Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления: Компьютеры, комплектующие, электроника
 
Unsorted   ~  Hardware  ~  Интегрированный звук Вопросы, обсуждение, проблемы и др.
На страницу «  1, 2, 3
Avielka
Сообщение  09 Май 2010, 14:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

В общем ситуация такая. Сначала комп тупо перезагрузился. Потом вроде запустился нормально, но ненадолго. Потом вообще перестал запускаться, тоесть тупо постоянно ребут ребут ребут. Ну я его разобрал полностью перебрал, почистил, поставил на место. Запускаю он вроде как запускается но на экране нет ничего (тупо чёрный экран), при этом он просто жужжит куллерами и постоянно горят датчики включения и датчик работы жёсткого диска (просто бесперебойно).
Ну я подумал, что либо мать сгорела, либо бп тупит. Взял бп со второго компа - опаньки - всё работает. Видать в БП проблема была. Но при этом звук бесследно пропал Я в шоке! Колонки, наушники - рабочие. Но звука нет. Удалял/переустанавливал/перенастраивал драйвера. Перезагружался/выключался всё что угодно делал. В общем звук вообще пропал бесследно. Что примечательно : Раньше, если провод колонок вставлен в звуковую карту и даже если там ничего не играет или не установлены драйвера, то при максимальной или близкой к максимальной громкости на колонках всегда появляется ощутимый шум. А тут всё вроде подключено, но абсолютно никаких шумов даже не наблюдается.
Накрылось питание на встроенной звуковой карте из-за БП? Может быть такое? Но кстати говоря при этом, микрофон (буквально соседний слот) работает. Проверял в программе там диаграмма двигается при подаче звука на микрофон Сарказм

Добавлено спустя 31 минуту 17 секунд:

В биосе всё что надо, связанное со звуком включено. Ставил и сам и перекидывал на стандартные. В общем ппц пропал тупо звук)

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Avielka
Сообщение  09 Май 2010, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.05.2006
Репутация: 189.7

Проблема разрешилась...
В общем она была в том, что по умолчанию на материнке FP_AUDIO (контакты для вывода звука на переднюю панель) замкнуты джамперами. И для работы звука на задней панели необходимо, что бы они были замкнуты. Так как я до этого выводил звук вперёд, а когда разбирал материнку провода эти вытащил и получается, что они не замкнуты (нет ни джамперов, ни подключенных контактов) по этому в общем то звук и не работал Смайлик

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Hardware  ~  Интегрированный звук

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты