Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Стоит ли говорить правду усыновлённому ребёнку? И в каком возрасте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Ольга
Сообщение  25 Янв 2007, 21:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 24.05.2005
Репутация: 70.8

лично я имела в виду только те случаи,когда те,кто усыновлял ребенка хотят сказать ему об этом точно.лучше говорить сразу.
в остальных случаях не считаю,что эта информация нужна. на самом деле,если ребенка отдали в приют в дет дом люди,которым он не нужен зачем это знать.
другое дело,когда родители ребенка умерли или что-то еще, хотя в таких случаях детей в приюты не отдают,у них есть опекуны в виде родственников.

_____________________________
Блог по пристройству и поиску животных "Заведи Друга" https://unsorted.me/weblog.php?w=2094
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  25 Янв 2007, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Пистон писал(а):
linch, Ты сам бы мог жить с мыслью что твои самые близкие люди - "Дядя" и "Тетя"?
Это, по моему, вообще дьявольски бредовая мысль.
Ольга писал(а):
"дятя" "тетя" это только название...также как и "мама" "папа". Близкие любящие люди- вот самое главное.
вот! совершенно верно! очень правильный ответ.
Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
ой, ребят не говорите глупости, кто на что имеет право) эта правда может сломать человека) права человека описаны в конституции. Каждый ребенок должен расти в поолноценной семье, а не с дядей и тетей,этож бред)
человека - да. ребенка - нет, если(!) приемные родители его действительно любят как родного. именно поэтому я и писал что сделать это надо как можно раньше. пока ребенок еще не вкладывает очень много смысла в термины. и это не бред. дядя с тетей - это совершенно полноценная семья, если они способны правильно воспитать ребенка. правильно во всех смыслах
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Military
Сообщение  25 Янв 2007, 22:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.06.2005
Репутация: 42.3

Меньше знаешь-лучше спишь.
Moderation by leorus @ 25 Янв 2007, 23:15:
Объясните подробнее что Вы хотели этим сказать, по теме топика. Тогда заценим, а пока это флуд и предупреждение.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Military
Сообщение  25 Янв 2007, 23:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 30.06.2005
Репутация: 42.3

Ок.Поясню.Живет ребенок с предками и не парится,они его любят,он их тоже, рассказывать что-то не имеет смысла. просто незачем. И поменьше таких тетей Клав,как писал Рыся, с длинными языками.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  26 Янв 2007, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

Military: я уже говорил о том что ребенок вообще меньше парится чем взрослый.

вы все пытаетесь оценивать реакцию ребенка, примеряя ситуацию к себе, поэтому и ошибаетесь Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Peter__Schmeichel
Сообщение  26 Янв 2007, 14:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 05.01.2007
Репутация: 67.7

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):
Peter__Schmeichel писал(а):
На мой взгляд стоит сказать, но только тогда, когда ребенок достигнет сознательного возраста и будет в состоянии адекватно воспринять эту новость.


а зачем, если не секрет?)


Затем, что он как любой человек имеет право знать информацию о своей семье, в особенности о маме и папе. Говорят, что все тайное всегда становится явным, и рано или поздно ребенок все равно узнает. Ведь помимо усыновителей существуют иные лица, которые знают о факте усыновления. Несмотря на то, что за подобное разглашение установлена уголовная ответственность, такие вещи, к сожалению, происходят.... Тогда он уж точно не простит приемных родителей, хотя бы потому, что они не были с ним честными и не рассказали ему все. А если лет в 18 честно ему обо всем рассказать, то я думаю он смириться с этой мыслью и это не будет для него глубокой психологической травмой. Не даром говорят, что мать не та, которая родила, а та, которая воспитала!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Гера
Сообщение  26 Янв 2007, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

Если не будет "тётей Клав", то нет никакой причины говорить ребёнку об его усыновлении. Да и самому-то об этом лучше забыть. Т.е. формально помнить, но не более. А если правда лишь формальна, то и не нужна она.

Правда имеет значение тогда, когда берёшь в займы и обещаешь отдать к определённому сроку или когда проводишь научное исследование и должен сделать правильный вывод, который поможет что-то объяснить и сконструировать в будущем. А правда об усыновлении никакого проку и рельного воплощения не имеет.

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
_ЭпидемиЯ_
Сообщение  26 Янв 2007, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 16.08.2006
Репутация: 23

думаю стоит, но толкьо перед этим предварительно подготовить как-нибудь морально...
вот.
И в возрасте тоже определенном

_____________________________
Девушка schast`e est` Девушка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Гера
Сообщение  26 Янв 2007, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Женский 
C нами с 23.10.2006
Репутация: 148.3

_ЭпидемиЯ_, зачем???

_____________________________
Милосердие важнее истины Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Исаев_Максим_Максимыч
Сообщение  27 Янв 2007, 0:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 3.4

Гера, дело в том, что секретом об усыновлении это будет только для самого ребёнка. Органы засчиты, ЗАГС, паспортный стол, ЖЭК и нек. др. организации об этом знают с самого начала. Поэтому существует опасность, что в конце концов он всё равно узнает. Но тогда для не подготовленного ребёнка это будет настоящей трагедией. И такие случаи были. Я читал только про один - результатом его стало исчезновение ребёнка из семьи. Отец потом потратил многие годы для его поиски. Вы бы знали из какой клоаки он его вывел...

_____________________________
У соседей напротив идёт третий день день рожденья.(с) Чиж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Bambino
Сообщение  27 Янв 2007, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.01.2005
Репутация: 171.6

после 16-ти надо говорить. так как он уже совершеннолетний по закону и должен знать что:
1. отвечает он за себя сам
2. что ты его воспитал, но он не родной по крови
3. и сказать чтобы горячку сходу не порол а пусть сам решит кто ему кем приходится.
4. продолжать жить как и раньше. ничего не требовать и не ждать.
5. уйдёт ну значится не судьба, поймёт значит судьба и ещё куча вариантов Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Исаев_Максим_Максимыч
Сообщение  28 Янв 2007, 0:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 25.12.2006
Репутация: 3.4

Bambino, я с тобой не согласен,ребёнок об этом должен знать с самого начала, так как:
1. В семье не место лжи, здоровая семья строится на взаимном доверии.
2. Чем раньше ребёнок об этом узнает, тем легче ему будет с этим свыкнуться (поставьте себя на его место).

_____________________________
У соседей напротив идёт третий день день рожденья.(с) Чиж
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ночная_Ведьма
Сообщение  28 Янв 2007, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Женский 
C нами с 26.02.2006
Репутация: 81.4

Рассказать надо обязательно, а вот когда....когда человек начнет воспринимать информацию адекватно и серьезно, у всех по-разному...
Если бы мне пришлось усыновлять ребенка, йа бы наверн предпочла взять ребенка лет 3-4...

_____________________________
Ведьма или ангел, птица или зверь...
/Nautilus/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Parabellum
Сообщение  01 Фев 2007, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 18.12.2006
Репутация: 96.6

Никогда не говори человеку что он не родной если он сам этого не узнает и не спросит это его убьет

_____________________________
Если хочешь быть властителем мира тогда стань слугой народа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  03 Фев 2007, 18:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Ольга писал(а):
если усыновляешь ребенка совсем маленького,и точно знаешь,что когда-нибудь собираешься ему сказать о его настоящих родителях,то тогда нужно просто сразу не представлять себя мамой "Аней" и папой "Сережей" ,а тетей Аней и дядей Сережей..

О чем ты говоришь?????????? Я в шоке! Я бы представить не могла, что ребенок которого я собираюсь всю жизнь воспитывать как своего родного, как свою родную кровь, будет называть меня не мамой а какой то ТЕТЕЙ?????? Тогда какого черта надо было проходить все круги ада, собирая бумажки для усыновления, чтобы получить ребенка, который будет тебя считать неродной, чем то вроде воспитательницы в детском саду??? Тетя - это может быть продавщица, уборщица, соседка (та же пресловутая тетя клава), мама друга. Но уж если УСЫНОВЛЯЕШЬ, т.е. делаешь своим сыном, так уж и пусть он тебя зовет не тетей моетй, а МАМОЙ. Тем более надо помнитт, что мать - не та которая родила а та которая воспитала. И вот если его мать малолетняя шлюшка бросила его в роддоме так пусть он ее при встрече (ну мало ли что)и зовет тетей. А если ты 20 лет воспитыввала и воспитала ребенка, то кроме как матерью язык ене повернетсяназвать!

Да, а вот я что подумала. Двже если чадо и придет однажды и начнет спрашивать:"мама, а правда, что ты мне не родная?", стоять на своем и говорить: нет, не правда. Я твоя родная мать и все тут. Главное, создать с детства такие условия, чтоб ребенок верил родителям, а не тете клаве. И если мама сказала что родной значит родной и никаких больше разговоров, потому что мама всегда права. А я бы на месте матери пошла бы и тете клаве бы все зубы повыбивала Схватка Гы-гы-гы
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Стоит ли говорить правду усыновлённому ребёнку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты