Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления, покупка продажа: Мобильные устройства
 
Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу Помогите выбрать электронную книгу
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »
Flakes
Сообщение  19 Мар 2012, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

DeeperSence, Какая гарантия магазина? Они вам всерьез гарантийный талон выпишут сами? А если завтра закроются? И на какой срок? 14 дней? Гарантию магазины не предоставляют, её предоставляет производитель. И обычно если у магазина есть нормальный поставщик, то магазин просто оформляет гарантийный ремонт. Тут поставщика нет и могут просто послать.

_Dragon, да ловит - у нас им билайн занимается, только надо помнить, что в тач 3г дает доступ только к вики и amazon'у. Полноценный инет только на dx и keyboard.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
DeeperSence
Сообщение  19 Мар 2012, 19:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Flakes, Ну тогда надо пойти к дельцам с авито и подобмным им. "новый, нераспечатанный" - полцены.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  19 Мар 2012, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

DeeperSence, Да, к ним наверное лучше всего и изучить заранее вопрос о гарантии с участием почты. Как оно выглядит в деле с амазоном:
1) пишите саппорту амазона (созваниваетесь)
2) тут 2 вариант:
- либо вам выдают адрес амазона и вы отправляете аппарат на родину (средства возмещают) и вам высылают замену.
- либо вам просто и сразу высылают замену.
3) PROFIT!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Bevgen
Сообщение  19 Мар 2012, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

DeeperSence, Flakes, Де Люкс маркет выдают свою гарантию на год, судя по отзывам на яндекс.маркете магазин хороший, отрицательных отзывов замечено не было.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
DeeperSence
Сообщение  19 Мар 2012, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.08.2011
Репутация: 44.3

Ну да...гарантия тоже денег стоит.)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Мар 2012, 21:58  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Чего париться то? Если так рассуждать, то гарантию у нас не дают на все самые лучшие книги, это Сони, Киндл и Нук Улыбочка , вся остальная кака гарантировано ремонтируется, но быстро накрывается, по окончании гарантии.
Магазин даёт гарантию, это раз, после приобретения можно так же обратиться и к производителю,это два (потеряете у производителя только со дня изготовления, а это пара месяцев не больше). По вашему получается, где гарантия что завтра указанные компании вааще не накроются медным тазом?


Последний раз редактировалось: kibozia (19 Мар 2012, 22:00), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  19 Мар 2012, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Я пользуюсь PocketBook 612.
Выбирал долго, вполне доволен.
Из плюсов:
1. всеядность. В том числе кроме Fb2 читает и FB2.ZIP. На другом ридере приходилось распаковывать.
2. выходят обновления прошивки
3. фича "озвучивание голосом" - я до этого встречал примеры озвучки текста (TTS - Text To Speech), но голос был такой механический и без выражения что слушать было стремно. А тут запустил - если не считать ошибок с интонацией на некоторых словах (восновном имена и названия), то чтение вполне гладкое и с выражением. Иногда проще включить озвучку и слушать текст чем пытаться в толкучке читать.
4. WI-FI, BlueTooth и FireFox для инета. Улыбочка Прикольно заходить на тот же unsorted с ридера.
5. матовый экран с минимумом бликов.
6. тачскрин
7. музыка, рисование, игры и пр.
8. акселерометр, G-сенсор и поворот изображения при изменении положения книжки
9. словари Lingvo и доступ к словарям из книжек.

Из минусов:
1. я купил за 7800 (сейчас нашел предложения за 7200), но мне кажется это дороговато
2. обложка в комплект не входит, а отдельно есть обложко по цене 1000 - 1500. Как-то черезчур. Я как-то покупал TFT-шный ридер за 2000 у которого в комплекте была отличная обложка. А тут нету.
3. подключение к компу по micro-USB, а у меня все по mini-USB - приходится таскать лишний шнурок.
Более того, имевшийся у меня ранее шнурок mini-USB смог "заправит" книжку но доступа к файлам не дал.
Может он какой-то упрощенный.
Шнурок из комплекта работает нормально.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  19 Мар 2012, 22:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Griphon, Всё это делают и большинство остальных эл. книжек, у меня раньше в Сони то же плеер был, только встроенные в книжки плеера ГОВНО Весело и на фиг там не нужны, так же как не нужен Синий Зуб и G-сенсор, эти перделки для завлекухи клиента, а толку от этого полный ноль. Озвучка книжек то же полное говно, через 10 минут монотонного бубнения засыпаю, к тому же если уж на то пошло гораздо удобнее перевести при помощи кучи программ, текст в MP3 и слушать на чём угодно, Программы переводящие текст на нормальном компьютере в звук, это вам не какое то извращение в электронной книжке со слабеньким процессором.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Bevgen
Сообщение  19 Мар 2012, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 07.08.2006
Репутация: 121.5

DeeperSence, http://digbox.ru/ru/category-22/nook-simple-touch.html
http://market.yandex.ru/shop-opinions.xml?shop_id=28889&cmid=779690225&page_num=3
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  20 Мар 2012, 6:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kibozia писал(а):
Griphon, Всё это делают и большинство остальных эл. книжек, у меня раньше в Сони то же плеер был, только встроенные в книжки плеера ГОВНО Весело и на фиг там не нужны, так же как не нужен Синий Зуб и G-сенсор, эти перделки для завлекухи клиента, а толку от этого полный ноль. Озвучка книжек то же полное говно, через 10 минут монотонного бубнения засыпаю, к тому же если уж на то пошло гораздо удобнее перевести при помощи кучи программ, текст в MP3 и слушать на чём угодно, Программы переводящие текст на нормальном компьютере в звук, это вам не какое то извращение в электронной книжке со слабеньким процессором.

Улыбочка
"Всё это делают и большинство остальных эл. книжек," - это что именно?
Я почти 10 пунктов привел а вы скопом одной фразой?
Если говорить о форматах, у многих ридеров с этим похуже чем у PocketBook: меньше список поддерживаемых форматов (приходится пользоваться конвертерами), не поддерживают fb2.zip (приходится распаковывать), плохо поддерживают fb2.
BlueTooth - позволяет заливать книжки с других устройств и компов и не таскать с собой провода. У меня в ноуте BlueTooth встроенный - очень удобно.
G-sensor нужен чтобы экран поворачивался при развороте книжки - удобно.
Озвучку на PocketBook-e вы видимо не слышали. Улыбочка Гигантских ресурсов озвучка не требует. Можно озвучить книгу и на компе, но: 1. это дополнительные манипуляции, 2. как вы будете проматывать к нужному абзацу если захотели послушать читаемую книгу? 3. вы не можете прослушать книгу которую читаете если заранее не озвучили ее дома. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flakes
Сообщение  20 Мар 2012, 7:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.02.2007
Репутация: 288.4

Griphon, у меня в киндле есть г-сенсор и по мне так абсолютно ненужная вещь и постоянно я её отключаю. Блютуз... не думаю, что оно нужно - мне удобней с сети прям в книжку и без компьютера-посредника. Хотя все равно предпочитаю скачать на комп, а потом уже в книгу - заодно подзарядится на еще недельку))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
LESHый
Сообщение  20 Мар 2012, 8:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.08.2006
Репутация: 109

Для меня самый важный критерий при выборе книги - надежность! Ну это конечно если вы определились с типом экрана.

kibozia , полностью согласен.

Сейчас продается просто тьма девайсов, от левых фирм однодневок до именитых брендов. Так вот, беря очередной шлак в виде тексета, эффаера, иксплея и тд - не надейтесь что читать (смотреть, играть) вы будете долго и счастливо. Берете такую книгу на свой риск, с чуть ли не 50-процентной возможностью попадания на брак. Общался с манагерами, да и самому не раз приходилось сдавать...

Насчет выбора - Сони, Киндл и тд... Если берете исключительно для чтения, и думаете о своем здоровье - берите на E-link технологии. Если хотите таскать зарядку, смотреть фильмы, играть, читать ночью (окончательно сажая зрение) берите книгу на ТФТ дисплее, или как вариант дешевый планшетник.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  20 Мар 2012, 8:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Griphon,
B&N читает все ваши перечисленные форматы и даже больше в программе CoolReader, перевод текста в звук с эл. книжки шняга, зачем вы вообще её покупали? Купите плеер, скачайте аудиокниги и наслаждайтесь, там хоть актёры профессионально озвучивают со звуковыми эффектами, а главное даже безграмотным подойдёт. G-sensor нужен, что бы поиграться и отключить. И уж если на то пошло, попробуйте у себя установить игру Angry Bird хотя бы Весело слабо? Мне она на фиг не нужна но это показывает возможности устройства, а вы со своим блютузом —- если надо то можно подключать B&N к компьютеру по wi-fi, а если надо то использовать и как роутер Весело . Так, что думаю спор о возможностях этих устройств тут не уместен, PocketBook-у до B&N как до Пекина раком, хотя свистелки и перделки у него симпатишные. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  21 Мар 2012, 7:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

kibozia писал(а):
Griphon,
B&N читает все ваши перечисленные форматы и даже больше в программе CoolReader, перевод текста в звук с эл. книжки шняга, зачем вы вообще её покупали? Купите плеер, скачайте аудиокниги и наслаждайтесь, там хоть актёры профессионально озвучивают со звуковыми эффектами, а главное даже безграмотным подойдёт. G-sensor нужен, что бы поиграться и отключить. И уж если на то пошло, попробуйте у себя установить игру Angry Bird хотя бы Весело слабо? Мне она на фиг не нужна но это показывает возможности устройства, а вы со своим блютузом —- если надо то можно подключать B&N к компьютеру по wi-fi, а если надо то использовать и как роутер Весело . Так, что думаю спор о возможностях этих устройств тут не уместен, PocketBook-у до B&N как до Пекина раком, хотя свистелки и перделки у него симпатишные. Смешно

Даже смешно. Улыбочка
Вы nook продаете что-ли? Так активно доказываете что они лучше всех. Улыбочка
Я не слова не сказал что PocketBook - лучший. Только то что им пользуюсь и перечислил преимущества и недостатки. Улыбочка
Вы говорите "Купите плеер, скачайте аудиокниги и наслаждайтесь" - я аудиокниги и на PocketBook-е отлично прослушаю. На nook-е проигрывателя нет?
"перевод текста в звук с эл. книжки шняга, зачем вы вообще её покупали" - вас так задевает что nook-не способен озвучивать текст? Если вам это не нужно - не пользуйтесь и всего делов. Улыбочка
" G-sensor нужен, что бы поиграться и отключить" - действительно, на nook-е его нет, даже отключать не придется. Улыбочка
"попробуйте у себя установить игру Angry Bird хотя бы " - зачем? Для игр у меня нормальный планшетник есть.
"а вы со своим блютузом —- если надо то можно подключать B&N к компьютеру по wi-fi" - PocketBook то же может подключаться по wi-fi, но, в отличии от nook, может еще и по bluetooth. Вам это мешает?
"спор о возможностях этих устройств тут не уместен" - а спора нет, вы сами с собой спорите. Улыбочка

Специально зашел вчера в магазин посмотреть на nook:
1. экран хороший, хотя заметного отличия от экрана PocketReader-а не увидел
2. в оффициальном варианте понимает только TXT,EPUB,PDF.
3. для установки приложений на android - нужно прошить неофициальной прошивкой
3. но и тогда маркет не поддерживается
4. экран рефрешится на каждой странице - закрашивается черным затем перерисовывается
5. рамка вокруг экрана узкая - держать не удобно, чтобы взять покрепче приходится за экран хвататься
6. кнопки листания - очень жесткие
7. для листания пальцем по тачскрину приходится пользоваться второй рукой - неудобно если рука занята или тесно.
8. ни выхода для наушников, ни динамика не предусмотрено - ни почитать книгу под музыку, ни послушать аудиокнигу невозможно.
9. android 2.1 и 256М оперативки
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kibozia
Сообщение  21 Мар 2012, 8:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.02.2010
Репутация: 58.1

Griphon,
Прошивать его не нужно и прошивку ни кто не трогает, всего лишь устанавливаются права root. За экран хвататься нужно как раз на PocketReader. Планшетник дополнительно к книге покупать не надо Улыбочка , а музыку и аудиокниги, лучше слушать на плеере или хотя бы на телефоне который постоянно с собою. Кнопки листания и должны быть жёсткими для избежания случайного нажатия. Экран рефрешится на каждой странице в настройках по умолчанию, его обновление можно сразу задать в настройках которые позволяют не обновлять до 10 страниц (после root можете устанавливать хоть после 50-ти, если вам оно надо). Читать книгу под музыку? Может сразу к эл. книгам и туалетную бумагу прилагать, для удобства в сортире? Чем вам андроид плох, у PocketReader и того нет. Зачем вам большая оперативка? Книги удобнее держать на карте памяти.
Это не восхваление B&N, а его сравнение с PocketReader. Поберегите нервы Весело и время, зачем вам бегать в магазин? Есть интернет и поисковики, что бы изучить новое для вас устройство. Любите, что бы за вами было последнее слово, так и быть? Плюньте и не расстраивайтесь, будет у вас ещё электронная суперкнига с вибратором, массажем, электрошоком, спутниковым телефоном, зубной щёткой, видеокамерой и т.д. от удовольствия про чтение забудете Весело


Последний раз редактировалось: kibozia (21 Мар 2012, 8:36), всего редактировалось 4 раз(а)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28  »

Unsorted   ~  Mobile devices  ~  Помогите выбрать электронную книгу

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты