Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Детские вещи
 
Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Стоит ли говорить правду усыновлённому ребёнку? И в каком возрасте?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »
Klaus
Сообщение  22 Янв 2007, 21:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

Говорить нельзя! ребенок живет иллюзиями, картинками, ассоциациями, все это складывается в воспоминания о счастливом детстве и тут тебя берут и головой об стену! Все к чему ты привык, во что верил оказывается обманом! Это до добра не доведет! А если сказать в раннем возрасте, то у ребенка появиться чувство неполноценности а если еще и младший брат(сестра) появятся то и ревность. кто из такого вырастит?


Последний раз редактировалось: Klaus (22 Янв 2007, 22:45), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  22 Янв 2007, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

я думаю, что сказав правду, вы создадите ребенку лишние проблемы, заботы и комплексы. Если ребенок усыновлен с несознательного возраста, говорить ему, что он не родной не нужно)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
smil
Сообщение  22 Янв 2007, 22:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.11.2006
Репутация: 71.7

Fuck_Me_Im_Famous, а если этот ребёнок в сознательном возрасте узнает правду? могут быть разные последствия
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Klaus
Сообщение  22 Янв 2007, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 26.01.2005
Репутация: 151.7

smil писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous, а если этот ребёнок в сознательном возрасте узнает правду? могут быть разные последствия

Усыновляя нужно заранее продумать, придумать и быть готовым, что бы не оказаться в г...
Юношеский максимализм пройдет и уже взрослый человек поймет где и с кем ему было хорошо. Многие прошли через это, многие пройдут. Это жизнь. И дай бог, что бы было по больше людей готовых усыновить!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  22 Янв 2007, 22:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

smil писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous, а если этот ребёнок в сознательном возрасте узнает правду? могут быть разные последствия
и не "если" а точно узнает - мир не без "добрых" людей. и не просто "могут", а обязательно будут, человек узнает, что самые близкие ему люди всю жизнь его обманывали...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
smil
Сообщение  22 Янв 2007, 23:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Женский 
C нами с 14.11.2006
Репутация: 71.7

лично мне кажется,что лучше узнать правду от своих приёмных родителей,чем потом осознавать,что "все вокруг всё знали кроме правду кроме меня самого"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
iriah
Сообщение  22 Янв 2007, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.02.2005
Репутация: 63.3

Конечно необходимо.
Если любить приёмного ребёнка как собственного, такой проблемы не возникнет. На историю свого происхождение малыш лишь ответит: "Это не важно, потому, что я тебя люблю, мама/папа".
Я в этом глубоко убеждён.

_____________________________
Мысли инако!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Frig
Сообщение  23 Янв 2007, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

да в том-то и дело, что я не могу сама решить - как все таки поступать, поэтому и решила спросить мнение остальных....
С одной стороны, действительно, правда может всплыть в самый неподходящий момент и у человека внутри все перевернется! Он то считал вас родными папой и мамой, а оказывается его мать какая нить малолетка-наркоманка, а вы так вобще непонятно кто.
Значит если говорить то когда? Мнения разошлись. Кто говорит в детстве - ну хорошо, в придет он в школу, брякнет случайно, его засмеют (не важно что у этих одноклассничков родной папа алкаш бьет родную маму, а у "ущербного" ребенка в семье приемных родителей мир и согласие), и ребенок получит большую травму. Ну и вобще он в детстве может не понять.
Во взрослом возрасте... эт во-первых когда? когда кончается юношеский максимализм и начинается зрелость? лет в 40, когда уже там своя семья будет?тогда конечно уже ему будет все равно. Но где гарантия что он раньше об этом не узнает?
Далее. Что еще за "добрые люди" такие? Кто они? Друзья? Врят ли или сразу нахрен таких "друзей". Соседи? Никогда не надо вступать с ними в столь близкие отношения чтоб рассказывать откуда ребенка принесли. Кто еще? Непонятно. Но они тоже встречаются...

А если все-таки не рассказывать? Лучше даже куда нибудь переехать, только сделать все, чтоб ребенок не стал отторгаться от тебя, чтоб не считал тебя чужой тетей, чтобы ты была ему ближе чем его родная мать, и чтоб он не знал что она у него есть. Кто знает как он себя поведет? Что творится у него в голове? Он же еще ничего не понимает... Да и не факт что казалось бы взрослый 16-17ти летний ребенок спокойно это воспримет. Понимать то он может, но вот то чувствовать будет....

Да, кто то там говорил что приемный ребенок обязан чем-то своим приемным родителям... Могу одно сказать: если вы так считаете лучше заведите себе собачку, она вам будет обязана тем что вы ее кормите и взамен будет охранять ваш дом иль чего там еще. А если вы берете малыша чтобы он был счастлив, если вы уверены что своей любовью сделаете его самым счастливым ребенком на свете - так вот он вам НИЧЕМ не обязан! Наоборот, это вы, видя его сверкающие глазки, будете улыбаться и думать:"И как отблагодарить за такое счастье?..."
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  23 Янв 2007, 2:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

smil писал(а):
лично мне кажется,что лучше узнать правду от своих приёмных родителей,чем потом осознавать,что "все вокруг всё знали кроме правду кроме меня самого"

ты не права всё засивит от ребёнка, от ево психического состояния, лучше узнать и вырастить ребёнка, и потом когда он уже станет взрослым сказать, чем травмировать ево психику в детском периоде, на нём это могло бы негативно сказаца.

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Fuck_Me_Im_Famous
Сообщение  23 Янв 2007, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.11.2006
Репутация: 165.1

smil писал(а):
Fuck_Me_Im_Famous, а если этот ребёнок в сознательном возрасте узнает правду? могут быть разные последствия


Так нужно сделать, чтобы ребенок правду не узнал. Хотя, я понимаю, что людям, воспитанных на мексиканских сериалах это трудно понять, но в реальной жизни, сказать ребенку, что он приемный, зачастую некому, кроме родителей. Поэтому лучше не говорить, чтобы не нарушать семейную гармонию)

_____________________________
Скупой платит дважды, тупой - трижды, лох - постоянно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Frig
Сообщение  23 Янв 2007, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Fuck_Me_Im_Famous писал(а):


Так нужно сделать, чтобы ребенок правду не узнал. Хотя, я понимаю, что людям, воспитанных на мексиканских сериалах это трудно понять, но в реальной жизни, сказать ребенку, что он приемный, зачастую некому, кроме родителей. Поэтому лучше не говорить, чтобы не нарушать семейную гармонию)


и правда, от кого он может узнать? Все таки если не в деревне живешь где все знают всех, то наверно по большому счету никто и не скажет...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  24 Янв 2007, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

Frig, возможно что родители ево имеют друзей и очень близких, с которыми деляца всем, а те радители сказажут по бальшому секрету сваиму ребёнку, и вазможно так, что ребёнок узнает что он приёмный от своих сверстников, как говорица сбалтнут...
ведь такая же ситуация тоже вазможна

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
xdriver
Сообщение  24 Янв 2007, 15:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.05.2005
Репутация: 96.8

А мне кажеться что лучше сказать, всякое может случитсяь и лучше он узнает об этом от родителей и как можно раньше чтоб было больше времени для того чтоб свыкнутсья чем случайно от кокого нибудь постороннего человека Грустно

_____________________________
-=World is mine=-
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
vadik
Сообщение  24 Янв 2007, 16:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.8

xdriver, себя поставь на место ребёнка, которому всё говорят, где больше вероятность что ты психанеш када ребёнок, или када уже взрослый человек?

_____________________________
over and over again
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Zhura
Сообщение  24 Янв 2007, 17:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 02.11.2004
Репутация: 60.2

vadik: во втором случае. дети они вообще свободней от предрассудков и комплексов
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  »

Unsorted   ~  Дети и родители  ~  Стоит ли говорить правду усыновлённому ребёнку?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты