Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

Arh
Сообщение  07 Дек 2008, 18:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Прелестная, как на нее смотреть по-твоему надо? Когда люди дебилами и колеками возвращаются?

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Прелестная
Сообщение  07 Дек 2008, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 67.3

йо-йо, а вот за кого замуж пойду, решать мне и тема сейчас об армии, а не ом оем замужестве=)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
unruhe
Сообщение  07 Дек 2008, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 30.12.2006
Репутация: 51.2

Наша сегодняшняя армия это потеряное время, иногда здоровье и все знания и умения, которые вы получили до этого. Для меня лично нашлось всего 2 плюса после службы.
1 - то что армейская действительность учит налаживать отношения с людьми в любых ситуациях (в гражданской жизни пригодилось не раз)
2 - заставляют зарядку делать ))))))))

Так что косите..... нечего там делать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  07 Дек 2008, 19:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

[quote="unruhe"] Для меня лично нашлось всего 2 плюса после службы.
1 - то что армейская действительность учит налаживать отношения с людьми в любых ситуациях (в гражданской жизни пригодилось не раз)
2 - заставляют зарядку делать ))))))))

Весело, Плакать Значит, не всё так плохо в НАШЕЙ АРМИИ. Аплодисменты

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  07 Дек 2008, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

Arh писал(а):
Когда люди дебилами и колеками возвращаются?


Это единичные случаи.На гражданке намного больше людей колечатся и умирают,чем в армии. Каждый день автомобильные аварии, кого то убивают,самолеты падают,пьяные драки.Больницы переполнены итд. Гопник в темном переулке может напасть.

cheras писал(а):
На военник заработал сам.

Умный человек никогда военник не покупает. Умный человек ,если хочет не служить,получает освобождение или отсрочку от службы на законных основаниях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
E9
Сообщение  07 Дек 2008, 20:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Arh писал(а):
Когда люди дебилами и колеками возвращаются?


Ну ты хоть примеров 5 приведи. Только конкретных, а не типа "да все об этом знают!" или "ничего приводить не буду, всё и так видно и ясно" Весело

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kopumoda
Сообщение  08 Дек 2008, 17:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 85.3

kiss писал(а):
Это единичные случаи.На гражданке намного больше людей колечатся и умирают,чем в армии. Каждый день автомобильные аварии, кого то убивают,самолеты падают,пьяные драки.Больницы переполнены итд. Гопник в темном переулке может напасть.



Машина сбила, самолет упал... Зато на свободе и не в долгосрочных мучениях от гопников дедушек! Равнодушный

_____________________________
Закон суров, но это закон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
HoloD
Сообщение  08 Дек 2008, 17:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 08.07.2007
Репутация: 16.9

Прелестная писал(а):
какие все фифы, фу прям мерзко...просто нужно смотреть на армию по-другому!!! у меня есть друзья которые ушли в армию по собственному желанию!

Ну они нормальные адекватные ребята?
ЗЫ: Армия В РФ - трата времени и здоровья в пустую, и чаще потеря сообразительности Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  08 Дек 2008, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

E9, пожалуйста:
1)По данным ЗПЦ, 25-летний Андрей Руденко из Комсомольска-на-Амуре, призванный служить в Читу, летом 2006 года отдан командиром части вместе с бульдозером за 65 тыс. рублей в незаконную эксплуатацию местному предпринимателю. Во время работ Руденко получил в аварии тяжёлые повреждения. В больницу он попал в состоянии травматического шока и с сильной потерей крови. Тринадцать дней солдат находился в коме. Читинские врачи ампутировали Андрею Руденко правую ногу выше бедра. В дорожно-транспортной аварии Руденко повредил глаз и частично потерял зрение. Кроме этого, у него имелся ушиб головного мозга, черепно-мозговая травма, была сломана челюсть, выбиты почти все зубы. В настоящее время Андрей Руденко продолжает длительный курс лечения и реабилитации в одном из московский военных госпиталей.
2)Уже восемь месяцев покалеченный в армии Роман Рудаков ждет операции

Таким Роман был до трагедии


Состояние 20-летнего Романа Рудакова близко к критическому. Сестра Романа, Ольга, сообщила нам, что ее брат умирает в реанимации госпиталя Бурденко и врачи уже не могут ему помочь. Рудакову требуется донорский кишечник. Орган не могут найти вот уже восемь месяцев.

Напомним: осенью 2006 года солдата-срочника Романа Рудакова избили сослуживцы. От полученных травм у него начался некроз тканей кишечника. Инцидент произошел в войсковой части 32087 Ленинградской области. Рудакову выдали направление и отправили пешком, без денег, к врачам. Романа прооперировали в Сосновоборском военном госпитале Петербурга. У парня был удален тонкий кишечник, после чего его перевели в Москву для дальнейшего лечения — имплантации нового органа.

Спустя почти полгода состоялся суд. Военный судья признал ефрейтора Максима Ломонина виновным «в нарушении уставных правил». Ломонин получил два года условно. Однако суд и следствие так и не нашли никакой связи между неуставными отношениями в военной части и состоянием Рудакова. По версии военных, «ухудшение здоровья» солдата было вызвано вовсе не дедовщиной, а наследственным заболеванием.

Сейчас Роман лежит в реанимации. «Ему очень больно говорить. Врачи рассказывают, что состояние ухудшается. Я уже не знаю, что делать и у кого просить помощи, — говорит Ольга. — В последнее время Роман часто просит, чтобы его усыпили и не мучали».

Больше полугода к Рудакову не пускали солдатских матерей, журналистов и даже гражданских врачей. Военные медики уступили только после настойчивых требований общественности. К Рудакову был допущен профессор Готье из НИИ трансплантологии и искусственных органов. Но доверия к госпиталю со стороны правозащитников и близких Рудакова это не прибавило. По мнению Эллы Поляковой, сопредседателя Комитета солдатских матерей Петербурга, медики Бурденко сейчас ведут себя так же, как и чиновники Минобороны.

У Романа есть мобильный телефон, по которому он ранее связывался с близкими. Но в эти дни номер — заблокирован. По словам Ольги Рудаковой, телефон потребовали отключить врачи.

Александр Ильичев, заместитель заведующего реанимационным отделением, где находится Рудаков, заявил «Новой», что разглашение сведений о пациентах является уголовным преступлением.

В это же время заместитель начальника госпиталя Вячеслав Ардышев сообщил, что состояние Рудакова в данный момент стабильно.

— Врачи делают все, что в их силах, — рассказал профессор Ардышев. — Мы поддерживаем его жизнедеятельность. Вы же знаете, Роман сейчас в листе ожидания на донорский кишечник. Мы ждем уже восемь месяцев. И как только появится подходящий орган — тут же будет проведена операция под руководством профессора Готье.

Донорский кишечник для Рудакова ищут по всей России. Но расширять границы поиска военные медики почему-то отказываются. Так же как и переносить операцию за границу. Комитет солдатских матерей уже предлагал начать сбор средств для перевода Рудакова в специализированную британскую клинику.

Но военным медикам, похоже, содействие общественности совсем не нужно.

— Не надо поднимать сейчас шумиху вокруг всего этого, — заявил «Новой» профессор Ардышев. — Насчет поиска денег — будет видно. У нас в пятницу консилиум, будем решать, нужны нам эти средства или нет. А пока ничего не надо.
3)Житель Обоянского района Александр Долгих ушел в армию в ноябре 2004 года. Служить предстояло в танковой дивизии Наро-Фоминска. Уже через месяц он сообщил родителям, что едет в Подольский район Подмосковья ухаживать за лошадьми в частном клубе. Фактически же парня отдали в рабство. То есть руководство засчитывало срок службы, получая от владельцев конюшни плату за работника. Так бы и прослужил Саша, если бы не сменилось начальство гарнизона, где он числился. Не введенный в курс дела новый командир уведомил родителей Александра, что их сын самовольно покинул часть.

Как сообщает «КП», накануне трагедии маме Александра приснился странный сон, будто ее сын стоит в белых одеждах и держит голубя. Позвонив сыну, она успокоилась – жив, здоров. А ночью в конюшне вспыхнул пожар, мальчишка погиб. Теперь родители пытаются доказать, что смерть их сына произошла по вине военного начальства. Однако из части приходят уведомления, что рядовой Долгих самовольно оставил место службы. Значит, его исключили из списков личного состава и всех видов обеспечения. Мол, смерть парня не связана с исполнением служебных обязанностей. Для родителей это означает, что младшего сына тоже заберут в армию, хотя по закону должны освободить от службы.
4)Мальчишку призвали в армию из деревни Гирьи Беловского района. Распределили в Подмосковье, во внутренние войска МВД РФ. Возможно, все было бы хорошо, не попади Вася в госпиталь. Сведения о злополучном вечере разнятся. По одной версии, старослужащие приказали парню достать водку. Время позднее – двери закрыты. Единственный выход на улицу – окно пятого этажа. Другая – Вася задел пластиковую бутыль пива, стоявшую на подоконнике, и та полетела вниз. «Деды» приказали лезть, доставать ее.

Скрутив из простыней подобие каната, молодой человек забрался на подоконник. Когда начал спускаться, сорвался и полетел вниз. Позже врачи поставили диагноз: перелом позвоночника. Почему парень стал выполнять приказ «дедов»? Да выбора не было – иначе избили бы до полусмерти или сами выкинули в окно. Примечательно, что дело уже закрыли, установив, что Вася вышел в окно по своей воле. Сейчас парень начал ходить. Скоро вернется домой – армии не нужны вояки-инвалиды.
5)Уже почти четыре года вятский солдат судится с пограничной частью ФСБ

update: 09.04.07 (20:55)

Вячеслав Косолапов уже почти четыре года судится с пограничной частью ФСБ, сообщает корреспондент Каспарова.Ru. Во время прохождения службы в Дагестане у него заболела нога, но так как квалифицированной помощи не было парню пришлось обратиться к стоматологу.

Из-за неверно поставленного диагноза, состояние только ухудшилось. Однако в воинской части посоветовали рядовому о болезни молчать: "Иначе, сомневаемся, что дослужишь спокойно! А ведь тебе до увольнения всего шесть месяцев. Вот и решай!".

Вячеслав Косолапов решил терпеть и ждать до увольнения. Когда он вернулся домой, нога распухла до такой степени, что молодой человек уже передвигался с трудом, а по ночам не мог уснуть от боли. В Москве ему поставили новый диагноз: хронический остеомиелит. И сказали: обычные инъекции антибиотиков могли бы остановить болезнь в самом начале. Но вместо этого по рекомендации стоматолога Славе делали прогревания, что только усугубило воспалительный процесс.

Сейчас у Славы Косолапова болят уже обе ноги, идет отслаивание костей. Вятские медики откровенно признаются, что не знают, чем помочь: в Кирове нет ни необходимых льготных лекарств, ни хороших специалистов в этой области. А чтобы ехать в Москву или за границу у Славы Косолапова нет денег. Его пенсия по инвалидности составляет всего 2 тысячи рублей. Между тем, знаменитый госпиталь имени Бурденко только за предварительное обследование запросил 100 тысяч рублей.

Вячеслав Косолапов обратился в суд, требуя миллион рублей от пограничных войск ФСБ за моральный и материальный ущерб. Состоялось уже не меньше десяти заседаний, однако, ситуация не изменилась.

E9, доволен? Может еще надо?

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Прелестная
Сообщение  08 Дек 2008, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 15.12.2007
Репутация: 67.3

Arh, а может тебе просто смелости не хватает в армию идти, боишься?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ParaNormal
Сообщение  08 Дек 2008, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.10.2004
Репутация: 296.4

kiss писал(а):
Умный человек ,если хочет не служить,получает освобождение или отсрочку от службы на законных основаниях.

Интересно, каким образом? Вы в курсе что с 2008 года практически не осталось отсрочек и будь ты хоть семи пядей во лбу на законных основаниях отсрочку не получить?

Прелестная, а вы не хотите попробовать?

Arh, поддерживаю. Я в жж подписан на одного журналиста, он занимается подобными делами, вот у него таких примеров тысячи. Начитаешься, реально страшно становится зав ребят. Мало того колечат, так еще и помощи не оказывают или затягивают, в то время как человек умирает, скрывают от родственников, трупы, погибших месяцами прятают и даже когда становятся известно о гибели ребенка, родителям не выдают. Позорище, а не армия.

_____________________________
Чужие fingers your ass ласкают, чужие fingers fisting your ass.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Arh
Сообщение  08 Дек 2008, 19:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

Прелестная, бугага, я кажется русским языком выразился: я не идиот, мне дорого мое время, мое здоровие и нервы любимых людей и страх тут не причем, это всего лишь трезвые рассуждения трезвого человека.
Коль была бы в нашей стране вменяемая армия, я уверен, 7 из 10 человек с удовольствием бы пошли туда.
У меня много друзей и все они косят или пытаются откосить вовсе не потому, что они трусы а потому, что они, как и я, люди тянущиеся к знаниям, здоровию, и семейному благополучию.

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
E9
Сообщение  08 Дек 2008, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.05.2005
Репутация: 122.9

Arh, доволен. Ты за 4 года нашёл 5 случаев. Это просто ужос! Теперь почитай криминальную хронику по москве за неделю. И сравни Весело

_____________________________
Nobody expects the Spanish Inquisition!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kiss
Сообщение  08 Дек 2008, 21:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.02.2008
Репутация: 62.9

ParaNormal писал(а):

Интересно, каким образом? Вы в курсе что с 2008 года практически не осталось отсрочек и будь ты хоть семи пядей во лбу на законных основаниях отсрочку не получить?


Отсрочки для тех ,у кого семь пядей во лбу никто не отменял. ВУЗ+Аспирантура хороший вариант.И мозгам применение ,и дополнительное образование и освобождение от армии.

Добавлено спустя 25 минут 42 секунды:

Как тут многие говорят "В армию ни один нормальный человек не пойдет" .Поэтому у нас и армия плохая.Ибо если туда будут идти одни дебилы,то ни что не исправит нашу армию.А вот если бы там было бы побольше умных людей,армия сразу стала бы лучше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Arh
Сообщение  08 Дек 2008, 22:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.04.2006
Репутация: 77.2

E9, Случаев, яндекс выдает гораздо больше, а о большинстве из них вообще ни кто не нишет, ибо это кроет армию дурной славой. А причем тут криминальная сводка я вообще понять не могу, речь о том косить или нет. Вроде взрослый человек, а пишишь глупости.

_____________________________
Arh@nGel
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты