Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
MajorQ
Сообщение  10 Дек 2009, 11:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе писал(а):
Ну как - не хотите туда переехать, майор? все в духе самой что ни на есть старины и традиций, никакого там тебе хай-тека и близко нет.
Вот когда вы соизволите ответить на заданные мной вопросы касаемо обслуживания металлоконструкций и хреновой теплоизоляции своих мечтаний из стекла и металла, тогда и поговорим!

Я как-то в разговоре с коллегой-русским американцем сказал, что хотел бы жить в коттедже со стеклянными стенами. На что получил ответ, что в России в таком доме я просто вымерзну как мамонт зимой, что такие постройки хороши в теплых краях, где не отопление актуально, а охлаждение жилых помещений...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  10 Дек 2009, 14:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Морзе писал(а):
но то что она совершенно разная в разных проектах вряд ли кто знал до приведенных мной фото.
C таким брезгливым отношением к форумчанам не удиивтельно, что вас мало кто в серьез воспринимает Грустно Учитесь ввести разговор не отталкивая людей, пропагандируйте хай-тек, прислушиваясь и к другим мнениям Улыбочка
Морзе писал(а):
"Плохо-хорошо" это для детей оценки
Это -перл! Смешно стало быть для "взрослых" не бывает ни плохого, ни хорошего, мощно задвинули! Смайлик
Морзе писал(а):
продвижение нового начинается с малого
А зачем нам такое кошмарное, уродливое малое? Хотите ухо? Я в шоке!





412f823d42c8.jpg

412f823d42c8.jpg - Просмотров: 8

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Морзе
Сообщение  10 Дек 2009, 23:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ писал(а):
Морзе писал(а):
Ну как - не хотите туда переехать, майор? все в духе самой что ни на есть старины и традиций, никакого там тебе хай-тека и близко нет.
Вот когда вы соизволите ответить на заданные мной вопросы касаемо обслуживания металлоконструкций и хреновой теплоизоляции своих мечтаний из стекла и металла, тогда и поговорим!

Майор, не истерите Улыбочка

Вы уже забыли что сами писали? не было там вопроса "про обслуживания металлоконструкций и хреновой теплоизоляции своих мечтаний из стекла и металла".

Было написано:
MajorQ писал(а):
Морзе, вам не рассказывали про такую досадную проблему, как теплопроводность? Вот морозец ударит нормальный - потрогайте стекло в стеклопакете внутри дома и подумайте, почему оно такое холодное даже при двухкамерном стеклопакете...

А вы говорите "очевидно!"

Теплопотери в домах советской постройки не связаны с технологией, а связаны с криворукостью строителей. Я жил в "хрущевке" 60-х годов постройки и жил в "панельке" 80-х. В "хрущевке" у нас форточки не закрывались всю зиму, а в "панельке" даже заклейка окон не помогала. А ларчик просто открывался: в "хрущевке" лицевые панели внутри имели слой керамзита толщиной в треть толщины панели, а в более новой "панельке" такого счастья не было! Добавим отвратную герметизацию швов. Добавим ужасное качество окон (не не было тогда пластика). А еще мне довелось поработать в советском "хай-тек" здании с алюминиевыми рамами - вот где "жесть" была настоящая зимой! Мало того, что щели чумовые, так еще и алюминиевый профиль промерзал!

Ну и до кучи надо добавить совершенно тупое расположение батарей, которое и в хай-теке никто не поменял: с одной стороны батарея греет помещение, а с другой - наружнюю стену!


Где тут вопрос про "про обслуживания металлоконструкций и хреновой теплоизоляции своих мечтаний из стекла и металла"? Про "про металлоконструкции" вы вообще там не заикались, про "хреновой теплоизоляцию" вы писали про советские дома 80-х с их щелями, а не про "мои мечтания из стекла и металла" ("советский хай-тек" 80-х это нечто под хай-тек, но не современный хай-тек - тем более что сами пишете что вся стужа в нем была из-за советских строителей, а не типа зданий). Уж совсем откровенно врать что сами же спрашивали перед всеми не надо.

Что ответить на вопрос "знаю ли я что такое теплопроводность"? Знаю конечно. И как раз про нее и писала в посте на который вы ответили (и даже не заметили ответа который сейчас требуете с пеной у рта):

"Существуют 2 типа покрытий: «твердые» (k-стекло) и «мягкие» (i-стекло). K-стекло получают нанесением тонкого покрытия во время изготовления самого стекла. Такое стекло возвращает в квартиру около 70% тепловых излучений, исходящих от отопительных приборов. I-стекло производят вакуумным напылением, такая технология возвращает «домой» до 90% тепла. И то, и другое стекло летом работает в «обратную сторону», отражая инфракрасное солнечное излучение".

Побольше адеквата.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2009, 0:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе, я ни разу не истерил, я абсолютно спокоен и даже очень весел, читая ваши перлы про теплопроводность. По физике вам надо ставить твердую "двойку," с этим понятием вы абсолютно не знакомы. Никакое покрытие не устраняет контактную передачу тепла между стеклом и воздухом. Не ИК-излучением единым тепло теряется. Львиная доля уходит контактным путем. Идите учитесь! Вот например из Википедии кусочек:
Цитата:
Инфракрасное излучение также называют «тепловым» излучением, так как инфракрасное излучение от нагретых предметов воспринимается кожей человека как ощущение тепла. При этом длины волн, излучаемые телом, зависят от температуры нагревания: чем выше температура, тем короче длина волны и выше интенсивность излучения. Спектр излучения абсолютно чёрного тела при относительно невысоких (до нескольких тысяч Кельвинов) температурах лежит в основном именно в этом диапазоне.
...
Другие способы теплопередачи

* Конвекция
* Теплопроводность
* Электромагнитное излучение
Цитата:
Теплопрово́дность — это перенос теплоты структурными частицами вещества (молекулами, атомами, электронами) в процессе их теплового движения. Такой теплообмен может происходить в любых телах с неоднородным распределением температур, но механизм переноса теплоты будет зависеть от агрегатного состояния вещества. Явление теплопроводности заключается в том, что кинетическая энергия атомов и молекул, которая определяет температуру тела, передаётся другому телу при их взаимодействии или передаётся из более нагретых областей тела к менее нагретым областям. Иногда теплопроводностью называется также количественная оценка способности конкретного вещества проводить тепло.


Про металлоконструкции и сложности их содержания я писал еще раньше: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=883267#883267

Побольше адеквата! (с) Язык

PS: я надеюсь, что впредь вы будете не только рекламные проспекты читать...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Морзе
Сообщение  11 Дек 2009, 0:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Да, вот тут был дикий истерический вопль "совершенно спокойного человека" Весело
MajorQ писал(а):
Вот когда вы соизволите ответить на заданные мной вопросы касаемо обслуживания металлоконструкций и хреновой теплоизоляции своих мечтаний из стекла и металла, тогда и поговорим!

Сильно напоминает знаменитый "звонок в техподдержку Стрима"

MajorQ писал(а):
Морзе, я ни разу не истерил, я абсолютно спокоен и даже очень весел, читая ваши перлы про теплопроводность. По физике вам надо ставить твердую "двойку," с этим понятием вы абсолютно не знакомы. Никакое покрытие не устраняет контактную передачу тепла между стеклом и воздухом.

*устало*
Никто и не отрицает существования теплопроводности!
Но в результате как раз таковой новые стекла (в отличие от старых) и сберегают 70-90% тепла.
Дошло наконец или еще дальше разжевать? если бы и программирует так как "врубаетесь" в разговор, могу только пожалеть ваших работодателей. Впрочем, может и не стоит их жалеть - вполне возможно они об этом всем в курсе и тогда можно пожалеть вашу зарплату Весело

MajorQ писал(а):
Про металлоконструкции и сложности их содержания я писал еще раньше: http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=883267#883267

Написали.
А вопрос-то там где? только что ж вы визжали "где ответ на мой вопрос про металлоконструкции"?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  11 Дек 2009, 0:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Морзе, круто, можно ссылку, на ваше голословное:
Цитата:
"Существуют 2 типа покрытий: «твердые» (k-стекло) и «мягкие» (i-стекло). K-стекло получают нанесением тонкого покрытия во время изготовления самого стекла. Такое стекло возвращает в квартиру около 70% тепловых излучений, исходящих от отопительных приборов. I-стекло производят вакуумным напылением, такая технология возвращает «домой» до 90% тепла. И то, и другое стекло летом работает в «обратную сторону», отражая инфракрасное солнечное излучение".
Пожалуйста.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Морзе
Сообщение  11 Дек 2009, 0:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

DeshFXs писал(а):
Морзе, круто, можно ссылку, на ваше голословное:
Цитата:
"Существуют 2 типа покрытий: «твердые» (k-стекло) и «мягкие» (i-стекло). K-стекло получают нанесением тонкого покрытия во время изготовления самого стекла. Такое стекло возвращает в квартиру около 70% тепловых излучений, исходящих от отопительных приборов. I-стекло производят вакуумным напылением, такая технология возвращает «домой» до 90% тепла. И то, и другое стекло летом работает в «обратную сторону», отражая инфракрасное солнечное излучение".
Пожалуйста.

DeshFXs, если бы вы присуствовали в теме постоянно (или хотя бы читали ответы), то увидели бы ссылку на источник (которые я всегда - в отличие от всех прочих - привожу) еще при первой упоминании этой цитаты http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=885833#885833

За свои слова про "голословие" не хотите извиниться?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
DeshFXs
Сообщение  11 Дек 2009, 0:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 26.08.2006
Репутация: 93.5

Да извиняюсь, секунду назад наткнулся, хотел удалить, а уже поздно Улыбочка
P.S. но интернет магазинам верить... не особо здраво Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2009, 0:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе, у вас что по физике было? Еще раз, большими буквами: НИКАКОЕ ПОКРЫТИЕ НЕ УСТРАНИТ КОНТАКТНУЮ ПЕРЕДАЧУ ТЕПЛА! Ее можно устранить только снижением теплопроводности. А этот параметр у стекла с покрытием и без оного практически не меняется. Учите физику, вы СОВЕРШЕННО не видите разницы между тепловым излечением и теплопроводностью. Не "врубаетесь," что и объясняет фанатичное бубнение волшебного слова "хай-тек" и сказок про магические свойства новых стекол. Вы цитируете рекламные слоганы даже не пытаясь вдуматься в физику теплопотерь! Вам на базар надо с этим обращаться, а не к выпускнику физтеха!

Далее, по металлоконструкциям. Коли уж вы, не увидев знака вопроса, сочли, что его не задавали. Задаю явно: каким образом в вашем вожделенном "хай-теке" решается проблема коррозии внешних металлоконструкций? Вы отдаете себе отчет, что содержание сооружений с открытым металлом (всевозможные фермы, балки и т.д.) стоит несоизмеримо дороже стандартного железобетонного сооружения? Поинтересуйтесь, в какую копеечку обходится эксплуатация любого современного моста (они, как правило, содержат открытые металлические конструкции)!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Морзе
Сообщение  11 Дек 2009, 0:29  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

DeshFXs писал(а):
Да извиняюсь, секунду назад наткнулся, хотел удалить, а уже поздно Улыбочка
P.S. но интернет магазинам верить... не особо здраво Улыбочка

Ну если бы магазин поставлял стекла которые на самом деле не снижали на заявленные 70-90% потери тепла - ему бы все возвращали обратно и он разорился.
Шучу.
На самом деле, во всех таких конторах на сайты вывешивают цитаты из приходящей технического описания и документации от производителя, сами они очень редко заморачиваются что-то писать.
Можем порыть дальше, на технических сайтах, подробные описания и характеристики - но придем (предупреждаю) к тому же.

MajorQ писал(а):
Морзе, у вас что по физике было? Еще раз, большими буквами: НИКАКОЕ ПОКРЫТИЕ НЕ УСТРАНИТ КОНТАКТНУЮ ПЕРЕДАЧУ ТЕПЛА! Ее можно устранить только снижением теплопроводности. А этот параметр у стекла с покрытием и без оного практически не меняется.

Тук-тук! Подмигивание все-таки надо разжевать...
Контактная передача тепла не устраняется - она минимизируется. Или "снижается", используя другой термин.
И именно благодаря специальному покрытию.
Оспаривать это - вы физик? или испытатель-проверятель новых окон? нет - опять же все идет на уровне "но я не верю - значит этого и нет!" Рукоплещу!

Вот вы заметно что физику выучили ровно до степени запоминания слова "теплопроводность и что это такое", чтобы можно было с радостным видом оттарабанить это у доски и получить от Марьиванны "уд" в дневник. А как она действует на практике понять вы явно не успели. Или не смогли.

И на сайтах обычно вывешивают цитаты из технического описания и документации от производителя, можно дорыться и до таковых и увидим то же самое - только вы-то в принципе искать не будете, а делать за вас черную работу - лакеев тут нет.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2009, 0:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе, вы меня начали доставать своим рекламным мусором. Ссылку на описание покрытий и как они работают сюда! Нормальную, для техн.специалистов, а фуфло не лохов, которое вы тут несете.

И не забываем про эксплуатацию металлоконструкций. А то потом опять будете рассказывать, что вопроса не видели!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Морзе
Сообщение  11 Дек 2009, 0:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ писал(а):
Морзе, вы меня начали доставать своим рекламным мусором. Ссылку на описание покрытий и как они работают сюда! Нормальную, для техн.специалистов, а фуфло не лохов, которое вы тут несете.

Не брызгайте сильно слюной, дорогой - а то монитор-то хозяйский забрызгаете, отштрафуют Улыбочка
Вот спецом для вас статья экспертов из НПО "ПЛАЗМАКОМ".
Называется "ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ И ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ РАЗЛИЧНЫХ ТИПОВ СТЕКЛОПАКЕТОВ". И идет там речь про данные, известные еще минимум 10-15 лет назад (а до вас сие знание еще не добралось):

Цитирую:
"Снижение энергетических затрат возможно путем применения энергосберегающих технологий во всех сферах деятельности. Подобная тенденция наиболее ярко проявляется на примере высокоразвитых стран, в частности, Германии.

Так, в рамках различных исследовательских проектов, ФМОИ (Федеральное министерство по образованию, науке, исследованиям и технологии ФРГ) занялось вопросом экономии энергии, поиском новых источников энергии и охраной окружающей среды. Осуществлением проекта занималась фирма INTERPANE в г. Лауэнферде. Результаты исследований были опубликованы в Bine-Project-Info № 5/96.

Снижение потерь тепла в зданиях - это одно из наиболее эффективных мероприятий по уменьшению расходов энергии. Известно, что при современном остеклении жилых зданий порядка 40 % тепловой энергии выбрасывается на улицу именно через остекление. Если в стандартном строительстве за рубежом уже достигнуты коэффициенты теплопроводности (значение Kv) для стен 0,2 W/m2 0К, то у окон они составляют примерно 1,5 W/m2 0К (DIN 52619).

Для уменьшения потерь тепловой энергии через стекло на Западе была проведена большая научно-исследовательская работа по созданию низкоэмиссионных стекол. Фирма INTERPANE потратила на разработку технологии производства таких стекол более 10 лет, и в настоящее время она является одной из ведущих в этой области.

Основные потери тепла через оконные проемы осуществляются путем излучения, что составляет 2/3 от общего баланса этих потерь, и только 1/3 потерь - за счет теплопроводности. Нанесение на поверхность стекла низкоэмиссионного покрытия методом магнетронного распыления (т.н. i-стекло или Double Low-E) позволяет снизить потери на излучение в 20 и более раз [1]. В то время как нанесение пиролитического низкоэмиссионного покрытия (т.н. К-стекло или Low-E) приводит к снижению потерь на излучение менее, чем в 10 раз. Дополнительное снижение потерь тепла возможно путем заполнения межстекольного промежутка инертным газом, что приводит к суммарному увеличению сопротивления теплопередаче приблизительно на 30%, но только для стеклопакетов с низкоэмиссионным стеклом (для простых стеклопакетов это значение находится в пределах 5 - 10%)".

http://ws.belti.ru/glassfiles.ru/p12ENRGO.shtml
Покрытие снижает потери энергии в 10-20 раз по сравнению с обычным стеклом!
А инертный газ между стеклами стеклопакета - еще на 30% снижает!

Вот это пишут эксперты со ссылками напрямую на исследования западных исследовательских центров (чей уровень подтверждает выбор их Министерством о образованию, науке, исследованиям и технологии ФРГ) и публикации в научной печати. Далее - тьма-тьмущая больших и умных формул.

Жирным я специально выделила для вас с воплями про "теплопроводность" мнение действительно экспертов в этом вопросе - что таковая влияет лишь на одну треть потерь тепла через окна! Стыдитесь!

Уличила я вас в невежестве и лжи ("не может какое-то там покрытие снижать теплопроводность!") перед всеми? ДА!!! В каком-таком вузе вы учились что ничего не знаете и так позоритесь?! А теперь прикрутите свой борзометр до умеренных величин.

P.S. На сегодня (то бишь до утра) сеанс вашей порки закончен, майор. Я пока пойду спать, а потом снова вернемся к этому увлекательному занятию. Пороть деятеля, который трубит о своем крутом дипломе и знаниях, но делает ошибки всюду за что не возьмется обсуждать, - такое удовольствие нельзя пропускать.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2009, 1:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Я просто рыдаю! Это научный материал? Срочно в школу! Смешно

Цитата:
Основные потери тепла через оконные проемы осуществляются путем излучения, что составляет 2/3 от общего баланса этих потерь, и только 1/3 потерь - за счет теплопроводности.
Откуда это? Кто это обосновал? Результаты и методологию исследований в студию! Вы не задумывались, почему ничего более эффективного для сохранения температуры жидкостей, чем термос до сих пор не изобретено? Никакие E-Low стекла в этом направлении не применяются, а используется старое и доброе воздушное изолирование и зеркальное покрытие. Мне стыдиться, что какая-то слабообразованная особа мне тычет в нос рекламным материалом? Не смешите!

http://teplokrovly.ru/thermal-insulation/info/heat-loss/ - вторая табличка, обратите внимание на стеклопакеты с индексом K - где ваши 10-20 раз? Вилку подарить крепкую, лапшу с ушей снимать? Смешно

4-Ar6-4-Ar6-4 - 114 Вт/кв.м потерь при 50 градусах перепада
4-Ar6-4-Ar6-4К - 83 Вт/кв.м потерь при 50 градусах перепада

А обычный стеклопакет без всякого стекла с покрытием и аргонового наполнения:
4-6-4-6-4 - 119 Вт/кв.м

Обычное окно с двойными рамами - 135 Вт/кв.м

27% экономии на квадратном метре за счет напыления и 30% за счет сочетания напыления с аргоновым наполнением по сравнению обычным двойным стеклопакетом, всего 38% (!!!) по сравнению с обычными двойными рамами без всяких стеклопакетов и напылений - это немножко не 200% и даже не 100%, про которые вы тут соловьем заливаетесь! А теперь поделим все это на увеличение площади остекления вашего хай-тека? Вы еще не уловили всей массы лапши на своих ушах, милочка? Подмигивание

А еще обратите внимание, что стена из 20см-го бруса имеет сопротивление теплопередаче выше самого навороченного стеклопакета, а 30 см пенобетона практически одинаково с ним же по этому параметру. Внимание вопрос: что дешевле - 30см-вая стена из пенобетона или ваш стеклопакет с его не только потерями за счет теплопроводности, но и потерями за счет излучения? А если еще учесть хрупкость материала, трудности транспортировки и прочие прелести стекла? Да еще стеклянная панель большой площади стоит непропорционально дороже панели стандартного оконного размера. Вам продолжать рассказывать, как вас "разводят?"

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Mor_Nikvin
Сообщение  11 Дек 2009, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Мдя... Мадама предстала во всей красе Стыдно Какой хай-тек, какие новые технологии? Я в шоке Морзе просто пришла сюда ради сеансов порки и оскорблений, этакий псевдоинтеллектуальный BSDM Веди себя прилично!
После этих чудо-стекол даже удивительно, как тут не объявились тепловые установки с КПД выше 100% или фантастические фильтры воды (есть и такие у "умельцев"-шарлатанов Смешно )
Единственное что непонятно, какое отношение все эти "чудесв" имеют к архитектурному стилю? Непонятки К тому ж в приведенной статье речь идет не о новом строительстве, а о замене стекол в уже существующих зданиях Стыдно

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
MajorQ
Сообщение  11 Дек 2009, 1:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Mor_Nikvin, не совсем. Мадам совершенно искренне поверила велеречивым словам торгашей, обещающих баснословные проценты экономии. И даже не попыталась задуматься, почему же до сих пор не производят стаканы с чудо-покрытием, которое сохраняет наши пальцы от обжигания об стакан с кипятком (типичный эффект теплопроводности, между прочим, мадам)? А ведь ларчик открывается совершенно элементарно: обжечься можно легко и быстро, а вот посчитать теплопотери уже в разы сложнее, следовательно, доказать ложь торгаша будет весьма проблематично! Сарказм

Кстати, о тех самых "экспертах НПО Плазмакон": http://marketcenter.ru/DataBase/Enterprise.asp?lc=2&EntprID=810018041&View=Yes. Особенно впечатлил годовой оборот и производимая продукция. Весело

Морзе писал(а):
Снижение потерь тепла в зданиях - это одно из наиболее эффективных мероприятий по уменьшению расходов энергии. Известно, что при современном остеклении жилых зданий порядка 40 % тепловой энергии выбрасывается на улицу именно через остекление. Если в стандартном строительстве за рубежом уже достигнуты коэффициенты теплопроводности (значение Kv) для стен 0,2 W/m2 0К, то у окон они составляют примерно 1,5 W/m2 0К (DIN 52619)
Мадам даже тут, в своем источнике, не смогла увидеть, что 40% тепла теряется на остеклении, которое составляет порядка 10-20% поверхности здания в лучшем случае (обычного среднестатистического, не хайтека, где площадь остекления в разы выше!), а теплопроводность квадратного метра стены при современном строительстве более, чем в 7(!!!) раз ниже оного параметра у окна!

Черт возьми, а мне нравится такая порка! Я прям таки жажду продолжения! Смешно

PS: а вот вам экспериментальные данные, замеры тепловизором - http://www.forumhouse.ru/forum91/thread31301.html
Цитата:
Наш выбор пал на дом, построенный в поселке Володарский два года назад. Это коттедж из «сэндвич»-панелей, облицованный отделочным кирпичом, снаружи выглядит безупречно. Нашему визиту хозяева несколько удивились: зачем тестировать дом, с отоплением которого, по их словам, не возникает никаких проблем.

Итак, приступаем к замерам. Как видно на мониторе, потери все-таки есть, однако каркасная технология тут ни при чем. Тепло, пусть в данном случае и не фатально, но уходит через закрытые окна и двери (на экране прибора, объектив которого наведен на дом, можно видеть красные квадраты, повторяющие контуры оконных проемов). Как бы нас ни убеждала реклама производителей стеклопакетов в том, что их изделия держат тепло, как термос, драгоценные калории уходят через окна значительно активнее, нежели через каркасные стены со стандартным утеплением. Кроме того, «мостиком холода» становится входная металлическая дверь, даже если внутри нее проложен утепляющий материал. Двойные двери в нашем климате — насущная необходимость.
...
5. Стеклопакеты. Как бы производители окон ни расхваливали свою продукцию, даже самый лучший стеклопакет держит тепло хуже, чем заурядная каркасная стенка с пенопластом внутри. В зимних загородных домах предпочтение следует отдавать трехкамерным стеклопакетам и стеклам с дополнительными теплоотражающими покрытиями.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты