Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем наши дети нужны нам?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
DALDON
Сообщение  26 Дек 2018, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

-lis- писал(а):
Сейчас бы людей, имеющих работу, квартиру, семью
А что будет с семьёй срендестатистической, если кормилец (по факту, муж), потеряет работу? Почти все семьи проживают от зарплаты до зарплаты.

-lis- писал(а):
жильцов МДК с детьми
Те жильцы с МКД, вместо того, чтобы купить что-то своим детям, теперь понесут свои денежку в очередное ООО рога и копыта. У меня, закономерно, как и у них, бомбит. И я не хочу чтобы мои личинки (или дети, если у тебя так бомбит от слова личинки), жили в таких вот условиях.

-lis- писал(а):
Хотя понимаю, когда обратно отлетает, всегда неприятно.
Да я вижу что понимаешь, по существу заданных мною вопросов, ответов, ровно ноль. А лишь снова попытка мне приписать то, что я не говорил.

-lis- писал(а):
людей, имеющих работу, квартиру
И того, и другого лишиться как нечего делать. Думаешь если тебе нечем будет платить за квартиру ты будешь нужна сердобольным соседям..? Юзер

-lis- писал(а):
И не трать слюну и цветные карандаши понапрасну
Ну спасибо что не потёрла хоть сообщение. А то и, правда, обидно было бы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  26 Дек 2018, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

Я вот честно, не знаю, что отвечать человеку, который пыжится рассказывать мне про мою жизнь. Это как у Булгакова: "Он чуть меня самого не свёл с ума, доказывая мне,что меня нет" Смайлик

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DALDON
Сообщение  26 Дек 2018, 21:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

-lis- писал(а):
Я вот честно, не знаю, что отвечать человеку, который пыжится рассказывать мне про мою жизнь
Мне твоя жизнь не интересна. Давай остановим топтание на личностях.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  26 Дек 2018, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

DALDON писал(а):
Давай остановим
Конечно. Главное, начни с себя, а я поддержу.

Всё, что пишу, я пишу не для тебя и не для тебе подобных. Просто когда от вашей чернухи и лжи становится душно в темах, хочется как-то маякнуть, что есть не только такие как вы. И славно, что тем же руководствуются и другие люди, которые так же попытались отстоять что-то доброе и светлое. Спасибо им за это. Приятно было читать и не только здесь.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  26 Дек 2018, 23:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

По крайней мере, детям весело практически в любых условиях, если у них любящие родители, а любящим родителям хорошо с детьми. Т.е. когда становится паршиво - можно или родить детей, или любить чужих, и этим скрасить жизнь.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
чудовище
Сообщение  26 Дек 2018, 23:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2007
Репутация: 98

Про себя скажу, что я жалею! Родила от любимого мужа, не хотела, он настоял - "буду на шести работах работать чтобы обеспечить". По факту я без работы, тело выглядит ужасно(только пластика поможет), муж стал уже не любимым и зарабатывает копейки, которых тупо не хватает на еду. Я чувствую себя в клетке из готовки, стирки, уборки и постоянного "мам, мам, мам". Хоть и люблю ребёнка, но одной без женитьбы и прочего было лучше.. Кажется теперь, что я пропускаю свою жизнь..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : JabberID
DALDON
Сообщение  27 Дек 2018, 0:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

iezhov писал(а):
Т.е. когда становится паршиво - можно или родить детей, или любить чужих, и этим скрасить жизнь.
Ну да, то есть скрасить свою жизнь. Эго, такое эго. Улыбочка

чудовище писал(а):
Я чувствую себя в клетке из готовки, стирки, уборки и постоянного "мам, мам, мам". Хоть и люблю ребёнка, но одной без женитьбы и прочего было лучше.. Кажется теперь, что я пропускаю свою жизнь..
Искренне сочувствую. Спасибо за откровенность в посте. Уже тошнит читать все эти глянцевые сопли. Спасибо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Jim_Levenstein
Сообщение  27 Дек 2018, 0:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.06.2018
Репутация: 9.3

чудовище, снимаю шляпу. Осознать и признать поражение это многого стоит. Что думаете предпринять и как дальше действовать? Во всяком случае респект Вам.

_____________________________
Алименты это как ипотека... только без квартиры. (с) Самурайская мудрость!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
-lis-
Сообщение  27 Дек 2018, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 09.10.2006
Репутация: 134.8

чудовище писал(а):
люблю ребёнка
Ключевые слова, если кто пропустил.
А тяжело бывает всем, в определенные моменты.

DALDON писал(а):
Ну да, то есть скрасить свою жизнь. Эго, такое эго.
Как хорошо, что ты не такой! Сарказм (НЕТ)
DALDON писал(а):
Вот именно! Рождение своего ребёнка поставит как раз в плохие условия. Так что я предпочту нормальные условия. Вы если хотите можете за себя, за меня и за того парня размножиться. Мне всё равно.

_____________________________
Как бы плохо вы ни думали о лисах, любая лиса думает о вас еще хуже.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  27 Дек 2018, 7:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

DALDON писал(а):
Ну да, то есть скрасить свою жизнь. Эго, такое эго. Улыбочка

Я имел в виду несколько другое - что ребенок совершенно необязательно будет несчастным. Даже более того, при правильном умонастроении и отсутствии пыток - можно и нужно быть счастливым. И одному жить неплохо можно, и можно повторить итерацию, и радоваться детям, да и в семейной жизни самой по себе не так все плохо.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

чудовище писал(а):
Кажется теперь, что я пропускаю свою жизнь..

Мне понравилась такая метафора: семья - это как будто выросли лишние руки и ноги, сначала жутко неудобно, но если научиться с ними управляться, то возможности неизмеримо расширяются. Ну а конкретно мне кажется стоит уменьшить требования к мужу, если от них все равно нет пользы, а только взаимное озлобление, ну и совместно с ребенком заниматься интересными делами, если не получается сдать его в детсад. В ребенка не так уж сильно надо вложиться, чтобы была отдача, раз он уже не младенец и разговаривает.
А "разлюбила", по-моему, это, по-моему, женский вариант "поматросил и бросил". Впрочем, у каждого своя жизнь, если нравится гоняться за ощущениями - флаг в руки. Только не факт, что они не будут все время убегать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
CTRL
Сообщение  27 Дек 2018, 8:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 27.08.2006
Репутация: 65.9

Потрясающая тема! Какой восхитительный наглядный пример теории эволюции в действии! Дефектные особи ограничиваются в размножении, причём по собственному желанию. Оказывается, естественный отбор может иметь и такие гуманные формы. Браво, Дарвин!

_____________________________
Искренне,
Ваш
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  27 Дек 2018, 12:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (09 Май 2022, 15:35), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ухты
Сообщение  27 Дек 2018, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 01.12.2014
Репутация: 16.5

DALDON писал(а):
Рождение своего ребёнка поставит как раз в плохие условия. Так что я предпочту нормальные условия.

Нужно обозначить границы "Нормальных условий" и определение "Высокоразвитый индивидуум" . Почитав ветку, сложилось впечатление, что под "Нормальными условиями" понимается NN сумма денег, "Высокоразвитый инвидуум", человек имеющий данную сумму денег в свободном распоряжении. В моем понимании, под данное описание подходит Сечин И.И. - 2 детей, Абрамович Р.А. - 6 детей, Соловьев В.Р. - 4 детей.
Этих людей не беспокоит
DALDON писал(а):
Всё плохо, всё ужасно, за мусор цену поднимают, раздельно собирать этот мусор заставляют. УК принудительно меняют - И Т.Д.

А если человека беспокоит … дальше включаем логику и пробуем подогнать вышеуказанное беспокойство под вышеуказанные рамки. Выводы делаем сами.

_supsi_ писал(а):
может ли высокоразвитый индивид быть при том моральным уродом и начинать подобные темы на форумах, типа зачем нам наши дети?

Думаю, нужно задать вопрос тем, кто относит себя к "Высокоразвитым индивидуумам", не переходя на личности, анализируя посты в данной ветке, я увидела ограничения только в деньгах как таковых, сумма не озвучивается.
Сколько вешать в граммах, так сказать???? Весело

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

Дополню.
Начиная с царя Гороха, во все времена, плохие, хорошие, денежные, военные, для любого "руководителя" любого "государства", важен был наследник. Руководителя не интересовало, сколько детей у его подданных, родственников, соседей, ему нужен был прямой наследник. Вопрос на засыпку, зачем?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DStar17
Сообщение  27 Дек 2018, 12:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Толпы голодающих и мрущих в Африке — вот эволюционировавшие недефективные особи. После краха западной цивилизации они построят новый мир.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iezhov
Сообщение  27 Дек 2018, 13:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.01.2009
Репутация: 83.5

DStar17 писал(а):
Толпы голодающих и мрущих в Африке — вот эволюционировавшие недефективные особи. После краха западной цивилизации они построят новый мир.

Лучше всех выживает что-то среднее, а не крайности. Строить будут мулаты какие-то, наверно)
А вообще интересно, тут можно диссертации писать, правда все равно не угадать)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Чувства и отношения  ~  Зачем наши дети нужны нам?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты