Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии Всё о военной службе и законном освобождении от неё
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Есть ли смысл идти в армию?
Я отслужил! о чем ни капли не жалею!!!
14%
 14%  [ 219 ]
Хочу пойти в армию, что бы самоутвердится как мужчина!
7%
 7%  [ 115 ]
Буду косить/кошу по здоровью или дам/дал взятку военкому!
50%
 50%  [ 774 ]
Я служил.. - никому не советую, полный бардак!!!
6%
 6%  [ 98 ]
Мне плевать... будь что будет!!! А там посмотрим...
16%
 16%  [ 251 ]
Я девушка - хочу послужить хотябы денек;))
4%
 4%  [ 62 ]
Всего проголосовало : 1519

OW
Сообщение  10 Май 2012, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Истинный писал(а):
Полосатый, у меня друг вернулся пол года назад. Автомат в глаза не видел.

Получается, мы (и девушки в том числе) в школе больше воевать готовились:
стрельба, автомат по военному нормативу разобрать-собрать, дозиметрические приборы, перевязки всех видов травм и ранений, строевая подготовка... Факультативно: прыжки с парашютом.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Полосатый
Сообщение  11 Май 2012, 9:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2011
Репутация: 37.5

OW писал(а):
Истинный писал(а):
Полосатый, у меня друг вернулся пол года назад. Автомат в глаза не видел.

Получается, мы (и девушки в том числе) в школе больше воевать готовились:
стрельба, автомат по военному нормативу разобрать-собрать, дозиметрические приборы, перевязки всех видов травм и ранений, строевая подготовка... Факультативно: прыжки с парашютом.

Это единственное что остается))))) Посмотри результаты опроса, половина парней собираются косить..... Девушки, будующее за ВАМИ! Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Immense
Сообщение  11 Май 2012, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Полосатый, Самое интересное, что 99% беглецов от армии оправдывают себя тем, что "тут можно сделать гораздо больше и полезнее, чем там потраченное время". На деле же большинство - рутинно занимаются своими делами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
Tagtgren
Сообщение  11 Май 2012, 12:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 57.5

Vopros o prohozhdenii sluzhby v armii ne stoyal by tak ostro, esli by tam byl poryadok i garantii soblyudeniya prav cheloveka i grazhdanina. Eto dolzhno byt'obespecheno gosudarstvom!! My platim nalogi vse-taki. Poka eto ne sdelano, schitayu chto u kazhdogo prizyvnika est' polnoe moral'noe pravo ne hodit' tuda, ispol'zuya lubye sredstva uklonenya.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Immense
Сообщение  11 Май 2012, 12:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.07.2006
Репутация: 127.7

Tagtgren, Об том и речь, что народ тупо боится. Да будь там хоть унитазы золотые и отношение нормальное мало кто захочет лишить себя уже на год инета, свободы, развлечений.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail : Сайт
lleri
Сообщение  11 Май 2012, 12:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

Tagtgren писал(а):
Vopros o prohozhdenii sluzhby v armii ne stoyal by tak ostro, esli by tam byl poryadok i garantii soblyudeniya prav cheloveka i grazhdanina. Eto dolzhno byt'obespecheno gosudarstvom!! My platim nalogi vse-taki. Poka eto ne sdelano, schitayu chto u kazhdogo prizyvnika est' polnoe moral'noe pravo ne hodit' tuda, ispol'zuya lubye sredstva uklonenya.


Если гражданин не желает, чтобы его права осуществлялись, чем государство может помочь? Простой пример - Вас избили в армии, жалобу письменную в прокуратуру будете подавать? Или "не по понятиям"? Почитайте этот блог, в частности, эту запись, может, на многое в армии по другому смотреть будете. И я сравниваю армию сейчас и 10 лет назад - сделано и исправлено очень многое (проблемы, конечно, остались, но в ту армию я бы сына отмазывал всеми силами, в эту бы - отпустил относительно спокойно). Что будет дальше - увидим.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tagtgren
Сообщение  11 Май 2012, 12:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 57.5

Eto ne strah, a racional'noe povedenie. Nikto ne hochet ugrobit' zdorov'e radi efemernogo ponyatiya dolga rodine. Poka veroyatnost' stolknut'sya s bespredelom v armii vysoka, lyudi budut izbegat' etogo mesta, kak vse izbegaut popadaniya na zonu, naprimer. Esli zhe v armii budut sozdany usloviya dlya bezopasnogo i bolee-menee komfortnogo prebyvaniya, to i lyudi tuda poidut, ibo eto ne budet grozit' im ekstremal'nymi lisheniyami i ugrozoy zhizni i zdorov'yu.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:

lleri, ya ponimayu o chem vy, no napisat' zakonnoe zayavlenie v prokuraturu takzhe sopryazheno s riskom dlya zhizni. A uchityvaya plachevnoe sostoyanie sudov v rossii, takzhe velik risk, chto dela nikakogo ne vozbudyat. Eto vse prinimaetsya vo vnimanie lyud'mi, stoyaschimi pered vyborom, idti sluzhit'ili net. Estestvenno, vybor chasto delayetsya v pol'zu poslednego varianta
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  11 Май 2012, 13:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

Tagtgren,
Позиция Ваша, собственно, ясна, только:

1. Не надо рассказывать страшилок, взятых из своей фантазии. Я же дал ссылки, там подробно и понятно расписано как сейчас обстоят дела в армии с прокуратурой и т.д.
2. Не надо оправдывать свое нежелание служить пунктом первым.

Вопросов больше не имею.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tagtgren
Сообщение  11 Май 2012, 13:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 57.5

lleri, ya videl armiyu iznutri, u menya polno druzei, kotorye takzhe tam byli. Esli ne ubezhdayut moi "strashilki" (hotya ya poka nikogo ne pugal - lish' privel racional'noe ob'yasnenie nezhelaniya lyudey prohodit' srochnuyu sluzhbu), obratites'k statistike. Mozhete v ramkah rasshireniya krugozora pochitat' svodku novostey s etogo foruma http://www.prizyvnik.info/forum/articles.php (tam regulyarnye obnovleniya).
Po povodu vashei ssylki. Kak by vse po delu, no risk narvat'sya na nepriyatnosti po prezhnemu ochen' velik i mnogo vyshe, chen na grazhdanke. Kak pravil'no zametili v kommentariyah k postu - oficeram zachastuyu prosto plevat' na bardak v svoih chastyah, lish by ob etom ne uznalo nachal'stvo ili proveryauschie organy. Potomu mnogie obrascheniya ot parney v sudy i prochie instancii prosto ne dohodyat do adresatov.
P.S. Delo, konecho, ne tol'ko v neustavnyh otnosheniyah, a takzhe v nizkom (zapredel'no) kachestve zhizni soldata. V chasti, gde ya prohodil voennye sbory, na odnogo soldata srochnika (i kursanta) po faktu v den' rashodovalos' sredstv v 2 raza men'she, chem na zeka, i v 3 raza men'she, chem na sluzhebnuyu sobaku.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
lleri
Сообщение  11 Май 2012, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2012
Репутация: 35.3

Tagtgren

Дарю ссылку, а то читать не очень удобно Улыбочка

Вы и ваши друзья в каком году служили? Опять же, по уже надоевшей приведенной мной ссылке есть описания быта срочников сейчас, почитайте, там интересно. Смысла приведенной Вами ссылки не понял, если честно - то, что проблемы в армии есть - факт. То, что они исправляются (не все, увы) - факт. То, что позиция страуса, мягко говоря, плоха - тоже факт. Но тут уж каждый решает для себя сам, доводить ли дело до конца или притвориться, что все хорошо.

Добавил: я хочу еще раз уточнить, что я говорю о нынешней армии, даже не про 2 года назад.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tagtgren
Сообщение  11 Май 2012, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 57.5

lleri, cпасибо за ссылку!!
Я в 2008. Знакомые по разному, есть те кто застали 2-х годичную систему, а кто-то совсем недавно вернулся. Быт срочников сейчас ничем не лучше (хотя многое зависит от части). Например, попробуйте ради эксперимента питаться одной вареной капустой три раза в день на протяжении недель (такой рацион часто практикуется в "элитной" части в Москве (бригада охраны МО РФ), что уж об остальной россии говорить) . Или обходиться без горячей, а зачастую и холодной воды в течение года, жить в неотапливаемых казармах с щелями в стенах, а вместо унитаза использовать дыру в полу. Тогда, может, это Вы на многое в армии по другому смотреть будете.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Rizomans
Сообщение  11 Май 2012, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 28 Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 45.5

Tagtgren писал(а):
Например, попробуйте ради эксперимента питаться одной вареной капустой три раза в день на протяжении недель (такой рацион часто практикуется в "элитной" части в Москве (бригада охраны МО РФ)


Собственно в этом и загвоздка.Хотите служить ближе???Да пожалуйста,только условия будут ОТВРАТИТЕЛЬНЫ.Люди ближе к Москве намного хуже чем в провинции.Молодеж недолюбливает солдат,молодых офицеров.И зачастую из-за желания быть поближе к Москве люди находят больше проблем.

Служите дальше.Части в Сибире намного благоустроеннее,нежели в Москве.Да что говорить,уже и в Ивановской(Самой бедной по всем показателям в России)построена образцовая часть.Только дороги там не очень...Но это все издержки Улыбочка

_____________________________
На свете нет такого зверя , которого можно сравнить с драконом , его беспредельной силой и мощью
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mishgun
Сообщение  11 Май 2012, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.06.2006
Репутация: 106.5

Вспоминается высказывание Задорнова: американские солдаты отказываются воевать без туалетной бумаги и кока-колы. Весело

_____________________________
С истиной спорить трудно, с ложью - бесполезно.
----
Чиновник - слуга народа. Зачем мне плохой слуга?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Полосатый
Сообщение  11 Май 2012, 17:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.08.2011
Репутация: 37.5

Tagtgren писал(а):
lleri, cпасибо за ссылку!!
Я в 2008. Знакомые по разному, есть те кто застали 2-х годичную систему, а кто-то совсем недавно вернулся. Быт срочников сейчас ничем не лучше (хотя многое зависит от части). Например, попробуйте ради эксперимента питаться одной вареной капустой три раза в день на протяжении недель (такой рацион часто практикуется в "элитной" части в Москве (бригада охраны МО РФ), что уж об остальной россии говорить) . Или обходиться без горячей, а зачастую и холодной воды в течение года, жить в неотапливаемых казармах с щелями в стенах, а вместо унитаза использовать дыру в полу. Тогда, может, это Вы на многое в армии по другому смотреть будете.

Проходя службу в учебке в Омске кормили нормально, про капусту узнал только ближе к осени и то давали раза два в неделю! Попав в полк в Костроме кормили еще лучше, как-никак в столовой работали уже гражданские. Про проживание скажу, что в гостиннице "Бега" (кто там бывал) раза в 5 хуже обстановка чем в армии. Жили в кубриках (комната на 4 человека) где на 8 человек приходилось две раковины, унитаз и душевая кабина. Вода горячая и холодная была постоянно. При этом ни с кем не договаривался где буду служить и тем более не давал денег! Был так же в Иваново и в части в Щелковском районе кормят нормально, жить тоже можно (в казармах сделан хороший ремонт, даже окна пластиковые стоят)....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Tagtgren
Сообщение  11 Май 2012, 17:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.07.2008
Репутация: 57.5

Полосатый, поздравляю, Вам повезло. Но то, что Вы описали - какая-то параллельная реальность для большинства российских частей.
Ещё раз хочу сделать акцент на том, что потенциальные призывники ориентируются не на приятные исключения, о которых вы упоминаете, а на априорную вероятность попасть в хреновую часть и искалечить там свое здоровье. Так вот, эта вероятность до сих пор крайне высокая, несмотря на который уже год реформирования армии.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Призыв на военную службу, служба в армии

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты