Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Гостиница "Дружба" Что с ней делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Smithie
Сообщение  09 Янв 2017, 18:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.03.2013
Репутация: 19.5

gorchik писал(а):
Где здесь серый силикатный кирпич использовался?
Верхняя картинка прекрасна. В нижней плохо всё.


Посыпаю голову пеплом и приношу свои извинения. Забыл, как она выглядела "до", заклинило на сталинках.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  09 Янв 2017, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Tatik писал(а):
Вот это типичное рассуждение понаехавшего варяга, для которого Жуковский только кормовая база и промежуточная площадка. Им, увы, дали волю и они ради бабла превратят город в безликую припортовую помойку, залитую асфальтом и заставленную уродливыми сундуками и коробками.
Милок, при таких рассуждениях у нас НИКОГДА не будет исторических зданий. За осмотром которых вы, я уверена, ездите в "цивилизованную Европу". Все они там когда-то были просто гостиницами, просто трактирами и просто домами. Но Европа потому и цивилизованная, что цивилизованно относится к своим корням. В отличие от, как правильно заметил Варламов.
Шоб вы знали: старая часть Жуковского строилась по единому плану и в едином стиле по проектам известных советских архитекторов. Это ЦЕЛЬНАЯ застройка, это корни нашего города, отсюда пошло его развитие, которое предполагалось как пример "города-сада", комфортного для жизни и работы ученых-авиаторов. Но которая, да, увы, уже испоганена домом с вантузами. На этот дом к позору Жуковского возят смотреть студентов архитектурного, как на пример уродства. А теперь еще и сундук вместо самой красивой сталинки нашего города.


Я конечно понимаю что статус авиационного города и врожденная интеллигентность позволяет вам фривольно называть незнакомых людей и вешать ярлыки, но тут вы не правы, я родился и всю жизнь прожил в городе Жуковский.

Что касается исторических зданий, то увольте это не Москва с её особняками и даже не Коломна, где архитектура действительно представляет собой историческую ценность. А то что построено пленными немцами "в едином стиле по проектам известных советских архитекторов" я очень сомневаюсь что представляет историческую ценность. Просто пройдитесь по центру города и посмотрите не замыленным взглядом, сравните с другими городами подмосковья и если прозреете, то увидите что город довольно сер и уныл.

Tatik писал(а):
Это ЦЕЛЬНАЯ застройка, это корни нашего города, отсюда пошло его развитие, которое предполагалось как пример "города-сада", комфортного для жизни и работы ученых-авиаторов.

Город сад насколько я знаю для работников железной дороги планировался, а не для авиаторов. Когда пришли авиаторы уже в планах был промышленный город. Такой он и получился если взглянуть на карту и аеросъемку города.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Tatik писал(а):
при таких рассуждениях у нас НИКОГДА не будет исторических зданий. За осмотром которых вы, я уверена, ездите в "цивилизованную Европу".

Мне больше нравится Азия, вот где прогресс, а Европа давно уже мхом покрылась и в старых кирпичах ничего хорошего нет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shibru
Сообщение  09 Янв 2017, 20:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

Все верно: «На вкус и цвет все фломастеры разные» - проверенная временем истина.

Только в данном месте она совершено неуместна. Иначе можно заявить: «А мне вот кажется не помешало бы добавить синенького, и крышу подчеркнуть золотом!», согласно пословицы я буду абсолютно прав, и фиг переспорите, это мой вкус, это мой цвет. Но, как мы видим, гостиница не синяя, и не зеленая, даже не в керамограните или полностью в стекле. Что помешало? Если брать выше приведенные рассуждения, то хозяин на свои деньги волен делать что угодно, он же молодец, реанимировал развалюху, пусть хоть взорвет его и баню из бревна построит. Так почему этого не произошло? Ведь издали (с орбиты МКС), при плохом зрении, тональность цветового решения фасада стремится к оригиналу. То есть, речи про вкус и цвет, тут даже рядом нет.

Может потому что есть такое слово – архитектура? А может, потому что у города есть генплан? Или потому что есть зонирование? А еще наверняка глав. архитектор или градостроительный совет? Подобные проекты не могут выйти на площадку без их визы.

Тут я бы еще остановился на том, что очень любят делать на форуме – вешать всех собак на главу администрации. Он конечно полномочен был запретить подобное, но он не обязан быть архитектором, разбираться в историчности и так далее, он такой же как и мы с вами – на вкус и цвет. Поэтому, чтобы не было бардака существуют все вышеперечисленные документы и люди. Зачастую эти люди работают при самых разных главах администрации, а уж генплан и вовсе обязан существовать вне политики. Для этого их и держат в администрации, для этого мы их и оплачиваем, потому что они специалисты в этой области.

Также долго можно спорить про историчность данного объекта. По-хорошему, ничего исторического конкретно в этом здании нет. Ровно как и сам город не вот чтобы исторический. Но, поскольку власти решили сохранять исторический центр «Старый город», то реконструкция «Дружбы» по сути варварство. Эти термины – исторический центр «Старый город» - придуманы не мной, все это из официальных документов города. По сути это обязательства города перед его жителями. Даже немного процитирую документ, который был разработан ГУП МО «НИиПИ градостроительства» (кем оплачен не стану напоминать):

Цитата:
Мероприятия по развитию территории исторического центра «Старый город», планируемые в Генеральном плане городского округа Жуковский, включают реконструкцию кварталов сложившейся, обладающей высоким качеством градостроительной среды застройки, сохраняющую масштаб и пространственную организацию «неоклассического» города послевоенного этапа строительства.


Там еще много всяких пунктов типа, "по согласованным в установленном порядке индивидуальным проектам, подготовленным на основе научных, историко-архивных и иных исследований", чего даже близко нет в этом "неоджамшутстайл". Хоть Европа, хоть Азия, но если мы не в состоянии сохранить даже это, я не говорю про улучшить, то все плохо. Реально плохо и печально.

Еще перед «Дружбой» по зонированию обозначены «скверы и бульвары», почему-то появилась парковка. Я понимаю владельцев гостиницы, они бизнесмены, винить их в эффективности вложений глупо (решение по фасаду самое дешевое, краски похоже тоже самые дешевые), он не обязан быть меценатом с высоким вкусом и крупинкой заботы об эстетическом облике города. Он пошел и получил разрешительную документацию.

Куда смотрел гл.архитектор, градостроительный совет и глава администрации, последний хоть и не обязан быть художником, но он обязан отвечать за свою администрацию. Вот в чем вопрос!

Не заметить того что данное здание вообще никак не перекликается со «Старым городом» и выглядит как дешевый позорный новострой невозможно. Именно это ключевое, а не вкус и цвет. Это здание чужеродное.

Я вижу тут два варианта, и оба мерзкие: либо зассали отказать, либо лично заинтересованы. Но это лишь мнение.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
freshair
Сообщение  09 Янв 2017, 21:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 14.02.2009
Репутация: 86.3

VladV писал(а):
За свои личные деньги , новый хозяин сам может решить , что и как ремонтировать и не спрашивать советы форумчан?

Есть утверждённые Правила землепользования и застройки г.о.Жуковский, которыми установлены определённые требования к зданиям старой части города, в частности, запрещающие изменять их первоначальный облик (я подчёркиваю - первоначальный, а не полуразрушенный).

_____________________________
Не продаюсь и не покупаюсь.
Надежда Тарасова
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ГруппаСатанистов
Сообщение  09 Янв 2017, 22:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2016
Репутация: 1.9

shibru писал(а):
Но, как мы видим, гостиница не синяя, и не зеленая, даже не в керамограните или полностью в стекле. Что помешало? Если брать выше приведенные рассуждения, то хозяин на свои деньги волен делать что угодно, он же молодец, реанимировал развалюху, пусть хоть взорвет его и баню из бревна построит. Так почему этого не произошло?

Все просто. Хозяин пошел по пути наименьшего сопротивления. Выбрал вариант, когда, вроде и на старое похоже и недорого. Сделал бы фиолетовое - получил бы риск протестов и переделки. Но и на настоящую реставрацию денег жалко. В нашей реальности лучше дать на усы, чем тратиться на реставрацию.
Это просто бизнес в условиях коррупции. Есть стейкхолдеры, есть остальные лохи.
Ну и не лишним стоит вспомнить, как все это дело обтяпывалось. Когда одного из участников торгов при продаже Дружбы на пути на аукцион схватили и удерживали несколько дней, пока торги не закончились.

_____________________________
ГлавныйКу - куку! Сумасшедший
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  10 Янв 2017, 9:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Tatik писал(а):

Типичное рассуждение коммерса-оккупанта, мы все скупим и пустим на распыл, а вы утретесь.
А если "новый хозяин" с наворованным баблом захочет в нашем городе полигон ядерных отходов забабахать за свои денежки, вы тоже будете радоваться?


Дружба на месте, а не распыл!
И действует как гостиница, хорошо и опрятно отремонтирована!
И Пятерочка позволяет содержать гостиницу в хорошем состоянии, за арендную плату владельцу.
Вы свой дом бы содержали бы в таком состоянии, как Дружбу, а то "хозяева" приватизированного жилья все еще думают , что подъезд и дом государство вам обязано ремонтировать?
Прежде чем критиковать, своими достижениями похвалиться не мешало бы.
Если бы да кабы.......это тревожная мнительность, от которой надо избавляться.


Последний раз редактировалось: VladV (10 Янв 2017, 9:28), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  10 Янв 2017, 9:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

VladV писал(а):
"хозяева" приватизированного жилья все еще думают , что подъезд и дом государство вам обязано ремонтировать?

Тут вы не правы, государство конечно не обязано, но управляющая компания еще как обязана. Ну если на собственников бремя содержания перекладывать, то пусть из платежки исключают пункт ремонт и содержание жилья.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Купа
Сообщение  10 Янв 2017, 9:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.08.2005
Репутация: 119.4

Типично российское. Все знают как надо, как правильно, все эксперты. Но вы встаньте на место бизнеса - вложились в здание, которому более 50 лет. И если бы инвестору предложили отреставрировать, то он бы мог отказаться и Дружба бы стояла, пока ее бы не снесли. И да, возможно, что она выглядит не так, как хотелось бы многим. Но вы не инвесторы и быть в данной ситуации максимально категоричным как-то не очень корректно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : ICQ
VladV
Сообщение  10 Янв 2017, 10:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Купа писал(а):
Типично российское. Все знают как надо, как правильно, все эксперты. Но вы встаньте на место бизнеса - вложились в здание, которому более 50 лет. И если бы инвестору предложили отреставрировать, то он бы мог отказаться и Дружба бы стояла, пока ее бы не снесли. И да, возможно, что она выглядит не так, как хотелось бы многим. Но вы не инвесторы и быть в данной ситуации максимально категоричным как-то не очень корректно.


Типично российская зависть неудачников и местечковый снобизм к приезжим! Весело
В начало
Профиль : Личное Сообщение
gorchik
Сообщение  10 Янв 2017, 11:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2008
Репутация: 1.1

А у нас в городе есть главный архитектор? Я что-то найти не могу.

_____________________________
ZGA
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  10 Янв 2017, 14:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

myfreenet писал(а):
VladV писал(а):
"хозяева" приватизированного жилья все еще думают , что подъезд и дом государство вам обязано ремонтировать?

Тут вы не правы, государство конечно не обязано, но управляющая компания еще как обязана. Ну если на собственников бремя содержания перекладывать, то пусть из платежки исключают пункт ремонт и содержание жилья.


Вы не путаете текущий ремонт с капитальным?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  10 Янв 2017, 15:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Tatik писал(а):

Существует мировая практика.
Покупатель исторического здания обязуется реставрировать его за свой счет. Именно поэтому города Европы имеют свой неповторимый облик, что запрещено проводить "евроремонт" исторических зданий. И не только исторических. А просто - ремонт, нарушающий архитектурную концепцию существующей застройки.
Все так и есть. Только это касается не только отдельных зданий. Покупая или владея квартирой в историческом центре собственникам жилья будет запрещено менять окна, стеклить балконы, вешать кондиционеры и пр. пр. пр. У нас же каждый второй считает, что ему можно все, так как "это моя квартира". И когда такому гражданину выпадает счастье стать собственником целого дома (в нашем случае Дружбы), то его подход остается прежним.
Просто пройдитесь по городу и вы поймете что сделанное с дружбой - закономерно. Пока "интеллигентные люди" не приведут свои квартиры в "исторической части" города в первоначальный вид, странно ожидать " рес-тав-ра-ции" "жадных и беспринципных комерсов".

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  11 Янв 2017, 9:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Есть ли документы, которые обязывают владельца гостиницы Дружбы в какой цвет красить здание и как и что там ремонтировать и которые признают гостиницу памятником архитектуры охраняемым государством?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Dr_Venkman
Сообщение  11 Янв 2017, 12:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 18.12.2008
Репутация: 14.8

VladV писал(а):
Есть ли документы, которые обязывают владельца гостиницы Дружбы в какой цвет красить здание и как и что там ремонтировать и которые признают гостиницу памятником архитектуры охраняемым государством?

Для тех, кто на бронепоезде еще раз - Генеральный план г.о. Жуковский, раздел "Планировочный район Старый город".

"На территории исторического центра «Старый город» запрещается:
 любое новое строительство, а также реконструкция, связанные с изменением исторического облика зданий и сооружений, малых архитектурных форм и других элементов благоустройства территории".
А для выполнения указанного выше условия признание здания памятником архитектуры не требуется. Достаточно того, что оно находится в указанном районе.

_____________________________
Whenever you're near me
I give you everything I have
Someone to believe in - Be my lover, be my friend...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ilya_z
Сообщение  11 Янв 2017, 12:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 05.05.2012
Репутация: 20.6

из темы отписываюсь "заманоло" это после драки кулако-махание!

_____________________________
First do what is necessary, than do what is possible as soon as you recognizing yourself doing impossible.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Гостиница "Дружба"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты