Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Не пора ли поднять в сети eDonkey сервер?
На страницу 1, 2, 3  »

Нужен ли нашей сети eDonkey?
Да
31%
 31%  [ 26 ]
Нет
43%
 43%  [ 36 ]
А что это такое?
24%
 24%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 82

ZoRG
Сообщение  16 Янв 2007, 21:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2004
Репутация: 94.1

С каждым месяцем на трекер выкладывается все больше и больше фильмов, но спустя несколько недель/месяцев их уже перестают раздавать, они растекаются по сети, где их уже довольно трудно найти - кто-то меняет название файла, у кого-то нет FTP сервера.

Частично эту проблему решает http://films.unsorted.ru/ , но у него есть недостатки. Основной - он индексирует небольшое количество серверов.

Так почему бы не поднять eDonkey сервер(ы) в сети и не требовать от релизеров помимо описания к торренту добавлять еще и ed2k ссылку? По-моему это не сильно усложнит процесс добавления релиза, но существенно поможет потом найти данный фильм в сети через ed2k.

Хотя, конечно, все упирается в обычных юзеров, которые вряд ли захотят ставить себе eMule только для того, чтобы помогать другим качать с себя фильмы. Многим просто будет лень ставить eMule, но таких пользователей можно на начальном этапе развития в нашей сети eDonkey привлечь халявой. Улыбочка К примеру, пользователи, заинтересованные в распространении eDonkey могут расшаривать свои папки с торрентами, а т. к. в eDonkey фактически нет рейтинга, юзеры у которых существуют проблемы с Bittorrent рейтингом ринутся ставить eMule.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
splav
Сообщение  16 Янв 2007, 21:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

ZoRG, есть такая проблема - не у всех SCSI диски - при одновременном доступе 4х программ - ftp, torrent, eMule + своя какая-нибудь - у средестатистического пользователя все будет дико лагать (не у всех отдельный HDD по свалку фильмов). Даже c ограничениями будет заметно, да и смысл теряется. И это не говоря уже о DC++ - 5ой будет. И это не говоря уже о расходах памяти на дисковый кэш.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
ХУП
Сообщение  16 Янв 2007, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 129.5

splav, полностью согласен...
да и всегда можно попросить перераздать интересующий фильм на трекере

_____________________________
http://altruist.unsorted.ru/
В начало
Профиль : Личное Сообщение : ICQ
ZoRG
Сообщение  16 Янв 2007, 22:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2004
Репутация: 94.1

splav писал(а):
ZoRG, есть такая проблема - не у всех SCSI диски - при одновременном доступе 4х программ - ftp, torrent, eMule + своя какая-нибудь - у средестатистического пользователя все будет дико лагать (не у всех отдельный HDD по свалку фильмов). Даже c ограничениями будет заметно, да и смысл теряется.
Но тем не менее FTP серверы стоят у очень большого количества пользователей. И стоят именно для потому, что люди хотят поделится файлами. Никто же не просит, чтобы все в программах ставили настройки без ограничений скорости. Ну тормозит у тебя система - сделай хоть ограничение на отдачу 100 кбайт/с - по моему лучше чем ничего. Или просто поделить текущее ограничение скорости FTP сервера пополам и выставить оставшуюся половину для eDonkey. Не могу объективно судить (у меня довольно мощный компьютер + 2 диска), но по-моему если довольно сильно занизить скорость, никаких тормозов не будет, а файл тем временем будет доступен, хоть и придется его долго качать. Все-таки p2p сети созданы как раз для того, чтобы распределить нагрузку по сети.

Имхо, если конкретно "посадить" сетян на eDonkey, FTP будет нужен только для софта и музыки, а они, как правило, весят не так много, и скорость будет не так критична.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

ХУП писал(а):
splav, полностью согласен...
да и всегда можно попросить перераздать интересующий фильм на трекере
А зачем просить и ждать, пока кто-то откликнется на твою просьбу и начнет перераздачу, когда можно просто кликнуть по ссылке и начать закачку?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
olimpion
Сообщение  16 Янв 2007, 22:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Мужской 
C нами с 18.02.2006
Репутация: 70.6

Полюбак надосервак поднять.
1. От треккера мало чем отличается
2. Рейтинга нет
3. Файл всё время можно скачать
4. и ещё много чего...
p.s. ZoRG, вторых студентов на треккер плииз

_____________________________
Now you come to me and you say 'Don Carleone, give me justice', butt you don't even ask with respect. You don't offer friendship. You don't even think to call me Godfather.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : SkypeID : ICQ
Гость
Сообщение  16 Янв 2007, 22:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 


Рейтинг как раз там есть и он очень решает в отличие от торрента.
В начало
splav
Сообщение  16 Янв 2007, 23:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 22.01.2006
Репутация: 256.8

я в этом буду участвовать только если найду нормальный консольный клиент под Linux
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
unded
Сообщение  16 Янв 2007, 23:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 36 Пол: Мужской 
C нами с 23.01.2005
Репутация: 17.8

мб постпенно на ансортеде перейти с торента на edonkey?
народу ведь будет хотеца скачать новинки всякие и т.п.,что толкнет их к установке проги

_____________________________
yo gabba gabba
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : JabberID : ICQ
ZoRG
Сообщение  16 Янв 2007, 23:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2004
Репутация: 94.1

olimpion писал(а):
p.s. ZoRG, вторых студентов на треккер плииз
Там же вроде есть сидеры http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=3457 Оффтоп между прочим. Для таких вещей существуют лички.

kirill112 писал(а):
Рейтинг как раз там есть и он очень решает в отличие от торрента.
Есть, но он не так важен как в Торренте. Достаточно просто постоять в очереди, и тебе дадут файл даже, если у тебя не очень большой рейтинг + всегда можно начать все сначала (если ничего не отдавал, а только брал), стерев свой идентификатор, хранящийся в файлах настроек программы.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

unded писал(а):
мб постпенно на ансортеде перейти с торента на edonkey?
народу ведь будет хотеца скачать новинки всякие и т.п.,что толкнет их к установке проги
Имхо, нельзя ни в коем случае. eDonkey и Bittorrent созданы совершенно для разных задач. При разработке Bittorrent ставилась задача максимально быстро распространить раздаваемые файлы, и он с этим отлично справляется. У eDonkey совсем другая идеология.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Svetic
Сообщение  16 Янв 2007, 23:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Женский 
C нами с 01.10.2006
Репутация: 274.9

Думаю, что такой сервер будет лишним. Я иногда пользуюсь eMule для скачки файлов из интернета, и меня он очень сильно напрягает: приходится ждать по несколько часов, пока тебе дадут возможность начать скачку (которая переодически останавливается: тебя опять ставят в очередь). Для меня это проблематично: мой компьютер включён 4-5 часов в сутки, из этих четырёх-пяти часов я, как минимум, часа три стою в очереди, а как только скачка начинается, мне уже надо выключать компьютер. Получается, что фильм (примерно 700 мб) я качаю месяца 3 и более.

_____________________________
Написать неработающую программу легче, чем разобраться в работающей
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
ZoRG
Сообщение  16 Янв 2007, 23:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 14.10.2004
Репутация: 94.1

Svetic, не стоит приравнивать Интернет к локалке. В локалке размер очереди будет в разы меньше, а скорость скачки в разы выше.
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : E-mail
Griphon
Сообщение  17 Янв 2007, 1:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 50 Пол: Мужской 
C нами с 01.03.2005
Репутация: 226.6

Все-таки, в чем же преимущество eDonkey ?
Зачем он нужен дополнительно к Torrent и DC++?
Почему файл розданный по торренту может перестать быть доступен, а в eDonkey нет?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
baldahin
Сообщение  17 Янв 2007, 1:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 20.09.2004
Репутация: 176.4

как человек, еще несколько лет назад пытавшийся продвинуть в крупной жуковской локальной сети edonkey сервер (соответствующий топик при желании можно найти на соответствующем форуме), могу заявить, что edonkey для крупной локалки не применим.
dc++ в этом смысле гораздо удобнее и практичнее. поэтому я и поддержал, как мог, соответствующее начинание в прогтехе/авиеле. очень похоже, что это тема плавно загнулась, о чем я сожалею.

_____________________________
Ищу работу в Жуковском.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mor_Nikvin
Сообщение  17 Янв 2007, 2:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 54 Пол: Мужской 
C нами с 26.01.2005
Репутация: 213.2

Сервер уже был года два назад, но не прижился Равнодушный

_____________________________
ftp://10.100.22.3/
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : JabberID
nik77
Сообщение  17 Янв 2007, 5:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 27.03.2005
Репутация: 136.9

baldahin писал(а):

...dc++ в этом смысле гораздо удобнее и практичнее. поэтому я и поддержал, как мог, соответствующее начинание в прогтехе/авиеле. очень похоже, что это тема плавно загнулась, о чем я сожалею.

Ну отчего же...хаб живет и здравствует,падает крайне редко,народа правда не так много(70-100 человек с 7-9тб)но это от того что о нем мало кто знает,поскольку ни на одной главной станице локальных сайтов инфы о нем не висит,а по форумам рыться народу обычно лень,да и в тему с названием DC++ среднестатистический юзер врядли заглянет...Так что относительная непопулярность здесь только от отсутствия рекламы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3  »

Unsorted   ~  Магазины и услуги  ~  Провайдеры и сети  ~  Не пора ли поднять в сети eDonkey сервер?

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты