Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Распознавание симптомов инсульта альтернатива письмам счастья :)
На страницу «  1, 2
Ovchinnikov
Сообщение  03 Дек 2013, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

... история одной девушки, которую стоит прочесть

Писать про это не хотела, но люди старшие и умные посоветовали это сделать. В прошлую среду я ехала в университет. Как обычно, опаздывая, как обычно, заткнув уши очередной бодрящей музыкой и размышляя о грядущих гос.экзаменах и стоя в переполненном вагоне, ритмично подергивая одной конечностью в такт играющее песне и привычно придерживая карман, в котором лежал телефон, разглядывала людей вокруг. Рядом стояли двое парнишек, тетка в необъятной шубе и пожилой человек в добротном пальто, меховой шапке и с блестящим кашне на шее.Собственно, смотрела я на его кашне, размышляя о том, какая же это безвкусица. А еще он не очень твердо стоял на ногах. Вернее, практически не стоял.
Вынув наушники, я стала прислушиваться, что говорят про него парнишки-те острили на тему "середина дня, а уже пьяный в каку" Решив, что таки человек в кашне действительно пьян, я заткнула уши, начала вспоминать свою бурную молодость и задумалась. Ведь, выпив столько, что не можешь стоять, ты будешь источать определенный аромат, который не забить жвачками, зубной пастой и одеколоном. От человека в кашне не пахло совсем. Это было странно. Из вагона мы вышли вместе. Он, покачиваясь и чуть ли не падая, пошел в сторону перехода на серую ветку. Я взвесив, смогу ли я не думать весь день о том, что могла помочь пьяному избежать падения под поезд, но прошла мимо...
... чертыхнулась про себя, но подошла к нему и спросила, все ли в порядке. Человек ответил - и это было страшно. Потому что он ПЕРЕПУТАЛ СЛОГИ В СЛОВАХ. Поняв по моему лицу, что что-то не так, он испуганно на меня посмотрел. Вспомнив одно время тиражировавшиеся в соц. сетях описания признаков инсульта, я с замиранием сердца попросила его улыбнуться. Просьба была странная, мне пришлось его уговаривать: "Ну, пожалуйста, улыбнитесь!Красивая молодая девушка просит Вас об улыбке - неужели вы не улыбнетесь?" Он попробовал улыбнуться. Улыбка растянулась на пол-лица. ЭТО БЫЛ ИНСУЛЬТ!
Что было дальше? Дальше я положила его на лавочку. Дальше я звонила в скорую. Дальше я, перекрикивая гул поездов, ругалась с оператором скорой, потому что мне раздраженным голосом продиктовали семизначный номер - "Это врачи московского метрополитена, туда и звоните". Изрыгнув трехэтажную конструкцию, смысл которой сводился к тому, что у меня на коленях умирает человек, звонить из метро шумно, и вообще ЭТО ВАША РАБОТА, добилась того, что мне сказали "не волнуйтесь, бригада выезжает".
Дальше были 20 минут, которые я не забуду никогда. С лежащим рядом человеком, который бледнел, зеленел - умирал на моих глазах. С проходящими мимо людьми, которых я умоляла дойти хотя бы до тетеньки в будке эскалатора и сказать, что тут происходит, или привести мента. И которые либо просто проходили мимо, либо останавливались, говорили "девушка, мне некогда" и уходили. Потом приехала скорая. Мужчину быстро погрузили на носилки и... кошмар продолжился. Я понимаю - час пик. Все опаздывают. Всем некогда. Но кем нужно быть, чтобы НЕ ПРОПУСКАТЬ ВРАЧЕЙ С НОСИЛКАМИ, НА КОТОРЫХ ЛЕЖИТ БЕЛЫЙ, КАК ПРОСТЫНЯ ЧЕЛОВЕК??? То есть, это риторический вопрос. Нужно быть БЕЗДУШНОЙ толпой.
Через пару часов мне позвонил мальчик из бригады, который взял мой номер, и сказал, что мужчина умер в машине на подъезде к больнице - слишком долго он ждал помощи и не дождался. Я даже не знаю, как его звали. Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ. И рассчитывать можно только на себя, да чуть-чуть на Бога. И еще - я не зареклась писать в соц. сети всяческие призывы и тому подобное. НО ПОЖАЛУЙСТА! Отрывайтесь иногда от своих мыслей и смотрите по сторонам. Пожалуйста, даже если вам кажется, что человек рядом с вами пьян, псих, неадекват, не бойтесь подойти и посмотреть внимательнее, точно ли это алкоголь, наркотики, психическое заболевание. Максимум плохого, что может с вами случиться - вас пошлют дорогой длинной куда подальше. НО ЭТО НЕ ТАК СТРАШНО! А, может быть, вы спасете человеку жизнь??? Или, хотя бы, дадите ему шанс за эту жизнь побороться..."
И еще... У вас займёт всего одну минуту прочесть следующее... Нейрохирурги говорят, что если они в течении 3 часов успевают к жертве инсульта, то последствия приступа могут быть устранены. Трюк состоит в том, чтобы распознать и диагностировать инсульт и приступить к лечению в первые 3 часа - что, конечно, не просто.

Распознай инсульт: Существуют 4 шага к распознанию инсульта:

- попроси человека улыбнуться (он не сможет это сделать нормально);
- попроси сказать простое предложение (напр. "Сегодня хорошая погода");
- попроси поднять обе руки (не сможет или только частично сможет поднять);
- попроси высунуть язык (если язык искривлён, повёрнут - это тоже признак).

Если проблемы возникнут даже с одним из этих заданий - звони в неотложку и описывай симптомы по телефону. Один кардиолог сказал, что, разослав это сообщение как минимум 10 адресатам, можно быть уверенным, что чья-нибудь жизнь - может быть и ваша - будет спасена. Мы шлём каждый день столько "мусора" по свету, что может стоит разок пустить по проводам действительно что-то полезное и нужное."

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”





D3qeyKebGW8.jpg

D3qeyKebGW8.jpg - Просмотров: 31

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ташкент
Сообщение  03 Дек 2013, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.03.2009
Репутация: 61.1

да если бы ещё лечили правильно-а то привезут в больницу,и кинут как полено
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  04 Дек 2013, 10:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:37), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
PathFinder
Сообщение  04 Дек 2013, 12:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2006
Репутация: 236.4

Девушка писал(а):
Но теперь я знаю страшную, чудовищную вещь - я могу умереть на глазах нескольких сот людей, и никто не остановится. Меня не станет - но ОНИ НЕ ОПОЗДАЮТ.
сознание человечье так устроено. думаешь что если тебя не станет, то мир остановится. нет не остановится, бренность своего существования познается только в критические моменты. а стенания по поводу толпы бездушных зомби выглядят странно, в час пик ничего больше пары ближайших спин не видать, большинство пассажиров пребывают в состоянии транса и устремлено на выход из мрачного подземелья Улыбочка

_____________________________
"Самый большой враг правды - это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф" (c)John F. Kennedy
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  04 Дек 2013, 14:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Нечаянно подслушал историю в магазине.
Жена рассказывает мужу, как на ст. м. "Китай-Город" наблюдала лежащего на платформе мужчину и, о ужас!, все проходили мимо него и никто даже не подошёл ближе, чем на метр. Говорит, наверняка, он нуждался в помощи, а люди все вокруг такие безразличные эгоистичные твари... ну и т.д. А муж говорит: что же ты сама не остановилась и не попыталась помочь или узнать, в чём дело. Ответ - высший класс! "Я не хотела да и торопилась очень!" И заодно обиделась на мужа за такой вопрос. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Milanto
Сообщение  24 Янв 2014, 23:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2013
Репутация: 24.5

Ребята, хочу на будущее всем порекомендовать этот способ ,который приведу ниже . Многие доктора это прекрасно знают, но к моему глубочайшему сожалению, равнодушие или бездушие некоторых сказывается на всех нас , возможно и то ,что люди привыкают ко всему ,даже к виду смерти. И если каждый доктор будет все пропускать через собственное сердце , то оно может остановиться и у него .
Теперь способ ,чтобы спасти человека , когда у него обнаружены признаки инсульта.
ЭТОТ СПОСОБ КИТАЙСКОГО ПРОФЕССОРА МЕДИЦИНЫ ,я не помню сейчас его имени ,кому интересно,то пришлю на почту в личку:Любым острым предметом(иглой ,булавкой,заколкой и т..д . и т.п.),тем ,что есть под рукой ,прокаливается поочередно подушечка каждого пальца на обеих руках,в любом месте до крови . Из каждого пальца выжимается по капле ее .( процедура , как берут кровь из пальца).Человек приходит в себя . После этого прокалывается каждая ушная мочка , но два раза и выжимается из каждой по две капли крови ,следующим действием будет подтягивание человека за уши(ПОСЛЕ ЭТОГО ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА ВСТАЕТ НА МЕСТО )И теперь можем поднимать человека с места и транспортировать .Когда же человека начинают сразу трясти в машине 03 , то происходит дальнейшее кровоизлияние , итог: долгая реабилитация или летальный исход. Как пишет китайский доктор , то зная и применяя этот способ они не боятся этой болезни,сто процентное излечение. Кто вооружен,тот защищен . Летом у соседки поднялось давление до 250, скорая ехала 4 часа .Она у меня лежала,но резко начался отек лица , речь стала затруднена ,мне хватило проколоть только два пальца (больше не дала) и речь восстановилась .По всей вероятности это было только начало и приступ купировался . Приехала скорая , в которую ее просто усадили и повезли в Раменское . И уже в больнице ,через день у нее случился инсульт .Вот так .. .

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ ! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ !.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
yulia246
Сообщение  25 Янв 2014, 4:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.04.2012
Репутация: 18.4

Было бы все так просто..... Во-первых развивается у всех по разному, не сразу определишь, а по вторых не каждый решиться помогать таким образом.
Реальная ситуация которая произошла в моей жизни.
Деревня, жена (за 60лет) - фельдшер (деревенский фельдшер считай врач на все руки), муж (такого же возраста) - водитель, работал на колхозном бензовозе всю жизнь. Так вот предыстория была такая, что муж естественно имел большой стаж пьянства, бытового такого пьянства. Это когда дети выросли, дома дела сделаны, на работу ходишь исправно, но каждый удобный случай и ты "синий". На момент события, муж этот был в завязке 10 лет и не курил особо никогда кстати. Работа на бензовозе и считай на грузовой машине в деревне это постоянный калым, тут слил, там вытащил кого, до района подвез по пути ну и т.д. Так вот, на момент когда все случилось, считалось, что он не пьющий вовсе и откуда у него под сиденьем оказалось 2 бутылки водки никто не знает до сих пор. Может для себя, а может налить кому, конвертируемая валюта у нас в стране алкоголь-то этот..
Ну и вот, приезжает домой - пьяный. Бабка смотрит - спать пошел, а обычно ужинал. Она в кабину, нашла водку эту, ну точно - запил. Спит и спит, а должен встать пожрать. Пошла будить и тут-то все и поняла. Итог печален, реабилитация в сельском стационаре, лет 5ть овощеобразной жизни, смерть.
Так что не каждый себя проявит, в смысле симптомов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  25 Янв 2014, 5:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Тафарай писал(а):
Нечаянно подслушал историю в магазине.
Жена рассказывает мужу, как на ст. м. "Китай-Город" наблюдала лежащего на платформе мужчину и, о ужас!, все проходили мимо него и никто даже не подошёл ближе, чем на метр. Говорит, наверняка, он нуждался в помощи, а люди все вокруг такие безразличные эгоистичные твари... ну и т.д. А муж говорит: что же ты сама не остановилась и не попыталась помочь или узнать, в чём дело. Ответ - высший класс! "Я не хотела да и торопилась очень!" И заодно обиделась на мужа за такой вопрос. Сарказм


Я наблюдал (не пассивно) одну похожую ситуацию...

Просто не надо уравнивать людей и жителей Москвы. Это не одно и то же.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

Milanto писал(а):
Ребята, хочу на будущее всем порекомендовать этот способ ,который приведу ниже . Многие доктора это прекрасно знают, но к моему глубочайшему сожалению, равнодушие или бездушие некоторых сказывается на всех нас , возможно и то ,что люди привыкают ко всему ,даже к виду смерти. И если каждый доктор будет все пропускать через собственное сердце , то оно может остановиться и у него .
Теперь способ ,чтобы спасти человека , когда у него обнаружены признаки инсульта.
ЭТОТ СПОСОБ КИТАЙСКОГО ПРОФЕССОРА МЕДИЦИНЫ ,я не помню сейчас его имени ,кому интересно,то пришлю на почту в личку:Любым острым предметом(иглой ,булавкой,заколкой и т..д . и т.п.),тем ,что есть под рукой ,прокаливается поочередно подушечка каждого пальца на обеих руках,в любом месте до крови . Из каждого пальца выжимается по капле ее .( процедура , как берут кровь из пальца).Человек приходит в себя . После этого прокалывается каждая ушная мочка , но два раза и выжимается из каждой по две капли крови ,следующим действием будет подтягивание человека за уши(ПОСЛЕ ЭТОГО ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА ВСТАЕТ НА МЕСТО )


Технически... Ведь инусльт это инфаркт мозга, так? Как это может помочь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ducker
Сообщение  25 Янв 2014, 6:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 22.09.2009
Репутация: 75

http://www.kp.ru/daily/26184/3073283/


Спасти от инсульта могут всего три простых правила

Врачи разработали визуальную памятку, как распознать, что у человека случился удар и быстро оказать помощь.

На морозе содержание кислорода в воздухе падает, наша кровь становится гуще. Это испытание для сосудов. Даже полностью здоровые люди могут себя неважно почувствовать: голова ноет, устаешь быстро, слабость одолевает. Гипертоникам же и сердечникам надо быть настороже и обязательно принимать назначенные препараты. Потому как если оторвется тромб, он может закупорить один из кровеносных сосудов и вызвать либо инфаркт (если тромб окажется в коронарных сосудах, ведущих к сердцу), либо ишемический инсульт (если беда случится в сосудах мозга).

Невролог Анна Горенкова: «Для того, чтобы полностью спасти мозг человека от последствий «удара», нужно оказать квалифицированную медпомощь в течение трех часов. Но иногда инсульт не имеет ярких признаков (больной не падает в обморок, не задыхается, не нарушается речь). Например, человека может как бы «повести» в сторону, или на мгновение в глазах потемнеет, онемеет рука. Потом это проходит, человек даже говорит, что ему лучше. Но на самом деле инсульт произошел и вокруг тромба нарастает очаг некроза».

Эта простая памятка поможет не только медикам, но и всем нам оценить состояние человека после сосудистого приступа и даже спасти ему жизнь.

Правила распознавания инсульта - УЗП

У - Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ. После инсульта улыбка не будет симметричной, уголки губ будут на разном уровне. Так происходит потому, что после удара нарушается проводимость нервных окончаний и сокращение мышц, как правило, с одной стороны тела.

З - ЗАГОВОРИТЬ. Пусть произнесет нейтральное предложение из нескольких слов. Например: «Сегодня сильный мороз. Наверное, вечером пойдет снег». Если произошел инсульт, человеку трудно будет построить фразу, отчетливо произнести звонкие согласные.

П - ПОДНЯТЬ РУКИ. После инсульта больной не сможет их поднять симметрично, синхронно и на одинаковую высоту. Одна рука будет «отставать».

Если хотя бы одно из трех заданий человек не смог выполнить, срочно вызывайте «Скорую» и сообщайте оператору о вероятности инсульта. Это сэкономит время и даст гарантию, что приедет подготовленная бригада.

СОВЕТЫ В ТЕМУ

Поддержать сосуды в холода помогут мелисса и корица

Неустойчивая погода, сильные ветра, морозы не лучшим образом влияют на сосудистый тонус. Что поможет привести давление в порядок:

- Утренний кофе замените на чай с лимоном. Гипертоникам лучше зеленый, а гипотоникам - черный сладкий.

- Хорошо начинать день со стакана минералки или простой воды с соком лимона, а перед обедом выпивать стакан свежевыжатого сока – это тонизирует сосуды и обмен веществ.

- Не отказывайте себе в дольке шоколада в день. Предпочтительнее - темный и горький. Он богат химическими соединениями, которые улучшают мозговое кровообращение. По сути действуют как аминокислота глицин.

- Спазмы сосудов и сосудистую головную боль поможет снять отвар зонтичных (тмина, фенхеля), советует фитотерапевт Елена Корсун. А лучшим средством для тонуса сосудов она считает отвар мелиссы (заваривать как чай).

- Также спазмолитическим действием обладают сладкие теплые пряности - кардамон, гвоздика, корица. Их можно добавлять в сбор из трав или в чай.

ПРОЧИТАНО В ИНТЕРНЕТЕ

«Первая помощь при инсульте - кровопускание»?

В сети гуляет пост с советами некоего китайского доктора Ха Бу Тина, который позиционируется как «Помощь при ударе! Работает!». Каждая фраза - просто перл:

«Подержите иглу или булавку над огнем, чтобы стерилизовать их, а затем использовать для прокола кончиков всех 10 пальцев на руках.
Если кровь не начинает капать, сожмите проколотый палец вашими пальцами.
Когда все 10 пальцев кровоточат, подождите несколько минут, после чего жертва очнется.
Если рот жертвы искривился, потяните за уши, пока они не станут красными».

- Это вольное изложение какой-то методики восточной медицины может быть просто опасным, - предупреждает невролог Анна Горенкова. - А уж пользы точно не принесет (еще и инфекцию занесете). Ни в коем случае не пытайтесь это проделать с живым человеком, тем более, если речь идет об инсульте! Потеряете драгоценное время.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Milanto
Сообщение  25 Янв 2014, 10:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Женский 
C нами с 16.03.2013
Репутация: 24.5

Не знаю, к сожалению , кто такая невролог Анна Горенкоаа(( , конечно можно ей поинтересоваться в инете .
Но российские доктора очень часто отрицают китайскую медицину .. У нас же медицина , как нас убеждали, стоит на самом высоком уровне , "впереди планеты всей""
Согласна,что метод возможно переписывается в инете и интерпретируется уже с дополнениями.
Мне его присылал из Израиля известный журналист -политолог, присылал из первоисточника.
Судя по моему опробованному случаю -действует . Знаю многих докторов , которые работают на реомобиле, успешно применяют подобное , просто это умалчивается, а для них это обыденно.(конечно не грязной иглой).
Обсуждала этот прием с доктором кардиологом ,имеющим большой опыт практической работы и тот согласился с тем , что нельзя транспортировать и трогать с места человека при инсульте , прежде чем будут произведены медицинские манипуляции . У нас же , чаще всего, люди ,видя своих близких в таком состоянии , пытаются их трясти , переталкивать на другое место , или транспортировать ,что и приводит к дальнейшему(((
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Hlefter
Сообщение  11 Авг 2017, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2016
Репутация: 2.2

Апну тему что бы новую не создавать.
Какие препараты после инсульта принимать и нужно ли вообще что-то принимать (не по книгам,а по опыту вашему)? Инсульт ишемический, человеку 73 года
В среду были у врача, выписал препараты и направил в Москву в оздоровительный центр сюда по восстановлению после инсульта, есть ли смысл ехать и кто проходил что-то подобное? Препараты выписал в основном ноотропной группы.
ps. Самолечением заниматься не собираемся, интересно альтернативное мнение тех кто сталкивался с подобным


Последний раз редактировалось: Hlefter (14 Авг 2017, 17:24), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение : SkypeID
MajorQ
Сообщение  11 Авг 2017, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Hlefter писал(а):
Апну тему что бы новую не создавать.
Какие препараты после инсульта принимать и нужно ли вообще что-то принимать (не по книгам,а по опыту вашему)? Инсульт ишемический, человеку 73 года
Я тоже апну. Не надо по форумам спрашивать, ищите врача, специалиста, а не бабкиных советов. Личный опыт тут только навредит. Никакой личный опыт не учтет объективного состояния сосудов мозга. Не убивайте человека безграмотным интернетным мнением, тащите к спецам, интернет - помойка...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Smithie
Сообщение  11 Авг 2017, 23:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

Hlefter, ответил в ЛС.

P.S. Не увидел в отправленных, если не получили - напишите здесь, найдёмся.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  Распознавание симптомов инсульта

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты