Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Саакашвили приказал взорвать памятник советским воинам
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »
АтаманПарамонов
Сообщение  17 Дек 2009, 3:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

Тбилиси, Декабрь 17 (Новый Регион, Ольга Радько) – Президент Грузии Михаил Саакашвили дал указание снести памятник, построенный в честь победы над фашизмом в Кутаиси.

Как передает «Первый канал», в настоящий момент рабочие бурят стены мемориала и закладывают взрывчатку.

Демонтаж монумента должны завершить к 21 декабря – это день рождения президента Грузии. Саакашвили намерен построить на месте памятника новое здание грузинского парламента, отмечает РБК.

Данные намерения грузинского лидера вызвали широкий общественный резонанс. Акции протеста против сноса памятника прошли в Кутаиси и Тбилиси, поскольку, во-первых, уничтожается памятник героическому подвигу грузинского народа (в Великой Отечественной с фашистами сражалось около 700 тыс. жителей Грузии), во-вторых, многие считают, что дата сноса выбрана не случайно.

Саакашвили, однако, мотивирует перенос парламента в Кутаиси тем, что весной работа законодательного органа была парализована почти на 3 месяца в связи с массовыми протестами. В то же время, по самым скромным подсчетам, переезд парламента на новое место обойдется в несколько сотен миллионов долларов.

Создатель памятника скульптор Мераб Бердзенишвили уже заявил, что разрушают «не мою работу, а историю Грузии».

С резким осуждением действий Саакашвили выступили и депутаты Госдумы РФ.

А, что скажут на UNSORTED?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
StillFree
Сообщение  17 Дек 2009, 3:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 21.11.2007
Репутация: 94.4

Я скажу, что у данная личность давно не дружит со своей головой Сумасшедший
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
takt
Сообщение  17 Дек 2009, 4:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 71.4

Он действительно полоумный!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Dipon
Сообщение  17 Дек 2009, 7:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2007
Репутация: 63.2

Совсем страх потерял. Злой
Давно пора напртавить на Тбилиси пару ракет и заткнуть Саакашвили навсегда.

_____________________________
. . . не придуман еще мой мир, от того голова легка, нет звезды еще в небе, нет закона пока . . .
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  17 Дек 2009, 8:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

после этого он будет жевать свои трусы...





Последний раз редактировалось: SlyStreem (17 Дек 2009, 8:14), всего редактировалось 2 раз(а)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Valor
Сообщение  17 Дек 2009, 8:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 21.04.2006
Репутация: 74.5

Dipon писал(а):
Совсем страх потерял. Злой
Давно пора напртавить на Тбилиси пару ракет и заткнуть Саакашвили навсегда.

Давно пора перестать писать глупости в таком возрасте
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sic19811
Сообщение  17 Дек 2009, 8:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2008
Репутация: 42.9

Наверное только этих ракет от нас и ждут ))
Отрабатывает бабло Миша
у НАс ВТБ пилит - у них Миша
Мне вот пофиг - пусть рушит - у них там народ есть - кучи народа - пусть сами разбираются с своим правителем - если им дорога память о предках - пусть за яйца его подвесят.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Яблоко
Сообщение  17 Дек 2009, 9:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

АтаманПарамонов, нашел кого цитировать. Первый канал!! Я в шоке они скоро захлебнуться в своем вранье.
теперь почитаем другой источник , так сказать без обрезания и искажения.

В грузинском городе Кутаиси начался демонтаж Мемориала воинской славы, который был установлен в начале 1980-х в честь жителей Грузии, погибших в Великую Отечественную.

"Этот мемориал в 90-х годах был разграблен, были украдены бронзовые части памятника и большинство его фрагментов. Восстановить его нет возможности, к тому же он находится рядом с территорией, где будет построен комплекс зданий парламента Грузии, и было решено его демонтировать мемориал", - приводит ИТАР-ТАСС слова одного из представителей городских властей. Тот отметил, что "в другом месте города Кутаиси вскоре будет возведен новый мемориал в память о погибших в Великой Отечественной войне, тех, кто прославил Грузию в тот период".


Вице-премьер правительства Грузии Темури Якобашвили призвал не спекулировать темой демонтажа Мемориала Славы павшим в Великой Отечественной войне, о чем накануне сообщил ряд информагентств. «На этом месте будет построено новое здание парламента. Что касается памятника, то фигура воина на коне будет перенесена в другое место, а вот «задник» демонтажу не подлежит и будет взорван», – сказал «НГ» вице-премьер. Идея перенести парламент в Кутаиси связана с планами властей привлечь дополнительные инвестиции в этот регион. По их мнению, это будет сделать легче, если Кутаиси станет вторым политическим центром Грузии.

з.ы. Это внутреннее дело Грузии сносить, переносить, строить памятники. В данном случае идет речь о сносе и создании нового памятника.
а у нас как всегда имперские замашки. то что у нас многие памятники истории вообще в плачевном состоянии что-то не особо пишут, а как грузия решила построить новый , все караул!!! смешно.


Последний раз редактировалось: Яблоко (17 Дек 2009, 13:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Хачита
Сообщение  17 Дек 2009, 10:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 62 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2007
Репутация: 82.1

В принципе, какое нам дело до далекой, абсолютно неинтересной никому Грузии,в которой правит странный президент и народ которой нас не любит?Чего, своих дураков что-ли маловато стало?Я думаю что публика здесь возмущается по инерции,а на самом деле всем нас...ть,как снесут, так и построят потом.Вспомните как в москве ломали памятники и что?Кому мешал Дзержинский на Лубянке,и тд и тп...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  17 Дек 2009, 10:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Яблоко, а что, собственно, изменилось после того как Вы привели текст в том виде, который вам по каким-то причинам больше нравится? Суть событий от этого совершенно не поменялась.

Безусловно, это внутреннее дело Грузии. А тут никто, вообще-то, и не собирается вмешиваться... но на мнения люди имеют право?

Итак, памятник демонтируют (кстати, слово "демонтаж" в стартовом посте тоже присутствует), парламент переезжает (в Грузии нет лишних денег, на ремонт памятника не хватает, а переезд парламента обойдется всяко дешевле), взрывные работы планируются, закончить хотят к 21-му, в этот день у Саакашвили действительно ДР. В чем причина Вашей истерики?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
company
Сообщение  17 Дек 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: 24.5

Хачита писал(а):
В принципе, какое нам дело до далекой, абсолютно неинтересной никому Грузии,в которой правит странный президент и народ которой нас не любит?Чего, своих дураков что-ли маловато стало?Я думаю что публика здесь возмущается по инерции,а на самом деле всем нас...ть,как снесут, так и построят потом.Вспомните как в москве ломали памятники и что?Кому мешал Дзержинский на Лубянке,и тд и тп...


какой народ нас не любит что за бред? это политика и не более
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Яблоко
Сообщение  17 Дек 2009, 10:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 78 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.06.2006
Репутация: 54.7

momwig, а в чем причина вашей истерики? вы какой-то бред написали.
демонтаж это не взрыв памятника. я пояснил что наша пресса , особенно федральные каналы врут, для этого стоит почитать только заглавные топики.
Грузины взорвут Мемориал Славы
Известия


Ко дню рождения Саакашвили в Грузии уничтожат памятник советским воинам
Первый канал


Ко дню рождения Саакашвили взорвут памятник героям
Вести.Ru

и т.д.

если вы умеете читать, что вызывает сомнения, то написано же, что идет перенос памятника, то что нельзя перенести то уберут.
какая кому разница когда это произойдет хоть на новый год, хоть к 90 летию независимости Бангладеша.
И какое Вы лично имеете мнение по поводу переноса памятника? мне лично фиолетово, что где-то переносят памятник.


Последний раз редактировалось: Яблоко (17 Дек 2009, 10:38), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
momwig
Сообщение  17 Дек 2009, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Яблоко писал(а):
демонтаж это не взрыв памятника

А разве это не Ваше?..
Яблоко писал(а):
«задник» демонтажу не подлежит и будет взорван»

При этом ,я не пойму, на что вы "взъелись":
АтаманПарамонов писал(а):
Демонтаж монумента должны завершить к ...


Яблоко писал(а):
И какое Вы лично имеете мнение по поводу переноса памятника?

А я пока знаю только про демонтаж. И главное: "перенос" - это только слова некоего чиновника из Кутаиси, а решение о демонтаже - официальный документ. Вот к демонтажу этого памятника я лично отношусь отрицательно, а про перенос ничего не знаю.

И самое главное: мне глубоко безразлична судьба Грузии, но "поиграться" памятниками любят в том числе и у нас. Поэтому речь может вестись об отношении к этому событию В ПРИНЦИПЕ. И вот оно - отрицательное.

Яблоко писал(а):
momwig, и как Ваше сообщение вообще относится к данной теме теме?

оно к ней возвращает - от благого но постороннего дела обсуждения пушка на рыльцах тех или иных СМИ... и не стройте из себя дурачка, пожалуйста, поверят же.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
linch
Сообщение  17 Дек 2009, 10:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

я думаю один (или два Я в шоке ) знаменитый земляк миши его повесил бы на том самом памятнике. и хорошо если за галстук.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
aqqa
Сообщение  17 Дек 2009, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 12.05.2008
Репутация: 69.2

Есть предложения???
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Саакашвили приказал взорвать памятник советским воинам

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты