Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига.
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Кто станет чемпионом в этом сезоне?
Рубин
9%
 9%  [ 23 ]
Спартак (Москва)
19%
 19%  [ 44 ]
Зенит
26%
 26%  [ 61 ]
Локомотив
6%
 6%  [ 15 ]
ЦСКА
14%
 14%  [ 33 ]
Сатурн
15%
 15%  [ 36 ]
Динамо
2%
 2%  [ 5 ]
Томь
0%
 0%  [ 0 ]
Крылья Советов
0%
 0%  [ 0 ]
Спартак (Нальчик)
1%
 1%  [ 3 ]
Терек
0%
 0%  [ 1 ]
Амкар
0%
 0%  [ 0 ]
Ростов
0%
 0%  [ 0 ]
Анжи
0%
 0%  [ 0 ]
Сибирь
0%
 0%  [ 2 ]
Алания
1%
 1%  [ 3 ]
не интересуюсь этим видом спорта
2%
 2%  [ 5 ]
Всего проголосовало : 231

senia
Сообщение  15 Дек 2009, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Определены пары команд первого тура чемпионата-2010


По итогам жеребьёвки определились пары команд Премьер-Лиги, которые встретятся в первом туре чемпионата России 2010.

Первый тур Премьер-Лиги – 2010

"Динамо" — "Спартак"
"Сибирь" — "Терек"
"Ростов" — "Томь"
"Рубин" — "Локомотив"
ЦСКА — "Амкар"
"Анжи" — "Спартак-Нальчик"
"Алания" — "Сатурн"
"Крылья Советов" — "Зенит".


Последний раз редактировалось: senia (09 Мар 2010, 22:50), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Or-BeaT
Сообщение  12 Апр 2010, 1:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 95.8

(вычитал в одной газете)
Вагнера штрафовали на $10 тысяч в день, а Олича - на всю зарплату.

Есть среди футболистов и штрафники-рекордсмены. Валерий Газзаев в ЦСКА терпеть не мог, когда футболисты несвоевременно возвращались в команду из сборных и с побывок домой. Нападающий Вагнер Лав, загулявший в Бразилии на целых десять дней, был оштрафован на 10 000 долларов за каждые пропущенные сутки. Но еще строже обошлись с Ивицей Оличем. Тот не прилетел вовремя из Хорватии, из-за чего ЦСКА играл матч чемпионата России без него. За это Олич поплатился месячной зарплатой - порядка 150 000 долларов.

Работавший в киевском «Динамо» Юрий Семин оштрафовал загулявших перед финалом Кубка Украины нападающего Милевского и полузащитника Алиева на 100 000 долларов каждого. Что, впрочем, не помешало Юрию Павловичу после возвращения в «Локомотив» позвать Алиева к себе.

Каждый новый тренер вводит свои правила. Особенно усердствуют иностранцы. Например, спартаковский итальянец Невио Скала терпеть не мог, когда футболисты расхаживают по базе или отелю в тапках, и штрафовал за это каждого увиденного им в шлепанцах на 50 долларов. Штрафовал он и за употребление запрещенной сладкой газировки, и даже за добавление в еду майонеза.

А зенитовский голландец Дик Адвокат вообще собирался ввести в команде штрафы за незнание игроками... английского языка или за нежелание его учить. ©

_____________________________
https://pp.userapi.com/c639825/v639825246/4d2c2/G-Za5U6DdMU.jpg
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID
ImMortal
Сообщение  13 Апр 2010, 7:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4


_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  15 Апр 2010, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

ЛДПР внесла в Госдуму вопрос по футбольным телетрансляциям

Фракцией "Либерально-демократическая партия России" в Госдуме РФ внесён проект постановления, в случае принятия которого нижняя палата парламента страны выступит с обращением к ВГТРК и РФПЛ по поводу недостаточного объёма трансляций матчей чемпионата России по футболу на общедоступных телеканалах.

Обращение
Государственной Думы
"Обращение Государственной Думы к руководству ВГТРК и РФПЛ по ситуации, сложившейся с телевизионной трансляцией матчей чемпионата страны по футболу"
.

Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации c обеспокоенностью отмечает, что в 2010 году практически прекратилась телевизионная трансляция матчей чемпионата России по футболу на общедоступных каналах российского телевидения. Бесплатная трансляция остается в минимальном объеме и лишь на первом канале. ВГТРК, единственная на сегодняшний день государственная общедоступная теле- и радиокомпания, до сих пор не сделала никаких практических шагов по приобретению прав на показ национального первенства по футболу.

Несколько месяцев тому назад, когда канал "Спорт" был переименован в канал "Россия 2", генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев заверял, что канал "Россия 2" обязательно сохранит трансляции социально значимых видов спорта и, прежде всего, футбола. Однако этого не произошло до сих пор.

В 2007 году некоммерческое партнерство "Российская футбольная премьер-лига" и ОАО "НТВ+" подписали контракт на трансляцию матчей чемпионата России по футболу. Соглашение было заключено на четыре года при сумме сделки 655 млн руб. в год, которые получит РФПЛ, предоставив "НТВ+" права на трансляцию и титул основного телевизионного партнера. Телеканал "Спорт", а ныне "Россия 2" таким образом остался без трансляций национального первенства. Договор между Премьер-Лигой и "НТВ+" не соответствует регламенту чемпионата России по футболу. В разделе регламента, где прописаны цели и задачи действа, говорится, что проведение чемпионата направлено на популяризацию футбола и создание комфортных условий для зрителей, при этом просмотр матчей на платном канале в означенные рамки не вписывается.

Российская Федерация, которая готовит заявку на право проведения чемпионата мира по футболу 2018 года, в лице ВГТРК не может дать возможность собственным гражданам смотреть матчи национального чемпионата. В 2007 году была аналогичная ситуация и лишь вмешательство тогда ещё президента РФ, а сейчас председателя правительства Российской Федерации В. В. Путина позволило нашим гражданам регулярно смотреть матчи чемпионата страны на каналах государственного телевидения. Депутаты Государственной Думы отмечают, что футбол является наиболее развитым видом спорта в нашей стране, его любят и в больших городах, и в краевых центрах, и в малонаселенной местности, и в сёлах, и в деревнях. Завоевание высших спортивных наград по футболу – одна из самых престижных задач для любого государства, чтобы заявить о себе на международном уровне, при этом трансляция матчей национального первенства по футболу остаётся одной из приоритетных задач.

Депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации обращаются к руководству ВГТРК и РФПЛ и считают, что необходимо:
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  15 Апр 2010, 16:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

дело говорят депутоиды. И вообще на мой взгляд временами качество трансляций и особенно квалификация некоторых комментаторов на НТВ+ не соответствуют уровню платного ТВ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  15 Апр 2010, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

zwork писал(а):
качество трансляций и особенно квалификация некоторых комментаторов на НТВ+ не соответствуют уровню платного ТВ

Оставляя за скобками болтовню комментаторов - это дело вкуса, мне вообще фиолетово Гусев там или Уткен - давай-ка разберем "качество" трансляций. Начиная с того, что многих трансляций без этого контракта НТВ+ и РФПЛ не было бы вообще, и заканчивая тем, что НТВ+ на свои бабульки закупил новое оборудование для многих городов. В Самаре и Нальчике, например, стояло оборудование столь древнее, что уровень сигнала был ниже плинтуса. Понятное дело, если сравнивать уровень трансляций английской ПЛ и нашей, то у нас деревня деревней. Но бесплатное ВГТРК не делало бы вообще ничего, как не делало многие годы до этого. Оборудование и трансляции легло бы на плечи клубов. А оно им надо? Не надо. Тем более, что с бесплатного ТВ и денег за трансляции не возьмешь. А то, что на России-2 не показывают вообще ничего, это "спасибо" именно бесплатному ВГТРК, привыкшему к тому, что все достается на халяву. Весь мир за просмотр футбола платит, во всем мире клубы продают право показа своих игр.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  15 Апр 2010, 20:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Kostas, а как тогда быть с трансляциями например из чемпионата Испании, когда один далдон другому анекдоты рассказывает, когда звук или картинка пропадает "по независящим от НТВ+ причинам", когда они Давида Вилью от Давида Силвы отличить не могут, когда они совершенно не готовятся к матчу порой просто даже предыдущий матч комментируемой команды не смотрят, начинают втирать что у игрока травма и поэтому он не играет, а на самом деле у него тупо дисквалификация?

или ты считаешь что возможен озвученный ещё Мутко вариант подключиться к НТВ+ и смотреть только канал "наш футбол". Помоему если уж прибретать то как минимум весь футбольный пакет, а это 850 рублей/месяц по моим подсчётам. За такие деньги хотелось бы получить обещаное качество.

кстати на "бесплатном ВГТРК" показывают чемп Италии, в великолепном качестве без сбоев трансляции и Стогниенко хотя бы слушать можно...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  15 Апр 2010, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

Так, мы говорим о нашем говномяче? Или о показе импортных чемпионатов? Мы (да и Жирик и Ко) вроде говорили о показе нашего, и НТВ+ сделал для этого очень много. А то, что кто-то путает Сильву и Вилью, так это косяки комментаторов, которые везде хороши. На бесплатном есть чуды типа Твалтвадзы и Стогниенки, которые у меня лично вызывают стойкое отвращение. Я говорил о показе нашего чемпа, о том, что НТВ+ понаставило студий по всей стране, оборудовало стадионы камерами и т.д. А каменты из долбоящика это, повторю, дело вкуса. Кому-то нравилась речь Черданцева на матче Россия-Голландия, кому-то комментатор с "России". Я специально сказал - оставим за скобками болтовню комментаторов. Речь идет о технической стороне показа.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я плачу 1150 рублей в месяц за стандартный пакет плюс пакет "суперспорт" со всеми европейскими футболами и теннисом. И ни разу за 5 лет не пожалел о потраченных деньгах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  16 Апр 2010, 6:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Kostas, так если покупать комплект оборудования и только пакет "наш футбол" это вообще мазохизм какой то. Может я со своей колокольни сужу, но лично меня из очередного тура РПЛ кроме матча Локо интересует 2, ну максимум 3 матча, которые хотелось бы посмотреть в полном объёме. И стоит ли покупать за 8,5 тонн тарелку ради 3 игр в неделю? Для меня все названные суммы некритичны, дело не в деньгах, я просто пока что не вижу смысла оно приобретать. Мне проще пользоваться прелестями безлимитного интернета.

А насчёт развития качества картинки - НТВшники конечно молодцы, но вместо того чтобы сначала сделать продукт и предложить его зрителю, они поставили народ перед фактом что весь футбол у нас, а только потом начали оборудование покупать. Может в России по другому и нельзя.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  16 Апр 2010, 8:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

zwork писал(а):
лично меня из очередного тура РПЛ кроме матча Локо интересует 2, ну максимум 3 матча, которые хотелось бы посмотреть в полном объёме

Ну а я не обломаюсь посмотреть даже какой-нить Ростов-Амкар, если больше смотреть нечего. Плюс чемпионат Англии и Испании. Плюс я теннис люблю. КХЛ. Кто-то любит баскетбол, там целый канал есть НБА. Поверь, там есть что посмотреть.
zwork писал(а):
Может в России по другому и нельзя

Конечно нельзя Улыбочка Был проведен тендер. Как его проводили дело десятое. Предложение НТВ+ выиграло. И они начали работать. А что, им надо было везде своего оборудования понаставить, а потом в тендере участвовать? Я считаю, тем более зная отношение ВГТРК к спорту, что НТВ+у надо спасибо сказать большое, что показ нашего футбола вышел из пещерного состояния.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zwork
Сообщение  16 Апр 2010, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.04.2006
Репутация: 181.8

Kostas, я не могу понять почему ВГТРК то во всём виноват? Если НТВ+ имеет право в данной ситуации поступать так как им выгодно, почему именно ВГТРК должен заботиться об интересах простых болельщиков и показывать футбол себе в убыток? Почему другие каналы, коих сейчас навалом, не должны показывать футбол? Почему ОРТ показывает только один матч из тура и показывает его в 14.00, а не часов в 19.00? Ведь лето это не только футбольный сезон, но и дачный и многие просто физически не могут смотреть футбол в 14.00. Почему НТВ предпочитает показывать матчи ЛЧ, но не показывает матчи РПЛ (это к вопросу о том что только ленивый не попрекнул в прессе ВГТРК чемпионатом Италии)? Почему канал "Футбол" показывает матчи Барселоны 90-ых годов, а не наш чемпионат?

Из всех моих знакомых, в разной степени интересующихся футболом, ни один не приобрёл НТВ+. Это ли не показатель политики наших футбольных властей? Положительный момент - что часть болельщиков в результате будет чаще появляться на стадионах, но большинство, я уверен, будет перебиваться трансляциями ОРТ и возможно интернетом.

Кстати а те кто финансово не может позволить себе НТВ+ или поход на стадион получается вообще недостойны смотреть футбол? Какой-нибудь дед с пенсией в 6 тысяч он разве пойдёт себе тарелку покупать?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  16 Апр 2010, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

zwork писал(а):
Kostas, я не могу понять почему ВГТРК то во всём виноват?

ВГТРК виновата лишь в том, что при такой финансовой поддержке от государства она вовремя не взяла дело показа футбола в свои руки-крюки. Потому, что руководству холдинга ВГТРК куда важнее Аншлаг, Петросян и дешевые сериалы. А на футбол у них денег якобы нет. Так что все претензии болельщиков, которые не в состоянии купить себе тарелку, нужно переадресовывать именно государственному холдингу ВГТРК, который именно в силу своей "государственности" и должен заботиться о "простых болельщиках".
Почему ОРТ показывает футбол в такое время? Потому что эфирное время в 19-00 стоит гораздо дороже и выгоднее в это время показать какие-нить танцы на льду, потому что у танцев рейтинг выше чем у футбола.
Почему другие каналы футбол не показывают? Все потому же - у футбола низкий рейтинг, рекламное время во время футбольной трансляции стоит недорого, то есть на футболе не заработаешь. Все очень просто на самом деле. Везде решающую роль играют деньги.
zwork писал(а):
Из всех моих знакомых, в разной степени интересующихся футболом, ни один не приобрёл НТВ+.

А из нашей компании из 10-ти человек, регулярно ходящей на футбол, кроме имевшихся тарелок у меня и еще одного человека теперь тарелки стоят еще у троих. Может быть это показатель?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
falll
Сообщение  16 Апр 2010, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2007
Репутация: 94.4

Бышовец: "У нас много слов, но мало реальных дел для того, чтобы футбол стал чистым и честным"

Бывший главный тренер сборной СССР и России Анатолий Бышовец прокомментировал принятие в российском футболе Кодекса чести.

"Кодекс чести чем-то мне напоминает кодекс строителей коммунизма. Был такой в советскую эпоху. Я понимаю, что такие понятия, как честь, порядочность, должны быть даже выше любых законов. Но в нашей стране очень часто осуждают невиновных и награждают непричастных.

Тем временем в Италии, Германии, Португалии идёт серьёзная борьба с договорными играми, взятками судьям. Наказываются высокопоставленные чиновники. Сейчас под подозрением находятся даже такие тренеры, как Анчелотти и Спаллетти, работающий сейчас в "Зените".

Да во многих странах ведут очень жёсткую борьбу с коррупцией, с грубостью в футболе. У нас же много слов, но мало реальных дел для того, чтобы футбол стал чистым и честным", - приводит слова Бышовца газета "Новые Известия".

_____________________________
Ответ, мой друг, развеян по ветру
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  19 Апр 2010, 0:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

Гаджиев возглавил ФК "Анжи"

Главным тренером ФК "Анжи" назначен Гаджи Гаджиев, сообщает официальный сайт махачкалинской команды. Соглашение специалиста с клубом рассчитано до конца 2011 года.

Напомним, что Гаджиев сменил на этому посту Омари Тетрадзе, который подал в отставку после первого тура Премьер-Лиги.

Гаджиев уже возглавлял "Анжи" с 1999 по 2001 год, а также в 2003-м.


2 мая ВСЕРОССИЙСКАЯ акция протеста по поводу трансляции РФПЛ!, Соберёмся что-бы вернуть трансляцию РФПЛ!

http://forum.sportbox.ru/index.php?s=a566427a28866bf88dcccac655379242&showtopic=69337&st=300
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ImMortal
Сообщение  20 Апр 2010, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2004
Репутация: 174.4


_____________________________
С нами весело!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
senia
Сообщение  21 Апр 2010, 19:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.09.2006
Репутация: 200.2

РФПЛ запретила играть в Казани и Самаре

В среду, 21 апреля в Доме футбола на Таганке прошло заседание Комиссии РФС и РФПЛ по проверке качества футбольных газонов. Рассмотрев материалы независимой экспертной лаборатории по итогам инспектирования полей стадионов "Центральный" в Казани и "Металлург" в Самаре, члены комиссии согласились с выводами лабораторных исследований о необходимости приостановки эксплуатации футбольных полей вышеуказанных стадионов.

Комиссия признала газоны этих арен не отвечающими необходимым требованиям и приняла решение о запрете проведения матчей чемпионата России на данных стадионах до приведения газонов в соответствие с требованиями регламента. Данное заключение комиссии направлено в "Рубин" и "Крылья Советов", сообщает официальный сайт Российской футбольной премьер-лиги.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Футбол  ~  Чемпионат России по футболу 2010. Премьер-лига.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты