Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Пожар в ресторане «Хромая лошадь» в Перми много погибших
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
RMK
Сообщение  07 Дек 2009, 12:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Никак не пойму, что же из себя представляет эта "Хромая Лошадь" Я в шоке Её то клубом называют, то рестораном, то просто баром.
А теперь впору называть "Братская Могила" Грустно
P.S. Пострадавших желательно было проверить на предмет наличия наркоты и алкоголя в крови. Всем известно, что большие клубные тусовки грешат и тем, и другим- это может быть одной из основных причин почему люди не смогли спастись

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
zenitka
Сообщение  07 Дек 2009, 12:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

RMK, На входе в заведение написано
Ночной клуб "Хромая лошадь". Следовательно, это - клуб! Ночной клуб.
Алкоголь в крови посетителей будет 100 %, я не верю в трезвое отмечание дня рождения. Но вряд ли он стал виной. Посмотрите видео - там видно, что за считанные секунды дым перешел в соседнее с залом помещение, а там при входе на лестницу - двустворчатая дверь, открытая наполовину (слышно крики "Открывай дверь" - очевидно, с целью расширить пространство для убегающих). Далее - узкая винтовая лестница, по которой убегают те, кто был ближе всех к ней и гаснет свет. Одновременно с этим в помещении на головы посетителей рушится горящий потолок. И как там можно было спастись??? Есть алкоголь, нет алкоголя - шансов одинаково. Главное было не сколько человек выпил, а где находился в момент возгорания. Дым, попадая в легкие, отрубает сознание похлеще любого спиртного и наркоты. Мне вот интересно - а конферансье выжил или нет? Может, кто в курсе? Почему-то кажется, что и он, и девушки рядом тоже погибли.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  07 Дек 2009, 13:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

zenitka, да ладно Вам. Шансов спастись у трезвого, гораздо больше чем у тех, кто под "градусом" или "кайфом". Другое дело, что планировка помещения и запертые двери, уравняли шансы и тех и других в этой душегубке Злой

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
zenitka
Сообщение  07 Дек 2009, 13:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

RMK, Так я и говорю именно об этой душегубке.
RMK писал(а):
Пострадавших желательно было проверить на предмет наличия наркоты и алкоголя в крови. Всем известно, что большие клубные тусовки грешат и тем, и другим- это может быть одной из основных причин почему люди не смогли спастись

Моя фраза была прямым ответом на данное предложение - смысла проверять нет, так как:
1. Очевидно, что алкоголь в крови будет у большинства.
2. Его наличие или отсутсвие в данной ситуации никоим образом не повлияло на шансы выжить. Разве что предположить, что у трезвого необколотого человека больше шансов выжить в больнице в процессе реанимации.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  07 Дек 2009, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

RMK писал(а):
P.S. Пострадавших желательно было проверить на предмет наличия наркоты и алкоголя в крови. Всем известно, что большие клубные тусовки грешат и тем, и другим- это может быть одной из основных причин почему люди не смогли спастись

Проверить на алкоголь? Я в шоке! Вы что!??? Я в шоке! У нас же правительство <завуалированный>. Зачем??? Фейерверки уже запретили, Вы хотите, чтобы еще и шампанское к Новому Году запретили? Удивление Я в шоке

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
еБаксенфюрер
Сообщение  07 Дек 2009, 19:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Кстати, в США несколько лет назад тоже был аналогичный пожар - в Station Club в Род-Айленде. Около сотни погибших, еще почти 200 пострадавших. Но там никому и в голову не пришло бы запрещать фейерверки как явление.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Reflection
Сообщение  07 Дек 2009, 20:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

RMK писал(а):
Никак не пойму, что же из себя представляет эта "Хромая Лошадь" Я в шоке Её то клубом называют, то рестораном, то просто баром.

Легко. В одной части танц.пол. в другой бар/спортбар, в третьей отдельное помещение - ресторан, в котором празднуют всякие д.р. и т.д.
Пример вам пожалуйста РЦ "Нео Васюки" там есть и ресторан, и танцпол, и боулинг, 4 бара. Улыбочка И тут выразится можно по разному "В бар" "В ресторан" ...

RMK писал(а):
P.S. Пострадавших желательно было проверить на предмет наличия наркоты и алкоголя в крови. Всем известно, что большие клубные тусовки грешат и тем, и другим- это может быть одной из основных причин почему люди не смогли спастись

Про алкоголь- это мощно! Туда люди расслабится пришли, выпить потрястись/поплясать. Так что логично, что там подвыпивший народ. А те кто совсем бухой, тех охрана по идее должна вежливо попросить уйти. Чтобы перебравший гость не нарушал общественный порядок, и не нарушал и не портил остальным настроение /праздник и т.д.
Совсем другое дело- наркота... там ее вообще не должно быть. А лиц под наркотой пускать не должны.
На видео видно, что дымом заволокло за какие-то секунды. Там даже мобилкой подсветить нельзя было - дым. Я уж молчу про то, что там вообще времени не было доставать + не получилось бы. Тут и трезвого задавят. Стоит только 1му споткнуться и все. Принцип домино. Тем более там народ уже ничего не соображал. Цель была одна- выбежать на улицу любыми способами.
Из этого видео уже видно, что ведущий пытался успокоить. Далее его судьба и действия не известны.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Bushi
Сообщение  07 Дек 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2006
Репутация: 84

7 лет работаю в огнезащите.Судя по кадрам,которые я видел,потолок там был хворостом декорированный,а также были декорации деревянные. Все это должно было обрабатываться специальным раствором,который в течении 45 минут прямого пламени не дает загореться дереву,выделяя углекислый газ,так же положено обрабатывать и ткани. Судя по всему,всего этого сделано не было,хотя в новостях говорили,что пажарная проверка была.Отсюда вывод: из-за нежелания хозяев терять дни на обработку всего этого,просто купили документы у фирмы,которая занимается огнезащитой,после, дали взятку пожарнику,он закрыл на это глаза. Резульат на лицо.(Все это знаю не по наслышке)

_____________________________
Живи,как-будто ты уже мертв
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Reflection
Сообщение  07 Дек 2009, 21:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 99 Пол: Мужской 
C нами с 09.06.2007
Репутация: 245

Ага своими глазами видел как сухой кусочек пальмового листа, обработанный раствором, пробовали поджеч зажигалкой. этот кусочек сразу гас, не тлел.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
еБаксенфюрер
Сообщение  08 Дек 2009, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

Bushi писал(а):
Все это должно было обрабатываться специальным раствором,который в течении 45 минут прямого пламени не дает загореться дереву,выделяя углекислый газ,так же положено обрабатывать и ткани.

Как раз недавно видел передачу какую-то американскую "Разрушители". В этом выпуске они пытались найти защиту частных домов от лесных пожаров. Сначала они там экспериментировали. Так вот, когда они деревянную постройку пытались поджечь из огнемета - она не загоралась, только обуглилась немного. А когда такую же постройку предварительно облучали несколько минут мощными прожекторами, имитируя излучение лесного пожара, которое идет далеко впереди самого фронта огня, то она сразу от огня вспыхнула как спичка, и огонь мнговенно охватил всю ее! Сказали, кстати, любопытную вещь, что дома загораются часто до того, как подойдет пожар, поскольку для этого достаточно любой искры.
Поэтому и в клубах, где есть прожекторное освещение, легко и быстро горит даже то, что, по идее, не должно так гореть. И пожтому то, что годится для отделки квартиры, не годится для отделки сцен и дискотек. А одежда, которая в обычных условиях просто тлеет, на сцене от искры может превратиться в факел.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  08 Дек 2009, 13:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

Интересно, а системы пожаротушения и пожарная сигнализация работали в этом клубе, если вообще имелись в наличии

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
еБаксенфюрер
Сообщение  08 Дек 2009, 13:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.02.2008
Репутация: 99.7

RMK писал(а):
Интересно, а системы пожаротушения и пожарная сигнализация работали в этом клубе, если вообще имелись в наличии

http://lenta.ru/news/2009/12/08/muzik/
Пишут, что и система оповещения о пожаре и пожарная сигнализация сработала, но ее просто не услышали из-за музыки.

_____________________________
Жизнь налаживалась, налаживалась - и стала совсем лажовой.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
RMK
Сообщение  08 Дек 2009, 14:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 21.10.2005
Репутация: 197.9

еБаксенфюрер, я в шоке! Я в шоке! Какая нафиг музыка?! Там должны были сирену мощную поставить которая переорет любую музыку

_____________________________
одмине наш...
да светитсе нике твое
да благословене айпи твое
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
momwig
Сообщение  08 Дек 2009, 15:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 31.03.2008
Репутация: 385.1

Вопреки мнению пророков, отметившимся в теме, достанется, похоже, не только владельцам...


Глава МЧС РФ Сергей Шойгу отстранил от должности 7 сотрудников Управления пожарного надзора по Пермскому краю, сообщил глава Департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых. Среди отлученных от работы из-за трагического пожара в ночном клубе - начальник краевого Госпожнадзора, его заместители и начальники отделов.

Расследование показало, что инспектор, который в 2003г. подписал акт приемки здания, где располагался клуб "Хромая лошадь", в списках МЧС не значится с 2002г. "Понятное дело, что это криминал", - заявил Ю.Дешевых. По словам представителя МЧС, данным вопросом уже занимаются следователи Следственного комитета при прокуратуре РФ.

...

http://top.rbc.ru/society/08/12/2009/352370.shtml
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Никитос
Сообщение  08 Дек 2009, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.01.2008
Репутация: 128.6

Наконец-то поимели того кого и должны, хотя отстранение от должности это цветочки, сажать их надо... Из личного обшения с инспекторами пожнадзора могу расказать, что примерно бывает в таких случаях. Деньги получает не рядовой инспектор, а люди на вышестоящей должности, инспектор же даже приняв решение о преостановке деятельности объекта до устранений нарушений врятли добьеться своего, так как вышестоящий начальник найдет способы не дать ему это сделать ему просто не дадут там работать в дальнейшем, либо подставят либо найдут повод уволить. Короче замкнутый круг и страна в которой правят хрустящие бумажонки с цифрами...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Пожар в ресторане «Хромая лошадь» в Перми

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты