Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа геноцид руками христиан
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »
Pastor
Сообщение  09 Янв 2010, 12:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Mbitapb писал(а):

Прошу Вас, истолкуйте пожалуйста фразу "Количество энергии равняется произведению массы на квадрат скорости света" так, чтобы побудить меня к агрессии.

Мытарь, призвать Вас к агресссии? Смешно Агрессия- Ваше второе имя. Но наверно Вам известно, что есть направление в психотерапии, где с реальностью можно работать как со сном. Сон- проявление бессознательного. В реальности оно так же прорывается, но на переферии активности. В речи оно будет проявляться в оговорках... случайных примерах. Так вот, Ваш пример, про энергию, это Ваше бессознательное переполненное гневом, как впрочем и масса (Вы ведь наверно знаете, что многие люди с гневом заедают его и имею избыточный вес). И Ваше бессознательное сигнализирует о том, что Вы социально опасный человек. В общем то неплохо, что Вы свой гнев канализируете здесь. Но если Вы начнете в реальном общении приводить схожие примеры, то Вашему собеседнику будет самым разумным стукнуть Вас палкой, да покрепче. Хотя, человек Вы не безнадежный, в Вашем примере имеет место быть свет, но он Вам недоступен, как и сама скорость света. Так что должен Вас разочаровать, призвать Вас к большей агрессии не хочу, но людям, в реальности, от Вас необходимо защищаться, делая упреждающие шаги, иначе Ваша реактивная психика принесет немало бед. Да и в общем, люди, без причин включающие в свой разговор слова "энергия", "масса", "скорость"- сигнализируют о свой неосознанной опасности обществу. И им нужно давать обратную связь, хорошим подзатыльником, чтобы они осознавали то, что очевидно сторонним наблюдателям. А если они люди сильные, то лучше палкой, да покрепче.

Добавлено спустя 10 минут 29 секунд:

Mbitapb писал(а):
Однако и Он демонстрировал вспышки гнева

То, что Он проявлял гнев, об этом записано в Новом Завете Улыбочка. А что сам по себе гнев всегда грех или плохо? А то, что Вы пишите про вспышки, то это уже проекция. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  09 Янв 2010, 13:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Мытарь, призвать Вас к агресссии? Агрессия- Ваше второе имя. Но наверно Вам известно, что есть направление в психотерапии, где с реальностью можно работать как со сном. Сон- проявление бессознательного. В реальности оно так же прорывается, но на переферии активности. В речи оно будет проявляться в оговорках... случайных примерах. Так вот, Ваш пример, про энергию, это Ваше бессознательное переполненное гневом, как впрочем и масса (Вы ведь наверно знаете, что многие люди с гневом заедают его и имею избыточный вес). И Ваше бессознательное сигнализирует о том, что Вы социально опасный человек. В общем то неплохо, что Вы свой гнев канализируете здесь. Но если Вы начнете в реальном общении приводить схожие примеры, то Вашему собеседнику будет самым разумным стукнуть Вас палкой, да покрепче. Хотя, человек Вы не безнадежный, в Вашем примере имеет место быть свет, но он Вам недоступен, как и сама скорость света. Так что должен Вас разочаровать, призвать Вас к большей агрессии не хочу, но людям, в реальности, от Вас необходимо защищаться, делая упреждающие шаги, иначе Ваша реактивная психика принесет немало бед. Да и в общем, люди, без причин включающие в свой разговор слова "энергия", "масса", "скорость"- сигнализируют о свой неосознанной опасности обществу. И им нужно давать обратную связь, хорошим подзатыльником, чтобы они осознавали то, что очевидно сторонним наблюдателям. А если они люди сильные, то лучше палкой, да покрепче.

Все мимо, Пастор. Речь шла об использовании фразы для вызова агрессии, а не для доказательства наличия агрессии у автора фразы. Я-то уж было надялся прочесть интерсную интерпретацию, а Вы. Все мимо, как обычно...

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  09 Янв 2010, 14:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Нет не мимо. Я призвал к агрессии других Смешно (Вы этого не заметили, а значит не смогли защититься от призыва, такова конструкция скрытой манипуляции, внешний фон используется для прикрытия другого уровня) , ну и как вероятность мог вызвать ответную агрессию со стороны Мытаря. Пример вполне достаточный для того, чтобы увидеть, что контекст будет определять значение фразы. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  09 Янв 2010, 16:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
(Вы этого не заметили, а значит не смогли защититься от призыва, такова конструкция скрытой манипуляции, внешний фон используется для прикрытия другого уровня)

Все я заметил, никакой скрытости в этой "манипуляции" и не было, не льстите себе. Именно поэтому и мимо. Увы.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  09 Янв 2010, 16:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ, так Вы чего ожидали? Весело Такого обращения, чтобы Вы вскочили и что то там начали делать агрессивное? Ну, я себе и не льстил, я лишь показал, как контекст определяет смысл текста. Ну и конечно я не рассчитывал, что Вы признаете что что-то пропустили. Весело
Конечно Вы все зрите, конечно все увидели... кто бы сомневался Улыбочка
Нужно вернуть обсуждение в тему. Улыбочка Итак, Ваше прочтение библейского отрывка о полном послушании властям, не соответствует как контексту всей главы, так и конфликтует с библейским контекстом в целом, об отношении граждан и власти.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  09 Янв 2010, 18:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Нужно вернуть обсуждение в тему. Итак, Ваше прочтение библейского отрывка о полном послушании властям, не соответствует как контексту всей главы, так и конфликтует с библейским контекстом в целом, об отношении граждан и власти.

Я так и не увидел от Вас подтверждений этому. Отрывок был только один, в нем конкретно указывалось, что "Власть - от бога". Вся глава, собственно, об этом. Больше никаких предпосылок к тому, что Вы называете "пересмотром отношений с властью на основании божьих заповедей". Исторически это выливалось в "царь - божий помазанник", "за бога - за царя!", "Против царя, значит против бога".
Исходя из всего вышеуказанного, пока не вижу от вас никаких подкрепленных аргументов. Жду новых отрывков из библии, как я уже и говорил.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  09 Янв 2010, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):

Я так и не увидел от Вас подтверждений этому. Отрывок был только один, в нем конкретно указывалось, что "Власть - от бога". Вся глава, собственно, об этом.

Власть от Бога, для совершения добра. Улыбочка Власть- не абсолютна. Вы игнорируете то, что читаете Улыбочка
ЙетИ писал(а):

Больше никаких предпосылок к тому, что Вы называете "пересмотром отношений с властью на основании божьих заповедей".
Ну здрасьте, а почему "забыли" другой отрывок, где апостолы игнорируют светскую власть?. Не подошел? Ну, хорошо, вот Вам 1гл. кн. Исайя

1 Видение Исаии, сына Амосова, которое он видел о Иудее и Иерусалиме, во дни Озии, Иоафама, Ахаза, Езекии - царей Иудейских.
2 Слушайте, небеса, и внимай, земля, потому что Господь говорит: Я воспитал и возвысил сыновей, а они возмутились против Меня.
3 Вол знает владетеля своего, и осел - ясли господина своего; а Израиль не знает [Меня], народ Мой не разумеет.
4 Увы, народ грешный, народ обремененный беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные! Оставили Господа, презрели Святаго Израилева, - повернулись назад.
5 Во что вас бить еще, продолжающие свое упорство? Вся голова в язвах, и все сердце исчахло.
6 От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем.
7 Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими.
8 И осталась дщерь Сиона, как шатер в винограднике, как шалаш в огороде, как осажденный город.
9 Если бы Господь Саваоф не оставил нам небольшого остатка, то мы были бы то же, что Содом, уподобились бы Гоморре.
10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови.
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
21 Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия! Правда обитала в ней, а теперь - убийцы.
22 Серебро твое стало изгарью, вино твое испорчено водою;
23 князья твои - законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гоняются за мздою; не защищают сироты, и дело вдовы не доходит до них.
24 Посему говорит Господь, Господь Саваоф, Сильный Израилев: о, удовлетворю Я Себя над противниками Моими и отмщу врагам Моим!
25 И обращу на тебя руку Мою и, как в щелочи, очищу с тебя примесь, и отделю от тебя все свинцовое;
26 и опять буду поставлять тебе судей, как прежде, и советников, как вначале; тогда будут говорить о тебе: "город правды, столица верная".
27 Сион спасется правосудием, и обратившиеся [сыны] его - правдою;
28 всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся.
29 Они будут постыжены за дубравы, которые столь вожделенны для вас, и посрамлены за сады, которые вы избрали себе;
30 ибо вы будете, как дуб, [которого] лист опал, и как сад, в котором нет воды.
31 И сильный будет отрепьем, и дело его - искрою; и будут гореть вместе, - и никто не потушит.
(Ис.1:1-31)

ЙетИ писал(а):

Исторически это выливалось в "царь - божий помазанник", "за бога - за царя!", "Против царя, значит против бога".

Далеко не всегда. Вам будет не сложно найти и в нашей истории события, когда иерархи отказывались поддержать власть и платили за это смертью. На Востоке эта тема, в связи с идеей о симфонии сложнее, а на западе, так там церковь порой еще активнее противостояла и обличала власть. Это не означает, что церковь всегда права, но Ваше упущение фактов противостояния церкви и власти- как минимум не знание истории.
ЙетИ писал(а):

Исходя из всего вышеуказанного, пока не вижу от вас никаких подкрепленных аргументов. Жду новых отрывков из библии, как я уже и говорил.

А чем пример из кн. Деяния (про апостолов) не подходит? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
kalyanych
Сообщение  09 Янв 2010, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.04.2008
Репутация: 4

Да ну, флейм какой - то развели. особенно порадовала фраза
Цитата:
Видимо что-то, да значит, раз 7 млн воинов христовых приперлось по его призиву в СССР и погубило 20 млн человек.
Приперлись вообще то фашисты. Эт так, к сведению)) Дальше читать не стал.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тигран
Сообщение  09 Янв 2010, 20:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 10.11.2009
Репутация: 49.8

Тема сама по себе безнравственна и противоестественна. Духовность нельзя пересекать с меркантильными интересами.

Mbitapb писал(а):
Видимо что-то, да значит, раз 7 млн воинов христовых приперлось по его призиву в СССР и погубило 20 млн человек.

Это значит, что территория России настолько интересно инвесторам что они не пожалели огромную кучу бабла за попытку ее завоевать.

Современное NAZI тоже исключительно коммерцеское явление. Силами трусливых подростков, сбивающихся в кучки, толпой не страшно. Кто-то успешно решает свои политические вопросы.


А молодым патриотам которые верят в силу Русского духа и готовы драться за Великою Русь рекомендую пойти послужить в армию, там в вас нуждаются, если конечно не сцыкатно из-под маминого крылышка вылезать.

_____________________________
Крайне осведомлен
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  10 Янв 2010, 0:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

kalyanych писал(а):
Приперлись вообще то фашисты. Эт так, к сведению))

Фашисты были христианами. Это Вам к сведению.
Pastor писал(а):
Власть от Бога, для совершения добра.

Выдумывать не надо. Там такого не сказано.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."
"Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." ГДЕ тут написано, что власть - только для свершения добра? Врать, Пастор, не надо! Злой
Pastor писал(а):
Ну, хорошо, вот Вам 1гл. кн. Исайя

Я так понял, там правители не христиане были, да? Тогда их власть - не от бога. Не прокатит, Пастор, этот пример.
Pastor писал(а):
Это не означает, что церковь всегда права, но Ваше упущение фактов противостояния церкви и власти- как минимум не знание истории.

А я и не гворил, что церковь свегда в одну дудку с властью дула. Но когда дула - аргументы были именно такие, как я указал.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  10 Янв 2010, 9:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
Власть от Бога, для совершения добра.

Выдумывать не надо. Там такого не сказано.
"Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены."
"Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее, 4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." ГДЕ тут написано, что власть - только для свершения добра? Врать, Пастор, не надо! Злой

4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Улыбочка
В новом переводе "Они слуги Бога и действуют тебе во благо"
Мысль то проста, начальство существует для поддержания общественного порядка и безопасно для совершающих добро. А далее мысль идет к тому, что само добро в любви. Тот кто любит неизбежно исполняет закон, т.к. в любви нет преступления. А добро от начальства в том, что начальство защищает добропорядочных граждан от действий преступников.
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
Ну, хорошо, вот Вам 1гл. кн. Исайя

Я так понял, там правители не христиане были, да? Тогда их власть - не от бога. Не прокатит, Пастор, этот пример.

Не прокатит? Я в шоке! Вы вообще читаете что я пишу? Отрывок из послания к Римлянам написан апостолом Павлом, во времена, когда Римом правил Нерон. Павел признал за начальниками-язычниками власть от Бога. Никакого начальства из христиан тогда не было. Вы это читаете? Улыбочка А вот 1гл. Исайи обращена к евреям, где правили так же евреи. Народ Божий и все такое... И цитата из Библии, как просили.
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
Это не означает, что церковь всегда права, но Ваше упущение фактов противостояния церкви и власти- как минимум не знание истории.

А я и не гворил, что церковь свегда в одну дудку с властью дула. Но когда дула - аргументы были именно такие, как я указал.

С этим я и не спорю. Улыбочка Было всякое. Но если пытаться быть объективным, то можно не только искать аргументы на те случаи когда церковь прогибалась, но и на те случаи, когда церковь оставалась до конца твердой.
Так я не понял, Вы пример с апостолами прочли или нет? Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  10 Янв 2010, 10:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро.
В новом переводе "Они слуги Бога и действуют тебе во благо"

Пастор, согласитесь, это отличается от Вашей первоначальной трактовки:
Pastor писал(а):
Власть от Бога, для совершения добра. Власть- не абсолютна.

Так что не передергивайте.
Pastor писал(а):
А вот 1гл. Исайи обращена к евреям, где правили так же евреи. Народ Божий и все такое...
Увидел там только то, что князья сгнили как и весь народ. И что? Это не отменяет абсолютности власти.
Pastor писал(а):
Так я не понял, Вы пример с апостолами прочли или нет?
Неа, мне некогда в ваших книгах копаться, поважнее дела есть. Дайте этот отрывок, прочту.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  10 Янв 2010, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ писал(а):
Pastor писал(а):
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро.
В новом переводе "Они слуги Бога и действуют тебе во благо"

Пастор, согласитесь, это отличается от Вашей первоначальной трактовки:
Pastor писал(а):
Власть от Бога, для совершения добра. Власть- не абсолютна.

Так что не передергивайте.

Не соглашусь. Улыбочка Никаких передергиваний
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
А вот 1гл. Исайи обращена к евреям, где правили так же евреи. Народ Божий и все такое...
Увидел там только то, что князья сгнили как и весь народ. И что? Это не отменяет абсолютности власти.

Ну погодите, Вы сперва выдвигали иные претензии Подмигивание Они сняты? Что же касается абсолютность власти, то она абсолютна тем, что она всегда есть и мы не можем строить общество без института власти. В этом отрывке Бог отделяет от Себя власть? Он заявляет о нетождественности ценностей Его и власти?
Ну, вот Вам другой отрывок, где Бог вообще выступает в роли скептика, в отношении царской власти
1 Когда же состарился Самуил, то поставил сыновей своих судьями над Израилем. 2 Имя старшему сыну его Иоиль, а имя второму [сыну] его Авия; они [были] судьями в Вирсавии. 3 Но сыновья его не ходили путями его, а уклонились в корысть и брали подарки, и судили превратно. 4 И собрались все старейшины Израиля, и пришли к Самуилу в Раму, 5 и сказали ему: вот, ты состарился, а сыновья твои не ходят путями твоими; итак поставь над нами царя, чтобы он судил нас, как у прочих народов. 6 И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. 7 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними; 8 как они поступали с того дня, в который Я вывел их из Египта, и до сего дня, оставляли Меня и служили иным богам, так поступают они с тобою; 9 итак послушай голоса их; только представь им и объяви им права царя, который будет царствовать над ними. 10 И пересказал Самуил все слова Господа народу, просящему у него царя, 11 и сказал: вот какие будут права царя, который будет царствовать над вами: сыновей ваших он возьмет и приставит их к колесницам своим и [сделает] всадниками своими, и будут они бегать пред колесницами его; 12 и поставит [их] у себя тысяченачальниками и пятидесятниками, и чтобы они возделывали поля его, и жали хлеб его, и делали ему воинское оружие и колесничный прибор его; 13 и дочерей ваших возьмет, чтоб они составляли масти, варили кушанье и пекли хлебы; 14 и поля ваши и виноградные и масличные сады ваши лучшие возьмет, и отдаст слугам своим; 15 и от посевов ваших и из виноградных садов ваших возьмет десятую часть и отдаст евнухам своим и слугам своим; 16 и рабов ваших и рабынь ваших, и юношей ваших лучших, и ослов ваших возьмет и употребит на свои дела; 17 от мелкого скота вашего возьмет десятую часть, и сами вы будете ему рабами; 18 и восстенаете тогда от царя вашего, которого вы избрали себе; и не будет Господь отвечать вам тогда. 19 Но народ не согласился послушаться голоса Самуила, и сказал: нет, пусть царь будет над нами, 20 и мы будем как прочие народы: будет судить нас царь наш, и ходить пред нами, и вести войны наши. 21 И выслушал Самуил все слова народа, и пересказал их вслух Господа. 22 И сказал Господь Самуилу: послушай голоса их и поставь им царя. И сказал Самуил Израильтянам: пойдите каждый в свой город.
ЙетИ писал(а):

Pastor писал(а):
Так я не понял, Вы пример с апостолами прочли или нет?
Неа, мне некогда в ваших книгах копаться, поважнее дела есть. Дайте этот отрывок, прочту.
Вот удивительно, обвинять есть время, а разобраться нет времени. А тем временем, я его Вам давал, только Вы похоже непрочли, но продолжили отвечать. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙетИ
Сообщение  10 Янв 2010, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.05.2006
Репутация: 193.3

Pastor писал(а):
Не соглашусь. Никаких передергиваний

Пастор, утомляете. Царей всегда называли помазанниками божьими. Именно на основании обсуждаемой цитаты. Этого достаточно. Все остальное - ужимки и прыжки.

_____________________________
Слишком сложный вопрос для навальнят: http://unsorted.me/viewtopic.php?p=2188340#2188340
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  10 Янв 2010, 21:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

ЙетИ, Вы никак не можете понять, их помазанничество не означает что они всегда правы и что Бог всегда на их стороне Улыбочка Да у них власть, но у них и ответственность. У меня по прежнему создается впечатление, что Вы полагаете будь то помазанничество означает- лицензия на самоуправство. Улыбочка
Повторю старый пример. Для Ваших детей, Вы, отец от Бога. Но это не означает что Вы всегда правы и что Бог во всех Ваших решениях на Вашей стороне. Он может быть и на стороне Ваших детей. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Nazi за Христа

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты