Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах автомобилей и запчастей: Автобарахолка
Обсуждение городского дорожного движения в форуме: Транспорт и дороги
 
Unsorted   ~  Автомобили  ~  Мерзнем, автолюбители? Проблемы с пуском. холодно, однако!
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Как вы заводите машину в мороз?
После поездки, прежде чем выключить мотор на морозную ночь, держу 10 минут 3000обмин для допподзарядки АКБ.
1%
 1%  [ 10 ]
Как учили отцы, деды и прадеды, в морозное утро после морозной ночи, нажимаю на тормоз, включаю дальний свет фар и выдерживаю их включенными 10 секунд. При старте выжимаю сцепление.
23%
 23%  [ 209 ]
Просто сажусь утром/вечером в студеное замерзшее авто и просто завожу.
49%
 49%  [ 439 ]
Вебаста рулит.
1%
 1%  [ 13 ]
Удаленный запуск рулит.
5%
 5%  [ 52 ]
Общественный транспорт рулит.
8%
 8%  [ 79 ]
Этот опрос - отстой!
9%
 9%  [ 82 ]
Всего проголосовало : 884

KiSh
Сообщение  24 Дек 2012, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2006
Репутация: 172.3

У меня вообще иммобилайзер штатный от морозов сдох на тачке, обидно как то совсем. Бодро крутит вертит, а не заводится естественно. Оба ключа не признаёт. Попадалово...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kostas
Сообщение  24 Дек 2012, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 22.03.2009
Репутация: 106.5

mone_57 писал(а):
Если бы я вчера не унес домой аккумулятор греться, то тоже не завелся бы

Вчера с утра первый раз за всю эту канитель не завелся. Носил на пару часов аккум домой. Сегодня завелся почти нормально...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Vincente
Сообщение  24 Дек 2012, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.02.2007
Репутация: 215.4

akamario писал(а):
Такая же история вчера была: стартер крутит и не схватывает. Правда меня не толкнёшь, автомат...)

В итоге ТНК реабилитирован? Дальше разбираться еще не начал из-за чего такая канитель?
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  24 Дек 2012, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

cheras писал(а):
У всех:)


На BMW E30 такой функции нет. Это я знаю точно.

cheras писал(а):
Кмк, только при неисправности ДПКВ пуск ДВС не возможен.

Я тоже так думаю, но сейчас настолько много разных систем, что я бы не утверждал это наверняка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Gepard_83
Сообщение  24 Дек 2012, 15:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 10.06.2007
Репутация: 179.7

А я тоже вчера впервые в жизни не смог завести авто, но я, если честно, ждал чего-то подобного, аккуму 7 лет почти Улыбочка В итоге с первой попытки не схватил, а на второй - кончился, так что оставил до вечера на улице (инструмента не было, нечем снимать было, да и зарядка в гараже)... Вечером пошел снимать аккумулятор, решил попробовать завести ещё раз, без особой надежды... Так завелся с полоборота Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Darion
Сообщение  24 Дек 2012, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

linch писал(а):
в мозгах для большинства датчиков есть аварийный режим на случай если датчик отказал. например, если датчик температуры не работает, то мозги по умолчанию считают, что нужно включить вентилятор на постоянную (чтобы не перегреть двигатель) и добавить оборотов (на случай если это холодный пуск. можете поэкспериментировать сняв с датчикаклемму, только потом незабудьте сбросить ошибку. тоже самое есть и для остальных (в алгоритм управления просто вставляется какая то запрограмированная переменная взамен отсутствующей).

Несколько разовью ближе к теме.
Обычно эти аварийные показания - средние. Плюс еще некоторые системы могут дублировать друг друга, например при неисправном ДМРВ могут корректироваться параметры например по лямбде.
И часто если неисправен какой-нибудь не критичный датчик - мы этого можем не замечать, пока погода достаточно мягкая. Но когда погода становится несколько экстремальной и даже полностью исправную машину завести не так просто - средние значение уже не подходит и машина заводится перестает.

linch писал(а):

датчик коленвала так заменить нельзя-мозги должны понимать в каком положении находится коленвал в каждый момент времени. без него они не смогут считать смесь и давать искру.а заменить его нечем

Опять же таки, сейчас системы настолько развитые, что я бы так категорично не заявлял. Например процесс поворота коленвала можно попробовать определить по показаниям ДМРВ - есть расход - колено крутится Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SOF
Сообщение  24 Дек 2012, 15:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.02.2005
Репутация: 131.5

Автолюбители, подскажите - датчик стояночного тормоза горит (ручка опущена до предела). У меня нет привычки оставлять машину на ручнике, только на скорости.Когда прогреется - гаснет, но! На скорости не горит, притормаживаю на дороге до ~10-15км/ч - загорится, нажимаю на газ, снова гаснет.. в чем тут дело? Я в шоке Тактильно ехать ничего не мешало.

_____________________________
Do not go where the path may lead, go instead where there is no path and leave a trail.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Darion
Сообщение  24 Дек 2012, 15:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.09.2008
Репутация: 138.7

SOF писал(а):
Автолюбители, подскажите - датчик стояночного тормоза горит (ручка опущена до предела). У меня нет привычки оставлять машину на ручнике, только на скорости.Когда прогреется - гаснет, но! На скорости не горит, притормаживаю на дороге до ~10-15км/ч - загорится, нажимаю на газ, снова гаснет.. в чем тут дело? Я в шоке Тактильно ехать ничего не мешало.

Я бы первым делом проверил самое простое - датчик Улыбочка
У меня оказалось, что датчик отломился с крепления и болтался Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  24 Дек 2012, 15:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Darion писал(а):
Например процесс поворота коленвала можно попробовать определить по показаниям ДМРВ - есть расход - колено крутится

А дальше? В какой цилиндр впрыскивать и куда искру давать? В каком цилиндре впуск, в каком такт сжатия, выпуск и рабочий ход? Ставить датчик положения на кулачки открытия/закрытия клапанов каждого из цилиндров слишком муторно. Пока что реальной альтернативы ДПКВ нет.

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

SOF, сам датчик проверьте. Поднимите ручник и понажимайте на концевик. Второй вариант, сломалось крепление и болтается. Есть еще вариант плохой контакт.

У меня так концевик двери дурил. Все закреплено, контакт должен быть, а лампа салонного света не горит. Открутил, проверил концевик, работает. Ставлю на место не работает. Оказалось плохой контакт из-за ржавчины в крепежном отверстии самореза. Пару раз выкрутил закрутил и заработало. ТТТ


Последний раз редактировалось: Cyxapb (24 Дек 2012, 15:44), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.





4stroke.gif

4stroke.gif - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SerP-84
Сообщение  24 Дек 2012, 15:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.11.2006
Репутация: 94.4

SOF писал(а):
Автолюбители, подскажите - датчик стояночного тормоза горит (ручка опущена до предела). У меня нет привычки оставлять машину на ручнике, только на скорости.Когда прогреется - гаснет, но! На скорости не горит, притормаживаю на дороге до ~10-15км/ч - загорится, нажимаю на газ, снова гаснет.. в чем тут дело? Тактильно ехать ничего не мешало.

может мне память и изменяет... но на некоторых авто ВРОДЕ БЫ ручник объединен с датчиком уровня тормозной жидкости. Уровень проверить все же никогда лишним не будет.
но у многих это восклицательный знак, все же либо колесо в тормозных колодках (я про критический уровень)

_____________________________
Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает. ©
Джереми Кларксон
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
Cyxapb
Сообщение  24 Дек 2012, 15:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

SerP-84, тоже вариант. И проверяется легко. Рукопожатие
SOF, Проверьте уровень тормозной жидкости в расширительном бачке.

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  24 Дек 2012, 16:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Vincente писал(а):
akamario писал(а):
Такая же история вчера была: стартер крутит и не схватывает. Правда меня не толкнёшь, автомат...)

В итоге ТНК реабилитирован? Дальше разбираться еще не начал из-за чего такая канитель?


Возможно) Но заправку сменил на Лукойл.

Разбираться буду после НГ. Надо ехать на диагностику двигателя,т.к. тут всё что угодно уже может быть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Krezzz
Сообщение  24 Дек 2012, 16:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 53.8

кто готов помоч бедолаге завестись? стою мерзну около рпз напротив входа в общагу полет. проводов нет. у всех акумуляторы слабые, помоч отказываются)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akamario
Сообщение  24 Дек 2012, 16:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.11.2009
Репутация: 92.6

Krezzz писал(а):
кто готов помоч бедолаге завестись? стою мерзну около рпз напротив входа в общагу полет. проводов нет. у всех акумуляторы слабые, помоч отказываются)

Эхх...бессердечные) Был бы на машине,помог. Сам провода недавно купил.
На копейке что ли встал?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Krezzz
Сообщение  24 Дек 2012, 16:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.03.2009
Репутация: 53.8

akamario, на тринашке, еле крутит.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60  »

Unsorted   ~  Автомобили  ~  Мерзнем, автолюбители? Проблемы с пуском.

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты