Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Участок дороги "Баженова-Гудкова"
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  »

Нужна ли дорога от Лацкова до Гудкова
Нужна
92%
 92%  [ 584 ]
Она будет застроена домами
7%
 7%  [ 50 ]
Всего проголосовало : 634

unsorted
Сообщение  21 Сен 2007, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2004
Репутация: 228.3

Ссылки:

Строительство домов на насыпных грунтах (наб. Циолковского, мкр.5А)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
kold
Сообщение  31 Янв 2013, 15:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

Дорога очень нужна городу! Без нее всё Гагарина задыхается.

P.S. а Гагарина надо перекрыть на 10 лет. дать отдохнуть ее жителям
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  31 Янв 2013, 15:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Dr_Venkman писал(а):
Туполевское шоссе, к примеру, дублируют ....

Так и я о том же. Нормальная дорожная сеть - это когда есть множество параллельноперпендикулярных улиц. Даже если они частично односторонние все равно есть возможность попасть в соседний микрорайон просто тупо поворачивая направо. Подмигивание

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Flank
Сообщение  31 Янв 2013, 16:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.11.2007
Репутация: 174.6

xdriver писал(а):
езжайте в лес... или в другую страну)
а куда вам предпочтительнее быть посланными?

xdriver писал(а):
я живу на громова, а там трафик в 10ки раз больше, и ничего, что то не затянуло квартиру газами
легочные заболевания и онкология ждут вас с нетерпением. Они придут, незаметно. (после открытия новой дороги!). Получите свои в 10-ки раз.

xdriver писал(а):
так что не надо придумывать лишние проблемы от наличия лишней дороги.
а никто и не придумывает. Они всамделишные, давние, хорошо известные, они уже все здесь. А дорога (в виде магистраль-дублер) действительно лишняя, и только их усугубит.

xdriver писал(а):
А то складывается ощушение что чтобы не делали не устраивает и большенству лиш бы почесать языком
что чтобы - не делали. Объездную не делали Подмигивание . Вот жители то Спартака и особливо новых домиков напротив быковских луж возмутилсь бы.

Луч писал(а):
две полосы движения, а не автомагистраль, без потока грузового транспорта, дорогу исключительно для внутрегородского "употребления", без какого либо транзитного потока.
четыре полосы движения, магистральная улица, насчет ограничений не знаю, наверно 60 км/ч, исключительно общегородского употребления, с каким-либо транзитным потоком. Но будет. Непременно будет. Уж так заложено в наш расчудесный генплан.

Cyxapb писал(а):
Гагарина нужен дублер.
нужен.

Cyxapb писал(а):
Так почему бы его не сделать от
да, почему бы не сделать от Спартака до Речного проезда полями? Меня всегда искренне интересовал этот вопрос, лет 10 как уже.

Cyxapb писал(а):
Нормальная дорожная сеть - это когда есть множество параллельноперпендикулярных улиц.
неа. Нормальная дорожная сеть - это магистральные улицы, которые быстро позволяют покинуть город, а не проехать через все его районы насквозь до единственных выездов, а также объездные дороги, пускающие все эти и транзитные потоки в объезд. Вот что такое нормальная дорожная сеть.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

А то, что вы предлагаете, это большая деревня. Вдоль дороги домики с завалинкакми и лавочками со старушками.

_____________________________
Если вы сможете найти путь без каких-либо препятствий, он, вероятно, никуда не ведет...
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Earthman
Сообщение  31 Янв 2013, 17:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2007
Репутация: 56.3

Почитав немного все то что здесь пишут...задаюсь несколькими вопросами.
1. Пробки в городе. Где они? Выше писали про перекресток возле океана, никогда не встречал там перегруза транспорта относительно улицы Гагарина, с улицы Наб. Циолковского проблемы есть, и то они возникают по моему мнению из-за неправильной работы светофора и спешки самих водителей. да и любое место в городе которое теоретически может предоставлять проблемы с пропускаемостью автотранспорта можно решить с помощью правильно настроенных светофоров и расставленных знаков.
2. Поскольку тема про дорогу Б-Г. Кому она нужна? Опять ссылаясь выше большинству жителей района Лацкова (как я понял) она не нужна, т.к. плохо повлияет на экологию р-на и.т.п. Гудкам нужна эта дорога? Спрашивается опять же зачем?Непонятно...
3. Что даст эта дорога? разгрузит Гагарина(что я считаю не нужным)...Каким образом?
1) грузовой транспорт все так же будет ездит по прежнему маршруту...
2) кол-во автомобилей имеющих маршрут Б-Г мало, что так же никак не повлияет на общую ситуацию
3) Для автомобилей едущих из Москвы на Гудкова дорога уже есть через спартак.
ИМХО связь двух районов посредством полноценной дороги как Б или Г будет излишеством, а вот связь посредством 3 района который возможно будет на месте песков был бы вполне адекватным...

_____________________________
...
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ssg
Сообщение  31 Янв 2013, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 07.12.2009
Репутация: 85.9

А где дорогу хотят проложить, по Быковке что ли? Там же все застроено домами. Какую-нибудь пешеходную зону сделали ли бы между Гудкова и Баженова.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  31 Янв 2013, 18:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

ssg, осталось соединить 450 метров. Не вдоль Быковке, а просто прямо. Остальное уже есть.





Баженова-Гудкова.jpg

Баженова-Гудкова.jpg - Просмотров: 117

В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  31 Янв 2013, 19:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

SMS, на карте все красиво и гладко, а вот как на местности проложить эту прямую Весело
ssg, про пешеходную зону согласна.

И по теме. Дорога нужна, но продуманный проект. А то у нас как всегда все делается без вложения даже минимальных мыслительных затрат. Многие мои знакомые с Гудкова ездят в Авиатор на машинах и , естественно, они ждут эту дорогу. Я - не автомобилист, но поддерживаю их. Не думаю, что дорога в 4ре полосы сильно нарушит дизайн ландшафта. Скажу, как житель улицы Королева, каждый день лицизреть пробки уже как-то не особо вдохновляет. Может виноват не отрегулированный светофор, может загруженность дороги - не знаю. Но то, что количество машин сможет разделиться на 2 потока лично меня радует

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
SMS
Сообщение  31 Янв 2013, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Элемент_Противошёрстный писал(а):
на карте все красиво и гладко, а вот как на местности проложить эту прямую

C помощью нивелира. На генплане так и показано, ни препятствий ни строений на прямой нет - всё свободно. Разровняют песочек и можно стелить. Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  31 Янв 2013, 21:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

SMS писал(а):
Элемент_Противошёрстный писал(а):
на карте все красиво и гладко, а вот как на местности проложить эту прямую

C помощью нивелира. На генплане так и показано, ни препятствий ни строений на прямой нет - всё свободно. Разровняют песочек и можно стелить. Весело

Как оказывается все легко и просто Весело Что ж не строят то?

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Centaur
Сообщение  31 Янв 2013, 22:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 05.06.2009
Репутация: 50.5

Да строят же. Сходите - посмотрите. Площадка под общее строительство раскатана еще по осени. Я так понимаю, что и под дорогу тоже. Весной продолжат. Вот только как они собираются нивелировать перепады высоты? (От крайнего дома на ул.Солнечная сильно вниз получается. Если кто по тропинке мимо строящегося дома ходил, тот знает)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Элемент_Противошёрстный
Сообщение  31 Янв 2013, 23:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 09.02.2005
Репутация: 118.4

Centaur писал(а):
Вот только как они собираются нивелировать перепады высоты? (От крайнего дома на ул.Солнечная сильно вниз получается. Если кто по тропинке мимо строящегося дома ходил, тот знает)

вот об этом я и спрашивала несколькими постами раньше. по воле судьбы мне частенько приходится посещать сие чудесное местечко

_____________________________
доброе слово и кошке приятно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Brovex
Сообщение  31 Янв 2013, 23:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 24.07.2009
Репутация: 24.6

Ну и несмотря на очередную, пустую болтовню, не примеримого со здравым смысла, болтуна о том, что дороги (технической) нет. По ней прекрасно ездят грузовики обслуживающие стройки.
Наверное, как закончат строительство, начнут строить связку дорог. Логично будет завершить строительство микрорайона строительством транспортной инфраструктуры.





photo-22.JPG

photo-22.JPG - Просмотров: 72

В начало
Профиль : Личное Сообщение
kold
Сообщение  01 Фев 2013, 7:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.05.2006
Репутация: 109.8

забавно будет смотреть на людей, когда "юит" достроит до Баженова дома, а дороги не будет...
там вроде 10 метров надо будет проложить, а вместо этого жители Баженова выкопают РОВ с водой Весело
эта ситуация напоминает "московские уголки". Есть некая железная дорога и дома вокруг, но нет переездов, а как речь заходит о постройке переезда все жители конечно против Улыбочка ведь по их мнению - это будет очередной дублер вылетной магистрали. зато потом стоя в пробке на переезд где нибудь в 15 км от их дома ругаются на власти Москвы, что они ничего не хотят строить и на всю Москву только один ж/д переезд.
а вообще раз на баженова-лацкова-федотова все так сильно против дорог протестуют, тогда их надо вообще оттуда убрать, создать там экологически чистую зону что-то типа заповедника. вокруг района проложить русло реки быковка и сделать там пешеходные мосты только. пусть живут как ЛЮДИ
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Savnik
Сообщение  01 Фев 2013, 8:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 25.09.2009
Репутация: 58.1

kold писал(а):
а вообще раз на баженова-лацкова-федотова все так сильно против дорог протестуют, тогда их надо вообще оттуда убрать, создать там экологически чистую зону что-то типа заповедника. вокруг района проложить русло реки быковка и сделать там пешеходные мосты только. пусть живут как ЛЮДИ

Как житель Федотова я ЗА дорогу! Жду ее с начала 00 годов. Уже тогда зимой пользовался так называемым зимником Улыбочка. Летом уже не мог проехать. Ежедневно приходится выезжать на Гагарина на запрещающий светофор.
И кстати я не думаю, что дорога встанет как на ул. Королева. И сейчас на 2 светофорах с района Лацкого все стоит. Желающих добавится в эти очереди, даже с учетом уехавших через новую дорогу, будет не много
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Cyxapb
Сообщение  01 Фев 2013, 8:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.03.2009
Репутация: 135.4

Flank писал(а):
да, почему бы не сделать от Спартака до Речного проезда полями?

Я не против. Но и доделать начатое тоже надо. Дотянуть Гризодубой до Гудкова, а Гудково до Баженова. ЧТобы не приходилось ездить из соседних микрорайонов по ВЫЛЕТНЫМ магистралям. Ну зачем мне с Левченко ехать на Федотова через пос.Спартак?

Flank писал(а):
Нормальная дорожная сеть - это магистральные улицы, которые быстро позволяют покинуть город, а не проехать через все его районы насквозь до единственных выездов, а также объездные дороги, пускающие все эти и транзитные потоки в объезд.

Сами то поняли что написали? Как можно покинуть, например, центр города не проезжая по всем его микрорайонам. Ну разве что на вертолете. Да выезды нужны их должно быть много и в разные стороны: Гагарина в сторону Москвы, Туполева в сторону РАмы, Речной проезд и новая дорога на "Рязанку", ул.Садовая должна иметь выход на дорогу пос.Спартак-Речной проезд, С Келдыша неплохо было бы иметь выезд на пос.Спартак. Желательно в на участке Отдых-Ильинская иметь железнодоржную эстакаду на ту сторону ж/д. И нормальный съезд с М-5 Урал в сторону Раменского. Я разве против? Но вы же предлагете построить объезд, а внутригородскую сеть не развивать. Давайте еще обнесем микрорайоны заборами, оставив по одному въезду/выезду с реверсивной организацией движения и будем толпиться в этих бутылочных горлышках, чтобы потом промчаться с ветерком по широкому проспекту. Смешно

Flank писал(а):
А то, что вы предлагаете, это большая деревня. Вдоль дороги домики с завалинкакми и лавочками со старушками.

По вашему Нью-Йорк, Вашингтон и хотя бы Таганрог это деревни? Вот Москва с ее закоулками и радиально кольцевой застройкой - это деревня причем глухая. Потому и стоит на 10 баллов. Попробуйте проехать насквозь от Жулебино до Химок, минуя центр с его кольцами, в котором сходятся все дороги. А заодно посмотрите градостроительный план 70х годов, который бездарно по$ерили во времена Лужковского правления. В моей деревне в Рязанской области есть три главные улицы и все они являются вылетными магистралями, по которым можно выехать из деревни в нужную сторону будь то поле, колхозный сад, соседняя деревня или райцентр. Предки были не дураки уже в то время. Петр 1 тоже строил Питер, учитывая европейский опыт с прямыми вылетными магистралями и поперечно-перпендикулярными улицами. Старая часть Таганрога построена по тому же принципу, за исключением портовой прибрежной зоны, повторяющей форму береговой линии. Та же Одесса. По вашему выходит что все градостроители того времени были дураками. Поймите, что было хорошо для обороны города во времена монголо-татар, в настоящем создает только проблемы.

Давайте будем реалистами. Для того чтобы соединить два соседних микрорайона и облегчить жизнь его жителям средств нужно меньше, чем на проектирование целой объездной дороги, которая ессно тоже нужна. Вот только денег на все и сразу не хватит. Так может начнем с малого?

_____________________________
Неверная дорога часто проходит по удивительным местам.
Дружба отличается от любви тем, что ей нельзя заниматься.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Транспорт и дороги  ~  Участок дороги "Баженова-Гудкова"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты