Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.) Обсуждаем перспективы развития города. Каким он может стать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Национальный центр авиастроения: реализуем ли данный проект?
Да, и я сделаю всё от меня зависящее для его реализации.
21%
 21%  [ 350 ]
Будь что будет, мне всё равно.
16%
 16%  [ 258 ]
Нет, я очень сомневаюсь в его успехе.
34%
 34%  [ 558 ]
Я не знаю, что это такое.
27%
 27%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1601

nicholay
Сообщение  21 Фев 2008, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

20 февраля 2008 года

2008/02/20-3
УКАЗ-ПОДПИСАНИЕ-АВИАСТРОЕНИЕ-ЦЕНТР

Президент России В.В.Путин подписал Указ «О национальном центре авиастроения».

«В целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно –технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации, правительства Московской области, открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственной корпорации «Ростехнологии» о формировании на территории городского округа Жуковский (Московская область) национального центра авиастроения на основе использования и развития потенциала г. Жуковского как наукограда, расположенных на территории городского округа Жуковский научных учреждений, учебных заведений, организаций промышленности и других организаций, а также на основе модернизации имеющихся и создания новых объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

2. Правительству Российской Федерации:

а) совместно с органами исполнительной власти Московской области обеспечить осуществление комплекса мер в целях формирования на территории городского округа Жуковский национального центра авиастроения;

б) в 3-месячный срок обеспечить передачу:

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий «Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова» (г. Жуковский Московской области) и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» (г. Жуковский Московской области), – федеральному государственному унитарному предприятию «Рособоронэкспорт» для учреждения этим предприятием открытого акционерного общества «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» на территории городского округа Жуковский с последующей передачей 100 процентов акций указанного общества в Государственную корпорацию «Ростехнологии» в качестве имущественного взноса Российской Федерации;

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федерального государственного унитарного предприятия «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова», – федеральному государственному унитарному предприятию «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (г. Жуковский Московской области) для выполнения им функций независимой оценки и экспертизы авиационной техники;

в) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществление в отношении федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» мер государственной поддержки в целях предупреждения их банкротства.

3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно–исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

4. Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года №1009 «Об утверждении – перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №32, ст.3313; №48, ст.4768; №49, ст.4888; №50, ст. 5019; 2005, №4, ст.256; №35, ст.3590; №37, ст.3739; №51, ст.5515; 2006, №6, ст.672; №9, ст.986; №11, ст.1164; №14, ст.1510; №18, ст.1978; №19, ст.2071; №24, ст.2586; №26, ст.2819; №42, ст.4351; №48, ст.5013; №49, ст.5191; 2007, №1, ст.208; №5, ст.634; №7, ст.859 -861, 863; №8, ст.976; №9, ст.1062; №13, ст.1532 –1538; №18, ст.2185, 2188-2190; №19, ст.2341; №23, ст.2747; №26, ст.3165; №27, ст.3254; №31, ст.4018; №32, ст.4125; №33, ст.4186-4188; №34, ст.4209; №36, ст.4364; №38, ст.4510; №43, ст.5173, 5175; №45, ст.5463; №48, ст.5950, 5953 –5955; №49, ст.6131; №50, ст.6254; №52, ст.6428; №53, ст.6551, 6552), следующие изменения:

а) из раздела 1 пункты:

«191 Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова, г. Жуковский Московской области»;

«511 Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева, г. Жуковский Московской области»

исключить;

б) из раздела 2 позицию:

«406 Российский центр выставок продукции военного 51» назначения, город Красноармейск Московской области исключить.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2004г. №747 «О создании открытого акционерного общества «Российский центр выставок продукции военного назначения».

6. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  23 Дек 2009, 18:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

renom писал(а):
Публичность и прозрачность актуальна и необходима только для акционерных обществ. Целями является увеличение рыночной капитализации предприятия, а так же удешевление заимствований. Прозрачность ради вашей гордости за отечественную авиационную науку ни у кого не вызовет энтузиазма. К сожалению.
О каком энтузиазме или гордости может идти речь? Это банальная отчетность перед налогоплательщиками. Или вы уже априори отказываете гражданам, которые содержат всю эту махину в виде государства и всех его ФГУПов, в контроле за расходованием средств?

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
renom
Сообщение  23 Дек 2009, 19:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 06.01.2006
Репутация: 60.9

Romires писал(а):
итак облагает льготной системой налогооблажения наукообразующие предприятия. Статус обязывает.

Вот это уже по существу. Лично я не видел подобных постановлений, а также обязательства связанные со статусом остаются для меня туманными. Если вы,Romires, обладаете информацией по данному вопросу поделитесь в рамках этой ветки.
Romires писал(а):
Вот только зачем содержать полупустующие корпуса, отапливать их??? Начислять (про платить я пока не говорю) по ним налог. Неужели это Узколобость руководства ЦАГИ, или возможность спилить бабла???

Эти вопросы актуальны и дополнительно отвечая на ваш вопрос
Romires писал(а):
что в силах сделать город (в силах его жителей)?

Эти вопросы надо задавать руководителям предприятий через существующие средства массовой информации, обозначить свою заинтересованность в ответе на данные вопросы перед журналистами в силах жителей.
Ну правда схема по которой вы хотите всучить федеральное имущество в обмен на готовый под снос "Звездный" мне совершенно непонятна.
Так что формулируйте вопросы, задавайте, это и будет ваша гражданская активность, ваша помощь.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

MajorQ писал(а):
вы уже априори отказываете гражданам, которые содержат всю эту махину в виде государства и всех его ФГУПов, в контроле за расходованием средств?

Опять отвлекаясь от темы. MajorQ, мне трудно понять вашу логику, но я попытаюсь. Если вы не профессиональный аудитор, то вы не сможете осуществлять контроль над расходованием средств. Контроль за использованием и расходованием средств осуществляют уполномоченные органы государственной власти. Вы предлагаете ввести систему контроля над данными органами в виде некого гражданского института? А кто будет контролировать его? Или вы хотите ввести практику независимого аудита, например дважды в год на предприятии со столь специфическим "затратообразованием"? Демагогия. Но я возможно вас утешу, подобная система существует, называется она гражданское общество и в одночасье его не построишь. Иных разумных вариантов реализации ваших рационализаторских предложений я не вижу. Если они есть у вас, то пожалуйста, сообщите мне об этом посредством личного сообщения или же создайте соответствующую ветку на форуме.

_____________________________
Счас...(лакуна)...я всем...(лакуна)...и пусть никто не уйдёт...(лакуна) (с) АБС
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  23 Дек 2009, 19:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Romires писал(а):
Супер. И за это только в 2009г. стоило больше 100 млн.$. Мы реально самая богатая страна, если только за это можем заплатить такие деньги.



Вы просили привести хотя бы один пример. Я привёл аж целых три - три из тех, о которых я знаю. Можете посчитать, сколько может стоить эта работа.


Вы говорите, что ЦАГИ неэффективно. Пока от вас слышно, что 100млн$ это много и всё. Право, так бабки у подъезда говорят.
Обоснуйте свою позицию фактами!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  11 Янв 2010, 17:32  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

вооот... значитццца.... Жук удивляет мир тем, что привлекает "учёных" всяким развлекаловом...ТЦ, ТРЦ... ПиаРасты данного способа развития НЦА подробно объясняют, что так во всём миру деется... а отсталая и очень Южная Корея, тем временем, сождаёт наукоград... в чистом виде... причем начинает не с "мегаторжищь для вся округи"... а таки с конкретных идей "чё и КТО будет размещат такого "умного" на этой территории"....

http://realty.lenta.ru/news/2010/01/11/science/

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  11 Янв 2010, 18:18  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Очень хороший пример... и показательно для чего это нужно и кто деньги на все это выделяет:
"крупнейшие бизнес-группы страны - Samsung, Hanwha, Woongjin и Lotte Group - подписали соглашение о перемещении в новый "наукоград" части своих подразделений. Samsung намерен инвестировать в город 2,05 триллиона вон (около 1,8 миллиарда долларов) — компания планирует построить там заводы по производству солнечных батарей, а также разместить подразделения по производству светодиодной фоновой подсветки, элементов питания и биомедицинских устройств. Hanwha, в свою очередь, планирует инвестировать в проект 1,33 триллиона вон."
То есть - конкретные предприятия будут создавать в конкретном месте производства и свои исследовательские центры. И для чего? - локализация цепочки "разработка-производство" с целью минимизации затрат и повышения нормы прибыли. Наука будет работать на экономику и бизнес - молодцы корейцы. А мы как обычно будем тратить государственные средства на "полет мысли" и жаловаться что средств государство выделяет мало... и мысли работающих на государство поэтому летают "как могут".
Кстати, а никого, не смущает, что в корейском наукограде будут еще и заводы?? А для транспортировки сырья для заводов и их продукции будут проложены и соответствующие транспортные коммуникации и логистические центры?? Мне кажется такой образ наукограда не все себе представляют.

Так что соглашусь с BeardRED,
BeardRED писал(а):
Жук удивляет мир
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  11 Янв 2010, 19:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Ну таки при нынешних интернетах обязательно завод строить в одном здании с лабораториями.
Использовать завод в Воронеже или Комсомольске-на-Амуре, видимо, не позволяет экономический склад мышления.

То что строят корейцы, насколько я понимаю, называется технопарком. Это не является единственно возможной формой организации цепочки "разработка-производство"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  12 Янв 2010, 0:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Ibos писал(а):
видимо, не позволяет экономический склад мышления

угу... но факт, что начинается всё не с возведения снома ТЦ и ТРЦ и соответствующего привлечения стада "потребеителей" со всех окрестностей, и не с разрушения уже имеющихся мощностей, таки достиг и данный "склад мышлей"...и тот факт, что инвестируют в основном СВОИ конторы... без особой надёжи на запдные боинги и жеэмы...

кстати, открою страшную тайну... таки секретное инфо, но в Жуке были ЗАВОДЫ... опытнное производство (ЭМЗ и прочие ОКБ)... сопроводолово (ЗМЗ и прочие ДСК)... а вот про логистические центры в статье, кстати, ни слова... да и зачем оно РАЗРАБОТЧИКАМ?...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Romires
Сообщение  12 Янв 2010, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

Ibos писал(а):
Использовать завод в Воронеже или Комсомольске-на-Амуре, видимо, не позволяет экономический склад мышления.
Это не склад мышления, а остатки Советской эпохи. Что проще: перенести в Комсомольск-на-Амуре ЦАГИ и КБ, или перенести в Жуковский КБ и завод??? У меня нет однозначного ответа. Можно конечно оставить все как есть, но как показывает практика у нас это не работает, как впрочем, и в большинстве случаев в мире.

BeardRED писал(а):
угу... но факт, что начинается всё не с возведения снома ТЦ и ТРЦ и соответствующего привлечения стада "потребеителей"
Самое интересное, что привлекать никого не надо... и слушания это показали. Это самое "стадо потребителей" уже есть, и оно хочет хлеба и зрелищ. И это дети тех самых авиационных умов... студенты профильного для города ВУЗа... те самые молодые люди, которые не учились в ненавидимых Вами "клерических" школах, а закончившие "авиационные лицеи"...
BeardRED писал(а):
кстати, открою страшную тайну... таки секретное инфо, но в Жуке были ЗАВОДЫ... опытнное производство (ЭМЗ и прочие ОКБ)... сопроводолово (ЗМЗ и прочие ДСК)...
Вы только про это никому не говорите Улыбочка Потому что сама постановка "БЫЛИ" показывает, что если в самой системе работы авиационного комплекса ничего не менять, то слово "БЫЛИ" будет относиться и ко всему комплексу. Пока та или иная отрасль будет считать сколько денег она "у государства получила", а не "государству дала" все больше и дольше предприятий будет с приставкой "БЫЛИ".
BeardRED писал(а):
а вот про логистические центры в статье, кстати, ни слова... да и зачем оно РАЗРАБОТЧИКАМ?...
А какие из приведенных в статье компаний чистые разработчики??? Они в первую очередь производители, а что нужно производителям??? доставка сырья и комплектующих + вывоз готовой продукции. А для этого что нужно? - ответствующая инфраструктура.

Кстати очень интересно участие государства в корейском наукограде:
"Иностранным инвесторам власти готовы предоставить около 1,9 миллиона квадратных метров под строительство объектов. Участникам проекта правительство обещает предоставить различные льготы: сокращение налогов, предоставление государственных субсидий, а также недорогие земельные участки. Власти возьмут на себя возведение дорог, парков и объектов культуры."
То есть все участие государства это дешевая земля (обратите внимание, что НЕ БЕСПЛАТНАЯ), налоговые льготы, дешевые кредиты и дороги с парками. Кстати, иностранцам тоже "Добро пожаловать".

Мне тут в голову крамольная мысль забралась: а чем собственно корейский наукоград (с точки зрения государства) отличается от Жуковского: там землю дали (правда за деньги) и тут землю дали; там государство строит дороги и тут строит дорогу; там льготное налогообложение и тут. Я нашел пока только два отличия: там государство создает парки, а тут вырубает; там государство деньги дает в кредит, а тут просто так. Что еще есть общего и какие еще есть различия??? Кто-нибудь видит?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2010, 14:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires писал(а):
Мне тут в голову крамольная мысль забралась: а чем собственно корейский наукоград (с точки зрения государства) отличается от Жуковского: там землю дали (правда за деньги) и тут землю дали; там государство строит дороги и тут строит дорогу; там льготное налогообложение и тут. Я нашел пока только два отличия: там государство создает парки, а тут вырубает; там государство деньги дает в кредит, а тут просто так. Что еще есть общего и какие еще есть различия??? Кто-нибудь видит?
Там наукоград начинается с науки и технологий, а у нас с активной пропаганды строительства торгово-увеселительных комплексов, например...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  12 Янв 2010, 14:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ писал(а):
Там наукоград начинается с науки и технологий, а у нас с активной пропаганды строительства торгово-увеселительных комплексов, например...

Вы сильно заблуждаетесь. Если запустите поисковик и наберете "Жуковский НЦА" и "Жуковский ТРЦ" - то ссылок на НЦА будет на порядок больше. Так что НЦА раскручивается значительно сильнее чем ТРЦ.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2010, 15:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, что сделано в рамках НЦА реально? Хоть один проект приблизился к реализации? А сколько торгово-развлекательных проектов близко к началу реализации?

Вот, чтобы не быть голословным, лезем на сайт http://www.ncarussia.ru/presentation/ и смотрим объекты первой очереди и их описания. И что там видим? Гостиница, VIP-апартаменты, ресторан, бассейн, офисы для руководства. А где же наука, технологии, производство? А это потом - сначала сауна, девочки и кабинеты...


Последний раз редактировалось: MajorQ (12 Янв 2010, 15:18), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс




объект 1
NCA_1.JPG

NCA_1.JPG - Просмотров: 15

объект 2
NCA_2.JPG

NCA_2.JPG - Просмотров: 11

В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  12 Янв 2010, 15:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
А это вопрос не ко мне, а к авиационным предприятиям, почему они ничего не делают. Не хотят переезжать в Жуковский? - Задайтесь вопросом почему и что нужно, что бы они переехали. Но про это мы уже с Вами беседовали. Зачем по второму разу....
А ТРЦ... это сейчас во всех городах России такие тенденции. Значит есть спрос. Никто не будет просто так выкидывать деньги на строительство никому не нужных площадей. И никто не будет арендовать площади, если они не приносят дохода. Произойдет насыщение рынка - перестанут строить. Вспомните девяностые - сколько было палаток по городу и торговцев с рук, и как они уродовали вид. Спрос на них пропал и они пропали. Пропадет спрос на ТРЦ - и они канут в небытие.

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  12 Янв 2010, 15:23  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Romires, смотрите выше. Куда смещены приоритеты ИМХО вполне понятно... А ТРЦ - так это эффективный способ занять население, чтобы не по ЛИИ, НИИПам и ЦАГИ требовали работы и зарплаты достойной, а смирненько торговали, потребляли и не беспокоили высокое начальство, отвлекая их от пустых переговоров ради имитации бурной деятельности в перерывах между сауной, бассейном и ресторанами...

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Romires
Сообщение  12 Янв 2010, 15:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 29.07.2009
Репутация: 167.9

MajorQ,
Для того, что бы торговать, надо иметь спрос на продукцию. Продавец в магазине - это низкооплачиваемый сотрудник, и чем более дешевую продукцию он продает - тем меньше у него заработок. Ниша дешевой и низкокачественной продукции в Жуковском давно наполнена с избытком. А для среднего и высшего ценового сегмента нужен пласт жителей с средним достатком. Этот плат не формируется из продавцов.... Поэтому население ТРЦ не займешь... Городу нужны другие рабочие места - более оплачиваемые, чем предлагают ТРЦ.

Поэтому приоритеты пока никуда не смещены. Есть спрос и тенденции - их и пытаются наполнить. ТРЦ застройщики рассматривают как эффективный способ вложения денег, а про занятие населения они уж думают в самую последнюю очередь...

_____________________________
Глупость - божий дар, но не стоит им злоупотреблять.
Плюк - чатланская планета. Все пацаки должны носить ЦАК! (какие либо совпадения с голубыми галками являются случайными).
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  12 Янв 2010, 15:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Romires писал(а):
Что проще: перенести в Комсомольск-на-Амуре ЦАГИ и КБ, или перенести в Жуковский КБ и завод???


По-моему ничего не надо переносить. Очень хорошо, что есть столько разных мест, где можно заниматься любимым делом.
MajorQ писал(а):
Хоть один проект приблизился к реализации?

Romires писал(а):
А это вопрос не ко мне, а к авиационным предприятиям, почему они ничего не делают. Не хотят переезжать в Жуковский?



Работает не НЦА, а люди. Проекты НЦА - это проект офиса, гостиницы и пр. лабуды.
Наука, хорошо или плохо, но теплится. Как я понимаю, деньги на неё появились.

Romires писал(а):
Это самое "стадо потребителей" уже есть, и оно хочет хлеба и зрелищ.
...
А ТРЦ... это сейчас во всех городах России такие тенденции. Значит есть спрос.


О да, с этим я согласен!

Romires писал(а):
Пока та или иная отрасль будет считать сколько денег она "у государства получила", а не "государству дала" все больше и дольше предприятий будет с приставкой "БЫЛИ".


На момент покупки Аэрофлотом новых Аэробусов, владельцем Аэрофлота, если я не ошибаюсь, было государство.
Ну оно и дало этих денег не нам, а им. А у нас было что предложить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты