Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
vira
Сообщение  11 Окт 2010, 14:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Объясняю, появились Pearl eInk экраны - очень контрастные - читать очень комфортно, нет подсветки как на LCD и глаза не устают. У меня есть Ipod Touch, но кроме анекдотов я на нём ничего не читал. На Kindle 300-800 страничные книги читаются лучше чем обычные бумажные, например, я выбираю себе нужный размер шрифта и котрастность. Бумажные книги стали стоить очень дорого 350-650 руб. Думайте сами. И прочитанная книга занимает дома место, а то хоть четвёртое измерение изобретай. Опять же в электричке удобно читать, хоть учебники, хоть литературу - всё в одном месте.
И ещё это классный инструмент, чтобы научиться читать книги по-английски. Встроенный словарь мгновенно показывает всплывающий русский перевод выбранного слова.


Последний раз редактировалось: vira (12 Окт 2010, 19:19), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Anry
Сообщение  11 Окт 2010, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 98.1

vira, хорошо, как приедет - отпишусь. свой ридер - первый. вообще не очень понимаю смысл 3G в такой штуке.
КОТяра, 10-ка это Вы, конечно, загнули. kindle и nook в районе 6т.р. выходят. из преимуществ перед другими гаджетами - большой экран (в 3 раза больше по площади, чем у ипад тача), отсутствие внутренней подсветки, вечная батарейка (10 дней против 7 часов у ипада)
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  11 Окт 2010, 15:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

Anry писал(а):
не очень понимаю смысл 3G в такой штуке

Насколько я знаю, у киндла есть фича - каждое устройство имеет свой email-адрес. Если отослать на этот адрес к-л книгу(доки), то они автоматом конвертятся и загружаются в устройство.
Как вариант использования 3G могу предположить оперативный обмен документами(доками) к примеру...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vira
Сообщение  11 Окт 2010, 15:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Anry, 3G - почту читаю в дороге или когда дома сетка упала, пару раз книги грузил - был в Турции. Большого смысла нет, но иногда нужно - тем более не плачу за трафик.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  12 Окт 2010, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 20:52), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vira
Сообщение  12 Окт 2010, 12:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Леопольд,
Pearl e-Ink у Sony PRS-350, Sony PRS-650, Kindle DX Graphite, Kindle Latest Generation WiFi, Kindle Latest Generation WiFi+3G.
У вас на фото предыдущий Kindle DX без Pearl, просто e-Ink 16 градаций. Новый Kindle DX Graphite выпускается только в чёрном корпусе - у меня он есть, также как и Kindle Latest Generation Wifi.
Наиболее привлекательный по цена/качество с моей (.) зрения Kindle Latest Generation WiFi 6" - цена на Amazon $139, понимает кириллицу с фабрики, но напрямую в Россию пока не поставляют. Для сравнения Sony PRS-650 (6") -$230, Sony PRS-350 (5")-$179.
Я держал в руках PoketBook 301 и полностью с Вами согласен. Но Perl e-ink это другая история, шрифт реально ЧЁРНЫЙ, просто песня! И смена страниц происходит быстро и не напрягает. Я ожидаю взрыва на этом рынке, как это было с телефонами и MP3 плеерами. Скоро будет 100-200 фирм предлагать разные устройства и их цена неизбежно будет падать!




любительское фото DX vs DX Graphite
oldnew.jpg

oldnew.jpg - Просмотров: 38

фото с amazon
DX.jpg

DX.jpg - Просмотров: 23

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  14 Окт 2010, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 20:51), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
КОТяра
Сообщение  14 Окт 2010, 10:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.11.2006
Репутация: 123

Anry писал(а):
10-ка это Вы, конечно, загнули

ответ:
Леопольд писал(а):
Я брал свой Pocket Book 301+ в декабре 2009 за 11.000 руб., сейчас его цена 9.900 руб., между прочим, эта модель позиционировалась как одна из лучших на российском рынке. Такие цены популярности этим устройствам не прибавят.


Anry писал(а):
вообще не очень понимаю смысл 3G в такой штуке.

это, кстат, к моему вопросу о функциональности Улыбочка непонятно зачем, но платить за фичи придётся.


Леопольд писал(а):
хрупкость экранов даже говорить не хочется.

поддерживаю. знакомый убил 2 Соньки раздавив экран-просто спал в электричке на сумке в которой лежал ридер. Я именно после этого отказался от покупки. Вроде бы ещё года 1,5 назад анонсировалось усттройство с Гибким Еинком, который сворачивался в круглый корпус толщиной пару сантиметров. Вот это реально крутая штука. Вот только слухи так и остались слухами по-моемому.

_____________________________
Ангел во плоти:крылья в ремонте,нимб на перезарядке.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
akr777
Сообщение  14 Окт 2010, 10:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 13.07.2008
Репутация: 62.7

Жду пока появится в продаже PocketBook 901.

КОТяра писал(а):

поддерживаю. знакомый убил 2 Соньки раздавив экран-просто спал в электричке на сумке в которой лежал ридер. Я именно после этого отказался от покупки.

Ты еще скажи просто молотком ударил Весело

КОТяра писал(а):
народ, вот объясните пожалуйста что такого крутого в Электронной книге, что вы готовы по 10-ке минимум косых отдавать за весьма малофункциональное устройство? Я в шоке вот реально не понимаю.
Сам читаю с айпод тач и очень доволен-глаза абсолютно не устают+мощный функционал за те же деньги.....


У меня asus p550, но все равно собираюсь брать e-book. Это примерно как фильм смотреть на телефоне и на телевизоре HD и говорить зачем покупать телевизор дорого, когда можно смотреть на телефоне.


Последний раз редактировалось: akr777 (14 Окт 2010, 10:30), всего редактировалось 3 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  14 Окт 2010, 10:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

КОТяра писал(а):
с Гибким Еинком

http://blog.rgub.ru/ekniga/2010/01/14/bolshoj-gibkij-na-osnove-texnologii-e-ink-displej-ot-lg/
это?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
vira
Сообщение  14 Окт 2010, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Леопольд писал(а):
Да, судя по фото, разница действительно есть, хотя, лично я ожидал большего. Разговоры о революционных технологиях в этой нише электроники ведутся аж с 2009 года, но воз и ныне там, да и ценовая политика не шибко изменилась.

Если вы имеете ввиду цены на официально поставляемые в Россию ридеры, то я соглашусь. В США ситуация в корне другая - из-за конкуренции Amazon, Barnes&Noble и Sony. Я следил за ценами на Kindle 6".
2007 Ноябрь Kindle 1 - $399
2009 Ноябрь Kindle 2 - $399
2009 Июль Kindle 2 - $299
2009 Октябрь Kindle 2 - $259
2010 Июнь Kindle 2 - $189
2010 Август Kindle 3 - $139 !!!!!!

За три года цена упала почти в 3 раза!!! И при этом качество экрана и быстродействие улучшилось в 2 раза!!!!

Увы, нам таких цен не увидеть в ближайшей перспективе, так-как Amazon, Barnes&Noble и Sony продают ниже себестоимости компенсируя убыток тем, что покупатели затем покупают платный контент в их онлайн магазинах - книги, газеты, журналы и/или дорогие аксессуары - обложки, сумки и т.д.

Возвращаясь к теме топика форума, я бы посоветовал выбрать ридер упомянутых монстров - дешевле и качественнее в итоге, закрыв глаза на то, что в России нет сервиса по гарантии.
Цитата:
akr777
Добавлено: Сегодня в 11:15
Жду пока появится в продаже PocketBook 901.

Кстати выход PocketBook 901 задерживается из-за того, что его не могут сделать дешевле Kindle DX.

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

akr777 писал(а):

У меня asus p550, но все равно собираюсь брать e-book. Это примерно как фильм смотреть на телефоне и на телевизоре HD и говорить зачем покупать телевизор дорого, когда можно смотреть на телефоне.


Отличное сравнение!!!! Буду использовать, когда кто-то не понимает.
И ещё бывают книги большие и тяжёлые как кирпичи, держать и листать их неудобно, а носить их просто невозможно. А ридер имеет явное преимущество в этом.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  15 Окт 2010, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 20:50), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vira
Сообщение  15 Окт 2010, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

Леопольд писал(а):


А как на счёт русификации этих устройств. Вот здесь: http://hi-tech.mail.ru/review/sony/sony_prs-350_and_prs-650-rev.html привидён тест читалок SONY PRS-350/650, не всё так радужно с распознаванием кириллицы и не радует отсутствие поддержки FB2, DjVu.


По воросу руссификации:
Sony - руссифицируется меню и все форматы, но нет возможности устанавливать словари.
Amazon Kindle -не руссифицируется меню, кириллица с фабрики, есть возможность устанавливать словари - напр. Англо-русский словарь.

По вопросу форматов:
Тем, кто не дружит с компьютером, покупать Sony или Amazon Kindle не советую. Для остальных, есть масса бесплатных и прекрасных программ типа Calibri и fb2pdf. Под свой вкус форматировать книгу это даже удовольствие, я бы сказал. А то покупаешь книгу - шрифт малелький или некрасивый и т.д.

Цитата:
Согласитесь, далеко не каждая книжная новинка сразу же появляется в электронном виде, некоторые же вообще не появляются.

Согласен, сейчас это так. Но в будущем будет наоборот.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimitri
Сообщение  15 Окт 2010, 14:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 56 Пол: Мужской 
C нами с 19.09.2007
Репутация: 144

По вопросу руссификации - я слышал у сони и киндл с переносами проблемы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vira
Сообщение  15 Окт 2010, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2009
Репутация: 63.4

dimitri писал(а):
По вопросу руссификации - я слышал у сони и киндл с переносами проблемы.

Проблема есть, решается с помощью fb2pdf, сам пользуюсь только этой прогой, так как получается красиво с переносами и выравнивает справа.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты