Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Не пора ли поднять в сети eDonkey сервер?
На страницу «  1, 2, 3

Нужен ли нашей сети eDonkey?
Да
31%
 31%  [ 26 ]
Нет
43%
 43%  [ 36 ]
А что это такое?
24%
 24%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 82

Штурмaн
Сообщение  20 Янв 2007, 8:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 02.02.2005
Репутация: 69.9

Зря вы DC++ в расчет не берете. Кошерная штукенция. Вон в жн сейчас (в 8 утра) сидит юзеров на 10 терабайт. А рекорд расшарки - 22. Для чего вам делать еще один сервер фактически под то же самое? Имхо проще продвигать то, что уже есть.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение
ZoRG
Сообщение  20 Янв 2007, 11:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2004
Репутация: 94.1

Штурмaн писал(а):
Зря вы DC++ в расчет не берете. Кошерная штукенция. Вон в жн сейчас (в 8 утра) сидит юзеров на 10 терабайт. А рекорд расшарки - 22. Для чего вам делать еще один сервер фактически под то же самое? Имхо проще продвигать то, что уже есть.
Во-первых, насколько я знаю, нормальных DC++ клиентов под Linux нет, так что пользователи с этой операционкой пойдут лесом, что не есть гуд. Во-вторых, не знаю кто виноват, протокол DC++ или хаб в нашей сети, но: недавно поставил себе StrongDC++ - он у большинства клиентов отказывается качать файлы (качает, но последние 2% докачать не может). Такую проблему на форуме уже обсуждали. Ответ один - ставьте OlympusP2P. Поставил OlympusP2P, а там даже нет настроек ограничения скорости. Меня такое положение вещей совершенно не радует. Имхо, чтобы DC++ нормально существовал в сети, там должны работать все клиенты, чтобы пользователь мог выбирать тот, который ему больше всего подходит, и должны существовать нормальные клиенты, которыми будет приятно пользоваться, хотя бы под 2 наиболее популярные операционные системы: Windows и Linux.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
chaser
Сообщение  20 Янв 2007, 15:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 04.02.2005
Репутация: 121.3

На самом деле, нужна замена ФТП. Хочется распределенного скачивания + отсутствия проблем с русскими буквами + каталогизации. Так, чтобы все это было в одном флаконе. В ftp есть третий пункт, но нет первого; в edonkey, насколько я понимаю, наоборот: структурной единицей является файл, оторванный от контекста; если я нашел песню по названию, я, возможно, захочу скачать весь альбом — в случае фтп проблем нет, а вот в edonkey так не получится. Паковать музыку в архивы как-то не очень Улыбочка (поправьте меня, если я где-то ошибаюсь). И еще, конечно, клиент под Linux хочется хороший.

Вообще, если готового варианта не существует, можно такое при желании самим написать. Только время..)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
splav
Сообщение  20 Янв 2007, 15:05  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

chaser, точно есть оффициальный консольный клиент с закрытым кодом, но есть много чего еще.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ZoRG
Сообщение  20 Янв 2007, 15:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2004
Репутация: 94.1

chaser писал(а):
...в edonkey, насколько я понимаю, наоборот: структурной единицей является файл, оторванный от контекста; если я нашел песню по названию, я, возможно, захочу скачать весь альбом — в случае фтп проблем нет, а вот в edonkey так не получится. Паковать музыку в архивы как-то не очень Улыбочка (поправьте меня, если я где-то ошибаюсь). И еще, конечно, клиент под Linux хочется хороший.
Почти прав. Есть возможность составлять коллекции - как раз несколько песен можно объединить во коллекцию и получить альбом. Но способ этот настолько неюзабелен, что не стоит даже принимать его во внимание.

[offtopic]
На мой взгляд, это основной недостаток eDonkey. У торрента таких проблем нет. Честно говоря, не понимаю, почему до сих пор разработчики не предусмотрели создания к примеру *.edonkey файлов, которые позволяли бы выкладывать каталоги. К примеру, указал на компьютере папку, и создался *.edonkey файл с примерно таким содержимым:
<edonkey>
<folder name='my_music'>
	<folder name='album_1'>
		<file>
			<name>file_1.mp3</name>
			<link>ed2k://|file|file_1.mp3|3872832|406A5B3342535AF56AA314725B78CA64|/</link>
		</file>
		<file>		
			<name>file_2.mp3</name>
			<link>ed2k://|file|file_2.mp3|3872832|406A5B3342535AF56AA314725B78CA64|/</link>
		</file>
	</folder>
	<folder name='album_2'>
		<file>
			<name>file_1.mp3</name>
			<link>ed2k://|file|file_1.mp3|3872832|406A5B3342535AF56AA314725B78CA64|/</link>
		</file>
		<file>
			<name>file_2.mp3</name>
			<link>ed2k://|file|file_2.mp3|3872832|406A5B3342535AF56AA314725B78CA64|/</link>
		</file>
	</folder>
</folder>
</edonkey>

[/offtopic]
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Не пора ли поднять в сети eDonkey сервер?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты