Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

Миротворец
Сообщение  14 Авг 2012, 23:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.12.2009
Репутация: 115

они по телефону документы показали подтверждающие что из прокуратуры? Весело
отслужить срочку не равно поднятию авторитета в моих глазах.
сделать карьер военного- это да. скорее всего поднимет авторитет в моих глазах.


Последний раз редактировалось: Миротворец (14 Авг 2012, 23:54), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Toloatzin
Сообщение  14 Авг 2012, 23:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Андрей_Игнатов писал(а):
Убивают убийцы. Солдат защищать должен- это его профессия.
А, вообще, количественные показатели нужно у барыг спрашивать. Они ведут дебет-кредит.

Вас воевать не учили разве? Или на войне люди пенделями обмениваются?

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
GD
Сообщение  14 Авг 2012, 23:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Андрей_Игнатов, прошу также не обращать особого внимания на мой сарказм (настроение просто хорошее)

к сожалению..или к счастью)) в настоящее время (исходя из возраста, указанного у вас в профайле) служба в армии не нужна ни мне, ни моим друзьям, ни знакомым моих знакомых....даже те единицы кто отслужил - сделали это только из-за того что ну никаааак не смогли отмазаться....
и у меня есть друг, на пару месяцев старше....у него высшее образование, он работает в банке и зарабатывает...реально большие деньги (максимальную цифру даже я не знаю)) + к этому он занимается единоборствами, спортом, качается и ушатает практически любого....вот интересно что могла бы дать ему армия ? вопрос риторический... Смайлик ((ну кроме умения стрельбы из устаревшего российского оружия))

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
KopBuH
Сообщение  14 Авг 2012, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.01.2006
Репутация: 117

Андрей_Игнатов писал(а):

Главное, что будучи прапорщиком или рядовым научиться принимать решения, где нет никаких подсказок или спонсоров. Только - сам.


С каких это пор рядовому дана возможность принимать решение? Т.е. можно принять решение свалить из части, прогуляться, вернуться и не получить за это? Я в шоке! А решение не идти в армию вас чем не устраивает? Человек принял его сам, без всяких спонсоров. Улыбочка

Как говорил мой полковник: "Что самое хорошее в армии? Тут думать не надо. Приказали - иди выполняй." Весело Так что, про принятие решений - вы несколько перегнули палку. Из срочников быть может замкам и придется принимать решения, но и они не будут полностью приняты ими. Да и вопросы чаще всего не самые важные.

Основная ваша проблема, что вы отказываетесь принять простую истину, что профессиональный военный и солдат срочной службы - две разных сущности. Солдат-срочник - человек, которого выдернули из привычной ему обстановки и запихнули в не самую приятную. Единственное его желание - побыстрее свинтить, желательно целым. Все что вы ставите в плюсы армии относится именно к профессиональным военным, но это люди, которые посвятили свою жизнь данному делу.

Андрей_Игнатов писал(а):

В толпе ничего не видно, но когда дела делаются - сразу виден уровень горизонта.
С метафорами знакомы?


Если я правильно понял, вы подчеркиваете высказанное выше утверждение, что человек не служивший в армии не способен принимать сколь-либо значимые решения. Все его мысли направлены на обман, он совершает низменные поступки и его "социальный" горизонт слишком низок, по сравнению с вашим?

PS быть может я все-таки не верно истолковал вашу метафору. Если ошибся, то прошу высказаться прямо, без каких либо переносных значений. Подмигивание


Последний раз редактировалось: KopBuH (15 Авг 2012, 0:07), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Авг 2012, 0:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

GD, я заметил, что в отличии от недоумков, Вы задали вопрос искренне. Я искренне Вам ответил. Жизнь так скоротечна и изменчива, что очень трудно прогнозировать, что нас ждёт завтра. Но никогда опыт и знания, полученные в армии не будут лишними.
что касается Вашего друга, который "ушатает любого" и имеет хз какой уровень достатка. Но в жизни важно не иметь уровень и силу непроизвольную, но и научиться ценить её и верно использовать.
Правду скажу, мне трудно оценить уровень подготовки в нынешней российской армии, но одно лишь точно: там у Вас появится возможность общаться с другими людьми не виртуально, а реально. Найти друзей на ВСЮ жизнь, а не по мере наполнения кошелька. И, главное - испытать самого себя.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

KopBuH писал(а):
Андрей_Игнатов писал(а):

Главное, что будучи прапорщиком или рядовым научиться принимать решения, где нет никаких подсказок или спонсоров. Только - сам.


С каких это пор рядовому дана возможность принимать решение? Т.е. можно принять решение свалить из части, прогуляться, вернуться и не получить за это? Я в шоке! А решение не идти в армию вас чем не устраивает? Человек принял его сам, без всяких спонсоров. Улыбочка

Как говорил мой полковник: "Что самое хорошее в армии? Тут думать не надо. Приказали - иди выполняй." Весело
Андрей_Игнатов писал(а):

В толпе ничего не видно, но когда дела делаются - сразу виден уровень горизонта.
С метафорами знакомы?


Если я правильно понял, вы подчеркиваете высказанное выше утверждение, что человек не служивший в армии не способен принимать сколь-либо значимые решения. Все его мысли направлены на обман, он совершает низменные поступки и его "социальный" горизонт слишком низок, по сравнению с вашим?

PS быть может я все-таки не верно истолковал вашу метафору. Если ошибся, то прошу высказаться прямо, без каких либо переносных значений. Подмигивание


Метафора не истолковыается. Это всего лишь сравнение.
Отстаивать свою точку зрения на практике с анонимами - дело бесполезное. Назови свой номер в/ч хотя бы - тогда и говорить можно, а то тут дохренища всяких "грамотных" теоретиков.
Вот с Гликом12 могу по этому поводу поговорить, с Корсаром71. А виртуальные "герои" меня не прельщают.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Dr_skalpel
Сообщение  15 Авг 2012, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.12.2006
Репутация: 59

Андрей_Игнатов, давненько вы меня так не веселили:

1) про какой безценный опыт армейский то хоть говорили? Про +10 к навыку драить очки или +20 к скоростью рытья траншей? Или может пассивное умение "терепеть люлей от дедушек"? Смешно

2) Если я расскажу своим потомкам что я служил в этой армии этому правительству, я врятли завоюю их уважение потому что все разумные люди, нежелающие быть халявной рабочей силой откосили. В армию идут те кто защититься не может или кого близкие защитить не могут, ну и собственно идиоты. Весело

3)Чисты перед законом? Смешно Да большинство офицеров в нашей армии настолько "чисты" перед законом что клеймо ставить негде. Шакалы - такое прозвище им солдаты дали и незря. А как вам военкоматовская медкомиссия которая дала мне категорию А1 по дыхалке, когда у меня храническое заболевание? Они НЕ преступники? Смешно Судя по их данным меня в пору в спецназ записывать, только вот более квалифицированные врачи другого мнения. Армия это одна большая банда, внутри которой действуют свои понятия а законы РФ действуют только на словах - такой я вижу её и не я один.

GD Официального уведомления у вас нет, то что вам звонили именно из прокуротуры тоже нет. Вы ни за что не расписывались, они даже не могут утверждать вы ли вообще с ними по телефону говорили.Можете не идти на контакт особенно если по бумагам вы чисты и привлекать вас незачто - пусть все делают по закону.

_____________________________
Пишу я все это просто от того что мне было нечего делать, а не от того что всегда желаю донести то вас свое субьективное мнение.
Мораль, рилигия - чейто за хрень? о_О
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GD
Сообщение  15 Авг 2012, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 09.01.2006
Репутация: -0.7

Андрей_Игнатов, могу добавить только одно...по поводу "испытать самого себя" - у меня есть два отдаленных..ну скажем знакомых из жуковского...так вот они испытали себя...один вернулся из вдв с жесткими проблемами (его ставили там на деньги и избивали..а когда он дал отпор все стало еще намного, намного хуже....), другой еще более с жесткими проблемами...агрессивным психом который кидается на каждого встречного из-за малейшего повода и бухает как скотина...вот он "бесценный опыт".. я конечно понимают что это происходит не со всеми, но мне вот не хочется почему-то такой рулетки

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Dr_skalpel, да просто фишка в том что явиться нужно именно в прокуратуру г.жуковского, по адресу где находится прокуратура (около детского мира) к следователю... это меня и смутило. лады!)) ниче все равно не смогут сделать.. спасибо!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

ну блин и результаты опроса решают каэшн=)

_____________________________
Иди за Солнцем следом, хоть этот путь неведом. Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Андрей_Игнатов
Сообщение  15 Авг 2012, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.03.2010
Репутация: 72.8

Dr_skalpel писал(а):
Андрей_Игнатов, давненько вы меня так не веселили:

1) про какой безценный опыт армейский то хоть говорили? Про +10 к навыку драить очки или +20 к скоростью рытья траншей? Или может пассивное умение "терепеть люлей от дедушек"? Смешно

2) Если я расскажу своим потомкам что я служил в этой армии этому правительству, я врятли завоюю их уважение потому что все разумные люди, нежелающие быть халявной рабочей силой откосили. В армию идут те кто защититься не может или кого близкие защитить не могут, ну и собственно идиоты. Весело

3)Чисты перед законом? Смешно Да большинство офицеров в нашей армии настолько "чисты" перед законом что клеймо ставить негде. Шакалы - такое прозвище им солдаты дали и незря. А как вам военкоматовская медкомиссия которая дала мне категорию А1 по дыхалке, когда у меня храническое заболевание? Они НЕ преступники? Смешно Судя по их данным меня в пору в спецназ записывать, только вот более квалифицированные врачи другого мнения. Армия это одна большая банда, внутри которой действуют свои понятия а законы РФ действуют только на словах - такой я вижу её и не я один.


Ваши негативные эмоции складываются лишь из понятия, что за себя постоять не мог. Т.е. приняв долю "халявной рабочей силы"(с), подчинились "большинству" (с) офицеров /шакалам/. Что мешало подчиниться меньшинству? Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  15 Авг 2012, 7:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Я сейчас в гвардейской части и срочников здесь не учат защищать или воевать, а скорее используют как разнорабочих. 9 боевых выстрелов из ак в год вряд ли научат хотя бы стрелять. Единственное, что хоть как то полезно- это утреняя зарядка с пробежкой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Konty668
Сообщение  15 Авг 2012, 7:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

GD, не ходи. Лучше сесть, чем служить в Российской армии, и школа жизни там лучше и опыта больше. А если есть хороший счет в банке - слетай в Англию, отдохни до 27ми то.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  15 Авг 2012, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

Андрей_Игнатов, с такими взглядами на нынешнюю Путинскую армию со всем её гнилым устройством, что вы делаете в оппозиции??? Вы бы еще посоветовали молодому человеку после армии пойти работать в полицию, там тоже родину защищают Весело

Уж не потерялись ли вы в своих политических мечтах?

От себя:
Был на сборах всего 1 месяц. Жрал тухлую жареную селедку, жареную потому что тухлая. На аэродроме во время "щипания травы" получил солнечный удар. Еще солнечный удар получили 70% моих коллег. Человек 10 рвали голыми руками хвощ. Ожоги сильные. За взятку в виде алкоголя перевелся с "щипания травы" на "ремонт кабинета". И это при том что я уже был МЛАДШИМ ОФИЦЕРОМ, не рядовым. Все действия происходили в ГВАРДЕЙСКОМ полку. Богатая школа жизни! Низкий поклон Родине!!!

GD, постарайтесь избежать. Раз смогли заработать на квартиру, то думаю ума у вас хватит придумать как не служить.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  15 Авг 2012, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

GD писал(а):
...и наконец вопрос!) что это ? тупой развод и меня тут же там могут скрутить и замотать в портянки как мумию...
Даю 99,9% что с милиции ты тут же поедешь на призывной пункт в Железнодорожный. - Без шуток и стёба.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  15 Авг 2012, 8:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Еще в армии можно получить бесценный опыт - пить водку без закуски в любое время суток и спать на двух стульях. Ну и канешна после армии ты с гордостью сможешь спрашивать с каждого пацана на пьяной лавочке - СЛУЖИЛ??? Да? Братааан!!!!
Нет? Маменькин сынок... ну и всячески унизить (если поддадуться Весело )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Иезекиль
Сообщение  15 Авг 2012, 10:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2010
Репутация: 64.2

Армия структура полезная и уметь защитить родину должен уметь каждый, получить соответствующие его личности навыки, год это не конец жизни, заодно тренируешь выдержку, терпение и дух. Но есть ребята, которым лучше туда никогда не попадать, это факт.

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:

Dr_skalpel писал(а):
В армию идут те кто защититься не может или кого близкие защитить не могут, ну и собственно идиоты.

Такую ересь пишут идиоты!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Konty668
Сообщение  15 Авг 2012, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 23 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 0.1

Иезекиль, ты прав конечно, некоторые просто не против послужить, они и не собирались косить или как-то защищаться от призыва. Призвали - отслужил. А кто и сам хочет пойти послужить.

Но вот про то, что все кто отслужил умеют родину защищать, а кто не служил - не умеют, это преувеличенно сильно.

Вообще считаю, что нельзя так судить о людях служил/не служил. Служба в армии это не повод считать себя выше остальных и требовать к себе какого-то особого отношения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты