Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Аэропорт Быково - начало конца
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »
Flank
Сообщение  06 Июн 2013, 13:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Sergio, ой, не нада, жили на Макаревского, с видом на аэропорт Подмигивание когда ещё не было МЖК Подмигивание (только-только строился) и от шума не свихнулись... ибо ко всему привыкаешь, да и шум вполне наш, свой, родной авиационный. Это тряпка, а не жуковчанин, раз к шуму двигателей непривычен, и годен такой разве что на мытьё полов.

Sergio писал(а):
а об экологии и вытекающих !
когда устроят из ЛИИ международный аэропорт, в перспективе самый крупный в московском узле, вот тогда вспомните, что такое шумы и экология... когда будет регулярно над головами низко низко летать всякий забугорный пассажиский хлам, переделанный в грузовые самолеты, и куча поновее, пассажирских рейсов, спешащих поскорее обменяться пассажирами балластом с чемоданами, вот будет красота. тут давеча 747 летал прямо над городом, в районе колонца прошёл. Очень экологично и тихо.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  06 Июн 2013, 14:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Цитата:
Sergio, ой, не нада, жили на Макаревского, с видом на аэропорт Подмигивание когда ещё не было МЖК Подмигивание (только-только строился) и от шума не свихнулись... ибо ко всему привыкаешь, да и шум вполне наш, свой, родной авиационный. Это тряпка, а не жуковчанин, раз к шуму двигателей непривычен, и годен такой разве что на мытьё полов.

Тогда с Быково летали самолеты несколько раз в день. А если речь будет идти о международном современном аэропорте, самолеты будут взлетать и садиться несколько раз в час.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sergio
Сообщение  06 Июн 2013, 14:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 100.6

Flank, я сам на макаревского 15 жил и все прально говорит Bambina, про разницу между тем, что было и тем , что хотят устроить.

Да Вы Flank, и сами себе противоречите .. в ЛИИ вас НЕ устраивает МГМН Аэропорт , а около дома НЕ проблема, сдается мне Вас надо поселить прямо в барак на Аэродром с видом на ВПП.

И потише с выражениями Уважаемый "и годен такой разве что на мытьё полов. " Подмигивание
Я для своих детей хочу тишины и чистого воздуха и без опаски что койньть Боинг не дай Бог свалится на голову Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zur
Сообщение  06 Июн 2013, 14:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Sergio, не переживайте, Фланк против всего, что хотят делать. Если вдруг Быково возрождать начнут, или, скажем, отечественную авиацию, он первый же будет назвать это "мегапропильным проектом"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
Karjalajnen
Сообщение  06 Июн 2013, 15:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Bambina писал(а):
Тогда с Быково летали самолеты несколько раз в день


Я тут тогда не жил, но судя по найденным в инете расписаниям 80-х годов самолеты летали из Быково достаточно часто.

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  06 Июн 2013, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Каждые пару минут они летали. И жили спокойно. Привыкаешь быстро. А ведь в, то время не было пластиковых окон!

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  06 Июн 2013, 15:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Karjalajnen, а я жила, и родители мои жили. И я помню, как все детство, когда шли по дороге на ст. Ильинская, самолеты летели так низко, что казалось, можно рукой их достать. Просто тогда это казалось обычным делом. Но шум двигателей реально напрягал. Я жила на ул. Молодежной.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Делавар
Сообщение  06 Июн 2013, 15:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.03.2005
Репутация: 130.5

Bambina писал(а):

Тогда с Быково летали самолеты несколько раз в день. А если речь будет идти о международном современном аэропорте, самолеты будут взлетать и садиться несколько раз в час.


Периодически самолеты взлетали и садились один за другим, дюжинами, с промежутком минуты в три-пять. Один касался ВПП, следующий уже поворачивал на прямую глиссады. Также и на взлет была регулярная очередь на рулежках. Я в первых домах на Лацкова жил, все как на ладони было.

_____________________________
Если бросить палку собаке, она будет глядеть на эту палку. А если бросить палку льву, то он будет, не отрываясь, смотреть на кидающего.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  06 Июн 2013, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

Sergio писал(а):
Flank, я сам на макаревского 15 жил
7-й дом, такой же столбик. Так что условия одинаковые. Скажем, вот бухающие во дворе алкаши - это реальный раздражитель. Не уснёшь.

Bambina, Sergio, дело в том, что в Быково ничего не хотят устроить, предыдущая ФЦП, как правильно тут оценили, успешно провалена, новая предполагает закончить проектирование (чего, складских терминалов? Весело ) к 18-му году. Здание аэровокзала и вся инфраструктура снесена, территория застраивается. Никакого международного аэропорта не будет, ессесно, дай бог, чтобы сохранили лётное поле хотя бы для вертолётов и легких самолётов.

Sergio писал(а):
Да Вы Flank, и сами себе противоречите .
в чём? Весело я мечтаю. чтобы ЛИИ продолжали использовать по назначению, т.е. преимуществено для разработки, испытания, оценки ЛГ и доработок ВС, а также постройки модификаци самолётов. и прочая. При этом против ограниченного использования его в качестве грузового аэропорта я не возражаю, но боже упаси пассжирский. А Быково чтобы открыли для бизнеса и легкой/малой аваиции, вертолётов... увы, даже это наврядли. Никаких международных рейсов... может, региональные... как раньше? если только в связке с гипотетическим международным аэродромом "Раменское", иначе бессмысленно. Мечтать не вредно.

Sergio писал(а):
И потише с выражениями Уважаемый "и годен такой разве что на мытьё полов. "
что то не нравится? не хотите расстилаться? Весело Невыносимый шум это когда над башкой метрах в 50-ти крутит высший пилотаж на форсаже Су-шка... а когда турбовинтовой самолёт заходит на посадку (ни с чем не сравнимы звук после приземления), это просто музыка. убаюкивающая.

Sergio писал(а):
Я для своих детей хочу тишины и чистого воздуха и без опаски что койньть Боинг не дай Бог свалится на голову
ну вот как раз грузовой аэропорт вам в помощь... отлетавшие своё бобики, переделанные в грузовые самолеты, будут сохранять тишину и покой и приятно освежать воздух... ну отечественные грузоваые самолеты, надо полагать, ещё как следует полетают. пы.сы только недавно по причине смещения груза брякнулся один из таких бобиков, в Афганистане помоему.

zur, вас забыл спросить, что я буду в первую очередь говорить. Свою позицию, если она кому то интересна. я сам донесу до людей, без вашей вредительской помощи.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:

Bambina писал(а):
Но шум двигателей реально напрягал.
меня больше напрягают алкаши, орущие во дворе... вот реальная вещь, не дающая уснуть... тем более что по ночам, насколько я понимаю, в Быково действовали ограничения по приёму и выпуску воздушных судов.

Кстати, вас не раздражает шум автомобилей... на Молодёжке я тоже обретался долгое время, самая больная тема была, когда ночью (ночью) по Королева и набережной летали автовози и фуры и ужасно гремели... жуткий, мерзостный звук... а самолеты там было слышно. конечно, но гораздо меньше, чем на Лацкова, и очень короткий промежуток времени.


Последний раз редактировалось: Flank (06 Июн 2013, 15:34), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  06 Июн 2013, 15:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.7

Bambina, летали больше. С семи утра до пол-первого ночи. Вот расписание на 1991 год.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zur
Сообщение  06 Июн 2013, 15:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 57 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.06.2010
Репутация: -4.8

Flank писал(а):
zur, вас забыл спросить, что я буду в первую очередь говорить. Свою позицию, если она кому то интересна. я сам донесу до людей, без вашей вредительской помощи.
А собственно не Вам отвечал. Просто позиция вырисовывается такая - "Баба Яга против".
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : SkypeID : ICQ
SMS
Сообщение  06 Июн 2013, 16:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

HiddenFaces, Ну они не над Гагарина идут, а над дачами вдоль железнодорожной ветки, но грохот всё равно мощный. Особенно в общагах около нее - помню разговаривать нельзя было друг с другом, ничего не слышно, надо кричать. Да и на Дугина из детства - телевизор потише вечером работает - так во время самолета ничего не слышно. На МЖК, кстати не так уж громко, самый гром когда плоскость крыльев в твою сторону направлена. Но на МЖК самый ужасный но кратковременный звук, когда АН-24 тормозит реверсом на полную катушку, тогда сравнимо с общагами в около ЖД.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bambina
Сообщение  06 Июн 2013, 16:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.10.2011
Репутация: 43.5

Цитата:
меня больше напрягают алкаши, орущие во дворе... вот реальная вещь, не дающая уснуть... тем более что по ночам, насколько я понимаю, в Быково действовали ограничения по приёму и выпуску воздушных судов.

Кстати, вас не раздражает шум автомобилей... на Молодёжке я тоже обретался долгое время, самая больная тема была, когда ночью (ночью) по Королева и набережной летали автовози и фуры и ужасно гремели... жуткий, мерзостный звук... а самолеты там было слышно. конечно, но гораздо меньше, чем на Лацкова, и очень короткий промежуток времени.


Flank, отделяйте мух от котлет, мы же не алкашей тут обсуждаем. Я писала о своих личных ощущениях и никому их не навязываю.
Про фуры вы правы - очень они напрягали, особенно летом, когда все окна открыты. Не знаю, какая там сейчас ситуация. Но опять же, здесь не этот вопрос обсуждается.

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

ЛюбительБезумств, может и больше летали, говорю, как помню. И судя по воспоминаниям, не хотела бы вновь слышать регулярный рев самолетов. Хотя это не самое страшно (пластиковые окна и кондиционеры нам в помощь). Меня гораздо больше беспокоит экологическая ситуация и вероятность падения на мой дом летательных аппаратов.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ZN_Alien
Сообщение  06 Июн 2013, 16:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.03.2007
Репутация: 295.2

dimayan, В доме дырку пропилят чтобы самолёты пролетали.
25 этажей..жесть...интересно жители думают как их пожарные спасать оттуда будут?я думал в Жуковском ограничение на высоту строительства.

_____________________________
Мы кое в чём поднаторели: Мы тарелки бьём весь год — Мы на них уже собаку съели, Если повар нам не врёт...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
globals
Сообщение  06 Июн 2013, 17:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2007
Репутация: 122.2

Как там они вообще собираются что то востанавливать? Там же складов большая куча. И новые строят. Например склад с которого поставляют все товары в ситилинк. Бошевские склады. В общем не верю. Вот про раменский аэропорт слышал что его будут делать международным. А Быково не быть.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Аэропорт Быково - начало конца

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты