Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Все о видеомонтаже
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »
temp
Сообщение  14 Дек 2009, 14:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 45 Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2008
Репутация: 74.5

AndrewS в ProShow Producer это тоже можно. там можно создать параметры для одного перехода и ли нескольких и далее автоматом скопировать настройки на все выбранные другие файлы.
http://rutube.ru/tracks/2713023.html?v=7418f0b1a7356980b8beb7f503d33944
примерчег

_____________________________
Жизнь нужно прожить так, чтобы Боги в восторге предложили еще одну!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  14 Дек 2009, 17:10  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

valentiy, а какой стедикам используете??? очень заинтересовался такой приблудой... не могли бы выложить фото как используется в работе??? а лучше видео...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  21 Дек 2009, 0:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Стедикам индийский Flycam 5000, фото есть на главной странице моего сайта в слайдшоу.

Летом ездил в Анапу, по просьбе владельцев гостиницы в которой жил собрал небольшой клип. http://www.youtube.com/watch?v=kPDLCd3rV_Y

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  24 Дек 2009, 1:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

valentiy, спасибо за инфо... если честно, ваш монтаж не вдохновил совсем Улыбочка рутина-рутиной... но вот операторская работа, это да!!! конечно понимаю головой что тут многое решает апаратура, но увы и ах, боюсь что и при наличии апаратуры я сейчас так не смогу... но это скорее физиологические ограничения... ещё раз спасибо за инфо!!!

вызрел новый вопрос... что насчёт HD??? планируете ли покупку камеры или уже имеете в арсенале, если да то какую (или какую панируете)... как насчёт монтажа в HD??? что из софта более подходит??? можно ли ограничится адобом??? и вообще... востребован ли сейчас формат у заказчиков??? серьёзно ли отличаются расценки от SD/DV???

вот ведь... а обещал один вопрос Подмигивание

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  24 Дек 2009, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

А что в монтаже должно вдохновлять? Переходы я не использую принципиально, ну может за редким исключением, переход через чёрное или белое.
НД пока никто не заказывал ни разу. Поэтому про расценки не скажу.
Но на НД сейчас зимой снимаю почти 2/3 свадеб. Репортаж - типа выкуп и поздравления с конкурсами на Кенон ХФ100, мыльница, но достойная. 1/3 дюйма матрица и до 25мб/с поток, приоритет диафрагмы это обычный режим в котором юзаю. Для всяких извращений с глубиной резкости, стедикама и съёмок в темноте, типа танцев взял Кенон 7Д. Тоже фулНД. Картинка супер, но слегка смущает ролингшутер.
Весь материал из НД перекодирую в обычный ДВД использую пинакл 14. Старенький процессор двухядерный 5000 мгц и 2 гига памяти прекрасно справляются с задачей. В реалтайм тормозов нету.
Иногда отдаю клиентам исходный материал в НД, но как они его будут просматривать, не представляю....
Брать нормальную камеру НД нужно, но я не вижу хороших камер. Все камеры с плёнкой отпадают, а 10 000 баксов за сони я не готов платить. Жду когда появиться достойная камера.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  24 Дек 2009, 18:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

valentiy, транзишены - зло!!! не вдохновляет, потому что видно заказную работу не для души, а за денешку Улыбочка

почему пленка фи??? удалбывает сливать??? ненадёжный механизм??? просто смотрю в сторону сони HDR-FX1000E... отсоветуйте чем плоха???

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  24 Дек 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

ни разу не выпадал слой? не зажёвывало? не собирался конденсат на головке? а потом эти долгие часы перегона и лишний объём акк на работу лентопротяга.
Штука не плохая камера, плохих вообще не бывает, все хорошие. Но бывают и лучше. Штука слепее чем сонька 2100, но шире угол, не нужен ширик. Почему до сих пор не фулХД непонятно? На всех мыльницах есть, а тут такая цена и половинчатое решение.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  28 Дек 2009, 12:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

valentiy, с флэш носителями тоже не всё гладко, вероятность потерять всю съёмку пока ещё очень велика, жёсткие диски как емкость для около профессиональной работы вообще не расматриваю... вообщем нет в жизни счастья... чтож, подожду моделей 2010 года, да поправлю пока здоровье...

Успехов в Новом Году!!!


P.S. почему не фуллхд сам не понимаю... глупость какая-то, не самая бюджетная камера позиционирующаяся как полу-проф. решение и всё-одно недомерок... может вообще на всё плюнуть и взять семёрку от canon... для "зло-звиздастых" роликов пойдёт, а для остального DV...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  28 Дек 2009, 13:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Я так и снимаю, часть видео на кенон 7Д. Считаю его отличной видеокамерой. К ручному фокусу быстро привыкаешь. ФулХД мне не нужно, снимаю пока в 1200х768, зато 50к/с. Очень хорошо потом делается замедление.

К видеокамере кенон ХФ100 купил китайские акумуляторы. И был случай когда акк отошёл. Флешка превратилась в овощ. На такой случай у меня лежала запасная 16 гигов. А дома я востановил файловую систему и все файлы. Ведь после глюка она читалась как чистая. Главное в этот момент ничего поверх не писать на эту флеху.
Иметь несколько флешек и менять их в течении дня, это как вариант не потерять всю инфу, а только часть в случае катастрофы.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  28 Дек 2009, 16:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

valentiy, странно что не выпускают устройства с двумя флэшками и паралельной записью, хотя может я просто не слишком много знаю и такие устройства с защитой от дурака есть...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  28 Дек 2009, 18:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Есть Сонька видеокамера с двумя флешками, но 10 тыс доралов это дорого.

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
promo2003
Сообщение  28 Дек 2009, 19:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 48 Пол: Мужской 
C нами с 29.05.2007
Репутация: 117.9

valentiy, а можно линк на спецификации, конечно за эти деньги покупать не собираюсь, но почитал бы с удовольствием...

_____________________________
я пишу с ошибками...
наверное я тупой...
убейте меня кто-нибудь...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  29 Дек 2009, 16:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

valentiy, неподскажеш как тебе такое - камера снимает в мпег 2 , поток 10мбит
Снимает качество XP ( разрешение обычное DV - 720 на 576 ) точнее почемуто в характеристиках пишется 704 на 576.
Кадров в секунду 25.

3 ПЗС - в общем вот она :
http://www.panasonic.ru/products/digital_av/camcorder/hdd_camcorder/SDR-H280EE-S

Вот мне нужно узнать - если камера дороже - идёт уже HDTV - в ней если снимать в такомже разряшении - и патом сжимать - чтобы было 720 на 576 - качество будет лучше чем на вот той которую показал ? или разницы почти невидно будет ?

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

P.S. забыл добавить - что обьектив, процессор и всё остальное в етой камере тоже самое что и стоит на HD камерах етой линейки , просто она урезана и неснимает в HD Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
valentiy
Сообщение  29 Дек 2009, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской 
C нами с 18.11.2009
Репутация: 59.5

Я со своей кенон когда сжимаю с ХД в СД, то качество теряется и становится хоче чем если бы сразу в СД.
Возможно в этом виноват Пинакл Студио, как дела обстоят с панасом даже не могу предположить...
Вообще, я бы взял эталонную камеру и пошёл бы в магазин. Там по месту сравнил бы качество. Желательно с просмотром на большом экране.

http://www.videomax.ru/Product.asp?IDProduct=20152
Для promo2003

_____________________________
www.valentiy.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Хомсяк
Сообщение  29 Дек 2009, 16:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 22.10.2006
Репутация: 144.8

^) кто мне даст сравинить качество камеры за 400 к и за 20 к ? Улыбочка)
Хм, ну у мну щас ета камера - просто хочеться узнать если качество лучше чем она снимает, всмысле с таким разрешением,
HDTV ведь лучше ещё и резкостью и цветами - значит при меньшем разрешении кортинки - рескость и цвета остаються, значит снятое видео на HDVT амере лучше будет чем на обычной, НО на моей камере стоят матрицы от HDTV камер, и обьектив тоже ....
Значит она получаеться снимает качество HDTV - но с меньшим размером ?
но цвета и резкость как и там ?

Вот сижу и ломаю голову.

Ну сравнивать её с 400т тысячной камерой и нельзя - это маразм .
Вот просто если смареть на телике теже новости ( у них камеры по ляму ) то на разршенении телика - моя даже лучше по качеству и цветности - но это несчитая того что канал пропуска телика меньше и теряеться качество пока до нас доёдёт , да ещё оно приходит далеко не 800на600 как разрешение телика Улыбочка


Просто я к чему -если HDTV ненужно - то стоит брать дешевлю камеру и снимать как нада или купить дороже и снимать ей - в низком качестве ?

Кстати сам сижу и в пинакле - и в аддобе щас начал учиться, попробуй в аддобе посжимай - у него много настроек

Если работаеш с мпегом - раскажу какие аддоны и как установить и взомать чтобы аддоб и читал и мпег и двд и все форматы - и сжимал в них Улыбочка

Вообще если нужно сделать простенькое домашнее видео то пинакл - если нужно качество то в аддоб - далее сохранять в DV качестве без жатия - и писать или на болванку или на касету - чтобы нетерять качество при выходе из проги

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

valentiy, кстати у панасов прилагаеться прога в комплекте videocam suite - она без проблем сжимает панасовские видео конвертирует из 16:9 в 4:3 без потерь и делает что хош с данными видео панаса , очень хорошая весть - и упрошает камеру - нету спец еффектов - которые обычно натыканы в соньках - всё делаеться в проге - без потерь качества - не видео монтажом а изменяя данные видео снятые , типо как накладываеш при сьёмке.
Незнаю подойдёт ли сонькино видео к ней или нет - но прога реально хорошо сделана
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  »

Unsorted   ~  Фото  ~  Видео  ~  Все о видеомонтаже

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты