Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

CecTpeHka
Сообщение  07 Янв 2009, 23:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.01.2005
Репутация: 44.5

MajorQ, мне кажется ты немного путаешь армию и высшие военные учебные заведения Улыбочка если настолько обидно за потраченное время - ради Бога, ВВУЗы есть, там кажется многому учат на "классном" уровне

в моем понимании армия - это сборы, растянувшиеся на несколько более продолжительное время, чем обычно. на сборы все идут довольные, возвращаются уставшие но очень гордые собой... впечатление такое что армия ассоциируется не меньше чем с концлагерем Улыбочка

вообще, я думаю это вина и старшего поколения в том числе - понавнушали хрен знает чего, теперь и хлебаем полной ложкой - "страшно", а потом удивляемся, куда же это мужики "настоящие" подевались? Улыбочка

_____________________________
made of steel
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  07 Янв 2009, 23:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

CecTpeHka, а зачем нужно тратить 2 года жизни, если они ничего не привносят? Просто так, чтобы бить себя пяткой в грудь, мол, я на флоте служил и мне чайки на грудь срали? (с) Если у человека призвание воевать, то пусть он этим занимается со всей своей широтой души и силой душевных порывов (у меня были такие друзья). Пользы от этого будет выше крыши! А если человек никак не ориентирован на боевое применение - пусть выполняет свой долг перед страной в более мирном, но в разы более эффективном для себя (и для страны!!!) направлении. Каждый должен заниматься своим делом, не надо плодить дилетантов!

PS: "настоящий мужик" у вас ассоциируется только с "могуч, вонюч и волосат?" Убогое представление о жизни у вас - даже киношный Джеймс Бонд не похож на этот стереотип!

PPS: сколько мы положили в Чечне таких молодых и зеленых? Просто отправили мальчишек на убой. Одно дело, когда война это призвание парня, когда он всю жизнь "в войнушку" играет, а другое - когда он в бой попал только из-за того, что декана послал не в тот момент или не смог с первого раза поступить в ВУЗ, который ему по душе (а не просто туда, куда попадет с лёту, лишь бы эти 2 года не потерять!)


Последний раз редактировалось: MajorQ (07 Янв 2009, 23:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
blaze
Сообщение  07 Янв 2009, 23:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

Армия - потеря времени. Это мнение не только парней, которые там не служили. Адекватные военные, которые неплохо дослужились до хорошего звания молодым парням тоже советуют выбирать институт. На вопрос: "а стоит идти служить?" был получен простой ответ: да делать там нечего. И это сказал не мальчик, которому страшно. Это сказал нормальный человек, который служил в армии, потом оканчивал институт и сейчас неплохо живёт. Все дело в том, что "армейская ступень" не даёт принципиальных преимуществ в жизни. Есть там с институтами тема, да только вот захочется ли туда идти после армии? Обучиться чему-то? Да ещё в школе водят в ближайшую в\ч. Там и автомат разобрать можно и поесть в солдатской столовой и казарму посмотреть. Смотрится всё очень чётко и красиво. Конечно, никто не станет показывать боязливым детям пример неуставных отношений. И так уже запугали всех по телику.
Очень здорово всегда звучит: сделать настоящего мужчину. Это коронная фраза всех девушек. После двух лет выходит франт в камуфляжной форме, сильный, накачанный и "голодный" во всех смыслах мужик. Да, смотрится он, конечно здорово. Только вот его прошлое армейское помимо позитивных моментов и новых знакомств носит ещё и характер воспоминаний плохих. Всё равно в каждом продвинутом обществе есть элита. В армии не просто так существует целая иерархия. Она была, есть и будет. И это нормально. Но вот только что там делать 2 года или год, я не понимаю. Можно точно так же учиться в институте и ходить в секцию боевого искусства. Не хватает реалистичности и приближенности к реальной мужественности? Решение простое: видим на улице толпу быдла, подходим и не с фига спрашиваем: ей, парни! Закурить есть? - Тут сразу можно будет проявить все навыки настоящего вояки. Бить будут не хуже дедов.
Вряд ли хоть одна девушка достойно объяснит, что же там за такой чудодейственный прибор стоит в частях, что из мальчиков делает мужчин. (звучит дико Я в шоке )
Сестрёнке: почему не сама армия? - Потому что есть разница между тем, что можно получать высшее образование, которое даёт хоть какие-то перспективы на будущее и заниматься единоборствами, ходить и заниматься самому в качалку или просто на улицу на турник или проводит год или два в части, где качаются только мышцы и довольно часто ненависть к тем, кто тебя целыми днями лупит, потому что ты новичок и должен прогнуться. И плакать не надо. Тоже потом накачаешься. Потом молодые придут и ты сможешь вдоволь оторваться. Терпи, брат.
Вот и вся разница между тем, где ты проводишь 2 года.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
titOS
Сообщение  08 Янв 2009, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.07.2006
Репутация: 60.5

я служил.. и не жалею...

служил 1 год, после универа...

скажу так... сходить в армию следует каждому, там, как ни странно, многому учат и дают, а дают жизненный опыт и не только...

найдите хотя бы одного человека который после армии пришел и сказал... блин... было всё херово... я таких лично не знаю.... если такие всё таки найдутся то значит он слаб, слаб морально, а не физически или редкостный дегенерат …

1 год - это мах предел службы... полгода мож чуть больше полугода - самый отличный срок для службы!

_____________________________
:: быть не таким как все :: быть независимым :: быть лучше ::
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2009, 0:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

titOS, чему тебя научили и что тебе за год службы дали там? Что мешало тебе это получить раньше? Подмигивание Давай по существу рассмотрим все?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
CVD
Сообщение  08 Янв 2009, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2006
Репутация: 50.3

ТУ-144 писал(а):
Почитал, подумал и пришел к выводу - не скулите, о кошмаре в Армии : ВЫ - ТРУСЫ.
Всё, что приводится как довод против службы - взято из продажных СМИ...

В СМИ всегда говорят вещи далекие от истины, журналисты гуманитарии, что придумают то и говорят, ничего с этим не поделаешь.

Если вы были в армии, значит вы знаете устав, распорядок дня военослужащего (подъем, зарядка, убрать кровать, умыться, завтрак, упражнение № 1,2 ..., обед, упражнения №..., ужин, упражнения №..., отбой, и опять подъем и так все время службы + различные наряды и т.п.), условия пребывания низкие, ниже положенных норм. В итоге сама по себе служба (без взаимоотношений внутри коллектива и т.п.) уже далеко не сахар. Если прибавить количество нарушения в армии (не внеуставные отношения - это УК, а плохая еда, отсутствие понятия гигиена в принципе и т.п.), то совсем не сахар. Да и возраст начала призыва 18 лет, "мальчишки".
В итоге желание "откосить" понятно и трусость здесь непричем, почему человек должен соглашаться на незаконное издевательство над собой.

MajorQ писал(а):
CecTpeHka Как вы думаете, чему можно обучить за 2 года? Стрелять? ... Так этому любая нормальная спортивная секция учит - работать на пределе возможностей, не обращая внимания на боль и сопли...

Можно хотя бы научить жить в военых условиях, а это уже немало, не говоря уже о других навыках, и стрелять учат, и костюмы с противогазами одевать, и даже бегать в этих костюмах с противогазами учат.
Пример про секцию, вот ваш пример позанимался спортом, потом в душ сходил, поел домашнего, лег на мягкую кровать, отдохнул, посмотрел кино, сходил с девушкой погулять, а в армии немного подругому.
blaze писал(а):
Потом молодые придут и ты сможешь вдоволь оторваться. Терпи, брат.
Вот и вся разница между тем, где ты проводишь 2 года.

А если в вашем примере "не отрываться на молодых", глядишь и все измениться.

P.S.: вроде 1 год уже.
P.S.: сам не служил (только месяц, довольно близкий к реальности), офицер запаса, воспоминания в основном положительные несмотря не на что.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
blaze
Сообщение  08 Янв 2009, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 163.4

CVD писал(а):

А если в вашем примере "не отрываться на молодых", глядишь и все измениться.

P.S.: вроде 1 год уже.
P.S.: сам не служил (только месяц, довольно близкий к реальности), офицер запаса, воспоминания в основном положительные несмотря не на что.


А я не писал, что тут надо что-то менять. Так было есть и будет. Я же написал это в своём посте. И там написано, что иерархия службы - это нормально. Просто смысла в службе видится мало. Побегать в костюмах можно на учениях. Я же говорю: ещё в школе была такая вещь.
А по поводу военных условий. Придёт война - волей-неволей придётся вживаться во все эти условия и понимать, что либо ты, либо тебя. Никто ведь не отказывается родину защищать. Люди просто не хотят терять время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kosyak1985
Сообщение  08 Янв 2009, 0:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.10.2007
Репутация: 41.5

кому делать нечего в этой жизни-добро пожаловать в ВС Смешно
Это раньше было престижно-служил значит мужик!
А сейчас на вопрос-"будешь служить?"ответ-да! задают вопрос-"тебе делать больше нечего?" Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  08 Янв 2009, 0:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

CVD писал(а):
Можно хотя бы научить жить в военых условиях, а это уже немало, не говоря уже о других навыках, и стрелять учат, и костюмы с противогазами одевать, и даже бегать в этих костюмах с противогазами учат.
Пример про секцию, вот ваш пример позанимался спортом, потом в душ сходил, поел домашнего, лег на мягкую кровать, отдохнул, посмотрел кино, сходил с девушкой погулять, а в армии немного подругому.

Что по-вашему значит "жить в военных условиях?" В реальные боевые условия вы все равно не попадете! А остальные "тяготы" казарменной жизни вполне реализуемы дома: ставьте себе будильник, вскакивайте и одевайтесь в ритме боевой тревоги по его сигналу, а не вылеживайтесь по полчаса под одеялом по его сигналу! Стрелять за 2 года вы не научитесь, и даже если и сумеете (что вряд ли), то этот навык постоянно надо тренировать и поддерживать или проку от этой науки - ноль без палочки. Противогаз обычно в школе одевать и подбирать учат (нас учили во всяком случае, как и АК разбирать-собирать с закрытыми глазами). Все можно получить и на гражданке, а специфические навыки надо шлифовать ежедневно, если хотите, чтобы они на высоте были. А это уже контрактная служба!
Кто вас заставляет после спорта расслабляться сразу? Никто, кроме собственного желания! Если вам вместо собственного мозга нужен сержант, чтобы что-то заставить выполнить, так это не гражданка виновата, а собственная расхлябанность!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Картошка
Сообщение  08 Янв 2009, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 23.11.2006
Репутация: 80.5

армия и не кокого откоса

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

ели не служить значит плевать на свою родину так то косари

Добавлено спустя 5 минут 58 секунд:

да в армии не много по другому там еще и по ушам дают ))

Добавлено спустя 33 секунды:

но это так без обит чисто за родину ))

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

эх эх испахабили российскую армию

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

а насчет дома да можно реализовать в 6 00 подем ес че родным сказать если в одну минуту седьмого не проснусь то табуреткой или тумбочкой по голове бейте да еще через сутки в караул да скажите если засну то опять по голове еще когда буду на кухню заходить секите что бы с ходу хлеб не хватал а ес чего сразу табуретом по голове и не только мне но и всей роа если захотите поприкалываться телефон с динамо всегда под рукой ведь звонить то надо пару раз 127 вольт и через тело и всем весело уже а как спать буду ложится мне как молодому бойцу полагается пожелания спокойной ночи в виде в душу либо лося их кстати видов аж 101 штука щя может еще придумали и на луну взвыть то есть на лампочку

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

а если вы напьетесь и нет настроения то я всегда в соседней комнате сплю так что поднимите прокачайте и можно и по лицу ведь я солдат а если денег нету то я всегда за забор вылезу в любое время и всегда найду ведь я же дух
В начало
Профиль : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  08 Янв 2009, 2:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Многие здесь писали про потерю времени (вспоминается Ежи Лец со своим "Время делает своё дело. А ты, человек?").
Я уверен, что во многом связан ответственностью здесь, на "гражданке". Одни люди остро нуждаются в моей помощи, другие мыслят меня как ученика и продолжателя своих трудов. Есть класс задач, с которыми на работе я справляюсь даже более успешно, чем опытные руководители. И этих людей я не могу подвести, оторвавшись на столь длительное время (порой, через неделю отсутствия всё настолько меняется, что необходимо изучать уже азы нового).

Более того (хотя мои познания в нейробиологии крайне скудны) известно, что в молодости количество новообразующихся нейронных связей максимально, а с возрастом стремительно падает. И в этом самом возрасте (как раз лет до 27) человек за год может сделать то, на что потом уйдут десятилетия, или что вообще окажется неспособным для мозга (на память пришло имя отчественного математика Александра Фридмана, чьи работы, посвящённые нестатическим решениям уравнений Эйнштейна создавались как раз до 30-ти летнего возраста).

Про суровые условия вне армии... Можно, например, ходить под парусом в море (та ещё dolce vita - штормовать ночью) и совершать горные восхождения. Я не думаю, что это проще, нежели условия в армии. Да и дисциплины требуется не меньше, чем на службе.
Единственное отличие - человеческий фактор: в горы не пойдёшь с кем, кому не доверяешь. В армии рядом могут попасться люди совершенно разные.

P.S. Уважаю выбор тех людей, для кого служба - призвание и профессия. Знаю, что среди них много по-настоящему достойных и преданных своему делу людей. Но не вижу исключительности этой профессии, которая бы вызывала необходимость освоения в ней всей мужской части населения.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Медведь
Сообщение  08 Янв 2009, 3:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.03.2008
Репутация: 18.4

За ящик пива сдам любова косильщика в ряды вооружонных сил, пусть даже заплатившего 500 и более откособаксов...
Будет херачить как миленький во благо Родине.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Adex
Сообщение  08 Янв 2009, 8:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

Медведь писал(а):
...Будет херачить как миленький во благо Родине.

А можете объяснить какое благо своей Родине приносит русский солдат в мирное время? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DoctorEVIL
Сообщение  08 Янв 2009, 10:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2006
Репутация: 64.7

MajorQ,
Уже почти 10 лет как в военные конфликты не привлекают срочников без их согласия вообщето.В Чечне положил Ельцин с сотоварищами парней, только вот парадокс у вас армия плохая, но не Ельцин.
Adex, А почему государство должно тебя обучать в школе, милиционер следить за порядком в мирное время итп итд?

P.S. Давно пора сделать как в Израиле том же например, хочешь отличное образование плати серьезную сумму или иди служи и обучайся на льготных условиях, правда там и условия в армии сказочные на фоне нашей, но там и винтики никто не вворачивает в коррупционную машину в таком количестве как у нас, из-за чего непонятных персонажей творящих под прикрытием армии свои личные делишки там на порядок меньше, так что всё закономерно...

_____________________________
«Я хочу превратить «Ливерпуль» в бастион непобедимости. Это идея Наполеона, с которой он, черт возьми, покорил мир! Я хочу поднять клуб на такую высоту, чтобы любой соперник, столкнувшись с нами, с воплем «О нет, только не «Ливерпуль!» бросал штандарты к нашим ногам» (с) Билл Шенкли
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Adex
Сообщение  08 Янв 2009, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2006
Репутация: 108.8

DoctorEVIL писал(а):

Adex, А почему государство должно тебя обучать в школе, милиционер следить за порядком в мирное время итп итд?

Потому что это повышает у населения культуру, образованность, здоровье и, как следствие, выше ВВП страны, средний уровень доходов и продолжительность жизни.
На данный момент армия выполняет в точности противоположное.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты