Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Гостиница "Дружба" Что с ней делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
shibru
Сообщение  21 Сен 2015, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

Наличие вкуса у заказчика, или владельца данного объекта вещь в общем-то необязательная. Будь их воля, они бы обшили целиком весь первый этаж профнастилом или пластиковыми панелями. Супермаркетам не нужны окна, они даже мешают им. А вот отсутствие вкуса у гл.архитектора города и администрации что дает разрешения на колористический паспорт фасада, на козырьки, вывески и рекламу - это уже печально.

P.S. В "Пятерочке" на Фрунзе к слову все окна заклеены, что тоже преступление к архитектурному облику города, тем более в его центре.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vadik
Сообщение  21 Сен 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.7

VladV писал(а):
Отличный магазин, все есть, выбор огромный, даже подогрев готовой курицы и печка для выпечки булок.
За один заход все купил. И расстояние до моего дома минимально! Очень своевременно.
А что будет на других этажах?


да таких магазинов в центре города миллион,
копейка, самбери, магнит, а где хотя бы один нормальный круглосуточный магазин?
Новигатор? с нищебродским выбором или океан с его очередями?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
papka
Сообщение  21 Сен 2015, 16:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

Да забейте, только тролль мог написать про пятерочку "отличный магазин".

Обычная пятерочка, только свежая после недавнего дешевого ремонта.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
info_zhns
Сообщение  21 Сен 2015, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.07.2013
Репутация: 26.8

Ответ на запрос по устройству конструкции входа (козырька), представлен для ознакомления с ответом заинтересованных лиц.

_____________________________
Только сами, только вместе, поддерживая друг друга, мы можем бороться за свои права





1 Дружба.JPG

1 Дружба.JPG - Просмотров: 197


2 Дружба.JPG

2 Дружба.JPG - Просмотров: 181

В начало
Профиль : Личное Сообщение
mone_57
Сообщение  21 Сен 2015, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2008
Репутация: 312.1

info_zhns писал(а):
Ответ на запрос по устройству конструкции входа (козырька), представлен для ознакомления с ответом заинтересованных лиц.

Вот это поворот! Браво! Я в шоке

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
shibru
Сообщение  21 Сен 2015, 18:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

еще не поздно посмотреть на Яндекс.Картах 18 аварийных деревьев и 164 сухостойных кустарника ))) С такими определителями аварийности и сухостойности можно все деревья и кусты спилить в городе.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Nitka
Сообщение  21 Сен 2015, 19:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 12.08.2006
Репутация: 122.1

Хотелось бы, чтобы формулировка "историческая градостроительная среда "СТАРЫЙ ГОРОД" была бы не только на бумаге.

_____________________________
в Жуковском
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  22 Сен 2015, 16:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Про покраску... Интересно, а почему нельзя было просто отшлифовать кирпичные стены, и только восстановить части лепнины с покраской? Я думаю это вышло бы им во много раз дешевле, а фасад был бы обновлён и сохранил бы первоначальный облик. (Кстати, это штукатуркой покрыли? или там новомодные наслоения?)

PS Почему то все с чем связана моя деятельность в городе, как то Дружба или Звездный, становится объектами надругательства. Хорошо, что я теперь в Москве работаю, хоть ничего больше в родном городе не попортят Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
vadik
Сообщение  22 Сен 2015, 17:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2005
Репутация: 125.7

info_zhns писал(а):
Ответ на запрос по устройству конструкции входа (козырька), представлен для ознакомления с ответом заинтересованных лиц.

да вы почитайте 3ий абзац повнимательнее граматеи из мерии ЦИ "СТРЫЙ ГОРОД"
Плакать
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
shibru
Сообщение  23 Сен 2015, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

veloadmin писал(а):
Про покраску... Интересно, а почему нельзя было просто отшлифовать кирпичные стены, и только восстановить части лепнины с покраской? Я думаю это вышло бы им во много раз дешевле, а фасад был бы обновлён и сохранил бы первоначальный облик. (Кстати, это штукатуркой покрыли? или там новомодные наслоения?)

Штукатурка по утеплителю, а потом краска. Старые здания не проходят по нормам теплотехники.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  23 Сен 2015, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

linch писал(а):
кстати если бы дружбу отделали так (ну естественно цветовую гамму выбрали другую) то выглядело бы намного более пристойно чем сделано сейчас. но естественно, это было бы не единственным и не самым лучшим вариантом для отделки фасада в данном случае

Дружбу вовсе не надо было "отделывать так", это тоже нарушило бы архитектурный ансабль Старого города, где Дружба была самым красивым зданием. Декоративный красный кирпич Дружбы нужно было только почистить (технологии имеются!), как это, к примеру, сделали в Москве с "красными домами" на м.Университет. А ведь они ровесники нашей Дружбы! Но никто их в клоунские цвета красить не стал, в Москве с этим построже.

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

shibru писал(а):

Штукатурка по утеплителю, а потом краска. Старые здания не проходят по нормам теплотехники.

Правда, штоли?
А тогда почему в новых зданиях значительно холоднее, чем в старых?
Жители новостроек на форумах активно жалуются на холод.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  23 Сен 2015, 14:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

Кафе... я конечно извиняюсь, но куда нам еще одно кафе?... в 2 метрах - ларец. Ок, не айс, но все же - кафе. Недалеко же - "Хоббит". У 5-го дома кафе. Вновь открылся "Миллер". Тот же самый "Бонжур". И это в одном только районе, и это - навскидку, только то, что я вспомнила, долго не думая. Господа, а не дофига ль нам кафе? Я в шоке Вы так часто ходите по кафе, что в каждом втором здании хотели бы их видеть? Да и смотря как оформить это самое кафе ))) я думаю, если б владелец был какой-нибудь Джумшут, а кафе называлось Жуковскобад, видон был был бы ничуть не лучше "Пятерочки". Или тот же макдак, который все никак у МФТИ не откроют... (по мне так и прекрасно)
Так неизвестно, что в остальном здании-то планируется? вряд ли гостиница - куда на наш городок такая огромная гостиница - кто к нам в таком количестве приезжать будет? у чурок денег столько не хватит, а общагу для них открывать... лучше снести это здание тогда нафиг)))))))))))))) Офисы... бизнес центр?

А пятерочка там неплохая. Ассортимент может и не особо выдающийся, зато всегда все есть. И просторно, ж**пой ни с кем не толкаешься. Народа мало. И недорого, в отличие от того же спара. Если бы не фасад такой, вообще никаких нареканий, но к самому магазину это уже отношения не имеет.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
linch
Сообщение  23 Сен 2015, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 24.01.2005
Репутация: 396.5

Frig писал(а):
в отличие от того же спара.

так забавно, когда пятрочку сравнивают с нормальным магазином,..
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
shibru
Сообщение  23 Сен 2015, 15:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

Frig писал(а):
Кафе... я конечно извиняюсь, но куда нам еще одно кафе?... в 2 метрах - ларец. Ок, не айс, но все же - кафе. Недалеко же - "Хоббит". У 5-го дома кафе. Вновь открылся "Миллер". Тот же самый "Бонжур". И это в одном только районе, и это - навскидку, только то, что я вспомнила, долго не думая. Господа, а не дофига ль нам кафе? Я в шоке Вы так часто ходите по кафе, что в каждом втором здании хотели бы их видеть? Да и смотря как оформить это самое кафе ))) я думаю, если б владелец был какой-нибудь Джумшут, а кафе называлось Жуковскобад, видон был был бы ничуть не лучше "Пятерочки". Или тот же макдак, который все никак у МФТИ не откроют... (по мне так и прекрасно)
Так неизвестно, что в остальном здании-то планируется? вряд ли гостиница - куда на наш городок такая огромная гостиница - кто к нам в таком количестве приезжать будет? у чурок денег столько не хватит, а общагу для них открывать... лучше снести это здание тогда нафиг)))))))))))))) Офисы... бизнес центр?

А пятерочка там неплохая. Ассортимент может и не особо выдающийся, зато всегда все есть. И просторно, ж**пой ни с кем не толкаешься. Народа мало. И недорого, в отличие от того же спара. Если бы не фасад такой, вообще никаких нареканий, но к самому магазину это уже отношения не имеет.

Кафе может и не айс (да и культуры у нас особо нет в этом деле), но представьте что у вас променад по Маяковского. Куда ломиться за чашкой кофе? А придется именно ломиться, потому что "Ларец" это хлев, можно даже не упоминать, все остальное не для невинной прогулки - топать прилично, и надо чуть ли не планировать подобный крюк. Позвольте сравнить с Европой, причем самые банальные городишки, а не топ-туристические места. На любой главной площади города, вокруг имеется 2-3 кафе минимум (пицца и тортики точно будут). В местах отдыха и выгула детей, по бокам всегда в наличии кафе. К примеру, у наших фонтанов в Европе было бы рядом кафе, причем так чтобы можно было видеть ребенка сидя за столиком на улице (удобно жителям, выгодно владельцу и городу). А у нас? Ты вынужден выгуливаться как будто в походе, заблаговременно пообедав и сходив в туалет, а то не дай бог прижмет. То есть там как бы для людей, а у нас какой-то мазохизм, когда в банальное кафе надо ехать, а не идти. Ну не гуляют люди возле "Братьев Райт", а в "Чентурипе" заглянуть случайно почти не возможно, не говоря уж про "Ренессанс" в промзоне. Сходить на свидание, погулять по центру города и перекусить - это не про Жуковский, тут все сурово. И судя по форуму, никогда не изменится.

Насчет "Джамшут-кафе", во-первых, эти вещи регулируются городом, где, что и как можно открывать (откаты, родственники и прочие схемы пусть прокуратура разбирает), а во-вторых, мы получаем ровно то, что заслуживаем. То что не пользуется спросом никогда не откроется, и не выживет в рыночных условиях. Так может стоит на себя обратить внимание, а не в Джамшута плевать? Не покупайте у них ничего, и всех делов то.

Ну и про гостиницы. А вы пробовали снять номер в Жуковском? Открою вам секрет, в городе приличный дефицит номеров.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  23 Сен 2015, 15:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

shibru писал(а):
Frig писал(а):
Кафе... я конечно извиняюсь, но куда нам еще одно кафе?... в 2 метрах - ларец. Ок, не айс, но все же - кафе. Недалеко же - "Хоббит". У 5-го дома кафе. Вновь открылся "Миллер". Тот же самый "Бонжур". И это в одном только районе, и это - навскидку, только то, что я вспомнила, долго не думая. Господа, а не дофига ль нам кафе? Я в шоке Вы так часто ходите по кафе, что в каждом втором здании хотели бы их видеть? Да и смотря как оформить это самое кафе ))) я думаю, если б владелец был какой-нибудь Джумшут, а кафе называлось Жуковскобад, видон был был бы ничуть не лучше "Пятерочки". Или тот же макдак, который все никак у МФТИ не откроют... (по мне так и прекрасно)
Так неизвестно, что в остальном здании-то планируется? вряд ли гостиница - куда на наш городок такая огромная гостиница - кто к нам в таком количестве приезжать будет? у чурок денег столько не хватит, а общагу для них открывать... лучше снести это здание тогда нафиг)))))))))))))) Офисы... бизнес центр?

А пятерочка там неплохая. Ассортимент может и не особо выдающийся, зато всегда все есть. И просторно, ж**пой ни с кем не толкаешься. Народа мало. И недорого, в отличие от того же спара. Если бы не фасад такой, вообще никаких нареканий, но к самому магазину это уже отношения не имеет.

Кафе может и не айс (да и культуры у нас особо нет в этом деле), но представьте что у вас променад по Маяковского. Куда ломиться за чашкой кофе? А придется именно ломиться, потому что "Ларец" это хлев, можно даже не упоминать, все остальное не для невинной прогулки - топать прилично, и надо чуть ли не планировать подобный крюк. Позвольте сравнить с Европой, причем самые банальные городишки, а не топ-туристические места. На любой главной площади города, вокруг имеется 2-3 кафе минимум (пицца и тортики точно будут). В местах отдыха и выгула детей, по бокам всегда в наличии кафе. К примеру, у наших фонтанов в Европе было бы рядом кафе, причем так чтобы можно было видеть ребенка сидя за столиком на улице (удобно жителям, выгодно владельцу и городу). А у нас? Ты вынужден выгуливаться как будто в походе, заблаговременно пообедав и сходив в туалет, а то не дай бог прижмет. То есть там как бы для людей, а у нас какой-то мазохизм, когда в банальное кафе надо ехать, а не идти. Ну не гуляют люди возле "Братьев Райт", а в "Чентурипе" заглянуть случайно почти не возможно, не говоря уж про "Ренессанс" в промзоне. Сходить на свидание, погулять по центру города и перекусить - это не про Жуковский, тут все сурово. И судя по форуму, никогда не изменится.

Насчет "Джамшут-кафе", во-первых, эти вещи регулируются городом, где, что и как можно открывать (откаты, родственники и прочие схемы пусть прокуратура разбирает), а во-вторых, мы получаем ровно то, что заслуживаем. То что не пользуется спросом никогда не откроется, и не выживет в рыночных условиях. Так может стоит на себя обратить внимание, а не в Джамшута плевать? Не покупайте у них ничего, и всех делов то.

Ну и про гостиницы. А вы пробовали снять номер в Жуковском? Открою вам секрет, в городе приличный дефицит номеров.


От Маяковского до 5-го дома или до Пушкина прилично топать? Я в шоке! ладно... предположим.
Про фонтаны - согласна - но, пусть сначала там туалет поставят, если честно, я вот не знаю, куда маленькие дети, а также их родители вынуждены во время прогулки ходить... страшно представить, а ведь ходят же.
Вот, кстати, был бы макдак или бургеркинг или крошкакартошка - ну пофигу - любое фастфудное заведение - пожалуйста, завернуть во время прогулки, плюс дешево и сердито - то как? не смущал бы пестрый логотип на фасаде? Лишь бы хавка была?

А про гостиницы - я опять же говорю - ну не в таком же количестве. Я не против - но пусть мини-отель, к примеру. Но не все же здание под гостиницу пускать... У нас ж как всегда - то ни 1 гостиницы в городе не найти... то огромное здание под гостиницу) с магазином на 1 этаже))))
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Гостиница "Дружба"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты