Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Часовые мастерские ремонт, запчасти, гравировка
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »
dj12345
Сообщение  23 Мар 2013, 15:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Женский 
C нами с 12.01.2007
Репутация: 93.2

Еще где нибудь есть часовщики работающие в выходные?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
businka2
Сообщение  23 Мар 2013, 16:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 20.01.2013
Репутация: 0.7

Yurga писал(а):
В Раменском на кругу, в том же здании где магазин с выпивкой, есть часовых дел мастер на 1 этаже. На той стороне где рынок.

Можно даже без навигатора найти. Смешно
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Iro44ka
Сообщение  28 Мар 2013, 21:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 27.09.2008
Репутация: 45.1

Насчет ремонта в Оптике - ну не знаааю, мне там и с третьего раза часы не починили (Swatch). Ремонт в Рембыттехнике (напротив полиции) претензий не вызвал, но на серьезный ремонт я туда часы не сдавала.

На ремонт механизма принимают часы в Авиаторе на Баженова, на первом этаже стойка с часам-ножичками-сувенирчиками.

_____________________________
я справа
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
ValeryZahar
Сообщение  28 Мар 2013, 21:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2011
Репутация: 61.4

galiy писал(а):
Но вот наблюдение насчет этнической составляющей - это действительно так? В часовщики идут представитель только одной национальности? Меня чесгря это поразило, неужели у нас есть такие вещи как хм... этническая профориентация? Или это традиции, династии?

Странные вопросы задаёте! Ну ни в шахту же лезть? когда есть кому научить часы ремонтировать!

_____________________________
Кто понял жизнь, тот не спешит !
В начало
Профиль : Личное Сообщение
vladan
Сообщение  01 Дек 2014, 20:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 68.5

Доброго времени. Где в Раменском можно отремонтировать часы? (У рынка на кругу не предлагать знаю)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
nekrama73
Сообщение  01 Дек 2014, 20:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 20.05.2010
Репутация: 66.2

Там где рынок, который на кругу, есть. Хороший мастер...

_____________________________
www.tele-videnie.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
vladan
Сообщение  01 Дек 2014, 22:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.03.2009
Репутация: 68.5

Там знаю. Знаю что еще где то есть, но вот где?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dmitry1235
Сообщение  01 Дек 2014, 23:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.10.2012
Репутация: 41.2

На пересечении ул.Карла Маркса и Михалевича,бывший галантерейный магазин,там раньше была часовая мастерская,возможно до сих пор существует!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Magic81
Сообщение  26 Дек 2014, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 25.09.2011
Репутация: 35.2

А по Жуковскому есть свежая информация где починить?
Пациент - механическая Ракета
В начало
Профиль : Личное Сообщение
dimanis
Сообщение  26 Дек 2014, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 43 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 14.10.2007
Репутация: 68.9

знаю на фрунзе 14 2 года назад там чинил
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spliff
Сообщение  29 Мар 2015, 13:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.10.2013
Репутация: 39.6

А более новой информации нет? Может в этом году кто чинил в Жуковском?

_____________________________
С Днём Рождения, талантливый художник!
\o
В начало
Профиль : Личное Сообщение
муза
Сообщение  29 Мар 2015, 14:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2014
Репутация: 17.6

В рембыттехнике на втором этаже!на против милиции.мастер супер только к нему и ходим даже батарейки поменять не везде берутся так часы очень дорогие а там профи.только туда.

_____________________________
Все будет,надо только верить и уметь ждать!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Pirozhok
Сообщение  29 Мар 2015, 17:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2012
Репутация: 2

муза, а я очкую на сервис механику-лимитку в 200 экз. отдавать! Сдал официалам- на неделю забрали:(((
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
муза
Сообщение  29 Мар 2015, 20:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 15.06.2014
Репутация: 17.6

Блин не охота в Москву тащиться к официалам батарейку сменить!Можть и зря мы так конечно)

_____________________________
Все будет,надо только верить и уметь ждать!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
risemann
Сообщение  20 Ноя 2017, 3:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 11.01.2015
Репутация: 0.1

Хочу поделиться своим опытом ремонта мех. часов в Раменском, потому как сам читал этот форум перед тем как пойти в мастерскую, особенно во второй раз.
Тащиться в Москву было лень, а нужно было отремонтировать пару часиков - советскую Ракету и Seiko Black Monster (SKX779).
Первая попытка ремонта случилась в 2014 году.

Живу я недалеко от Атоса и пошёл я к мастеру который там сидит. Человек он немолодой, общительный, с его слов проработал часовщиком чуть ли не всю жизнь. Так что беды как бы ничто не предвещало. К слову и цены у него были весьма гуманные. За ремонт Ракеты он взял несколько сотен рублей, а репассаж Сейко монстра обошёлся в 700р примерно.
Однако.
-У ракеты до ремонта было разбито стекло. Оригинальное стекло было тонким и аккуратным. Он сменил его на какую то толстую пластиковую жуть. Если бы я знал что он заменит оригинальное стекло на ЭТО, то оставил бы лучше разбитое.
-Когда он при мне, на выдаче уже, одевал на ракету ремешок - у него сорвалась рука с инструментом и он оставил глубочайшую борозду на позолоченном корпусе (ушке) данных часов. Я это заметил не сразу так как она оказалась скрыта ремешком.

Я тормоз, похоже, и произошедшее осмыслил не сразу, поэтому понёс ему свои сейко ещё. Эти сейко отлично работали года полтора после покупки, но потом стали идти со слишком большой погрешностью (всё же не более минуты) и неравномерно как то очень. Иногда останавливались.
Мастер сказал что просто пришло время сделать репассаж, правда он не смог эти часы открыть, когда я их принёс ему, потому что открывает он их пинцетом...
Через неделю он мне их вернул...
Он что то мне говорил про замену масла в них итп... однако шли они так же хреново как и раньше плюс я заметил два свидетельства, что репассаж им он всё таки сделал. А именно:
- правая половина циферблата была чем то испачкана - чёрные пятна очень выделялись на часовых метках 1 и 4 часа.
- на вал, на котором держатся стрелки был намотан какой то волос, который крутился вместе с секундной стрелкой.

Я расстроился и отложил эти часы в дальний ящик на три года...

Теперь вот в 17 году я решил сделать ещё одну попытку оживить Сейко монстра.
В этот раз мне по отзывам показалось, что относительно приличный мастер обитает на территории обувного магазина, напротив кафе МиЛя.
К. Маркса 4, кажется.
Пришёл к мастеру, спросил сможет ли он привести данные часы в порядок, сказал что неравномерный ход и слишком большая погрешность, к тому же они похоже намагничены.
Без особых вопросов и обещаний мастер выкатил ценник в 1500р за, как он выразился, "ремонт".
К слову сказать мастер не слишком разговорчивый и не слишком вежливый.
Ну ладно, думаю, главное чтобы привёл в порядок их.
Наверное мне стоило сразу бы обсудить что я называю "порядком", по моим редставленииям механизм 7s26 может работать лучше чем +- 15 сек в сутки после репассажа, чего я и ждал от ремонта.
Через несколько дней я забрал часы, мастер сказал что настроил их +-10сек, чему я был весьма рад.
Он также отчистил циферблат и убрал волосню, оставленную прошлым мастером.
Однако дома, за несколько дней, выяснилось что реальна погрешность у них -50сек в сутки.
Я снова пошёл к мастеру (он даёт гарантию полгода), где тот уже стал хлюздить - а чего вы хотите от механики? да они только пару лет с новья нормально работают а потом надо новые покупать... Да откуда мне знать какая у них точность была - это надо на руке измерять итд.
Далее он НА ГЛАЗ (!!!) без каких либо приборов подвинул градусник и сказал - вот вам +20 сек, проверяйте...
Ну капец, я сам так могу точность подстраивать. Градусник я крутить то умею, проблема ведь в неравномерности хода была..
Ну и етественно дома выяснилось, что часы стали идти теперь +35 сек в сутки, как в общем то они и шли до его "ремонта".
За что н взял с меня 1500р - мне не ясно.

Вот такие мастера в раменском. Осталось попробовать ещё дом быта, но вообще здесь можно ремонтировать только часы которые не жалко.

Хочу ещё заметить 2 вещи
- Ракету, кроме как в таких вот подвальных мастерских больше нигде отремонтировать нельзя. В серьёзном СЦ за неё не возьмутся.
- Репассаж Сейко на 7s26 в москве стоит примерно 3500р, то есть раза в 2 дороже минимум, но там всё сделают качественно, не извозят и проверят на герметичность.
В раменском мастера с лёгкостью берутся за ремонт дайверов, а когда смотришь как они пытаются их открыть пинцетом - спросить про тест на герметичность как то и забываешь Улыбочка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Часовые мастерские

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты