Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре обсуждение
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »
Romires
Сообщение  30 Ноя 2009, 17:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
Во-первых найдите в данной теме хоть одно мое высказывание про пиар чего-либо. Я понимаю, что у Вас навязчивая идея, что все кто с Вами не согласен по любому вопросу или "защищают администрацию" или "пиарят трехчлен". Поэтому постараюсь Вас в очередной раз успокоить - не я ничего не пиарю и никого не защищаю Улыбочка
Во-вторых я вижу преемственность радиаторной решетки. И не более. Какую преемственность Вы видите еще? Вы знаете кто был дизайнером? Вкратце до 2008г. главным дизайнером Alfa Romeo был Фрэнк Стивенсон, а в 2008 году он ушел в McLaren. А в целом под руководством Ф. Стивенсона были созданы такие автомобили, как новая версия 8С Competizione, хэтчбек Mi.To, FIAT 500. Он также принимал участие в разработке внешнего вида MINI, BMW X5, Maserati MC12 и Quattroporte, Ferrari F430 × 612 Scaglietti.
Так вот есть характерные черты, вроде треугольной решетки, или треугольных окон, а есть дизайнерские идеи. И эти вещи между собой пересекаются на уровне заказа дизайнеру "надо что бы была треугольная решетка" и не более того. А дальше дизайнер создает проект, но что бы в нем была треугольная решетка.
Поэтому преемственности дизайна в этих машинах нет - и выдавать желаемое за действительное не надо.
А вот что Вы делаете в этой ветке? Вы же противник всего нового и современного?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 17:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, я не противник всего нового, я противник неуместного смешения стиля, т.е. любого втыкания хайтека в район со старой застройкой. Хочется хайтек - велкам осваивать новые кварталы! Более того, я буду обеими руками за, если в городе будут аутентичные старые кварталы и ультрамодерновые. Но не стилистическая помойка!

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  30 Ноя 2009, 18:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Морзе писал(а):
у меня вот к вам вопросы вот какого рода...

Морзе писал(а):
Datura-Inoxia, я все-таки надеюсь получить от вас ответ!

ну вы понятия не путайте! как я могу носить одежду, которую носили женщины 50-100 лет назад? да я даже не ношу одежду, которую женщины носят сейчас! одежда - это исключительно мода, что дизайнеры называют модным - то женщины и носят.
компьютеры? автомобили? телефоны? ну во-первых, у меня есть почти 20-тилетний компьютер, и я им периодически пользуюсь. есть фанаты старых автомобилей (маскл-каров) - всяких шевроле и фордов 60-70х годов выпуска. телефон у меня поддерживает GSM (более старые не поддерживали, потому и не пользуюсь ими). еще насчет автомобилей - есть несколько ретро моделей, вроде PT Cruiser. как думаете, почему их покупают, ведь это же ретро, там же "нет места и мочой часто воняет".
ну и то что поезда пугали... понятное дело шумный движущийся объект будет пугать неподготовленных людей. мне казалось - это очевидно.
только ваш хай-тек пугает не этим, а своей по большей частью некрасивостью, и еще страхом за старые районы города.

то есть вы приплели к своим аргументам несколько вещей, которые технически прогрессируют (телефоны стали мобильными, автомобили - быстрыми и с кучей электронных вспомогательных систем, компьютеры стали быстрее считать, поезда - быстрее ходить и не дымить паром), и еще одну - одежду, причем женскую (это я вообще не понимаю к чему).

и все это к чему? да, я пользуюсь вещами, которые к нынешнему дню ушли далеко вперед по сравнению со старыми.

а теперь ответьте вы - чем технически стиль хай-тек ушел далеко вперед по сравнению с другими? какие технические характеристики таких зданий на голову выше, ради чего вы нам их впариваете? они прочнее, что ли?
я вам объяснил про мобильники и компьютеры, назвал то, в чем они прогрессируют. теперь и вы объясните плюсы вашего ненаглядного хай-тек по сравнению с более старой архитектурой.

даже если используются какие-то технологии, которые делают здание хай-тек прочнее, то почему нельзя использовать эти же технологии в другом архитектурном стиле? (как в том же самом PT Cruiser, там есть и ABS, и другие электронные системы, которых в автомобилях того времени никогда не было и даже не задумывалось)

жду ответов.

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Морзе
Сообщение  30 Ноя 2009, 19:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

MajorQ писал(а):
Морзе писал(а):
еще вот найдите преемственность "туарега" с "фольксвагеном-жуком" - и почему сегодня никто не хочет ездить на втором? тем более есть отечественный вариант с красивым названием "запорожец" Смешно
А Beetle и NewBeetle чего не потрудились сравнить? Настолько разрушают тезис, что пришлось сравнить машину без истории с машиной, у которой есть более чем успешный предшественик? Подмигивание

Как раз довод против вас - при успешном предшественнике продолжают разрабатывать и запускать в серию (и успешно продавать - тот же "туарег" в свое время стал для ФВ входом в совершенно неосвоенную ими нишу дорогих внедорожников) новые машины с новым дизайном!
А не клепают по 60 лет и далее слегка подредактированные копии "жуков"...

MajorQ писал(а):
Romires, если для вас не видна преемственность дизайна, то что вы тут делаете? "Трехчлен" пиарите? Вы уже засветились по-полной в той теме. Я удивлен, что вы так поздно здесь отметились.

Гм... я не знаю причем тут "трехчлен"...

однако странноват логический посыл - если вы не согласны с моей субъективной оценкой - значит вы кого-то пиарите?

человек вполне может быть несогласен потому не видит

Добавлено спустя 21 минуту 36 секунд:

Datura-Inoxia писал(а):
ну вы понятия не путайте! как я могу носить одежду, которую носили женщины 50-100 лет назад? да я даже не ношу одежду, которую женщины носят сейчас! одежда - это исключительно мода, что дизайнеры называют модным - то женщины и носят.

Ну вот почему тогда не подходите с тем же критерием к архитектуре - какой стиль сейчас моден и актуален - в том и строят? архитекторы мыслят так же как и вы Улыбочка

По поводу любителей "винтажа" и "антиквариата" - да, только к массовой индустрии производства и разработок все это отношения не имеет

в Америке во вполне развитых штатах (в Пенсильвании например) есть деревни меннонитов, которые серьезно живут в реалиях 19 века - без электричества, бытовой техники, автомобилей и прочего

им это возможно и нравится

но брать их за общий пример... так можно однажды проснуться и в резервации

Datura-Inoxia писал(а):
у меня есть почти 20-тилетний компьютер, и я им периодически пользуюсь.

поздравляю!

я еще помню эти компьютеры Подмигивание с вижуал бэйсиком, огромными плоскими дискетами, "слепыми" мониторами и прочими удовольствиями

как раз можете на их сравнении с современными понять разницу в плюсах новых технологий

Datura-Inoxia писал(а):
и все это к чему? да, я пользуюсь вещами, которые к нынешнему дню ушли далеко вперед по сравнению со старыми.

логично - и архитекторы точно так же думают

Datura-Inoxia писал(а):
даже если используются какие-то технологии, которые делают здание хай-тек прочнее, то почему нельзя использовать эти же технологии в другом архитектурном стиле? (как в том же самом PT Cruiser, там есть и ABS, и другие электронные системы, которых в автомобилях того времени никогда не было и даже не задумывалось).

очень рада что вы сами ответили на свой вопрос...

каждая эпоха соответствует определенному развитию производительных сил - и им соответствуют орудия труда и дома (и одежда кстати - она тоже прогрессирует, потому что с развитием технологий появляются новые ранее неизвестные материалы, машины для шитья и так далее)

одни - эпохам каминов и свечей, другие - эпохе электричества и так далее

разные материалы опять же - из кирпича или валунов сложно построить 20-этажный дом, поэтому древняя архитектура всегда приземиста и малоэтажна

но это не из-за стилей и красоты - а из-за тех же производительных сил

главный же порок вашего обзора

1) определенная зашоренность - вы научились глядеть без шор напредметы быта (пользуетесь современными и удобными), но смотрите зашоренно на здания и тому подобные большие объекты

2) отсутствие перспективы во времени - в самую разную эпоху тот стиль который сейчас вы считаете "классическим, привычным и прекрасным" был новаторским, дерзким и супер-технично-циничным на фоне другой романтичной старины

вот над этим еще подумайте

я даю ответы именно для напряжения мысли, для развития сознания - а не для коллекционирования оценок "плохо-хорошо" и "да-нет"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  30 Ноя 2009, 20:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Морзе писал(а):
1) определенная зашоренность - вы научились глядеть без шор напредметы быта (пользуетесь современными и удобными), но смотрите зашоренно на здания и тому подобные большие объекты

бред какой-то. предметы быта стали современными и удобными - не спорю, потому и пользуюсь ими. однако я не вижу в хай-теке шага к современности и удобности. настолько же удобны, как и старые здания.
еще раз спрашиваю - почему нельзя строить здания в стилях, отличных от хай-тек, но с использованием тех же инновационных передовых технологий? (если они там есть, конечно) собственно, я этот вопрос уже задавал, но вы решили его "не заметить" (а еще про мою зашоренность говорите Улыбочка ):
Datura-Inoxia писал(а):
а теперь ответьте вы - чем технически стиль хай-тек ушел далеко вперед по сравнению с другими? какие технические характеристики таких зданий на голову выше, ради чего вы нам их впариваете? они прочнее, что ли?
я вам объяснил про мобильники и компьютеры, назвал то, в чем они прогрессируют. теперь и вы объясните плюсы вашего ненаглядного хай-тек по сравнению с более старой архитектурой.

даже если используются какие-то технологии, которые делают здание хай-тек прочнее, то почему нельзя использовать эти же технологии в другом архитектурном стиле?


Морзе писал(а):
2) отсутствие перспективы во времени - в самую разную эпоху тот стиль который сейчас вы считаете "классическим, привычным и прекрасным" был новаторским, дерзким и супер-технично-циничным на фоне другой романтичной старины

несомненно, вы правы, однако эти супер-технично-циничные здания никогда не ставили посреди исторического центра города, максимум застраивали ими новые районы.
ведь мало кто говорит, что хатулевский трехчлен так прям ужасен сам по себе (это уже дело вкуса, по мне - и вправду ужасен), все говорят только о том, что он ужасен на месте звездного.

и еще на всякий случай повторю свой вопрос, а то вы тут везде пишите, что хай-тек это современно, модно и удобно, но все-таки - чем же хай-тек на голову выше более старой архитектуры?
надеюсь, в этот раз вы заметите этот вопрос, а не просто скромно умолчите о нем как в предыдущем своем сообщении.
раз уж сравниваете с телефонами, автомобилями и поездами, которые стали технически совершеннее, то объясните, в каком месте пропагандируемый вами стиль является технически более совершенным?
а если не является - зачем тогда вообще сравнивать с совершенно другими вещами, которыми пользуются совсем не потому, что они стали просто красивее?

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Морзе
Сообщение  30 Ноя 2009, 21:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Datura-Inoxia писал(а):
однако я не вижу в хай-теке шага к современности и удобности. настолько же удобны, как и старые здания.
еще раз спрашиваю - почему нельзя строить здания в стилях, отличных от хай-тек, но с использованием тех же инновационных передовых технологий? (если они там есть, конечно) собственно, я этот вопрос уже задавал, но вы решили его "не заметить" (а еще про мою зашоренность говорите Улыбочка

да уж было отвечено - только надо читать и понимать... больше даже второе чем первое

было ясно сказано - старые дома строились из расчета на материалы, производительные силы и запросы старого времени

если бывали в старых поликлиниках или больницах - оцените их разницу с новыми, хотя бы даже 80-х годов постройки
небо и земля!

или оцените разницу жизни в хрущевке или хотя бы советской высотке 80-х

можете для "окунания в глубину времени" совершить романтичную экскурсию по старым зданиям (только внутри - а не снаружи)
если повезет и сидячую ванну найдете - когда-то мылись сидя...

ну это помимо разрушения материала здания ввиду постепенного износа - не вечные материалы, да и на бесплатные квартиры для трудящихся не особенно старались затрачиваться

но впрочем - кому-то более предпочтельна и "копейка" вместо современного авто

да - а в каком стиле строить? готика 13 века, нарышкинское барокко 17 века, классицизм 19 или псевдорусский начала 20 века?
в каком? современный лифт не в один из них не вписывается

в каком стиле строить-то? ну уж ответьте, просветите
а то спрашиваете "а почему нельзя в другом"?

а в каком? какие вы вообще знаете-то?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

причем вспомним о начале нашего с вами разговора

вы битых два или три раза повторили - "а почему нельзя строить как по-старому? только чтоб как раньше было?"

я не говорю что НЕЛЬЗЯ строить "как по-старому"

мне лично все равно - я не архитектор и не финансист проектов

мне интересно почему НЕЛЬЗЯ строить в стиле хай-тек? кроме субъективных оценок "ой, а он мне не нравится"

да и я думаю предложи вам любой другой современный стиль (в отличие от того к которому вы бездумно привыкли с детства) - тоже начнется "а почему в таком стиле? нет давайте только по-старому! почему нельзя все как раньше!"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Datura-Inoxia
Сообщение  30 Ноя 2009, 21:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Морзе писал(а):
а в каком? какие вы вообще знаете-то?

Ампир, Барокко, Готика, Классицизм, Конструктивизм, Модерн, Модернизм, Неоготика, Неоклассицизм, Постмодернизм, Ренессанс, Романский стиль, Рококо, Романтизм, Северный модерн, Эклектика, Деконструктивизм.
конечно, это только малый перечень основных стилей.
Морзе писал(а):
да уж было отвечено - только надо читать и понимать... больше даже второе чем первое
было ясно сказано - старые дома строились из расчета на материалы, производительные силы и запросы старого времени
если бывали в старых поликлиниках или больницах - оцените их разницу с новыми, хотя бы даже 80-х годов постройки
небо и земля!
или оцените разницу жизни в хрущевке или хотя бы советской высотке 80-х

в общем, позиция ясна - "отвечено было". только аргументов ни одного не было. а я старался, приводил аргументы и по мобильникам, и по автомобилям, и по поездам...
а тут - ни одного аргумента, однако "было отвечено".
с ваших сливов я понимаю только то, что хай-тек не является технически более совершенным, потому что вы до сих пор не привели ни одного аргумента, который доказывал бы, что хай-тек - более технически совершенен по сравнению с более старой архитектурой, как например телефон с поддержкой GSM и телефон без поддержки GSM.
Морзе писал(а):
мне интересно почему НЕЛЬЗЯ строить в стиле хай-тек? кроме субъективных оценок "ой, а он мне не нравится"

я не говорю, что НЕЛЬЗЯ строить в стиле хай-тек. я считаю, что в стиле хай-тек строить можно и нужно, но только не в исторических и старых центрах городов. хай-теком можно застроить новые районы, это возможно даже неплохо будет смотреться - старый красивый район, город-сад, и недалеко новый район с хай-тек зданиями.

но строить посреди города-сада гигантский стеклянный трехчлен, как предлагает Хатулев и ко - это не... ТАК хай-тек строить точно НЕЛЬЗЯ.

Морзе писал(а):
да и я думаю предложи вам любой другой современный стиль (в отличие от того к которому вы бездумно привыкли с детства) - тоже начнется "а почему в таком стиле? нет давайте только по-старому! почему нельзя все как раньше!"
вы для начала попробуйте, потом говорите Подмигивание я тоже много чего надумать могу.
"думаю, предлагали бы вы вместо хай-тек например деконструктивизм (чтобы застроить этим деконструктивизмом так ненавистные вам с детства районы со старой архитектурой, от которой вдобавок воняет мочой), вы и деконструктивизм тут продвигали бы как самое технически совершенно решение при постройке зданий"
сойдет? Подмигивание

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  30 Ноя 2009, 22:17  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Морзе писал(а):
грубости ... я тоже хорошо вижу. Только не собираюсь переходить на подобный уровень общения.

Морзе писал(а):
Вы редкостно забывчивы...

вы чрезмерно злоупотребляете языком...

вопя при случае

вы бездумно привыкли

но смотрите зашоренно

Простите, здесь архитектурный стиль обсуждают или личности оппонентов топистартера? Я в шоке Смешно

По теме: очевидно, что хай-тек может быть красивым и некрасивым, вписываться и не вписываться, он может как радовать людей так и вводить в депресиию вплоть до самоубийства Юзер Так же очевидно, что возводить его в ранг фетиша, типа "хай-тек это наше все и ничего кроме него строить нельзя", абсурдно. Так о чем спор? Непонятки

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Морзе
Сообщение  30 Ноя 2009, 22:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Datura-Inoxia писал(а):
Ампир, Барокко, Готика, Классицизм, Конструктивизм, Модерн, Модернизм, Неоготика, Неоклассицизм, Постмодернизм, Ренессанс, Романский стиль, Рококо, Романтизм, Северный модерн, Эклектика, Деконструктивизм.

ну вот представьте себе - кто будет строить тот же вокзал или современный дом в стиле позднего рококо или неоготики?

и кстати
для внимательно читающих
а) мочой воняет в киевском вокзале
б) а против старых зданий в жилых кварталах я ничего не имею - кроме того что они все-таки жутко неудобны, ибо рассчитаны на спрос людей, живших до этого в бараках, избах или коммуналках...
у вас такое смешное желание подставить вместо непонятого ответа что-нибудь из серии "нассано"?
и "сливы" из этой же серии сортирного юморка...

Datura-Inoxia писал(а):

Морзе писал(а):
мне интересно почему НЕЛЬЗЯ строить в стиле хай-тек? кроме субъективных оценок "ой, а он мне не нравится"

я не говорю, что НЕЛЬЗЯ строить в стиле хай-тек. я считаю, что в стиле хай-тек строить можно и нужно, но только не в исторических и старых центрах городов. хай-теком можно застроить новые районы, это возможно даже неплохо будет смотреться - старый красивый район, город-сад, и недалеко новый район с хай-тек зданиями.

А интересный вопрос - когда здания в уже существующих квартала будут потихоньку одно за другим разваливаться - в каком стиле застраивать место на их месте? если стоял барак или изба (как в Самаре) - строить стилизацию под барак или избу, например?

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Mor_Nikvin писал(а):
Простите, здесь архитектурный стиль обсуждают или личности оппонентов топистартера? Я в шоке Смешно [/off]

нет - это характеристики их особенно выдающихся способностей в споре...

разве я неправа?
Moderation by VV @ 01 Дек 2009, 12:48:
нет. еще что подобное и будут предупреждения за переход на личности.


Mor_Nikvin писал(а):
По теме: очевидно, что хай-тек может быть красивым и некрасивым, вписываться и не вписываться, он может как радовать людей так и вводить в депресиию вплоть до самоубийства Юзер Так же очевидно, что возводить его в ранг фетиша, типа "хай-тек это наше все и ничего кроме него строить нельзя", абсурдно. Так о чем спор? Непонятки

Ну скажем так - для начала никто не фетишизирует хай-тек

ну разве что мои оппоненты - они видят в нем какое-то безусловное зло, вид которого ужасает, и которое можно ставить разве что где-нибудь в чистом поле подальше от глаз людских...

Датура

Кстати вот хороший пример здания в стиле деконструктивизм.

Вопли "какой ужас?" начнутся сразу или можно сходить за попкорном?





деконструктивизм.jpg

деконструктивизм.jpg - Просмотров: 10

В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  30 Ноя 2009, 22:51  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Морзе писал(а):

для внимательно читающих
а) мочой воняет в киевском вокзале
И в этом безусловно виновата архитектура? Был бы хайтек, никто бы не нассал бы? Смешно

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Datura-Inoxia
Сообщение  30 Ноя 2009, 22:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 12.03.2006
Репутация: 87

Морзе писал(а):
Кстати вот хороший пример здания в стиле деконструктивизм.
Вопли "какой ужас?" начнутся сразу или можно сходить за попкорном?

это вы к чему? по мне - так на месте звездного отлично смотрелась бы подобная постройка небольшой высоты.
в отличие от того же стеклянного трехчлена.
Морзе писал(а):
А интересный вопрос - когда здания в уже существующих квартала будут потихоньку одно за другим разваливаться - в каком стиле застраивать место на их месте?

это уже надо решать собранием, причем не только архитекторов но и простых граждан тоже. точнее даже не так - в первую очередь простых граждан, потому что в этих домах жить именно им, а не архитекторам.
Морзе писал(а):
нет - это характеристики их особенно выдающихся способностей в споре...
разве я неправа?

это и называется "переходом на личности", и это не приветствуется на этом форуме, точнее - наказывается модераторами. почитайте правила. вот как яркий пример перехода на личности (а так же провокации к флейму, на которую я, естественно, не поведусь), да еще и совсем не соответствующего обсуждаемой теме:
Морзе писал(а):
у вас такое смешное желание подставить вместо непонятого ответа что-нибудь из серии "нассано"?
и "сливы" из этой же серии сортирного юморка...

_____________________________
Ты машинным маслом не плюй мне в глаза, робот-коза.
Верю в точку.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
Mor_Nikvin
Сообщение  30 Ноя 2009, 23:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Морзе писал(а):
характеристики их особенно выдающихся способностей... разве я неправа?
Ели без указания на них вы не в состоянии обсуждать архитектуру, то да, неправы Грустно Переход на личности неуместен Юзер
Морзе писал(а):
мои оппоненты - они видят в нем какое-то безусловное зло, вид которого ужасает
Мне, как и MajorQ, упрекнуть вас во лжи? Я в шоке Ваши оппоненты неоднократно писали, что они не видят в хай-теке никакого безусловного зла и что он восе может и не ужасать. Однако, они (да и я) говорят вам что таки да, при некоторых условиях хай-тек может быть и злом, и ужасать. Вы это отрицаете? Сарказм

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Морзе
Сообщение  01 Дек 2009, 0:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

[quote="Mor_Nikvin"Ели без указания на них вы не в состоянии обсуждать архитектуру, то да, неправы Грустно Переход на личности неуместен Юзер [/quote]
если они не способны обсуждать - то именно такие реплики и будут получать

оппонент является таковым когда ведет нормальный диалог

Mor_Nikvin писал(а):
[Мне, как и MajorQ, упрекнуть вас во лжи? Я в шоке Ваши оппоненты неоднократно писали, что они не видят в хай-теке никакого безусловного зла и что он восе может и не ужасать. Однако, они (да и я) говорят вам что таки да, при некоторых условиях хай-тек может быть и злом, и ужасать. Вы это отрицаете? Сарказм

ой, какие громкие слова Улыбочка тц-тц-тц
майор помнится завопил уцепившись за критерий серийности автомобиля - который даже не подумал обозначить перед этим
так что пример явно не в тему

равно как и ваш сейчас
да - пишут "мы не против - но только в каком-нибудь отдельном квартале, а не здесь"
о чем я и говорю

и не надо играть в дурачка
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  01 Дек 2009, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Морзе писал(а):
так что пример явно не в тему
Как раз в тему, и этой фразой вы это подтвердили Гы-гы-гы
Если MajorQ упрекал вас во лжи необоснованно, то значит и я, сравнив свой упрек с его, упрекнул бы вас необоснованно, что вы и подтвердили Весело Включите логику Подмигивание
Морзе писал(а):
да - пишут "мы не против - но только в каком-нибудь отдельном квартале, а не здесь"
Об этом я и говорю - когда говорят "здесь" - то говорят о конкретном проекте в конкретном месте - как я и написал - "при некоторых условиях" Юзер
Морзе писал(а):
о чем я и говорю
Неа! Вы сказали "безусловное зло" Злой Когда говорят "здесь" - указывают некое условие, не так ли? Смайлик Надеюсь, мы с вами на одном языке говорим? Юзер

Не поленюсь повторить свой вопрос: Вы отрицаете, что при некоторых условиях хай-тек может быть злом и ужасать? Сарказм
ЗЫ.
Морзе писал(а):
тц-тц-тц

не надо играть в дурачка
кто в кого тут играет? Смешно


ЗЗЫ.
Морзе писал(а):
если они не способны обсуждать - то именно такие реплики и будут получать
Не ищите себе обоснований для нарушения правил форума в действиях других его участников Ага

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
Морзе
Сообщение  01 Дек 2009, 14:59  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 29.10.2009
Репутация: -2.6

Вот мне статья понравилась в недавней "Независимой" - идет анализ несколько по иной теме, но затрагивает и проблемы новаций:

"Катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС вне зависимости от ее конкретных причин и виновных знаменует завершение длительного периода в истории нашей страны. Его нельзя назвать «развитием» – это время деградации. Устройство не только государства, но и всего общества ориентировано не на созидание, но на проедание, а во многом и на разрушительное разворовывание «советского наследства» – не только промышленности и инфраструктуры, но и культуры, социальной сферы и общественного здоровья, созданных советской цивилизацией.

Кто виноват – отдельная тема, но Россия не пошла бы по этому пути без большинства российского народа. Часть вины за более чем 20-летнюю деградацию, прикрытую фиговым листком разговоров о «демократии» и «рынке», лежит на каждом из нас. На каждом, кто не сопротивлялся изо всех сил сложившемуся паразитическому устройству нашего общества и нашего государства, кто, пусть нехотя, соглашался с ним, принимал его и подчинялся ему. Время разложения этого паразитического устройства заканчивается не потому, что власть одумалась, и не потому, что народ принудил ее к ответственности. «Советское наследие» завершает технологический цикл своего существования, разрушается как в силу естественно-исторических причин, так и в силу безудержного воровства. Паразитировать на нем так, как было привычно еще полтора года назад, больше нельзя.

И сегодня мы, какие есть, обязаны решать качественно иные – не сиюминутные, а стратегические задачи. Задачи не паразитирования, а развития, модернизации и в качестве цели нынешнего этапа модернизации – созидания новой российской цивилизации. Без их решения через полвека нас не будет. Российская цивилизация исчезнет с лица земли, наша территория превратится в пустынные окраины трех конкурирующих цивилизаций – Китая, Европы и исламского мира, а руины наших городов зарастут бурьяном.

Решать задачи модернизации и созидания новой, российской цивилизации неимоверно сложно, потому что в решении этих задач нам предстоит бороться не столько с внешними конкурентами и с внутренними преступниками, сколько прежде всего с собственными самоубийственными привычками, накопленными за последние 20 лет, включая лень, разврат, корысть, трусость и разобщенность"
.
http://www.ng.ru/ng_politics/2009-12-01/9_modernize.html
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  »

Unsorted   ~  Software  ~  Development and Design  ~  Стиль "хай-тек" (hi-tech) в архитектуре

Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты