Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Гостиница "Дружба" Что с ней делать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
shibru
Сообщение  23 Сен 2015, 17:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

Frig писал(а):
не смущал бы пестрый логотип на фасаде? Лишь бы хавка была?

Лихо вы перешли на фаст фуд, и пестрые вывески )) Это единственный из возможных вариантов который всплывает в голове? Простите, но это крайности. Или Джамшут, или фастфуд с "пестрой вывеской", все остальное это картоха дома с укропчиком и сметанкой.

Спешу вас разочаровать, между фаст фудом, а точнее сетевыми ресторанами и уродством фасадов нет прямой связи, совсем. Более того, помимо них еще бывают рестораны, кафе, кофейни, пиццерии, азиатские едальни, пабы, пекарни ... Но в любом, случае, внешний вид зависит от городских властей и их желания, а никак от коммерческих заведений. Каждый должен заниматься своим делом, приходя к компромиссу. Мне надо клиентов привлекать, а мне надо сохранить облик старого города - истина будет где-то посредине. Одинаково плохо, как все подряд запрещать и трястись как параноик, так и все подряд разрешать. Ровно как глупо отрицать потребность в общепитах, включая фаст-фуд. Спрос рождает предложение. А еще и среди самих кафе в наличии градация по среднему чеку. Люди то разные.

Вот вам пример Mc Donalds, еще, и еще.

Как по мне это оформлено в разы аккуратнее и скромнее нежели горячо любимая вами "Пятерочка", которая заклеила огромные окна в самом центре города.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  23 Сен 2015, 20:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Есть у кого-нить информация, а последний этаж, бывший некогда клубом Дружба как будут использовать? Там же в 2 этажа пространство, под 6 метров точно.
Изначально насколько я помню планировалось под шикарный ресторан в гостинице, а потом отдали под клуб. Или там перекрытий настроят и сделают помещение в 2 этажа? Я в шоке!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
Fiber-optic
Сообщение  23 Сен 2015, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

раньше там была школа танцев. я даже записаться туда хотел )).
зы
И, между прочим, мое первое знакомство с Жуковским произошло именно в Дружбе, так как были недорогие номера по 200 рублей в уже далеком 2000 году.
Дружба дала зацепку пока пристроился на работу без сьемной квартиры, через неделю нашел квартиру в Малаховке, потом в Быково, но тянуло в Жуковский или Раменское, cнял здесь квартиру и потом выкупил ее )).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  23 Сен 2015, 23:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

Frig писал(а):
И просторно, ж**пой ни с кем не толкаешься.


WAT??????? В смысле ШО????????

Был там позавчера. Мало того, что выкладка никакая, так и все нормы нарушены. Со встречной тележкой в этих дико узких проходах не разойтись!

Кстати, в правилах для магазинов самообслуживания очень чётко сказано, что расстояние между стеллажами должно быть достаточно для того, чтобы могли разъехаться две тележки.
Кстати!!! Если такие нормы в супермаркете не выдержаны, и по этой причине произошло повреждение товара, вам платить за него не нужно! Айда бить полки Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Frig
Сообщение  24 Сен 2015, 10:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 115

shibru, а с чего Вы взяли, что Пятерочка - любимая мною??? да еще и горячо ???? Я в шоке! где это я так сказала, не подскажете? не подскажете. меня тоже выбесило "оформление" 1-го этажа, и не только, так сказать, заклеенные окна. Я бы вообще была рада, если б сей магазин вообще не в этом здании находился.
И да, давайте обсуждать преимущества и недостатки сетевых магазов в другой теме, надоело уже типа чем спар лучше или хуже пятерочки и почему я хожу в него или не в него. Тут все же про гостиницу Дружба речь идет.

veloadmin, Вы клуб Эпицентр имели в виду? Там в то время говорят со звукоизоляцией проблемы были, и жильцы гостиницы жаловались на то, что громко музыка, да и на топот над головой... а вот вообще было бы круто его возродить...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
asu
Сообщение  24 Сен 2015, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской 
C нами с 10.12.2007
Репутация: 83.5

Хватит или нет кафе населению, решит рынок. Не следует указывать, кому что можно открывать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  24 Сен 2015, 14:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Умора, почитал посты, все такие профи, во всем разбираются, в фасадах, в окнах, в выкладке товара (особенно, смеялся до упаду), и кто эти профессионалы и где их достижения, покажите мне !?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
myfreenet
Сообщение  24 Сен 2015, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.04.2010
Репутация: 160.3

Гунька, нет таких требований. Есть нормы но они указаны в метрах.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Fiber-optic
Сообщение  24 Сен 2015, 15:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 52 Пол: Мужской 
C нами с 14.02.2011
Репутация: 103.9

asu писал(а):
Хватит или нет кафе населению, решит рынок. Не следует указывать, кому что можно открывать.

нечего подобного. тупой рынок не регулирует - а делает кризисы. на западе уже давно поняли - там теперь полусоциализм , а у нас дикий капитализм )).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Гунька
Сообщение  24 Сен 2015, 16:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 01.04.2010
Репутация: 141.9

myfreenet, Спасибо, я упростил, дабы не ссылаться на ГОСТы, который, кстати - ГОСТ 51773-2001 "Розничная торговля. Классификация предприятий".

Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02-89 "Общественные здания и сооружения", расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра (Достаточно для разъезда двух тележек).

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список:

1,4 м - при торговой площади до 100 м2;

1,6 м - при торговой площади св. 100 до 150 м2;

2 м - при торговой площади св. 150 до 400 м2;

2,5 м - при торговой площади св. 400 м2.

Как-то так...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

VladV, работник пятерочки? Или подрядчик - строитель?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
papka
Сообщение  24 Сен 2015, 17:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 44 Пол: Мужской 
C нами с 07.03.2006
Репутация: 91

Вы вспомните сранный СПАР на Дзерджинского, с его шириной проходов и круглогодичной температурой +35 градусов. Пофиг всем на ГОСТЫ, главное лавэ
В начало
Профиль : Личное Сообщение
veloadmin
Сообщение  25 Сен 2015, 14:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.03.2007
Репутация: 108

Frig писал(а):
veloadmin, Вы клуб Эпицентр имели в виду? Там в то время говорят со звукоизоляцией проблемы были, и жильцы гостиницы жаловались на то, что громко музыка, да и на топот над головой... а вот вообще было бы круто его возродить...


Ну да, Эпицентр )) Хотя вообще то он располагался в клубе Дружба, который был от ЛИиДБ. Днем там народные и бальные танцы, гитара, курсы шитья и прочее, а по выходным вечером и ночью Рок-клуб и ночной клуб)
Проблема там со звукоизоляцией была не с жителями гостиницы, так как там жили в основном командировочные, которых в выходные были единицы и они сами не прочь были зайти в клуб "на огонёк". Да ижилые номера там располагались на первых этажах, а верхние этажи были сданы в основном под офисы. Так вот, основная проблема там была с жильцами домов рядом, а даже если быть точнее с домом напротив, где стоматология. Так как подвыпившим гостям клуба часто было жарко и они даже забитые гвоздями двери на балкон вырывали чтобы подышать свежим воздухом, отчего вся акустика в доме напротив была практически у жильцов в квартире.
Закрылся клуб по требованию администрации гостиницы и клуба Дружбы в одном лице. Хотя и было предложено оставить концерты раз в 2-3 недели по вечерам. Но увы это экономически нецелесообразно. Там рок клуб как бы финансово держался на ночном клубе Улыбочка Думаю такое уже не дадут возродить, как говорится всему своё время Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : Сайт : ICQ
shibru
Сообщение  06 Окт 2015, 15:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 02.08.2008
Репутация: 96.6

А можно было сделать как на ул. Фрунзе





IMG_20151006_143935-01.jpg

IMG_20151006_143935-01.jpg - Просмотров: 48

В начало
Профиль : Личное Сообщение
VladV
Сообщение  12 Ноя 2015, 14:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 21.07.2015
Репутация: -21.5

Гунька писал(а):
myfreenet, Спасибо, я упростил, дабы не ссылаться на ГОСТы, который, кстати - ГОСТ 51773-2001 "Розничная торговля. Классификация предприятий".

Согласно этому ГОСТу, а также СНиПу 2.08.02-89 "Общественные здания и сооружения", расстояние между магазинными стеллажами не должно быть меньше 1,4 метра (Достаточно для разъезда двух тележек).

Причем чем магазин больше, тем шире должны быть проходы между полками, вот список:

1,4 м - при торговой площади до 100 м2;

1,6 м - при торговой площади св. 100 до 150 м2;

2 м - при торговой площади св. 150 до 400 м2;

2,5 м - при торговой площади св. 400 м2.

Как-то так...

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

VladV, работник пятерочки? Или подрядчик - строитель?


Я простой покупатель этой пятерки, который рад, что теперь не надо далеко за продуктами ходить.
В этом магазине не так много народу, никогда тут не видел толпу, которая мешала бы проходу.
Вам бы радоваться, а не искать того, что тут нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
taranov
Сообщение  12 Ноя 2015, 16:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.12.2006
Репутация: 93.9

Посмотрел. Могло быть хуже.

_____________________________
ROCK`n`ROLL - paintball BAND!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Гостиница "Дружба"

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты