Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Стоит ли говорить правду усыновлённому ребёнку? И в каком возрасте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Zhura
Сообщение  28 Фев 2007, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
умные, аж в дрож бросает) а если ребенку и так хорошо живется?)
ребенку хорошо живется когда его любят, абсолютно вне зависимости от того как называются те кто о нем заботится
ты сейчас за всех детей сказал чтоли?) сам ответил на свою фразу - если его любят и считают родным, ему абсолютно ненужно говорить, что они просто дядя с тетей, а не мама с папой)
как раз нужно, потому что пока он маленький ему все равно, а когда вырастет внезапное осознание жизни во лжи станет очень тяжелой травмой. и не надо говорить "а может обойдется, не узнает". зачем рисковать его психикой?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  28 Фев 2007, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Жур, я уже писал, что это всё влияние мексиканских сериалов, это там все в конце все братья и сестры, потом женятся, злодей умирает страшной смертью и всё у всех отлично. В реальной жизни, сказать ребенку, что он приемный, зачастую некому, кроме самих родителей.

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zhura
Сообщение  28 Фев 2007, 20:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
В реальной жизни, сказать ребенку, что он приемный, зачастую некому, кроме самих родителей.

,военкома, участкового, начальника домоуправления и еще пары десятков бюрократов и чиновников, окружающих человека всю жизнь
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  28 Фев 2007, 22:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
В реальной жизни, сказать ребенку, что он приемный, зачастую некому, кроме самих родителей.

,военкома, участкового, начальника домоуправления и еще пары десятков бюрократов и чиновников, окружающих человека всю жизнь


и все они считают долгом своей жизни, рассказать каждому усыновленному ребенку правду о его настоящих родителях Улыбочка

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Elle10
Сообщение  01 Мар 2007, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Женский 
C нами с 17.12.2006
Репутация: 62.1

если родители все сделают по-уму, в подходящий момент и зная заранее как сам ребенок к этому относится, то скорее всего он и сам будет им благодарен не за то, что они скрывали правду, а за то, что подарили ему семью.. все зависит опять же от самих родителей и конечно же ребенка..и что немаловажно от взаимоотношений, которые у них складываются в семье..

_____________________________
Не бойтесь браться за то, что не умеете. Ковчег построил любитель. Профессионалы строили Титаник!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Marinessa
Сообщение  11 Мар 2007, 23:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 04.03.2007
Репутация: 101.1

трудный вопрос очень!тут все зависит от ребенка!если в нем воспитывать понимание то я думаю сказать ему лет в десять былоб норм и он бы понял!а если балованный очень обидиться!я в любрм случае за правду!пусть она и в любом случае будет горькой!я думаю что ребенка к этому нужнео готовить морально!

_____________________________
если судьба вручает тебе лимон, сделай из него лимонад...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Marily
Сообщение  12 Мар 2007, 0:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Женский 
C нами с 28.02.2007
Репутация: 78.6

Думаю,что конечно стоит говорить правду. Каждый человек должен знать правду,какой бы она ни была..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Minto1
Сообщение  18 Апр 2007, 14:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Мужской 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 78.5

Marily, Иногда эту правду лучше не говорить, дабы не травмировать человека,конечно правда это хорошо и правильно , но бывают исключения!
Я все таки думаю, что зависит от семьи, обстановке в семье...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
killerov
Сообщение  12 Ноя 2007, 1:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 29.12.2006
Репутация: 45.7

У меня во дворе парнишку взяли из детского дома, холили его , лилеяли, фактически пылинки сдували и все было хорошо, пока на горизонте не показалась соседка-ведьмака, у которой душа от зависти прогнила. Ну так она и поведала мальчишке кто он такой и откуда.Теперь парнишка пьет, курит, наркотики, посылает маму "на ...й", а теперь и за убийство посадили. И никакие доводы, что родители хорошие и его любили как родного не помогли. "Спасибо" соседке, будь она неладна старая ведьма.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
D1AVOLёnok
Сообщение  12 Ноя 2007, 10:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 140

killerov, тут дело не в соседке, просто мальчег дебил Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
reyb
Сообщение  09 Дек 2007, 13:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.09.2007
Репутация: 140.2

сказать обязательно нужно, но только тогда ив том возрасте, когда ребенок будет по-взрослому реагировать на такие вещи.........лучше сказать самим, чем потом он это узнает от других......так сказать сохранить доберие ребенка к родителям
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MicroSpy
Сообщение  17 Дек 2007, 1:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 05.05.2007
Репутация: 89.7

Zhura писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
В реальной жизни, сказать ребенку, что он приемный, зачастую некому, кроме самих родителей.

,военкома, участкового, начальника домоуправления и еще пары десятков бюрократов и чиновников, окружающих человека всю жизнь

killerov писал(а):
У меня во дворе парнишку взяли из детского дома, холили его , лилеяли, фактически пылинки сдували и все было хорошо, пока на горизонте не показалась соседка-ведьмака, у которой душа от зависти прогнила. Ну так она и поведала мальчишке кто он такой и откуда.Теперь парнишка пьет, курит, наркотики, посылает маму "на ...й", а теперь и за убийство посадили. И никакие доводы, что родители хорошие и его любили как родного не помогли. "Спасибо" соседке, будь она неладна старая ведьма.


Вообще-то за это статья.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
KINO
Сообщение  02 Янв 2008, 1:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 16.02.2006
Репутация: 86.6

вобще дети к этому тяжело относятся. Но в разных случаях надо по разному-многое зависит от того какой ребенок, надо продумывать как это он воспримет и тд. Опасная штучка. ИМХО.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
OW
Сообщение  02 Янв 2008, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 04.02.2007
Репутация: 33.3

Если реально стоит такой вопрос, возможно, стоит начать с обсуждения литературы или фильма с подобной ситуацией в сюжете.

_____________________________
Савицкая С.Е.: http://www.politpros.tv/programs/tochka-zreniya/video-837/ - принцип устройства России: "посадить на крючок". // Методы - в блоге,
торопитесь узнать правду,пока не удалили блог
// Авторские версии постов и ответы на личные сообщения - в блоге.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Стоит ли говорить правду усыновлённому ребёнку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты