Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

GD
Сообщение  15 Авг 2012, 10:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Konty668 писал(а):
Вообще считаю, что нельзя так судить о людях служил/не служил. Служба в армии это не повод считать себя выше остальных и требовать к себе какого-то особого отношения.


вот это и есть камень преткновения почти у всех кто отслужил!

..всем спасибо за советы!

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
2006
Сообщение  15 Авг 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2011
Репутация: 40.6

Армия для среднего парня!Слабым, психологически в первую очередь, туда лучше не поподать,тому кто на гражданке хорошо устроился и с хорошей головой- тоже.

А так начинаешь по другому ценить родных и близких. Для парня с ветром в голове самое то,чтобы мозги поставить на место.


Последний раз редактировалось: 2006 (15 Авг 2012, 13:35), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Авг 2012, 11:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Иезекиль писал(а):
уметь защитить родину должен уметь каждый, получить соответствующие его личности навыки, год это не конец жизни, заодно тренируешь выдержку, терпение и дух
Как всё красиво то. Жаль только пустое, АК-74, не оружие. Родина сама пускает кого хочешь на неё. От чего её защищать то? Как учили защищать то её? АК на время разобрать-собрать?
Иезекиль писал(а):
Такую ересь пишут идиоты!
А такую пишут люди которым нечем больше гордиться кроме Службы. - Те кто живёт ПРОШЛЫМ.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Иезекиль
Сообщение  15 Авг 2012, 11:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2010
Репутация: 64.2

Согласен, судить не стоит, а тем более, превозносить себя этим над кем-то, это уже быдло какое-то, таких, к сожалению, пруд пруди. А то, что отслужившие многие так и не умеют ее самую защищать, известно давно, у нас огромные проблемы в министерстве обороны, жопа в общем. Главное куда попадешь, от этого зависит все!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

DALDON,
горжусь - да, кичусь - нет.
Реакция такая была на фразу, которую человек отпустил не подумав, идиотами всех называть не стоит в этой жизни...
Прошлым не живу, хвост пистолетом, нос по ветру!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Авг 2012, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Иезекиль, не особо понимаю чем гордиться. Одно бы дело, если Службу проходить в Американских войсках, с современным вооружением, с ежедневной боевой подготовкой, с реальной работой, с получением и закреплением действительных навыков самообороны, ходить из дома в армию как на работу. - А у нас то чего? Ну приедет командир, всех выстроит, воротнички посмотрит, заставит на турники сходить и всё. Вооружения нет, офицерам нафиг ничего не надо, солдатам тем более, солдаты только и думают о доме. - Это не Армия.

Иезекиль писал(а):
у нас огромные проблемы в министерстве обороны, жопа в общем.
Так за что гордость то? Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  15 Авг 2012, 13:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

DALDON писал(а):
Вооружения нет, офицерам нафиг ничего не надо, солдатам тем более, солдаты только и думают о доме

Кроме солдат, которые о доме думают - не согласен. Но человек устроен так, чтобы хотеть вернуться домой.
Прошедший службу уже выживет в критических условиях, умея выполнять команды, работать с техникой, оборудованием. Объясняю: после учебки, действительно, 70% службы у меня прошло без особых перспектив. Но был выезд полевой за 700 км. от части. Эшелон, боевая техника, вооружение. Приехали утром. Разгрузка с "поезда", выдвижение на точку, расстановка лагеря, выставление караулов, машин на боевое дежурство, кухня полевая. Это тонны палаток, десятки едениц техники, несколько сотен солдат. -35, сугроб в поле 1,5 метра. К ночи лагерь разбит, солдаты сыты, всё работает. Это к чему я.. Да к тому, что армия небезнадежна. Эти масштабные учения прошли на ура. Армия РФ - может. Меньше смотрите солдат да ДМБ.
Кому там 74й АК не оружие?? Опять же, поменьше фильмов, прекрасный автомат в умелых руках. Какие американские армии?? Они без кокаколы и унитазов служить не умеют. На службу, как на работу.. Оформляйте контракт. Невозможно выработать инстинкт выживания в полевых условиях, когда вечером мамка будет с ложки кормить. Извините.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Миротворец
Сообщение  15 Авг 2012, 13:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

кому нужен инстинкт выживания- ходят в походы и живут в полевых условиях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  15 Авг 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Immense писал(а):
Невозможно выработать инстинкт выживания в полевых условиях, когда вечером мамка будет с ложки кормить. Извините.


Покажите нам место на карте где эти самые "полевые условия"?
В современном мире важнее навык выживания в метро или супермаркете в случае ЧП.

Да и на свободе человек не просто же спит и ест. Он развивается, работает, ходит в походы, разбивает лагеря, ловит рыбу... Нет, придумали вы чего-то про "полевые условия"... их можно и без армии найти в случае желания.

Хотел бы я послужить 1 год в армии образца США или Израиля - наверно "да", а в армии образца "совок" - да упаси боже! Весело

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
glik12
Сообщение  15 Авг 2012, 13:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

В армии служить прикольно! Я бы пошел служить снова, будем мне 20. Только не в российскую армию, конечно. Хотя она конечно, в разы комфортнее и безопаснее советской.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
iriah
Сообщение  15 Авг 2012, 13:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Андрей_Игнатов писал(а):
Dio писал(а):
Андрей_Игнатов, вопрос. Не считаете ли Вы, что служба в армии - это удел определенных слоев населения?

Да, считаю, что мужчина, как социальный слой, должен отслужить в армии, как и женщина родить ребёнка (с учётом состояния здоровья, безусловно).

Будьте любезны объяснить мне, почему, например, я (безусловно являясь мужчиной) должен отслужить в армии, учитывая нижеследующую информацию обо мне.

(со стороны пользы отечеству) Я работаю в области фундаментальной науки и неоднократно на международных конференциях представлял собственные результаты, и рядом с моим именем всегда указывал название Альма-матер (всем ясно, что это работа и от имени Университета, и от страны, где Университет находится). Я не уверен, что давал бы больше для России в плане уважения в мире, будучи простым военнослужащим. А потеря одного года в моей области равнозначна профессиональному самоубийству - догонять этот год нужно будет несколько лет.

(с личной стороны) Не согласен с утверждением, что армия делает из мальчика мужчину. Я ходил во множество походов, управлял парусным судном в море в жестокий шторм, участвовал в длительных экспедициях в горах. Встречался с реальными опасностями для жизни - не только собственной, но и для жизни людей, находящихся рядом. Принимал решения, от которых зависели эти жизни. И я не горжусь этим, а просто считаю, что этот опыт сделал меня мужчиной.

В этих походов и экспедициях был как членом команды, так и руководителем. Действительно, есть одно отличие от армии: никогда не отправился бы в экспедицию, если бы не доверял руководителю, не уважал бы его как профессионала и человека - это и только это причина того, что у нас ни разу не было сильных происшествий. В армии же руководство не выбирают.

Знаю немало людей с подобным (и большим!) опытом, не служивших в армии. Так почему же мужчина должен отслужить? Может, всё-таки, воинская служба - долг военного?

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
glik12
Сообщение  15 Авг 2012, 13:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

iriah писал(а):
Так почему же мужчина должен отслужить? Может, всё-таки, воинская служба - долг военного?


Никакой это не долг, и не должен никому мужчина отслужить. Просто работа. Как множество остальных. Не хуже не лучше, кому то нравится, кому то нет.

Заставлять "Родину защищать", путем выбора альтернативы "армия или тюрьма" - средневековое мракобесие, к которому государство российское катится все быстрее... Грустно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Immense
Сообщение  15 Авг 2012, 14:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Миротворец, mone_57, я про ту выживучесть, когда всех вместе соберут и выкинут в поле, границы охранять. Не всем повезет заныкаться в метро и пр. Нужен кому инстинкт или нет - война решит, ядерная она будет или нет - не мы решаем, и не хочется жить по книжному сюжету, результат может быть разный.
Кстати, может показалось, что я всем говорю - идите и служите. Отнюдь. я хотел сказать, что наша армия не безнадежна и в случае широкомасштабных боев всегда выдвинется и в кротчайшие сроки будет готова ко всему. И, еще раз - сходить в поход и быть в команде тысячной армии - вещи очень разные. Палатка на троих и лагерь на армию тоже разные вещи.
Вот классный репортаж, летом правда и слишком уж на камеру, но ведь можем )
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
SlyStreem
Сообщение  15 Авг 2012, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

халявный раб на год Улыбочка крепостное право

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  15 Авг 2012, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

glik12 писал(а):
Заставлять "Родину защищать", путем выбора альтернативы "армия или тюрьма" - средневековое мракобесие, к которому государство российское катится все быстрее...
А когда силком загоняют - то и отношение соответствующее. Не удивительно, что солдату на всё пофиг.

Immense писал(а):
выживучесть, когда всех вместе соберут и выкинут в поле, границы охранять.
Кому они нужны границы эти? Сейчас везде заставы есть, никаких полевых условий. Зачем полевые условия когда есть заставы?
Immense писал(а):
И, еще раз - сходить в поход и быть в команде тысячной армии - вещи очень разные.
Конечно разные, ибо в Армии никому ничего не надо. Всё делается из-под палки, и ВСЕ стремяться загаситься где-нибудь лишь-бы ничего не делать, и не принимать участие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  15 Авг 2012, 15:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

DALDON писал(а):
Кому они нужны границы эти? Сейчас везде заставы есть

Много там народу поместится? Улыбочка Чтобы начать наступление солдатам надо бы и отдохнуть, покушать, только в полях и можно развернуться, в лесах. Покушал и к бою! Улыбочка А действующая армия не сможет всем создать условия, им себя тоже надо расположить Улыбочка
А потом, когда вражина границу перейдет.. И нашел ты последний автомат, он разобран злыми диверсантами.. как воевать без элементарных знаний? ОЗК опять же.. норматив выполнения по экипировке придуман не зря, враг химикалий может накидать.. И вот стоит партизан, вертит костюм непонятный и плачет вылазиющими глазами.. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты