Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем наши дети нужны нам?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
kinoman
Сообщение  09 Дек 2009, 20:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.01.2008
Репутация: 1.8

Зачем матери ребенок?
Для чего женщины рожают детей? Некоторые считают, что это предопределено природой, что существует «инстинкт материнства». Другие рассматривают рождение ребенка как высшее, духовное предназначение женщины, ее долг, осознание которого обязательно и само по себе является причиной стремления женщины рожать. Однако, в обоих случаях возможны «сбои», в результате которых женщина перестает (или не начинает) стремиться к рождению ребенка. Сама же женщина может по-разному представлять себе, зачем ей нужен ребенок.

Еще относительно недавно для женщины не было альтернативы: замужество считалось «нормой» жизни, к которой все должны стремиться (и действительно стремились). А жизнь в браке автоматически предполагала рождение детей. «Старых дев» жалели (жизнь не удалась), незамужних «не дев», тем более с детьми, осуждали. Бездетная же семья - это семья бесплодная, обязательно несчастная, сама переживающая свою бездетность как беду или наказание за грехи. Однако, во все времена встречались женщины (и не так уж редко), которые по крайней мере желали ограничить количество своих детей (в данном случае речь не идет о незаконнорожденном ребенке).

Сейчас ситуация резко изменилась. Во-первых, рождение ребенка вне брака не только не осуждается, но иногда даже становится осознанной целью. Во-вторых, появились семьи, сознательно отказывающиеся от рождения детей. Заметим, что бесплодные семьи по-прежнему считаются и сами себя считают обделенными и несчастными, и в данном случае имеются в виду только те, кто рожать может, но не хочет. Следовательно, ребенок уже не обязательное «сопровождение» брака, и тем более не всегда его цель. Так зачем же нужен ребенок современной женщине?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  09 Дек 2009, 20:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Меня что-то сразу резануло то, что речь идёт о нужности ребёнка именно женщине. А мужчине?

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Человек-тапок
Сообщение  09 Дек 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 07.01.2007
Репутация: 35.8

Гера, Мужчине ребёнок нужен всегда. Поверь мне, ни один Мужчина не откажется от своего дитя.

_____________________________
КОСОВО ЈЕ СРБИЈА
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Хонорь
Сообщение  09 Дек 2009, 21:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2007
Репутация: 103.6

Человек-тапок писал(а):
Поверь мне, ни один Мужчина не откажется от своего дитя.

Хехе.. Именно по этой причине папаши своих детей бросают..?

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

kinoman писал(а):
Так зачем же нужен ребенок современной женщине?

Я бы не стала использовать слово "нужен".
Просто когда-нибудь наступает такой момент, когда хочется ребёнка от любимого человека. Именно как продолжение любви.

_____________________________
"Наступит время, когда люди будут смотреть на убийство животных, как они теперь смотрят на убийство человека" Леонардо да Винчи
или наоборот =(
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Lady-M
Сообщение  09 Дек 2009, 21:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Человек-тапок, не согласна, далеко не всегда...

дети - это наше будущее, продолжение нас самих, с другой стороны - когда начнётся жизнь твоих детей, твоя собственная жизнь закончится Равнодушный вот такой парадокс на мой взгляд)
а современная женщина - теперь не только хранительница очага, она теперь хочет и профессионально реализовать себя, она во многом стала походить на мужчину, высок процент и курящих и пьющих женщин
все это наводит меня на мысли, что наши мужчины заставляют нас быть сильнее, а следовательно жестче... Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  10 Дек 2009, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

женщина может выбирать, нужен или нет ей ребёнок, она даже аборт может сделать, если уж он появился - её лишь религия, которая не очень популярна у нас осудит. а мужчина ничего не может сделать. если он подталкивает женщину на аборт - он последний гад. если ребёнок навязан мужчнине, он вынужден тянуть эту ношу.

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mitsubishi
Сообщение  10 Дек 2009, 0:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 15.03.2006
Репутация: 61.2

Lady-M писал(а):
се это наводит меня на мысли, что наши мужчины заставляют нас быть сильнее, а следовательно жестче...

Ненадо все на мужчин сваливать, сами виноваты. А точнее жадность
А вообще вопрос из рода "Зачем нам квартиры?, Зачем нам искать лучшую работу?, Зачем я ем железную руду вмето омлета на завтрак?" Смысла его ставить я вообще не вижу. В жизни есть вопросы, на которые лучше не отвечать, чтобы не порождать безсмысленную палемику.


Последний раз редактировалось: Mitsubishi (10 Дек 2009, 0:48), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Не думай. Якшо думаєш - не говори. Якшо думаєш і говориш - не пиши. Якшо думаєш, говориш, пишеш - не підписуй. Якшо думаєш, говориш, пишеш і підписуєш - не дивуйся (с) Ф.Е.Д.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  10 Дек 2009, 0:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

Но я тоже, убей, не знаю, зачем женщине ребёнок. так кажется, самоочевидно, что женщина хочет ребёнка. ты сам, скажем, не хочешь, а встречаешь женщину, что тоже не хочет, и кажется она тебе ненормальной. ты ж даже не радуешься, что ой, супер, нашёл родственную душу, если она не врёт, проблем наконец-то не будет. не.не, ты буш думать - странная какая-то, надо держаться от неё подальше. А чего глупого в вопросе. Если мужчина может не хотеть ребёнка, то и женщина, наверное. А что заставляет её хотеть?

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Вираж
Сообщение  10 Дек 2009, 1:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.05.2009
Репутация: 87.2

Капитан,
У меня двое детей) Значит и у моей жены (женщины) то же двое детей, хотим третьего)
А ради чего еще жить и мне и ей? Ради денег? Благ?
Не зря же говорят - дети цветы жизни.

Вопрос не правильно поставлен.
Если кто - то, чего-то не хочет - это дело каждого, есть концетраптивы и просто так залететь можно только по глупости или по хотению женщины, а вот за чем она залететь хочет.... Женская душа потемки...

_____________________________
"Голова предмет тёмный и исследованию не подлежит" (С)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
АтаманПарамонов
Сообщение  10 Дек 2009, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 21.09.2009
Репутация: 0.7

kinoman, чтоб в старости было, кому стакан водички поднести! Подумай, как будешь лежать на кровати и подыхать в одиночестве. Жутко не становиться?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Капитан
Сообщение  10 Дек 2009, 1:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 02.03.2007
Репутация: 42.4

ну одна причина, зачем она залетать хочет, мне абсолютно ясна - чтобы мужика привязать или выйти замуж, но мы ж тут говорим об истинном таскать желании, когда она, скажем, одна даже без мужика хочет. хотя я не очень в это верю. говорили какие-то знакомые знакомых, что вот, мол, какая-то женщина родила для себя - наверно хотела мужика этим привязать, а просто не получилось, не на того напала, как говорится. потом начала уж делать вид... лиса и виногдад называется

_____________________________
Всем привет!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Габи
Сообщение  10 Дек 2009, 2:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.11.2009
Репутация: 3

Капитан писал(а):
говорили какие-то знакомые знакомых, что вот, мол, какая-то женщина родила для себя - наверно хотела мужика этим привязать

могу привести пример,да женщина родила ребенка,для себя в 36 лет и отец ребенка ей не нужен и не привязывала никого,в жизни разные ситуации бывают..
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Lady-M
Сообщение  10 Дек 2009, 10:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 06.03.2009
Репутация: 58.1

Капитан, АтаманПарамонов, Mitsubishi, вы какие то все расчетливые Я в шоке
хотите наверное большой и чистой любви, верности и преданности, а при этом ребёнок нужен, чтобы поднести стакан воды лет так через 30, а женщитны у вас "залетают" исключительно, чтобы ярмо на вас одеть. Противно. Таким детей заводить не нужно, неизвестно кто может вырасти Сарказм

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Mitsubishi, советую тебе посещать McDonalnds - там как раз омлет на завтрак Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
djrem
Сообщение  10 Дек 2009, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2009
Репутация: 82.6

Mitsubishi, kinoman, вам, господа, еще рано рассуждать на такие темы, ИМХО! Я в шоке Вам просто это чуждо, в силу того, что вы еще не сталкивались с этим на практике...

_____________________________
Я - гражданин Р, а кто ты? (С) Dino MC 47

Не страшно потерпеть поражение, страшно прекратить борьбу. Нет смысла стоять насмерть, если можно отступить, собраться с силами и победить. (С) Японская мудрость
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CheMiss
Сообщение  10 Дек 2009, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 10.04.2005
Репутация: 123.5

Это офигенное чувство осознавать, что способен дать жизнь новому человечку. Смотреть, как этот человечек развивается, помогать ему. Угадывать его желания, понимать по первому писку что его беспокоит. А когда он улыбается своей беззубой лыбой - сразу забываешь о том, что пять минут назад готовы были убиться о стену, лишь бы он не плакал.
Многие девушки сейчас боятся рожать, кто-то из-за карьеры, кто-то - из-за боли или из-за фигуры. Бывает, вижу на форумах вопросы типа "хочу чтобы мне сделали кесарево, но показаний нет. где это можно сделать за деньги?". А потом малыша некоторые сразу переводят на смеси, лишая питательного и очень полезного материнского молока. Я их не осуждаю, это их жизнь, и не о питании тема, просто им так проще.
В конце концов, никто не застрахован от того, что в старости ребенок о вас предпочтет забыть, и не будет никакого стакана воды и открытки к празднику. Надеюсь, никого из нас это не коснется.

_____________________________
Я самый добрый в мире человек, а если есть кто-то добрее меня, я его найду, убью и опять буду самым добрым в мире человеком.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем наши дети нужны нам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты