Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
reyb
Сообщение  15 Янв 2013, 17:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Muttu, тогда вариант только на чернилах... выберите диагональ побольше... неплохие модели фирмы pocket book? размер шрифта и стиль можно настроить ... у меня от такой не устают
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  15 Янв 2013, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Купил PocketBook 613 Basic New
http://www.svyaznoy.ru/catalog/flash/2721/1548236

Качаете-ставите последнюю прошивку с оф.сайта и покупаете зарядку не USB, а от сети. Глаза вообще не устают, с момента покупки 1,5 мес (читаю по 30 мин - 1 часу в день) заряжал 1 раз когда купил. Проблемы с зависанием были на первых экземплярах (лечится прошивкой и мощным током зарядки от сети 1А). Экран E-Ink главный плюс для глаз, на все остальные примочки можно не смотреть. Всем книголюбам рекомендую.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  15 Янв 2013, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

reyb, Kadet, он же пишет, что видел этот серый фон. Нету сейчас белой бумаги. Только с иллюзией от подсветки.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
reyb
Сообщение  15 Янв 2013, 19:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

Flakes, про серый фон там ни слова, там про контраст и далее вопрос у человека: будут уставать или нет, я на данный вопрос ему и ответил Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Muttu
Сообщение  15 Янв 2013, 19:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Я вообщем не разбираюсь в них вообще. Мне хочется узнать какие ё-буки выбирают люди у которых тоже устают глаза.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Kadet
Сообщение  15 Янв 2013, 19:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.01.2008
Репутация: 132

Flakes писал(а):
reyb, Kadet, он же пишет, что видел этот серый фон. Нету сейчас белой бумаги. Только с иллюзией от подсветки.

Да нормально всё читается, сам придирчив до чёртиков к изображению. Поэтому и не рекомендую никому LCD экран (полно сейчас книжек именно с ним, стоят дешевле), а только электронные чернила E-Ink
До этого был LBook, тоже экран E-Ink - часами читал, полностью тогда отказался от бумажных книг после него.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  16 Янв 2013, 8:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Muttu,
Вам подойдет любая книга с электронными чернилами E-Ink последнего поколения. Но у всех таких книг слегка сероватый экран, так что обычную книгу они в этом плане полностью не заменят - увы (зато есть перспектива скачивать и читать книжки на халяву, значительная экономия денежных знаков). Эл. книги с LCD экраном не рекомендую, их придумали жадные и беспринципные офтальмологи Весело
На мой взгляд хороши все выше указанные эл. книги но в каждой есть свой геморрой, к примеру; PocketBook разрабатывают китайцы, а изготавливают вообще в Украине - и наоборот (вывод об этой мутной хохлокниге для щелевых глаз, сделаете сами), Amazon Kindl делают в Китае скупердяи америкосы (их жаба душит заплатить или внедрить в свою книжку не то что формат Fb2 но даже самый у них распространенный формат Epub, вывод - это танцы с бубнами по конвертации книг); Barnes & Noble Nook Simple Touch более половины делают антиподы, остальное то же китайцы, но эта компания хотя бы не пожадничала на один из самых распространенных форматов Epub (тут можно один раз поковыряться с андроидом и присунуть любые форматы, да и цена не зашкаливает); Sony делают китайцы, разрабатывают прижимистые дети солнца мутировавшие после двух ядерных бомб (у них мозги повёрнутые, их дебильный формат Lrf один чего только стоит).
В результате склоняюсь к Barnes & Noble Nook Simple Touch with GlowLight, хотя как говорил выше все книги имеют свои фишки, на вкус и цвет ...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
momwig
Сообщение  16 Янв 2013, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Вообще на данный момент для России книга, в которой нет fb2 - не книга... а из тех, где он есть, реальной альтернативы PocketBook'у всё равно не наблюдается. Из тех, кого знаю, купивших - никто не жаловался, вообще ни на что... ну, там правда все знали, что брали вплоть до нужной версии прошивки либо было кому подсказать, то есть мук чайника с кривыми руками, купившего "сырой" девайс я мог не наблюдать по этой причине. Правда, я не в курсе, насколько капризны там глаза.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  16 Янв 2013, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

momwig,
Работает книжка PocketBook не плохо и напичкана всякой всячиной (нужной и не нужной, грубо её можно сравнить с описанными раньше эл. книгами как Запорожец и Порше) по времени работы от одной зарядки и качеству исполнения она не достаёт до таких монстров как Amazon, Barnes & Noble и Sony. К стати fb2 пользуют в основном только у нас, Epub более распространенный, последнее время перешел на него и использую этот формат, его читают большинство эл. книжек.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  16 Янв 2013, 11:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:14), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  16 Янв 2013, 11:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

Muttu писал(а):
Народ у меня очень устают глаза от чтения поэтому обычные книжки читю с трудом. Только те у которых белоснежная бумага и очень чёрные буквы и шрифт гдето 14-17. Поэтому книги на принтере сам делаю. Скажите можно ли заменить всё это электронной книгой? просто видел со стороны их там контраст не очень был. Вот думаю будут ли глаза уставать от неё или нет. Интересно узнать насчёт книг, которые без подсветки.

Страдал тем же. Купил на свой страх и риск Digma T700. В эксплуатации уже свыше двух лет. Читать могу по несколько часов подряд, глаза не устают. Без подсветки не пробовал - дороже в несколько раз, плюс требуются прибамбасы вроде лампы подсветки. У моей мамы зрение -12. Дал ей для пробы свою Дигму. После 4-х часов непрерывного чтения все нормально. Подарил ей такую же на новый год - очень довольна.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
inf1nity
Сообщение  16 Янв 2013, 12:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2005
Репутация: 123.2

Nook Simple Touch имхо лучшее сочетание цена\качество (3390 уже с русификацией и регистрацией).
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : ICQ
momwig
Сообщение  16 Янв 2013, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

kibozia писал(а):
по времени работы от одной зарядки и качеству исполнения она не достаёт до таких монстров как Amazon, Barnes & Noble и Sony
Ну так если не собираться быть оставленным на необитаемом острове... Сарказм ...время её работы всё равно как у электронной книжки, а не как у планшета - в смысле порядков. Качество исполнения... ну, я не знаю. Из тех, что видел, явных косяков как-то не наблюдал, вполне себе приятны на вид и ощупь. А достает-не достает... на неё же не любоваться и не эго своё тешить, её читать. А в этом плане вроде они вполне работоспособны и достаточно неплохо напичканы.
kibozia писал(а):
К стати fb2 пользуют в основном только у нас, Epub более распространенный
Ну так мы, вроде, тоже - у нас. Я потому и указал Россию там как одну из причин. Русскоязычной литературы в fb2 пока заметно больше, чем в epub.

Muttu, в общем, идеальным решением для Вас был бы "тестдрайв", и желательно - разных девайсов, ну хотя бы двух-трех.

Sinkler писал(а):
Купил на свой страх и риск Digma T700
Вообще говорят, эти девайсы как-то напряжнее для глаз... хотя мне судить сложно, я спокойно читаю часами с планшета и телефона. Ну и время автономной работы - тут уже несравнимо. А вообще, всякие Дигмы и Тексеты - это действительно на страх и риск... но зато неподдельная радость когда "год прошел, а она всё ещё работает".
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Sinkler
Сообщение  16 Янв 2013, 16:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 04.05.2005
Репутация: 0.6

momwig писал(а):
Sinkler писал(а):
Купил на свой страх и риск Digma T700
Вообще говорят, эти девайсы как-то напряжнее для глаз... хотя мне судить сложно, я спокойно читаю часами с планшета и телефона. Ну и время автономной работы - тут уже несравнимо. А вообще, всякие Дигмы и Тексеты - это действительно на страх и риск... но зато неподдельная радость когда "год прошел, а она всё ещё работает".

Время автономной работы - да, тут приимущества е-чернил ощутимо. С планшета тоже читал, но 10 дюймов - больно несуразно большая книга получается - непривычно как-то. По этой же причине терпеть не могу читать с 22-х дюймового монитора.

_____________________________
Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру.
В начало
Профиль : Личное Сообщение : E-mail
Tatik
Сообщение  16 Янв 2013, 17:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

momwig писал(а):
Вообще на данный момент для России книга, в которой нет fb2 - не книга... а из тех, где он есть, реальной альтернативы PocketBook'у всё равно не наблюдается. Из тех, кого знаю, купивших - никто не жаловался, вообще ни на что... ну, там правда все знали, что брали вплоть до нужной версии прошивки либо было кому подсказать, то есть мук чайника с кривыми руками, купившего "сырой" девайс я мог не наблюдать по этой причине. Правда, я не в курсе, насколько капризны там глаза.

На дьябла fb2, если на любимой Флибусте имеется формат mobi, который Киндл прекрасно читает? А текстовые или доковские форматы можно послать на Амазон и они за 2-5 мин присылают обратно в нужном формате. К тому же для Киндла имеется хак с программой Cool Reader, кому очень надо папки, файлы и формат fb2. Мне уже год как этого ничего не нужно, лишнее это все.
Кстати, я сравнивала цвет экрана Киндла со всякими разными укро-китайцами... Киндл по белости таки рулит!
Я иногда читаю часами, особенно в дороге, в ероплане, к примеру или на пляже. И ничо, глаза не устают совершенно, хотя я уже очень немолодая девушка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты