Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
dimitri
Сообщение  15 Окт 2010, 14:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Хм...
Получается, в конечном итоге, что нормально поддерживается один формат - pdf.
А с остальными надо шаманить...
Нда...
Утверждаюсь в своем выборе лбука, как всеядной читалки для непритязательного пользователя...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vira
Сообщение  15 Окт 2010, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

dimitri писал(а):
Хм...
Получается, в конечном итоге, что нормально поддерживается один формат - pdf.
А с остальными надо шаманить...
Нда...
Утверждаюсь в своем выборе лбука, как всеядной читалки для непритязательного пользователя...


Провёл Google поиск Kindle vs Lbook, цитирую:
(оригинал статьи здесь http://with.in/abzatsem1/)
"Я уже долго-долго читаю книги на Lbook V3, щас могу сказать только, что в споре «натуральность электробумаги» VS. «таблетка/наладонник с динамичным экраном и мультачем» для меня побеждает второе. Т. е. — IPad. Почему? На первых можно читать только книжки с примитивными иллюстрациями — не более того. Мануалы, веб, интерактивность — всё это сосёт на электробумаге.

Так вот, позавчера видел я паренька, читающего Kindle 2. Это одна из первых версий Kindle, с довольно мелким экраном (несмотря на большой корпус). Но всё задизайнено так, что я почувствовал себя сильно обманутым с моим Lbook:


Эмоциональная разница между ними — как между чтением качественно изданной книги и книги, каждая страница которой наклеена на кирпич. Дизайн, как это было и с ноутами, оказывается важнее, чем Линукс на борту, кастомизируемость и поддержка FB2."

Продолжаю от себя, это было сравнение с Kindle 2, а Kindle 3 ещё на 50% лучше.

Главное - это комфортное чтения. А именно, качество иммитирования бумажного носителя - контрастность шрифта и высокое разрешение графики (для сглаживания шрифта). А как преобразовывать форматы для тех, кто сидит в форумах очень просто. Платные контенты уже поставляются в различных форматах - выбирай какой хочешь сразу. И бесплатные подтягиваются.


Последний раз редактировалось: vira (17 Окт 2010, 9:30), всего редактировалось 2 раз(а)





mobi-flib.png

mobi-flib.png - Просмотров: 13

В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  15 Окт 2010, 18:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

vira,
вполне могу согласиться, я просто выражал свое мнение...
А споры между элбумагой и ipod-обными устройствами...
Я думаю это скорее из области религиозных (Windows/Linux)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vira
Сообщение  15 Окт 2010, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Кстати, по поводу Ipod(Ipad) и e-Ink. Очень люблю свой iPod Touch, не собираюсь отказываться, и в будущем куплю Ipad (надеюсь следующую версию с мультизадачностью и камерой для Scype). Но никогда не буду читать худ. лит. на Ipod/Ipad.
Вывод: одним гаджетом не обойтись.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vira
Сообщение  22 Окт 2010, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Кому интересно сообщаю, умельцы уже сделали руссификацию меню для Kindle 3.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  05 Ноя 2010, 13:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

как обещал, некоторые впечатления от nook'а.

как только забрал книжку с почты, сразу полез на mynook.ru читать про прошивки. а там две хороших новости. во-первых, теперь все нуки перепрошиваются и русифицируются. во-вторых, barnes&noble анонсировали новую прошивку 1.5. поэтому я решил ничего не трогать, подождать, пока 1.5 не будет русифицирована.

никаких неудобств по этому поводу пока что не испытал, качаю e-pubы с уже встроенными русскими шрифтами, все читается замечательно. если что, не проблема встраивать шрифты и самому, программ полно.

про внешний вид. смотрится стильно, тут ничего не скажешь. передние и задние белые панели (задняя - прорезиненая, чтобы лучше хвататься) можно менять, в инете полно разноцветных и с рисунками. корпус не скрипит, ничего не оттопыривается, книжка воспринимается как нечто монолитное.

эргономика. листать страницы можно как кнопками (дублируются на правой и левой стороне), так и "пролистывая" тачпад. вообще идея с тачпадом очень удачная, помоему. пользоваться им удобно, это касается и навигации, и листания страниц. а вот с кнопками они, помоему, лажанулись немного. поменять бы местами "вперед" и "назад", потому что когда держишь книжку, большие пальцы лежат на кнопке "назад". может найдутся умельцы, которые это поправят в прошивке.. есть выход на наушники, два динамика. заряжается от усб (в комплекте есть адаптер для сети, но вилка, понятное дело, американская. поэтому пользовался аналогичным адаптером от фотоаппарата). батарейки хватает примерно на неделю чтения часа по 2-3 в день. люди пишут, что у нуков бывают глюки с батарейкой. быстро разряжается, особенно перепрошитые. но и неперепрошитые тоже, так что проблема скорее всего программная. ожидают, что она будет пофиксена в прошивке 1.5.

экран. тут я, к сожалению, не знаток. до этого опльзовался только чужими книжками, и не очень долго, поэтому сравнить особо не с чем. но, как я понимаю, эти экраны мало чем отличаются. как пишут в инете, поидее он должен быть поконтрастнее аналогичных сенсорных экранов. в любом случае, мне читать очень комфортно. под некоторыми углами, конечно, бликует, но иначе не бывает. в инете встречал жалобу на то, что сам корпус книжки бликует - я, честно, не заметил. хотя корпус располагает (глянцевый и округлый).

навигация и т.д. тут есть вещи, которые не очень нравятся. например организация библиотеки. нет каталогов. в инет пока что тоже не лазил. надо сказать, что особо я в этом еще не разбирался, читаю в основном, да и жду русифицированых прошивок.

цена. за книжку вместе с доставкой (ебэй) заплатил $200, за обложку с доставкой (в официальном магазине) $40.

вобщем пока доволен, как слон)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  11 Ноя 2010, 9:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Выбирали жене эл. книгу, ходили по магазинам, смотрели. Ничего не понравилось. В итоге взяли iPad, теперь не оторвёшь от него. Кроме чтения книг, в довесок музыка, фильмы тысячи программ и игр.

Скриншоты:


В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Karjalajnen
Сообщение  11 Ноя 2010, 9:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.05.2007
Репутация: 117.3

Долгое время для чтения использовал коммуникатор Х500+, но в феврале этого года решил приобрести ридер. Взял себе в Столешниковом PocketBook 301 Plus и в общем-то доволен, хотя сразу оговорюсь, что другие ридеры в руках не держал так что сравнивать не с чем. Поддерживает все более-менее распространенные форматы текстовых файлов, экран не бликует. В режиме работы "только чтение 2 часа в день пять раз в неделю" заряда батареи хватает где-то на месяц-полтора . Из минусов: изначально не очень уверенно работал с двухгиговой картой-приходилось несколько раз включить-выключить, чтобы девайс ее увидел. Проблема исчезла после установки в октябре новой прошивки. Изображения только в оттенках серого. Вот кстати интересно , а есть уже ридеры, поддерживающие цветное изображение? Тихий встроенный плеер, но я им не пользуюсь. Перелистывание страниц только клавишами (но лично меня это абсолютно не напрягает) Кому интересно, что-то еще по данному девайсу-пишите Улыбочка

_____________________________
"Правда - это то, что сейчас во благо королю. Все остальное ложь и преступление."(с)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
NBV
Сообщение  11 Ноя 2010, 9:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 148.3

Anry, а сколько дюймов нук взяли?
jhonny2, глазки то не устают? Все таки это планшетник прежде всего.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vira
Сообщение  11 Ноя 2010, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

iPad - это супер планшетный комп. Буду брать, когда поставят видеокамеру. Один недостаток это не e-Ink, читать по 500 стариц больно.
А я теперь читаю на Kindle 3.
Вот здесь обзор и видео.

http://itc.ua/articles/obzor_amazon_kindle_3_49702





Amazon-kindle-1s.jpg

Amazon-kindle-1s.jpg - Просмотров: 19

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  11 Ноя 2010, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

NBV, 6''. они вроде все такие
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
jhonny2
Сообщение  11 Ноя 2010, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 30.04.2006
Репутация: 219

Цитата:
глазки то не устают? Все таки это планшетник прежде всего.

А с чего бы? Чёткость наивысшая, яркость, шрифты, размер регулируются, мерцания нет. Размер страницы чуть больше стандартной в книге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
вот
Сообщение  23 Ноя 2010, 23:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.07.2007
Репутация: 51.7

vira писал(а):
Кому интересно сообщаю, умельцы уже сделали руссификацию меню для Kindle 3.

это замечательно. Но экран маловат)

подскажите пожалуйста, как непосредственный пользователь Kindle Graphite, большие pdf`ки с нераспознанным текстом как он открывает? например или например. Есть ли зависания? Если не трудно, проверьте пожалуйста. Думаю себе купить Графит, ибо от своей сони505 толк в чтении подобной тех-документации нулевой.
Еще несколько вопросов, если позволите (:
Вы покупали в США через интернет магазин? Во сколько обошлась покупка? Обложку приобретали? Как она по качетсву? Не слишком ли велик и тяжел для чтения девайс при использовании не дома? Можно ли взять с собой в дорогу, командировку как справочник-читалку? Если у вас модель с 3G, то есть ли с него толк в России? Достаточна ли скорость перерисовки, чтобы комфортно читать сайты типа электронных газет (но не "серфить")?

Буду очень благодарен, если отпишитесь)

_____________________________
оно любило осуществляться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vira
Сообщение  24 Ноя 2010, 0:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Брал сам через шипито.
Моё мнение Kindle DXG для пока работы не годится - слабый уровень поддержки PDF (reflow). Есть китайская прошивка, но я её не рискую ставить. Вообще софт в DXG много хуже, чем в Kindle 3. Есть надежда, что появится новая прошивка. У DX хорошая контрастность и больше ничего. 3G работает, но браузер тупой.
На мой взгляд для работы нужен Ipad. А худ. лит. на Kindle 3.
Советую пообщаться на сайте www.the-ebook.org
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vira
Сообщение  25 Ноя 2010, 10:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Amazon Kindle признан редакторами CNET лучшим выбором e-ink e-book reader.

Barnes & Noble Nook Color лучший выбор среди ридеров с LCD экранами.

Read more: http://news.cnet.com/8301-17938_105-20023574-1.html#ixzz165VWDdxC
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты