Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Как хоронят атеистов?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
опиум
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

synthetic, Вы ещё предложите закатывать в вакуум как сосиськи.
А вообще думаю когда умер уже побаробану, как кузов утилизируют, хоть на разборку отдавайте Весело

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SlyStreem
Сообщение  26 Ноя 2009, 18:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 13.02.2009
Репутация: 72.5

ага.. есть культуры где трупы расчленяли и скармливали птицам

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
_KsandR_
Сообщение  26 Ноя 2009, 19:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 15.08.2007
Репутация: 85.6

ну с многими в корне не согласен!!!Было очень много примеров,когда человека хоронили не по правилам,и его душа не могла найти покой....вот пример из жизни....
реально так было,друг рассказывал....короче одну женщину похоронили, ну и одели туфли чтоль какие то не удобные,ну или ещё чтот,так она потом своему мужу во снах приходила,и говорила что ей туфли жмут,он чуть с ума не сошел....
потом на могилку поставил туфли которые она хотела,и всё норм стала!!!! не дай бог,чтоб кому нить такие сны снились......
и как хочешь думай,верь или не верь.....
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BAKSS
Сообщение  26 Ноя 2009, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 86.2

В верх ногами строга по вертикали кармой на север.

Идиотский ответ на идиотский вопрос.

Хоронят, как и всех остальных людей исходя из пожеланий умершего и мировоззрения родственников.

_____________________________
Если слабость или вялость,
То полезно выпить малость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  26 Ноя 2009, 19:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

_KsandR_ писал(а):
ну с многими в корне не согласен!!!Было очень много примеров,когда человека хоронили не по правилам,и его душа не могла найти покой....вот пример из жизни....
реально так было,друг рассказывал....короче одну женщину похоронили, ну и одели туфли чтоль какие то не удобные,ну или ещё чтот,так она потом своему мужу во снах приходила,и говорила что ей туфли жмут,он чуть с ума не сошел....
потом на могилку поставил туфли которые она хотела,и всё норм стала!!!! не дай бог,чтоб кому нить такие сны снились......
и как хочешь думай,верь или не верь.....


Думаю тут у мужика крыша так сказать поехала, то что он туфли принёс и поставил на могилку, помогло ему так сказать успокоить свою психику и не рехнуться полностью, но явно никак не ей, ибо надетые туфли на её ноги от этого размером больше явно не стали Смешно

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pastor
Сообщение  27 Ноя 2009, 0:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ писал(а):
Avielka писал(а):
а как же похороны атеистов - людей которые не признают существование души и бога?
Просто похоронят, без отпевания и т.д. Или кремируют, это уж по месту, что называется. Как прощаются христиане? "Иди с Богом!" А как прощаются атеисты? А просто - "Счастливого пути!" например... Подмигивание

Счастливого пути? Хм. Очень похоже на веру в посмертное существование или механизм отрицания смерти. Улыбочка Ваша фраза противоречит философии атеизма. Как то уж близко к агностикам. Улыбочка

Кстати, тема очень актуальная. Т.к. смерть и все что с ней связанно, вещь крайне религиозная. Так что очень сложно представить чисто атеистические похороны. Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2009, 1:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor писал(а):
Счастливого пути? Хм. Очень похоже на веру в посмертное существование или механизм отрицания смерти. Улыбочка Ваша фраза противоречит философии атеизма. Как то уж близко к агностикам. Улыбочка
Ну, вообще-то, я имел ввиду самое заурядное прощание, например, с другом, отбывающим в отпуск...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  27 Ноя 2009, 1:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Друг отбывающий в отпуск, это друг отбывающий в отпуск. А здесь идет речь об умершем друге.

_____________________________
"Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2009, 1:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Это была просто иллюстрация того, что атеисты делают все так же как и христиане, только не аппелируя к Богу...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  27 Ноя 2009, 1:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

Я не понял, как такая иллюстрация иллиюстрирует атеистические похороны? Улыбочка
Может Вы "нарисуете" сценарий, фразы и проч. ?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
опиум
Сообщение  27 Ноя 2009, 1:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской 
C нами с 26.09.2007
Репутация: 103.7

Pastor писал(а):
Я не понял, как такая иллюстрация иллиюстрирует атеистические похороны? Улыбочка
Может Вы "нарисуете" сценарий, фразы и проч. ?


Вы хоть одну семью полностью атэистов встречали?! Я в шоке Хоть один да найдётся кто скажет , что не почеловечески, пригласят батюшку отпоют. И нихто жмурика не спросит атеист он или неатеист, ибо ему уже хуже не будет. И пойдут на поминки бухать, атэисты и батюшка. Смешно

_____________________________
Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2009, 1:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, иллюстрация иллюстрирует не похороны, а общее сходство всех действий христиан и атеистов. Что же до сценария, то я всех деталей не знаю, давайте сделаем так: вы напишите сценарий христианских похорон, а я его откорректирую до атеистического формата... Подмигивание

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Pastor
Сообщение  27 Ноя 2009, 1:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 13.05.2005
Репутация: 129.4

MajorQ, Понятно. Т.е. Вы подтверждаете что атеизм не самостоятельное мировоззрение, а то, что отталкивается от веры в Бога и сформировавшейся культуры. В этом смысле, я прав, когда писал о том, что в истории человечества еще нет культуры, которая сформировалась бы вне концепции о Боге. Ее даже представить невозможно. Весело По этому, атеизм как концепция без Бога- кокетство. Улыбочка Атеизму нужен Бог, только для иных целей. Без Него атеизм не интересен самим атеистам.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  27 Ноя 2009, 2:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Pastor, это еще почему? Атеизм - не самостоятельное мировоззрение потому, что некоему MajorQ стало лениво описывать на форуме процедуру захоронения? Спасибо, но вы мне льстите... Поклон

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Рыся
Сообщение  27 Ноя 2009, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.04.2005
Репутация: 133.2

Pastor писал(а):
Т.е. Вы подтверждаете что атеизм не самостоятельное мировоззрение
А что, кто-то утверждает, что атеизм мировоззрение?! Уже стопицот раз говорилось — атеизм не является целостным мировоззрением и отражает всего лишь один аспект — отношение к богу. Так же как цвет глаз всего лишь цвет глаз. Но любители конспирологии, несомненно, могут понаделать из этого разнообразных выводов.

_____________________________
Время не существует, у него нет физического носителя в природе. Его выдумал человек, чтобы измерять скорость.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : JabberID
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Религия и философия  ~  Как хоронят атеистов?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты