Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Общий  ~  Нужна ли реформа здравоохранения? за и против!
На страницу «  1, 2, 3  »

Нужна ли реформа здравоохранения?
Обязательно нужна!
58%
 58%  [ 7 ]
Нужна, но не такая радикальная!
33%
 33%  [ 4 ]
Нет, ничего менять не надо!
8%
 8%  [ 1 ]
Всего проголосовало : 12

MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 2:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Doctor-house, вот, уже появляется весомое уточнение - своевременная диагностика и лечение! Запущенная болезнь - недостаток работы врачей и ЛПУ, абсолютно согласен. Вот только страховая медицина как-то не слишком активно профилактикой занята, все больше лечением ИМХО. Раньше (в совке) ежегодно по школам разъезжали машины флюорографии той же, например. И не только они, были и плановые осмотры в школах специалистами, с урока класс снимали и строем все топали на флюорографию. Так за неделю вся школа была проверена, машина перезжала к другой и т.д. Сейчас-то куда все это делось, вот вопрос?

Все же кое в чем жесткая плановая система должна сохраняться, в тех же профилактических мед.осмотрах. Сейчас же даже при ДМС все решается на уровне: раз в две, например, недели на предприятие приезжает врач. Есть жалобы - иди, нет - работай. А откуда пациент узнает, в каком он состоянии? Не беспокоит, значит здоров? А вот фигушки, когда припрет - поздно пить Боржоми!


Последний раз редактировалось: MajorQ (02 Дек 2009, 2:49), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  02 Дек 2009, 2:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

MajorQ, развалили к чертям собачим. Финансирование урезали. Министрами здрвоохраниния поставили идиотов. Ну сами знаете. Зурабов, гРызлов. Теперь вот дура какая-то. Вот и косяки во всем. Такая уж у нас страна и правительство. Им выгоднее показывать по 10-12 реклам пива вечером (хотя это уголовное дело), чем показать пару роликов о вреде курения и алкоголя. Хорошо, хоть про наркоту и ВИЧ хоть чего-то иногда слышно. Журналюг пишущих в заголовках ВРАЧИ_УБИЙЦЫ стрелять на месте.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 2:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Потому и считаю, что платная медицина в современном исполнении и наша, и западная - отстой! Любим лечить симптомы, а не саму болезнь. Врачам мало платят - давайте платить им за лечение! Типа, сами себя обеспечат. Вот и обеспечивают старательно, лечением запущенных случаев. И результат не ахти, и стоит для пациента дорого. А профилактики нет. Шаг вперед, два назад...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  02 Дек 2009, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

мы с вами можем только чаще ходить в больницу - добровольно. И надеяться, что когда-нибудь станет лучше.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 3:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Зато мы можем думать,обсуждать. Вдруг вы или кто-то из читающих форум вырастет до уровня министра, вспомнит все это и начнет реализовывать нормальные решения? Нам не достанется счастья, так хоть детям нашим будет лучше. В том и смысл всех этих острых тем, чтобы люди думали. Хоть и мал шанс, но лучше и его не упускать... Улыбочка

По крайней мере, про профилактику вспомнили, а не только про врачей-хапуг посрались...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Doctor-house
Сообщение  02 Дек 2009, 3:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Есть еще одна более насущная проблема. Я как студент 5 курса ММА могу сказать, что образование у нас ДЕРЬМо. Опять же развалили старую систему. Зачем-то ввели Болонскую конвенцию (типа евро-диплом). А толку-то. Требуют, чтобы мы умели делать операции, трахеотомии и т.д. и т.п. при этом на практике ни трупов, ни демонстраций, ни прак-навыков. Все чему я научился, я научился в больнице в свободное от учебы время.

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  02 Дек 2009, 6:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Очень демократично - качественное лечение только тем у кого есть деньги. Улыбочка
Нет уж - врач должен лечить любого пациента, а не только тех кто больше заплатит!

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Врача который считает что "есть "ненужные" люди которых незачем лечит" и которым "плевать как он выживет" - я бы лишал медицинских степеней с запретом работать в медицине.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Flaxman
Сообщение  02 Дек 2009, 10:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.12.2006
Репутация: 106.5

Doctor-house писал(а):
Автор темы - некорректно составлен опрос. Измените его как-нибудь. Нужен вариант нужна, но совсем не такая

дык есть же вариант "Нужна, но не такая радикальная!" чем он вас не устроил? Я не знаю

Doctor-house писал(а):
мы с вами можем только чаще ходить в больницу - добровольно. И надеяться, что когда-нибудь станет лучше.

я бы предпочёл туда реже ходить, чтоб ещё чего лишнего не схватить! А почитав ЖЖ вашей однокурсницы Анну, так вообще теперь только одна мысль: узнать где она будет работать и НИКОГДА туда не приходить! Подмигивание

А вообще таких людей нельзя допускать до врачебной практике, их должны были отсеивать ещё на первых курсах! Грустно

_____________________________
Роскомнадзор запретил россиянам смотреть в окно, так как то, что они там увидят, с большой вероятностью будет порочить великую державу!

451 градус по Фаренгейту — температура, при которой плавится хамон...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Леопольд
Сообщение  02 Дек 2009, 11:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (06 Май 2022, 11:44), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
sistemnik
Сообщение  02 Дек 2009, 11:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 01.09.2009
Репутация: 10.5

Нет никакой системы медицинского страхования и здравоохранения...Остались лишь гниющие остатки от места, где обеспечивалась функция по поддержанию "колобков" в работоспособном состоянии в периоды СССР. И в нашей стране, учитывая, складывающуюся обстановку в ближайшие 35 лет (а скорее навсегда) будет полная деградация этой сферы, ибо постиндустриальная экономика в таком количестве "колобков" не нуждается... У нас страна будущих вахтеров...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Doctor-house
Сообщение  02 Дек 2009, 13:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 12.01.2009
Репутация: 158.2

Flaxman писал(а):
дык есть же вариант "Нужна, но не такая радикальная!" чем он вас не устроил? Я не знаю

тем, что нужна радикальная, но не такая. Реже туда ходить это хорошо, но не ходить совсем - это плохо
sistemnik, можете аргументировать свою реплику?что есть колобки

_____________________________
Omnia mea mecum porto - все свое ношу с собой...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
DStar17
Сообщение  02 Дек 2009, 23:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

Почему-то никто не вспомнил фильм Майкла Мура "Sicko" (рус. "Здравозахоронение") про страховую медицину в США. У нас всё к этому и идёт.

_____________________________
С дивана видно всё, ты так и знай!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Griphon
Сообщение  02 Дек 2009, 23:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

DStar17 писал(а):
Почему-то никто не вспомнил фильм Майкла Мура "Sicko" (рус. "Здравозахоронение") про страховую медицину в США. У нас всё к этому и идёт.

Согласен - коммерциализация медицины - тупик.
Кстати, вы знаете, что медики уже давно не дают "клятву Гиппократа"?

Платить врачам за лечение - как сисадминам за количество исправленных проблем. Улыбочка
У хорошего врача - пациенты не болеют!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  02 Дек 2009, 23:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Griphon, так и хороший сисадмин профилактикой занимается регулярно (бэкап, health-мониторинг и т.д.)!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Griphon
Сообщение  02 Дек 2009, 23:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

MajorQ, вот именно что профилактикой (как по идее должны заниматься и врачи).
То есть если проблема возникла - это вина админа а не его заслуга по исправлению проблемы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Общий  ~  Нужна ли реформа здравоохранения?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты