Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем наши дети нужны нам?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
DALDON
Сообщение  08 Янв 2019, 19:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ЛюбительБезумств писал(а):
что плохого-то в этом?
Да, считаю, что это скотство по отношению к детям. Наплодить в нищете (нет ни жилья, ни уровня жизни), и потом ещё понукать, что личинка своим родителям чего-то там должна...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

P.S. почему любителям плодануться в нищете, без жилья, без ничего, не приходит в голову себя любимого одеть в носки и выйти на мороз..? - Подумаешь нет ботинок, ну и ладно... Как-нибудь само там... Что-нибудь, мне ж все должны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  08 Янв 2019, 19:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

ЛюбительБезумств, я считаю что нет никакого два лагеря. Кто сейчас рожает, без давления закона - приносят за просто так, ценой затрат и здоровья, огромный доход обществу и государству. При этом даже получают какое -то удовольствие и находят себя в воспитании.
Но если подходить рационально - выглядит это странно или нет?
Это как художник писал бы картины и раздавал прохожим. Или строитель строил дома и отдавал бесплатно? Да им нравится, но и гарантированную оплату надо получать....
Вот у меня со знакомый случай - сын вырос, сказал, что ему теперь нужна его машина. Он не дал - тот самовольно забрал , сразу разбил ее и даже не считает что провинился!.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  08 Янв 2019, 19:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

DALDON, вы все время какие-то маргинальные случаи рассматриваете. Конечно же есть хамы (аргументация "яжмать"). Конечно есть люди, которые не умеют планировать свое будущее и как следствие не могут создать достойных условий своему ребенку. Да, пострадает ребенок. Что же поделать... Мир несовершенен. Но при хороших родителях, когда ребенку будет обеспечены нормальные условия для развития, аргументация "хочу потому что хочу" мне кажется самой правильной и честной, и никаких проблем я с ней не вижу.

DALDON писал(а):
личинка

Не нужно так, пожалуйста. Это человек.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

DALDON писал(а):
плодануться в нищете, без жилья, без ничего,

Вы где живете, что такое наблюдаете? Это действительно настолько распространено? Приведите пример, что значит "в нищете, без жилья, без ничего". Может быть у нас разные представления о нищете?

Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

Fiber-optic писал(а):
Кто сейчас рожает, без давления закона - приносят за просто так, ценой затрат и здоровья, огромный доход обществу и государству.

Не совсем понял, что вы имеете ввиду. Каким образом? И еще интересно, как это у вас общество с государством через запятую оказалось.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Янв 2019, 19:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ЛюбительБезумств писал(а):
Вы где живете, что такое наблюдаете? Это действительно настолько распространено? Приведите пример, что значит "в нищете, без жилья, без ничего". Может быть у нас разные представления о нищете?
В РФ, средняя ЗП 370 евро. А цены на еду как в Европе (только в РФ чуть дороже, даже. Лично был в Европе, знаю о чём говорю). Жилой площади на человека у нас 23 квадрата. Вы считаете это подходящими условиями? Я считаю адекватной ЗП в 2,000 евро на человека и среднюю обеспеченность под 50-60 квадратных метра на человека. При нашем то кол-ве земли... Простите, но в сраной Франции и то 39 квадратов на человека.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  08 Янв 2019, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Fiber-optic писал(а):
Вот у меня со знакомый случай - сын вырос, сказал, что ему теперь нужна его машина. Он не дал - тот самовольно забрал , сразу разбил ее и даже не считает что провинился!
Дерьмо случается, да.
А дальше подпеваем:

...
И если вы не живете,
То вам и не, то вам и не ,
То вам и не умиpать ,
Hе умиpать.

Припев:
Dm G C
Оpкестp гpемит басами ,
Dm G C
Тpубач выдувает медь,
Dm G C Am
Думайте сами, pешайте сами
Dm E Am
Иметь или не иметь ( пpи повтоpении A7) 2 pаза

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Янв 2019, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ЛюбительБезумств писал(а):
аргументация "хочу потому что хочу" мне кажется самой правильной и честной, и никаких проблем я с ней не вижу.
Я бы не видел проблем, если бы так честно все и говорили. А то ж, нарожают, и вешают медали яжматерей, таккакяниктонесможет

Некоторые так и вовсе за МКАДом проживая размножаются... Я в шоке!

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

На 2016 год.





2019-01-08 20_01_08-Количество квадратных метров жилья на 1 человека в России и зарубежных странах.png

2019-01-08 20_01_08-Количество квадратных метров жилья на 1 человека в России и зарубежных странах.png - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  08 Янв 2019, 20:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

DALDON писал(а):
Вы считаете это подходящими условиями?

А что не так? Я знаю одну очень небогатую семью. Не думаю, что больше 70 000 р. у них совокупный доход. Живут очень скромно, в однушке. Чистые, опрятные, замечательные люди с прекрасным годовалым ребенком.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Янв 2019, 20:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ЛюбительБезумств писал(а):
Не думаю, что больше 70 000 р. у них совокупный доход. Живут очень скромно, в однушке.
Фейсплам
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  08 Янв 2019, 20:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

DALDON, а было время вообще пол-страны в общежитиях жило. И ничего. Сколько замечательных людей родилось. Может быть не в квадратных метрах дело, а?

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Matrix
Сообщение  08 Янв 2019, 20:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.01.2005
Репутация: 144.6

ЛюбительБезумств, он живет в мире, где трешка 20 млн стоит, это где такая, внутри третьего транспортного кольца чтоли? Я в шоке
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Янв 2019, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Matrix писал(а):
ЛюбительБезумств, он живет в мире, где трешка 20 млн стоит, это где такая, внутри третьего транспортного кольца чтоли? Я в шоке
А что, где то за МКАДом уже есть жизнь чтоль? Пока я смотрю все успешные замкадыши прутся по утрам в МСК из всех щелей замкадья

Добавлено спустя 38 секунд:

ЛюбительБезумств писал(а):
а было время вообще пол-страны в общежитиях жило. И ничего.
И ничего хорошего. При первой же возможности все из коммуналок и общаг свалились.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  08 Янв 2019, 20:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

DALDON, сообщаю вам по большому секрету, что "прутся" они туда на работу. Ну так почему-то сложилась, что работать у нас принято "в Москве". А вот жизнь-то как раз вся - она за МКАД-ом. Подмигивание

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Янв 2019, 20:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ЛюбительБезумств писал(а):
DALDON, сообщаю вам по большому секрету, что "прутся" они туда на работу. Ну так почему-то сложилась, что работать у нас принято "в Москве". А вот жизнь-то как раз вся - она за МКАД-ом. Подмигивание
Ахахахахха... Жизнь за МКАДом..? В Жуковском уже кроме Люксора появился кинотеатр может ещё хоть один? Или быть может местный ЗАГС стал чем то отличаться от входа в магазин Пятёрочка..?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ЛюбительБезумств
Сообщение  08 Янв 2019, 20:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 30.06.2007
Репутация: 146.6

DALDON писал(а):
И ничего хорошего.

Абсолютно согласен. Но у вас тоже какие-то завышенные представления о необходимом для комфортной жизни, в том числе и с детьми.

_____________________________
"Anarchy is about taking complete responsibility for yourself."
-- Alan Moore
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  08 Янв 2019, 20:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

ЛюбительБезумств писал(а):
Абсолютно согласен. Но у вас тоже какие-то завышенные представления о необходимом для комфортной жизни, в том числе и с детьми.
Фак мой мозг. Я жил некоторое время в детстве, в однушке с родителями - это шлак и унитаз. У меня адекватные представления о жизни. - Я говорю об отдельной комнате. И говорю о комнате не в мухосранске, а в нормальном месте, где можно получить образование нормальное, не тратя пол жизни на дорогу. - Сильно планку вздёрнул? Если я не прав, то уж подскажите, чего все в МСК то прутся тогда..? Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем наши дети нужны нам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты