Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЛИИ сколько ещё он будет "исследовательским"?
На страницу «  1, 2, 3, 4  »
Ovchinnikov
Сообщение  08 Дек 2009, 14:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

ТУ-144, откуда, такая инфа?

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ТУ-144
Сообщение  08 Дек 2009, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 64 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 28.02.2006
Репутация: 149.6

http://unsorted.ru/files/thumbs/t_35377_1259435192.jpg
http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=79557&postdays=0&postorder=asc&start=1590
в самом низу страницы Язык Точка№1 и точка№2
это, что касается общаг Грустно и свинарника Смешно

_____________________________
Сказано - сделано. Потом подумано. /Авессалом Подводный
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  23 Июл 2010, 16:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

16 июля умер экс-руководитель ЛИИ Константин Константинович Васильченко, профессор, доктор технических наук.

Константин Константинович родился 10 января 1926 года в г.Москве. В 1949 окончил МАИ и поступил на работу в ОКБ А.И.Микояна, где занимался проведением летных испытаний истребителей МиГ-9, МиГ-17, МиГ-19.
В 1970 г. назначен заместителем Главного конструктора ОКБ по летным испытаниям, и в этом качестве осуществлял научно-техническое и методическое руководство летными испытаниями самолетов МиГ-21, МиГ-23, МиГ-25.

В 1976 г. он стал главным конструктором самолета МиГ-31, за разработку и создание которого в ему в 1982г. Присвоено звание Героя Социалистического Труда.
В 1985 г. К. Васильченко назначен начальником ЛИИ МАП. Через несколько лет он ушел с этой должности, а в 1995 его пригласили на должность 1-го заместителя начальника ГНЦ ЛИИ им. М.М.Громова.

Похороны Константина Васильченко состоялись 17 июля в Москве.

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_COOL_
Сообщение  30 Мар 2011, 8:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 16.01.2006
Репутация: 124.5

Аэродром "Раменское" можно использовать для нужд низкобюджетных авиакомпаний
29.03.2011 10:18
29 марта. IFX-News - Председатель правительства Владимир Путин на совещании по развитию московского авиаузла предложил использовать подмосковный аэродром "Раменское" для нужд низкобюджетных авиаперевозчиков.


По его словам, это позволит разгрузить пассажиропоток в трех крупнейших московских аэропортах. "Я присоединяюсь к тому, что было сказано в части разгрузки московского авиаузла", - сказал премьер, напомнив, что в ходе совещания обсуждались направления развития региональных аэропортов РФ. "Но и в Москве еще не все использовано - есть в Раменском замечательная полоса, ничуть не меньше, чем в "Шереметьево". Можно было бы вполне туда переводить и чартеры, и низкобюджетные авиакомпании, потому что в таких аэропортах, как "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково", обслуживание достаточно дорогое", - отметил В.Путин.

В Раменском, по словам премьера, можно минимизировать эти затраты. В.Путин отметил, что вопрос о двойном использовании аэропорта в Раменском можно обсудить с Минобороны.

По экспертным расчетам Сбербанка, проводившего оценку московского авиаузла, низкобюджетные перевозчики в РФ перевозят около 2% общего пассажиропотока (в Европе доля low-cost составляет 36%, в Америке - 28%), заявил на совещании глава Сбербанка Герман Греф. Он отметил, что низкая доля рынка low-cost-перевозчиков влияет на коэффициент подвижности населения и на стоимость авиаперевозок. Кроме того, основной проблемой московского авиаузла является перегрузка трафика. "За счет слабого развития региональных перевозчиков московский авиаузел является транзитным хабом для региональных перевозчиков", - сказал глава Сбербанка. По его оценке, развитие сети аэропортов в России позволит на 20% снизить нагрузку на московский авиаузел.



Чего и следовало ждать, через лет 15 будет наверно аэропорт парой терминалов, рязанку расширят. Зря чтоли Путин деньги на дорогу выделял.

_____________________________
кул это я
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Rodjer
Сообщение  30 Мар 2011, 8:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.05.2005
Репутация: 127.4

_COOL_ писал(а):
есть в Раменском замечательная полоса, ничуть не меньше, чем в "Шереметьево".

Смешно Убило.
Я со школы знаю, что одна из самых больших ВПП в мире.. Я не ошибаюсь?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail
glik12
Сообщение  30 Мар 2011, 8:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

Rodjer писал(а):
Я со школы знаю, что одна из самых больших ВПП в мире.. Я не ошибаюсь?


Не ошибаетесь. В Европе самая большая. По длине больше есть три полосы. В США, Бразилии и Китае.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
Гунька
Сообщение  30 Мар 2011, 9:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

_COOL_ писал(а):
Аэродром "Раменское"
Задолбали! Давно уже не "Раменское", а "Жуковский"!
_COOL_ писал(а):
можно использовать для нужд низкобюджетных авиакомпаний

Лучше бы Быково реанимировали, чесслово... А пускать в ЛИИ коммерческие низкобюджетные компании - это как поставить синие туалетные кабинки в центре Эрмитажа... Злой
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Olster
Сообщение  30 Мар 2011, 10:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 21.03.2006
Репутация: 148.3

Гунька, официально - "Раменское". Решение о формальном переименовании принято так и не было. В 2007, если мне память не изменяет, дело сдвинулось. В ЛИИ, вроде, даже внутренние инструкции под новое название готовили, но все застряло где-то в бюрократических кругах Роспрома.
Собственно, если государство продолжит успешно разваливать собственный ВПК, то будет уже совершенно неважно как оно там называется.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SMS
Сообщение  30 Мар 2011, 21:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2008
Репутация: 317.7

Гунька писал(а):
Лучше бы Быково реанимировали, чесслово...

Хоть и жалко, что ЛИИ уничтожают, но Быково мне тоже как-то не хочется, чтобы работал. В тишине, а особенно без вони керосина, тут жить лучше. Дом может и шумозащитный, но не керосинозащитный, про это как то не подумали, когда строили.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
квы
Сообщение  23 Дек 2019, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2014
Репутация: 0.9

Прощай, ЛИИ имени Громова? (статья)


Толбоев о бывшем министре Сердюкове (видео с интервью)

_____________________________
По поводу моих объявлений, где я что-то предлагаю: пожалуйста, НЕ пишите мне личные сообщения - я редко их читаю. Звоните по номеру, указанному в объявлении, интересующем Вас, или пишите СМС.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Ovchinnikov
Сообщение  23 Дек 2019, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.09.2009
Репутация: 286.1

Когда же они нажрутся? Грустно

_____________________________
Будь готов к предательству любого из своих людей, но особенно того, кому ты доверяешь больше всех. Из книги “V. Менеджер мафии. Руководство для корпоративного Макиавелли”
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vinny
Сообщение  24 Дек 2019, 0:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Ovchinnikov, не скоро.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
квы
Сообщение  24 Дек 2019, 0:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.03.2014
Репутация: 0.9

Ovchinnikov писал(а):
Когда же они нажрутся? Грустно

Нельзя сбавлять обороты в обжорстве, когда где-то может быть кто-то, кто жрёт больше и быстрей. Жри или проиграешь. Да и почему бы не жрать, раз позволяют? Они и жрут.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
Спец_по_кадрам
Сообщение  25 Дек 2019, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 109.3

речь идёт только о "заселении" здания ОАК сотрудниками ЛИИ. Военную тематику переводить в Ахтубинск и Луховицы не надо, она там всегда и так была.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
vinny
Сообщение  25 Дек 2019, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2008
Репутация: 133.2

Спец_по_кадрам писал(а):
речь идёт только о "заселении" здания ОАК сотрудниками ЛИИ.
То до фирм разных, базирующихся в ЛИИ докапывались, теперь до ЛИИ добрались... Сами пусть в своём здании работают.

_____________________________
Люди, называющие эпизод сериала серией - не правы.0_0
Автор этого сообщения благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы
Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики временной безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности. (c)Бенджамин Франклин
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4  »

Unsorted   ~  Научные и производственные предприятия  ~  ЛИИ

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты