивать безопасность, я уже вам ответил. Наша армия защищает страну только в отчетах правительства. А на деле это пустая трата денег простых налогоплательщиков и место обогащения определенных лиц.

Пушечное мясо, которым является наша армия, перестало играть роль уже во Второй Мировой войне. Теперь все решает уровень технического развития и оснащения. А он у нашей армии на уровне 70-80х годов...

Для сравнения стоимость снаряжения одного солдата США составляет до 100 000$, а русского врядли больше 1000$.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Proks
Сообщение  08 Янв 2009, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2007
Репутация: 152.5

В любом случае откос. На гражданке думаешь, схожу, все будет нормально, а приходишь и тупо втухаешь здесь. Полюбому косить, и делать тут не чего:(.

_____________________________
"D.I.L.L.I.G.A.F."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
DoctorEVIL
Сообщение  08 Янв 2009, 14:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Acme, Только вот тут такой парадокс, с рождением ребенка у родителей налоги наоборот уменьшаются, у других остаются какими и были, но качество "услуг" со стороны государства не меняется и это при том что количество "потребителей" возросло.
Adex, Если так рассуждать, что раз коррупция была и в те времена когда страной правила полуграмотная девица значит это так должно и быть всегда, то пропасть между нашей страной и развитыми будет только увеличиватся...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CVD
Сообщение  08 Янв 2009, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2006
Репутация: 50.3

blaze писал(а):
...Я же говорю: ещё в школе была такая вещь...

MajorQ писал(а):
...Все можно получить и на гражданке ...

Нельзя, не сравнивайте. В армии, конечно, не бойцов спецназа готовят, но все же... причем тут школа (видимо имеются ввиду занятия по гражданской обороне) и гражданка не пойму.
Пример прост, не дай бог война, призывают добровольцев (которые тренировались в школе или дома, незнаю правда чему) и что дальше, если они не были в армии, они даже не знают как автомат повесить, ползать, одеть противогаз (а где он висит?) или как ходить строем в ногу, не спотыкаясь, или не представляют себе что такое субординация, о каких вообще тактических военных действиях можно говорить, все же погибнут или разбегутся.
Представте любую РТС, если ваши юниты не побегут туда, куда вы щелкнули мышью, понравится вам такая игра?

blaze писал(а):
...А по поводу военных условий. Придёт война - волей-неволей придётся вживаться во все эти условия и понимать, что либо ты, либо тебя. ...

MajorQ писал(а):
...Что по-вашему значит "жить в военных условиях?" В реальные боевые условия вы все равно не попадете! А остальные "тяготы" казарменной жизни вполне реализуемы дома...

На войне желательно не учиться выживать, а побеждать и не умирать.

blaze писал(а):

Никто ведь не отказывается родину защищать. Люди просто не хотят терять время.

Так Родину надо уметь защищать. Трупы Родину защитить не могут, в том смысле, что без подготовки шанс погибнуть выше на порядок.

ИМХО Как уже писал желание откосить понятно, и оно хорошо обосновано. Но пока в нашей стране действует такая структура как наша армия, ничего не поделаешь, без армии страна существовать не может. (Пример из истории: оккупация России со всех сторон после революции, более 70 тыс. интервентов)

В принципе так и получается, что в армию попадает большой процент из соцнеобеспеченных семей, это необразованные, плохо воспитанные "дети", отчасти асоциальные, армия тоже прибавке мозгов не способствует, в итоге уровень низкий, и если у Грузии мы выйграли, то у европейских армий или американской уже нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2009, 19:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

CVD писал(а):
Нельзя, не сравнивайте. В армии, конечно, не бойцов спецназа готовят, но все же... причем тут школа (видимо имеются ввиду занятия по гражданской обороне) и гражданка не пойму.
В мое время это называлось Начальная Военная Подготовка...

CVD писал(а):
Пример прост, не дай бог война, призывают добровольцев (которые тренировались в школе или дома, незнаю правда чему) и что дальше, если они не были в армии, они даже не знают как автомат повесить, ползать, одеть противогаз (а где он висит?) или как ходить строем в ногу, не спотыкаясь, или не представляют себе что такое субординация, о каких вообще тактических военных действиях можно говорить, все же погибнут или разбегутся.
Т.е. ползать могут только в армии научить? Надо же как я заблуждался! Смешно Из автомата стрелять надо, а не вешать его, я так думал, а все наоборот выходит. Без умения ходить строем ни одна война не обходится, правда? Офигительно полезный навык при активных боевых действиях! Дубина Субординация присутствует в любой организации, а не только в армии. Как и принцип единоначалия. Какая к чертям тактика для рядового состава? Это занятие для командиров подразделений, а не для рядового состава. Разве существует тактика ведения боевых действий для одного военнослужащего? Про противогаз уже писал - этому еще в школе учат (нас учили, как и обращению с АК, даже пострелять из него удалось и в школе, и на сборах после ВУЗа). Чего у нас есть еще жизненно необходимого в армии? Вы действительно думаете, что после года-двух срочной службы (современной срочной службы) человек способен грамотно выполнить боевую задачу? Сильно сомневаюсь: воевать - не портянки наматывать, через пару лет после дембеля срочник не в состоянии даже 5 км пробежать в полной амуниции.

CVD писал(а):
Представте любую РТС, если ваши юниты не побегут туда, куда вы щелкнули мышью, понравится вам такая игра?

Опять какое-то нелепое суждение, типа "только в армии вас научат выполнять приказы!"

CVD писал(а):
На войне желательно не учиться выживать, а побеждать и не умирать.
Львиная доля в победе - не умение рядового бойца, а умение командования решать тактические и стратегические задачи и хорошая координация действий между боевыми подразделениями. Это работа военного командования, а не рядового состава. Про хайтек-вооружения даже не говорим, к самолету после двух лет срочной службы на пушечный выстрел никто не подпустит и правильно сделает!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Acme
Сообщение  08 Янв 2009, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2005
Репутация: 108.7

DoctorEVIL писал(а):
Acme, Только вот тут такой парадокс, с рождением ребенка у родителей налоги наоборот уменьшаются, у других остаются какими и были, но качество "услуг" со стороны государства не меняется и это при том что количество "потребителей" возросло.

Никакого парадокса. Такого говенного качества услуги можно предоставлять при любом числе "потребителей".
Подчеркну: я не против службы в армии! Я против такой слабой аргументации!
Бессмысленно ругать тех кто не хочет идти служить или призывать их одуматься. Ругать нужно наших законодателей, а также тех, кто утверждает бюджет.

_____________________________
you are not drunk if you can lie on floor without holding on
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
rory2
Сообщение  08 Янв 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 107.9

Acme, Возможно,но я считаю так, если не можешь отдать долг родине-физически, отдай-морально (ибо деньгами,или институт) Юзер

_____________________________
Those who know, don`t speak.
Those who speak, don`t know.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
blaze
Сообщение  08 Янв 2009, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

CVD писал(а):

Нельзя, не сравнивайте. В армии, конечно, не бойцов спецназа готовят, но все же... причем тут школа (видимо имеются ввиду занятия по гражданской обороне) и гражданка не пойму.
Пример прост, не дай бог война, призывают добровольцев (которые тренировались в школе или дома, незнаю правда чему) и что дальше, если они не были в армии, они даже не знают как автомат повесить, ползать, одеть противогаз (а где он висит?) или как ходить строем в ногу, не спотыкаясь, или не представляют себе что такое субординация, о каких вообще тактических военных действиях можно говорить, все же погибнут или разбегутся.
Представте любую РТС, если ваши юниты не побегут туда, куда вы щелкнули мышью, понравится вам такая игра?

По порядку. Называлась дисциплина начальной военной подготовкой. Там учили вешать автомат, собирать, разбирать, носиться по лесу, ползать, надевать средства спец-защиты от хим. и прочих атак. По поводу: одеть противогаз или ходить строем в ногу, не спотыкаясь - это даже смешно. Не думаю, что люди ходить не умеют или станут надевать противогаз на мягкое место. По поводу субординации: тут, в теории, солдату любой студент ещё и фору даст. Чему можно научиться на гражданке. В армии занятий немного. Качаться и книги читать. Так вот, заняться самообразованием и быть способным к отражению атаки соперника можно и на гражданке. Как проверить - уже писал. Быдла на улице, как грязи. Реальнее противника не найти. Лучший вариант - отморозки. Живут в своей стране и готовы убить вас за то, что вы им мобильник не отдаёте. Вот таким место в армии, дабы они понимают только язык кулака. А там под воздействием насилия авось и книжек почитают, поумнеют. По поводу тактических действий: никто не поставит солдата командовать отрядом, полком или дивизией. Есть люди, которые этим занимаются профессионально и имеют опыт в боевых действиях. По поводу - все погибнут и разбегутся - не думаю, что у человека, который хочет жить возникнет желание бежать под пули. Будучи здравомыслящим, он предпочтёт спрятаться и постараться убрать своего врага. Это вообще животный инстинкт.
В РТС не играю, но смысла сравнивать нет, ибо уже написали, что рядовые и прочий молодняк не командует войсками.

CVD писал(а):
На войне желательно не учиться выживать, а побеждать и не умирать.


Я и писал. Либо ты, либо тебя. Победа - это очередной животный навык. Нет людей, которые готовы проиграть, а уж тем более, когда речь идёт о жизни и смерти. Только вот не подготовят в армии стопроцентной победе. Такая сложная задача в жизни невыполнима. Любая случайность - и победа обернётся в проигрыш.


CVD писал(а):
Так Родину надо уметь защищать. Трупы Родину защитить не могут, в том смысле, что без подготовки шанс погибнуть выше на порядок.

ИМХО Как уже писал желание откосить понятно, и оно хорошо обосновано. Но пока в нашей стране действует такая структура как наша армия, ничего не поделаешь, без армии страна существовать не может. (Пример из истории: оккупация России со всех сторон после революции, более 70 тыс. интервентов)

В принципе так и получается, что в армию попадает большой процент из соцнеобеспеченных семей, это необразованные, плохо воспитанные "дети", отчасти асоциальные, армия тоже прибавке мозгов не способствует, в итоге уровень низкий, и если у Грузии мы выйграли, то у европейских армий или американской уже нет.

Трупы не могут, но даже простой автоматчик на большом расстоянии несмотря на его грамотность - ничто против снайпера. Вот и вся короткая жизнь простого солдата. И что толку, он учился один или два года? Один выстрел, и все его навыки: он ведь у нас умел маршировать и собирать автомат, да только не пригодилось ничего. Был человек - нету человека. И противогаз от пули не защитил, а ведь он умел его надевать.
Граната - потеря целой группы молодых ребят. И кто потом будет их матерям рассказывать, как они здорово маршировали и надевали противогаз?
Тут 2 варианта:
1) После армии на гражданку - имеются льготы в институт, но только год уже потерян. Чему научили, что может пригодиться на гражданке? Маршировать и надевать противогаз - этим у нас в жизни и институтах каждый день занимаются, наверное Весело Быть мужиком? Да за год самому можно так назаниматься турником и походить на нормальную боевую секцию, что армейская физ. подготовка покажется детской игрой. было бы желание. Спецназ там не готовят, так что рядовой кач или хотя бы здоровое тело можно содержать и без армии.
И что в итоге? - Да ничего! Смотрим в опрос и не удивляемся. Его итог был прозрачен ещё до накопления голосов.
2) После армии или в её условиях на войну. Это у нас тут довольно часто приплетается, ибо армия готовит солдат. Зелёные парни попадают на войну, где помимо простой пехоты и автоматчиков всегда есть гранатомётчики, снайперы и прочие не просто солдаты, а уже профессионалы своего дела. И что они будут делать? Маршировать в снайперском прицеле или рожи корчить в противогазах? Сколько таких вот парней унесли войны? А у нас всё равно в стране продолжают тащить всех в армию и утверждать, что там готовят победителей.
Сейчас крупные войны ведутся не людским фактором, а борьбой экономической. А если назреет крупный конфликт - ядерное оружие и всё быстро и чисто. Жаль, что весь мир пострадает в таком случае.

Без армии не может существовать, но в нашей стране большинство людей расценивают это как: "Вот невезуха. Скорей бы отсюда свалить и жить спокойной жизнью." Не зря ведь считают 100 дней до приказа. Надоедает весь этот быт.
Контингент армейский не умами человечества полнится. Это факт. Опять же, по опросу всё видно прекрасно. Никто туда по доброй воле идти не хочет. Это уже менталитет страны. Помимо СМИ и чисто людского мнения есть ещё и мнение нормальных людей, которые служили там не год и не два. Они все говорят, что делать там нечего.
По-моему, достаточные аргументы, чтобы найти повод откосить или идти туда в крайней необходимости. После института, хотя бы, ибо год после образования как-то проще, чем отбитые мозги до поступления в институт.
То что там огрести не придётся или будет легко - сказки. Там таким образом поддерживают порядок. Отчасти, правильно, так как большая часть контингента "по понятиям живёт". Идеология и иерархия построена по принципу большинства. Потому и тяжело там студентам и люди, которые не понимают "смешных" армейских шуток, прикола удара в грудь, стирки носков и прочих прелестей салаги. А потом. Ну что там. Отслужил, поварился в этой каше. Не спорю, возмужает человек и уже не скажет, что там плохо. Всё же и сам потом на старших сроках будет не просто новичком. Людей погоняет, почувствует власть и как-то подзабудутся уже те побои, смешными станут шутки с табуретками и разбитыми носами...

Не вижу более смысла рассуждать на эту тему. От этих писаний менталитет и идеология российской армии не изменится. Вот когда будут приходить призывники пачками с довольными и толстыми рожами, как в сериале солдаты, тогда люди не будут беспокоиться за потерю времени, здоровья и прочего.
А пока - откос only...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  09 Янв 2009, 1:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

Acme писал(а):

Никакого парадокса. Такого говенного качества услуги можно предоставлять при любом числе "потребителей".

Что конкретно за "говенные услуги" в сравнении с другими странами с таким же низким налогом.

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты