Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Банкоматы на морозе перестали выдавать деньги вот такие пироги!
На страницу 1, 2  »
Аку-Аку
Сообщение  17 Дек 2009, 11:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2009
Репутация: 36.9

Вчера несколько знакомых помимо прочего жаловались - на морозе банкоматы (которые стоят на улице или вмонтированы снаружи в стены зданий) перестали выдавать деньги. То есть работать банкомат работает - но купюры выдавать категорически отказывается Весело

Не знаю, мороз конечно лютый стоит, но я все-таки подумал это случай единичный.

А сегодня с утречка читаю в новостях:
"34 московских банкомата "Сбербанка" (2% от общего количества) отказались работать в холода, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе крупнейшего российского банка. Также от холода пострадали банкоматы ВТБ 24, Альфа-банка, банка "Возрождение" и Московского кредитного банка, добавляет ИТАР-ТАСС.
Банкоматы, продолжая выполнять все программы, попросту не выдавали самого главного - денег. "Это произошло из-за замерзания механизма выдачи банкнот, все остальные операции выполнялись", - уточнили в одном из банков, добавив, что некоторые аппараты не оснащены дополнительными обогревательными системами"
.
http://newsru.com/finance/17dec2009/sber.html

Мои знакомые кстати жаловались еще на банкоматы МБРР, Промсвязьбанка и прочих крупных банков. Проблема походу повсеместная - расставленные всюду банкоматы не рассчитаны на морозы сильнее стандартных западных норм - ну типа легкого снежка и минус 5-10 максимум.

Вообще проблема такая нехилая, для многих, кому последние годы зарплатку и гонорары выдают не кэшем, а кидают на кредит кардс по западной моде (для бухгалтерии так куда удобней).

Конечно есть и операционные кассы - просто их куда меньше, далеко не везде где есть банкомат есть также и банковский филиал или операционная касса (и плюс рабочий день у них не круглосуточно и добавьте сюда очереди).

Короче - кто чего еще слышал про это, кто сам сталкивался?





1232484_20091217102549.gif.jpg

1232484_20091217102549.gif.jpg - Просмотров: 26

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Аку-Аку
Сообщение  18 Дек 2009, 15:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2009
Репутация: 36.9

Сегодняшний свежачок:

"Установившиеся морозы с трудом выдерживают не только люди, но и банкоматы. Они отказываются отсчитывать купюры, не принимают или не отдают карты.

Проблема коснулась банкоматов многих известных банков, среди них Сбербанк, ВТБ-24, Альфа-банк и др. По словам экспертов, в первую очередь не выдерживают установившихся морозов и замерзают уличные банкоматы, или устройства, установленные в офисах недалеко от входа. Причем замерзают банкоматы не только в Сибири и на Урале, но и в европейской части России, в Москве и Петербурге"
.
http://www.rg.ru/2009/12/18/bankomaty.html

Немножко цифр:
"Вчера, 17 декабря, в Москве, Подмосковье и Санкт-Петербурге вышли из строя около 100 банкоматов четырех российских банков. Все неполадки были оперативно устранены, однако, людям, которые вчера решили воспользоваться услугами банкоматов, пришлось изрядно понервничать".
http://www.zagolovki.ru/daytheme/bankomat/18Dec2009

По последней ссылке еще много по делу
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  18 Дек 2009, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

а списание со счета происходит? Обычно сначала карта отдается, потом деньги.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Smol
Сообщение  18 Дек 2009, 17:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.10.2005
Репутация: 79.3

Банкомат начинает считать денюшки, жужжжит но денюшку не выдает. Деньги остаются на карточке.

_____________________________
здесь без 100г. не разобраться...

City-Zone.Ru
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
richard
Сообщение  18 Дек 2009, 18:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Аку-Аку писал(а):
Банкомат начинает считать денюшки, жужжжит но денюшку не выдает. Деньги остаются на карточке.

Вот если бы деньги не оставались на карте, тогда люди бы нервничали сильней Я в шоке

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Jorn
Сообщение  18 Дек 2009, 18:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 20.10.2007
Репутация: 83.2

Тут дело не в банках, а в самих банкоматах, на вооружении практически всех банков стоят три марки банкоматов, по крайней мере я сталкивался только стремя, это: NCR, Wincor b Deebould. Первый американский, остальные два немецкие. И они действительно не расчитаны на низкие температуры. Кто видел на проходной цаги даже обогреватель стоит рядом с банкоматом. Деньги со счёта не списываются так как банкомат не может достать банкноты из касетты и шелестит механизмом впустую, вам же пишет он на экране что операция не возможна? Значит волноваться нечего деньги остануться на счёте. Подмигивание

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Причём увсех банков в Жуковском, банкоматы древние ка г...о мамонта и работают на износ и ремни в лентопротяге слетают и софт глючит, даже в теплую погоду, чего уж говорить о низких температурах.

_____________________________
Только самые мудрые и самые глупые не поддаются обучению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  18 Дек 2009, 19:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Ну скажу так, что в прошлом году такой проблемы не наблюдал, а морозы были не меньше, то ли начали заказывать комплектующие бюджетные и все скопом в одной котноре, которая в свою очередь касячит на чем то, то ли к морозам прибавилось еще то, что банкоматы устроили забастовку и требую обогреваемого помещения.

Сберовские банкоматы я знаю по раме: в магазине Валентина в холодово стоит в помещении, и еще одна валентина, рядом с шагомером, там тоже в помещении стоял.
И рядом с 6 школой банкомат в торговом центре в предбаннике между дверями стоит. В остальном остается только непосредственно помощь оператора.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Candy-Smile
Сообщение  18 Дек 2009, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 18.02.2008
Репутация: 49.4

Просто-напросто в автомаитах нехватка денег.
Такое бывает и летом... Равнодушный

_____________________________
Все, что не убивает, делает сильнее (Ницше)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Keper
Сообщение  18 Дек 2009, 20:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2007
Репутация: 136.4

Candy-Smile писал(а):
Просто-напросто в автомаитах нехватка денег.
Такое бывает и летом... Равнодушный

А к стати может и действительно под шумок морозов тупо списывают не хватку наличности....
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dim_on
Сообщение  18 Дек 2009, 21:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2006
Репутация: 95.7

Позавчера лично наблюдал - женщина-пенсионерка чуть не в слезах, на чеке напечатано 3000, а отслюнявил 2600. Банкомат Возрождение у почты на Ногина.
Пошла в банк разбираться. Думаю, бесполезно...
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Jetsamnaz
Сообщение  18 Дек 2009, 21:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.03.2006
Репутация: 125.5

Вот реально прикол будет, если 20 захочешь снять, а он только пару бумажек выдаст..и как доказать то? никак думаю Грустно
В начало
Профиль : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
leorus
Сообщение  18 Дек 2009, 21:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 126.6

количество купюр заложенных и выданных банкоматом подсчитывается. коллега так попал разок, получил 6 тыр вместо 10 тыр - с чеком идешь в банк, держателем карточки которого являешься. проводится ревизия банкомата. правда до возврата денег прошло больше месяца. потому если не хотите пролететь с большими суммами лучше снимать с карточки у живого оператора в отделении.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Аку-Аку
Сообщение  18 Дек 2009, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.12.2009
Репутация: 36.9

Помимо прочего есть реальный риск что банкомат "зажует" и не отдаст обратно кредитку с вашими кровными.

Тут предупреждают http://www.rg.ru/2009/12/18/bankomaty.html

И жди до вечера приезда ремонтников...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cache
Сообщение  19 Дек 2009, 9:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2005
Репутация: 176.3

Аку-Аку, я с кредитки деньги не снимаю и вам не советую без крайней нужды. Все же 3% за обналичку в кредит и 19% годовых кусаются.

А вот с дебетовой карты ВТБ24 сегодня с ранья снял некую сумму в банкомате на Чкалова, что вмонтирован в цаговскую поликлинику со змеей. Сначала были сомнения, но оставленный в щели чек о снятии трех тыр за полчаса до меня меня успокоил Улыбочка

И я не понял, зачем печатать чек, если его лень доставать из банкомата? Извещение приходит и так и на мыло, и по SMS.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Человек-тапок
Сообщение  19 Дек 2009, 9:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

по-моему, ерунда какая-то, вчера (или сегодня) в районе полуночи снимал деньги со сберканковского банкомата при минус 25, нормально отработал, всё выдал, как полагается. Мне кажется, был единичный случай, а из него раздули пузырь. Ну а бабушке естественно с чеком надо идти в банк, 99 % ей вернут недополученную сумму после ревизии банкомата

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Банкоматы на морозе перестали выдавать деньги

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты