Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Flakes
Сообщение  15 Дек 2012, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Леопольд, и вы туда же зайдите и побродите по веткам киндла. Для того чтобы осуществлять гарантийное обслуживание не надо иметь представителей в стране с названием Россия! Гарантийное восстановление осуществляется путем письменной и устной связи с представителем амазона (обычно в индийском колл центре), после чего решается отправлять пользователю новый киндл или нет, а также надо ли отправлять испорченный киндл обратно в амазон.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Леопольд
Сообщение  16 Дек 2012, 13:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  16 Дек 2012, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Леопольд, не дает (хотя опять же были случаи), а что кто-то другой дает? Или вам принципиально производить сервисный ремонт у официального сервис центра? Я вот в случае чего, просто закажу деталь и самостоятельно все исправлю, а остальные могут сходить в любой ближайший сервис (байт например).
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
kibozia
Сообщение  16 Дек 2012, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

overcLOKIr писал(а):
использование нука как книги для моих задач - приоритет

Nook хорошая читалка, пользую уже 2 года, аккумулятор в отличие например от читалки Sony, работает так же как из магазина. Большое достоинство, что на борту имеет систему андроид, ставить можно любое программное обеспечение под ваши нужды. С подсветкой nook не пробовал, у меня вариант когда ещё подсветки не было, но судя по отзывам, ни чем не отличается от моего старого nookа, только быстрее кушает аккумулятор при использовании подсветки.
После использования в течении 2-х дней читалки Onyx и затем Азбука, возникло желание побыстрее избавиться от них, после использования PocketBook такое желание возникло через 1 неделю, после Sony через 1 месяц гемороя с дебильным форматом и русификацией, после почти 2-х лет использования Nook такого желания вообще не появлялось.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
proninov
Сообщение  16 Дек 2012, 21:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 08.12.2012
Репутация: 20.5

Купил вчера в москве киндл 5 версия 2012 похоже обновленный 4, с задней прорезиновой крыжкой. По сравнению с сонькой 505 небо и земля, почти мгновенно открывает книжки, пдф. Сделал вчера джелбр, поставил шрифты, убрал реклам, установил русский интерф время 30 мин. Из минусов, как я понял память только внутренния 2 гига. Переписал библиотеку в моби архиве на 8 гиг. Есть нормальные конвекторы, прямо айтюнсы для амазон например calibre. Осталось найти время все это прочитать. Цена была 3390 руб.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vissla
Сообщение  07 Янв 2013, 22:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 05.07.2005
Репутация: 119.1

Приветствую специалистов.

Подскажите, какую электронную книгу лучше приобрести.
Пользоваться читалкой будет пожилой человек с плохим зрением и только дома. Соответственно, нужен самый простой вариант, действительно просто замена бумажной книги, без всяких дополнительных плюшек.
Мощность аккумулятора значения не имеет - розетка всегда рядом.
Габариты и вес - аналогично, значения не имеют.
Экран... тут даже не знаю... К сожалению, нет возможности отвести человека в магазин и проверить, какой экран больше подходит, с подсветкой или без. Грустно Судя по тому, что с монитора читать не может - глаза быстро устают и болят, - склоняюсь все же к электронной бумаге.
А, и еще, не знаю, в каких форматах книги для читалок, у меня вот на компе вся библиотека в fb2, doc, rtf. Соответственно, если не придется перекодировать - замечательно, но, наверное, все же не критично, если и придется.

Заранее спасибо. Улыбочка

_____________________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  08 Янв 2013, 11:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 15:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
richard
Сообщение  08 Янв 2013, 12:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Только две книги. "Amazon Kindle 4 е поколение" и "Sony PRS T1 или T2(отличие этих книг, как я понял Т1 можно прошить и сделать из неё андройдную книгу. А значит закачать любые программы какие поддерживает андройд, у T2 такой возможности нету это просто книжка)".
Конечно с обложками и с подсветкой. Если покупать оригинальные обложки. То в Sony лампа подсветки изменяет угол наклона, короче можно настроить так чтобы было удобно, но она питается от батарейки, и из - за этого обложка более масивная.

В Kindle лампа подстветки просто выщелкивается(питается от самой книжки) из обложки и качественно освещает только верхнюю половину экрана,(треугольником, получается края верхние левый и правый чуть - чуть хуже освещены) нижнюю половину немного похуже. Если ночью читать то kindle вполне хватает. Освещение не слепит.
Но надо еще учитывать что Kindle не сенсорная книга. А Sony T1,T2 сенсорные. Я это к тому пользовался ли человек для которого вы эту книгу покупаете раньше устройствами с сенсорным экраном. Так как некоторым людям, особенно уже в возросте, они не хотят переучиваться и пользоваться сенсорными устройствами, пальцы уже нете(имеется ввиду что не могут они уже контролировать нажатие, довольно часто получается сильное нажатие, которое может повредить экран(В этих всех моделях(сенсорных, не сенсорных) экран не защищен, там тоненькое стекло используется), да и дрожанее пальцев, врезультате будет много нажатий, сложно будет страницы точно переворачивать).

Как рашьше сдесь писалось Amazon Kindle правильно понимает(качественно воспроизводит буквы, не смазывает их) только один формат MOBI. Но это возможно было только для старой прошивки(4.0.1(1331440003)), как сейчас точно не знаю, может понимает нормально и другие форматы. Вот сайт для него http://www.the-ebook.org/forum/viewforum.php?f=79

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
anarq
Сообщение  08 Янв 2013, 14:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 79.6

Еще летом вышел новый Amazon Kindle Paperwhite, сейчас свободно продается
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8453198&hid=2417247

В принципе это обычная читалка от Amazon, с (наконец-то!) нормальным сенсорным управлением и отлично реализованной подсветкой. Универсальность
книги за счет встроенной подсветки возрастает в разы, глаза не напрягаются - подсветка как бы отраженная. На мой взгляд, по совокупности характеристик, данная читалка сейчас лучшая, с удовольствием пользуюсь и всем рекомендую.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  08 Янв 2013, 17:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Paperwhite хорошая книжка. Сенсорная навигация - это удобно, да, но я бы по собственному опыту предпочла листалку с кнопками. Я сравнивала, у меня Kindle 3, у него листалки с обеих сторон, очень удобно. Зря не оставили альтернативу.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
richard
Сообщение  08 Янв 2013, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.02.2006
Репутация: 157.7

Вот только у книги
Tatik писал(а):
Paperwhite
подсветка не отключается если днем и на улице, летом при свете солнца, глаза устают практически также как и на мониторе читаешь текст. Но это заметят только те люди у кого зрение не очень хорошее... Вот как - то так...

_____________________________
Я не психопат. Я просто мыслю творчески...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  09 Янв 2013, 10:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 65 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

Почти год читаю Kindle-4NT.
Объем памяти - ~500+1500mb.Флешки нет. Закачанно где-то 200книг (На очереди ещё 2000-3000 Весело ) Читаю в формате тхт, т.к. FB2 не понимает Грустно (т.е. дополнительная операция - конвертация fb2 - txt), да и ещё коряво написанные названия фалов-книг. Но есть програмка всё выравнивает....
Самая тупость данной книги - руками приходится в книге создавать папки (коллекции) с книгами. Т.Е. на компе - папки с книгами - на диске книги - папки с книгами....Открываем книгу - и вот тебе йух... все книги по алфавиту Злой . И начинается гемор создать папку автора, собрать все книги, переместить их....

Купил PocketBook PB - 613...

Сказка....Что создал в компе - тоже отражается на экране е-книги Весело Ну а читает практически ВСЕ файлы что есть. Хотя для е-книг (на мой цвет) нужен только ФВ2 (ну я-же только книги читаю) Doc-читает но без разбивки на страницы??, да и как-то бредово, PDF и DVJU - для экрана более 9"
WIFI мне не наден, приёмник и плеер - туда же в топку...

Вывод - По удобству чтения - Kindle ( привык наверное уже).
По удобству работы с файлами - PocketBook

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
anarq
Сообщение  11 Янв 2013, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской 
C нами с 15.06.2006
Репутация: 79.6

richard писал(а):
Вот только у книги
Tatik писал(а):
Paperwhite
подсветка не отключается если днем и на улице, летом при свете солнца, глаза устают практически также как и на мониторе читаешь текст. Но это заметят только те люди у кого зрение не очень хорошее... Вот как - то так...


У меня зрение -6 -7 Улыбочка, пользуюсь планшетом, ноутбуком, соответственно могу сравнить - у читалки именно отраженный свет. Подсветка кстати
отключается, достаточно тапнуть на верхней области. Насчет сенсорного управления. До этого у меня был Kindle 4 с управлением кнопками, при покупке которого я выбирал между ним и Kindle Touch. Touch не понравился габаритами и кривым сенсорным управлением. В Paperwhite, я считаю, проделана серьезная работа над ошибками в результате которой сенсорное управление читалкой стало не менее удобным чем кнопками. Резюмируя, все же остаюсь при мнении, что на сегодняшний день по совокупности всех характеристик, данная читалка лучшая Улыбочка.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Muttu
Сообщение  15 Янв 2013, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 13.06.2008
Репутация: 68.1

Народ у меня очень устают глаза от чтения поэтому обычные книжки читю с трудом. Только те у которых белоснежная бумага и очень чёрные буквы и шрифт гдето 14-17. Поэтому книги на принтере сам делаю. Скажите можно ли заменить всё это электронной книгой? просто видел со стороны их там контраст не очень был. Вот думаю будут ли глаза уставать от неё или нет. Интересно узнать насчёт книг, которые без подсветки.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  15 Янв 2013, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Muttu, без подсветки или не tft жидкокристаллические с цветами вырви глаз?
Посмотрите именно на книги с подсветкой типа paperwhite или nook with glofish.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты