Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.) Обсуждаем перспективы развития города. Каким он может стать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Национальный центр авиастроения: реализуем ли данный проект?
Да, и я сделаю всё от меня зависящее для его реализации.
21%
 21%  [ 350 ]
Будь что будет, мне всё равно.
16%
 16%  [ 258 ]
Нет, я очень сомневаюсь в его успехе.
34%
 34%  [ 558 ]
Я не знаю, что это такое.
27%
 27%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1601

nicholay
Сообщение  21 Фев 2008, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

20 февраля 2008 года

2008/02/20-3
УКАЗ-ПОДПИСАНИЕ-АВИАСТРОЕНИЕ-ЦЕНТР

Президент России В.В.Путин подписал Указ «О национальном центре авиастроения».

«В целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно –технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации, правительства Московской области, открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственной корпорации «Ростехнологии» о формировании на территории городского округа Жуковский (Московская область) национального центра авиастроения на основе использования и развития потенциала г. Жуковского как наукограда, расположенных на территории городского округа Жуковский научных учреждений, учебных заведений, организаций промышленности и других организаций, а также на основе модернизации имеющихся и создания новых объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

2. Правительству Российской Федерации:

а) совместно с органами исполнительной власти Московской области обеспечить осуществление комплекса мер в целях формирования на территории городского округа Жуковский национального центра авиастроения;

б) в 3-месячный срок обеспечить передачу:

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий «Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова» (г. Жуковский Московской области) и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» (г. Жуковский Московской области), – федеральному государственному унитарному предприятию «Рособоронэкспорт» для учреждения этим предприятием открытого акционерного общества «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» на территории городского округа Жуковский с последующей передачей 100 процентов акций указанного общества в Государственную корпорацию «Ростехнологии» в качестве имущественного взноса Российской Федерации;

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федерального государственного унитарного предприятия «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова», – федеральному государственному унитарному предприятию «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (г. Жуковский Московской области) для выполнения им функций независимой оценки и экспертизы авиационной техники;

в) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществление в отношении федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» мер государственной поддержки в целях предупреждения их банкротства.

3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно–исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

4. Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года №1009 «Об утверждении – перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №32, ст.3313; №48, ст.4768; №49, ст.4888; №50, ст. 5019; 2005, №4, ст.256; №35, ст.3590; №37, ст.3739; №51, ст.5515; 2006, №6, ст.672; №9, ст.986; №11, ст.1164; №14, ст.1510; №18, ст.1978; №19, ст.2071; №24, ст.2586; №26, ст.2819; №42, ст.4351; №48, ст.5013; №49, ст.5191; 2007, №1, ст.208; №5, ст.634; №7, ст.859 -861, 863; №8, ст.976; №9, ст.1062; №13, ст.1532 –1538; №18, ст.2185, 2188-2190; №19, ст.2341; №23, ст.2747; №26, ст.3165; №27, ст.3254; №31, ст.4018; №32, ст.4125; №33, ст.4186-4188; №34, ст.4209; №36, ст.4364; №38, ст.4510; №43, ст.5173, 5175; №45, ст.5463; №48, ст.5950, 5953 –5955; №49, ст.6131; №50, ст.6254; №52, ст.6428; №53, ст.6551, 6552), следующие изменения:

а) из раздела 1 пункты:

«191 Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова, г. Жуковский Московской области»;

«511 Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева, г. Жуковский Московской области»

исключить;

б) из раздела 2 позицию:

«406 Российский центр выставок продукции военного 51» назначения, город Красноармейск Московской области исключить.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2004г. №747 «О создании открытого акционерного общества «Российский центр выставок продукции военного назначения».

6. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
VV
Сообщение  11 Ноя 2009, 20:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Voytenkov, так что там с дорогой то? объездная она, подъездная или въездная?
и уточни пожалуйста что такое ГТК "АВИАТОР"? по ссылке ГТК АВИАТОР выходит так, что это либо одно и то же с ТРЦ "ЖУК" http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=22559 , либо находится очень рядом с ним. это так?

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mulat
Сообщение  11 Ноя 2009, 20:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 51.4

ГТК"Авиатор" это то сине - белое уродство, что построено на пересечении Баженова и Федотова, а ТЦ"ЖУК", это уродство, которое хотят построить на персечении Гудкова - Анохина.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 20:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

Ibos, центр - потому что там плотность населения маленькая, а необходимо сделать альтернативный полюс району Гудкова - спальне Москвы. Центр - близко к ЦАГИ и ЛИИ, надо его ориентировать не как московскую спальню а как центр деятельности внутри Жуковского. офис класса А, хорошие рабочие места чтобы люди хотели в городе работать а не в Москву гонять

VV, Мулат прав за кладбищем это Авиатор - он уже построен, а для ЖУКа пока только асфальт положили и забором пол быковки обнесли. расстояние между этими комплексами метров 400. Насчет дороги судя по ролику въездная на авиасалон.


Последний раз редактировалось: Voytenkov (11 Ноя 2009, 20:58), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  11 Ноя 2009, 20:57  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Voytenkov, супер! тогда подскажи пожалуйста где в этом ГТК "АВИАТОР" указанные тобой объекты?
Voytenkov писал(а):
ГТК "АВИАТОР" (4 кинозала, фудкорт, центр развлечений)

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=859665#859665

и про дорогу поясни все таки пожалуйста.

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 21:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

Внутри авиатора не был. и думаю там всё таки в основном гаражи будут. а обещанные кинозалы, фудкорты, гипермаркет электроники и Детский Мир будут в ЖУКе, который года через 2 откроют.

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  11 Ноя 2009, 21:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Voytenkov писал(а):
необходимо сделать альтернативный полюс району Гудкова - спальне Москвы.

Не нравится Вам спальня Москвы на Гудкова, хочется жить в альтернативной спальне Москвы на Маяковской, покоя не дает её "плотность", из-за которой этот район и считается благоприятным для проживания.
Хочется аналог Гудкова сюда втюхать, чтобы аборигенам тоже плохо было?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

zhuk_lady, нет, альтернатива что Гудкова работает на Москву ,а центр на Жуковский.
Хочется чтобы в центре больше людей жило заинтересованных работать в Жуковском. А для этого им надо достойные условия сделать - новые удобные дома, инфраструктуру, хорошие офисы, сервис... глядишь и менталитет смениться. Что Жуковский не такой уж страшный, что его можно только ночью лицезреть когда с работы приезжаешь... а наоборот в Жуковском есть достойные объекты. И опять историческая задумка будет возрождена. что сотрудники ориентированные на ЦАГИ и ЛИИ живут в центре города, откуда им удобно добираться до своих рабочих мест.

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  11 Ноя 2009, 21:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Voytenkov, а зачем ты тогда написал ранее, что будет по 4 кинозала и в том и другом центре?
и почему тогда ранее ты въездная дорогу на авиасалон (а не в город ли она все таки въездная то? Я в шоке ) назвал объездной?
Voytenkov писал(а):
Насчет перспектив - по-моему к городу сейчас небывалый интерес в плане строительства инфраструктуры:
Навскидку, что на слуху:
объездная дорога,
жилой Микрорайон 5А
ГТК "АВИАТОР" (4 кинозала, фудкорт, центр развлечений),
ТРЦ "ЖУК" (4 кинозала, фудкорт, крытый ледовый каток 800 кв.метров),
реорганизация центра города в ключе возведения многофункционального комплекса...
Значит всё таки инвестиционная привлекательность города растет и тихо со скрипом, но город меняется, развивается...
Думаю со временем, развиваясь в том же русле, он всё-таки начнет быть похожим на современный hi-tech инновационный город.

http://unsorted.ru/viewtopic.php?p=859665#859665

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  11 Ноя 2009, 21:20  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Voytenkov писал(а):
центр - потому что там плотность населения маленькая,


Обоснуйте, почему необходимо повышать плотность населения и почему это надо делать именно в цетре?
Какие на то есть объективные причины? (как противовес ул. Гудкова не очевиден. наоборот очевидно, что станет хуже)

Про хорошие рабочие места. Почему бы не создавать их на отшибе? Интернет есть, почта работает, транспорт будет.

И вы так и не ответили:
Для чего нужны супер нагрузки?
Зачем нам нужны коммерсанты, если за нас уже взялось государство?
Каким образом вы хотите помочь центру города?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  11 Ноя 2009, 22:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Voytenkov писал(а):
сотрудники ориентированные на ЦАГИ и ЛИИ живут в центре города, откуда им удобно добираться до своих рабочих мест.

Voytenkov писал(а):
в центре больше людей жило заинтересованных работать в Жуковском

То есть, чтобы эффективно работать в ЛИИ и ЦАГИ, все их сотрудники должны жить в пределах Чкалова-Маяковского, или только избранные, особо одаренные молодые специалисты, с подпиской, что ни они, ни члены их семей НИКОГДА не будут работать в Москве? Как же лиёвцы с Лацкова-Баженова-Гагарина-Молодежной на работу все эти годы ездили?
А жуковчанам, в том числе пенсионерам, проработавшим по 20-40 лет на авиацию, живущим в центре города, создать невыносимые условия для проживания и выжить их куда-нибудь, можно и на Гудкова в какие-нибудь квартирки поплоше?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 22:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

VV, насчет кинозалов написал то что увидел в открытых источниках об этих объектах. насчет дороги написал объездная т.к. не вникал в подробности - поэтому и написал "навскидку то что наслуху" - у меня "на слуху" и на мою "вскюдку" - теперь понятнее стало? Улыбочка

Ibos,

Для чего нужны супер нагрузки?

"Супер-нагрузки" это было ответом на чей то пост про "супер-проект". Если будет этот деловой центр то для него будут строить дополнительные электроподстанции. А это на мой взгляд очень хорошо. Если вдруг старые выйдут из строя то есть новая подстанция...

Зачем нам нужны коммерсанты, если за нас уже взялось государство?

Насколько я понял из ролика - государство предполагает совместную схему развития города - чтобы совместно влвались как часные средства так и государственные, иначе денег на весь проект не хватит. И если запречать счас коммерсантам заходить в город то у государства как всегда на всё н хватит денег и проект НАЦ будет заморожен... ...тьфу тьфу тьфу не сглазить.

Каким образом вы хотите помочь центру города?

К сожалению я мало чем могу помочь, но со своей стороны не вижу причин препятствовать новому строительству в центре. Всё самое лучшее должно быть в центре.

Смысла нет в захолустье строить. В Москве на окраине офисы менее престижны чем в центре, и там как правило арендует малый бизнес и иногда средний. А все богатые и крупные компании располагаются в пределах садового кольца. Тоже самое и здесь - лучшие офисы престижнее расположить в центре города, а на окраинах офисы в жуковском вряд ли будут востребованы - людям будет удобнее арендовать коммерческие площади в ЦАГИ...

Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд:

zhuk_lady, я не пойму почему такой акцент именно на центре, неужели это самое важно для НАЦ? Каков ваш план по созданию НАЦ? Кто какие шаги должен сделать чтобы Жуоквский стал НАЦем?

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
VV
Сообщение  11 Ноя 2009, 22:28  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 29.01.2005
Репутация: 146.7

Voytenkov писал(а):
VV, насчет кинозалов написал то что увидел в открытых источниках об этих объектах. насчет дороги написал объездная т.к. не вникал в подробности - поэтому и написал "навскидку то что наслуху" - у меня "на слуху" и на мою "вскюдку" - теперь понятнее стало? Улыбочка

почти.
что за источники? дай пожалуйста ссылки.
зы: обычно если ты говоришь "у меня "на слуху"" и "на мою "вскюдку"" то словосочетание "имхо" добавляют, тем более если в подробности не вникаешь. люди по этой дороге в подробности тут уже полтора года вникают. советую изучить: http://unsorted.ru/viewtopic.php?t=79557

_____________________________
Жизнь-Игра!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
zhuk_lady
Сообщение  11 Ноя 2009, 22:36  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Voytenkov писал(а):
не вижу причин препятствовать новому строительству в центре
Voytenkov писал(а):
на окраине офисы менее престижны чем в центре
Voytenkov писал(а):
лучшие офисы престижнее расположить в центре города
Voytenkov писал(а):
я не пойму почему такой акцент именно на центре, неужели это самое важно для НАЦ?

Вот и я не пойму, почему Вы делаете акцент именно на центре.Какая связь между старым городом, НЦА и "трехчленом"? Если только то, что Вам тоже хочется жить в центре.
Voytenkov писал(а):
людям будет удобнее арендовать коммерческие площади в ЦАГИ...

Вы это о чём? О рентабельности гражданской авиации?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Tatik
Сообщение  11 Ноя 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 03.03.2009
Репутация: 117.2

Voytenkov писал(а):

"Супер-нагрузки" это было ответом на чей то пост про "супер-проект". Если будет этот деловой центр то для него будут строить дополнительные электроподстанции. А это на мой взгляд очень хорошо. Если вдруг старые выйдут из строя то есть новая подстанция...

Во-первых, не факт, что будут строить.
Во-вторых, ежели дополнительных супер-нагрузок на старые подстанции не валить, то с чего им выходить из строя-то? Центр-то города строили на совесть, с соответствующими расчетами и не коммерсанты...
Цитата:
но со своей стороны не вижу причин препятствовать новому строительству в центре. Всё самое лучшее должно быть в центре.

Вы всерьез полагаете, что уродливая стекляшка, зажатая на крохотном пятачке между пятиэтажными сталинками (в которых, между прочим, квартиры до сих пор самые дорогие в городе!), и стоянка на тыщи машин вместо сквера - это лучшее, или прикалываетесь?
Цитата:
Смысла нет в захолустье строить. В Москве на окраине офисы менее престижны чем в центре, и там как правило арендует малый бизнес и иногда средний. А все богатые и крупные компании располагаются в пределах садового кольца. Тоже самое и здесь - лучшие офисы престижнее расположить в центре города, а на окраинах офисы в жуковском вряд ли будут востребованы - людям будет удобнее арендовать коммерческие площади в ЦАГИ...

Издеваетесь?
В Жуковском просто нет такого сопоставления "захолустье" против "центра". Понимаете, расстояния в Жуковском по московским меркам настолько малы, что любое жуковское захолустье - что для Москвы соседний двор. Тем более, что офисный люд обычно имеет авто и предпочтет работать там, где нет опасности застрять в пробке. Что на узких улицах старого центра произойдет непременно. Вы что, из своей общаги никуда не выходите? Попробуйте погулять по броду и представить вокруг него тыщи машинок, которые будут ездить туда-сюда к "лучшему деловому центру", ага?


Последний раз редактировалось: Tatik (12 Ноя 2009, 14:16), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2009, 22:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
Вот и оно - истинное лицо науки Весело
Если бы я был иногородним, я был бы в шоке от ваших текстов. Но я то знаю что таких "бриллиантов в короне" как вы - единицы.
Сдулись вы, батенька, раньше с вами интереснее было.
Дышите глубже, пейте валидол, гуляйте чаще.
Начнем с того, что к науке я ни малейшего отношения уже лет 10 как не имею. Меня интерес с вашей стороны как-то слишком радует, только время трачу, и, как вижу впустую... Я не знаю
Валидол мне пить не надо, я не педагог, чтобы учить "трудных" детей, потому вполне могу себе позволить высказаться довольно резко и прямо.

Munchhausen писал(а):
То что вы приравниваете к черкизону любую не научную деятельность - это только ваша проблема. И никакой чести вам как защитнику светлых идеалов продолжателей пути Егорыча поверьте, не делает. И говорит это только о вашей упертости и узколобии.
Аналитический ум, в общем Улыбочка
Научной деятельностью, как уже сказал, я не занимаюсь давно. Но и не называю свою работу "черкизоном." Есть вполне внятное разделение на производство и торговлю с примкнувшей к ней сферой услуг. Вот все ваши кинозалы-кафе-рестораны-магазины и есть "черкизон" по моей терминологии, на 90% состоящий из проходимцев и гастарбайтеров. Сей контингент здесь, в Жуковском - не профильный, потому лишний. В таком количестве он тут не нужен. Go out, в общем!

Munchhausen писал(а):
Представьте себе, - вчера я там был крайний раз. По роду деятельности общаюсь со многими тамошними специалистами. Кстати, всяческих псевдоинтеллектуалов-озлобышей, как правило к "звездоболам" там и принято причислять. Потому как именно там сразу становится видна их никчемность и пустота в реальной работе.
На счет перечисления - почитайте сами на их сайте. Того чего там нет - я здесь писать не собираюсь.
Число отделений на один проект - это ваш критерий эффективности работы НИИ? Смешно
Расскажите нам "торгашам" ещё чоньть про ниокр, поржем...
Число отделений на проект - критерий масштабности проекта, количества рабочих мест и т.д.. Так понятней? Эффективность НИИ измеряется иными показателями, например, количеством проведенных НИОКР, их качеством и соответствием договорным срокам и суммам. Судя по вашим словам, вы причисляете к "псевдоинтеллектуалам-озлобышам" всех, кого вы не в состоянии понять, и ктоне разделяет вашего поклонения божеству БаблоЛюбойЦеной. Судя по отсутствию информации по количеству работ, а отсылке на сайт - это и есть признак звиздобольства: написал на одно предложение целый абзац и не ответил на поставленный вопрос по существу.

Munchhausen писал(а):
Вы вообще заметили что про черкизон (непонятно к чему сюда за уши притянутый, я кстати, так на черке ни разу и не побывал) гораздо больше меня знаете и поете тут?
Вы кто вообще? Вы слчайно не тот гражданин что на территории цаги шмотьем торговал? Смешно
Да, я упоминаю про него часто, он для меня - имя нарицательное, применяемое как апофеоз откровенно дерьмовой продукции, сборища плебса и разгула спекуляции. А на территории ЦАГИ я продавал свои мозги, а не шмотье. Кстати, достаточно успешно в материальном исчислении. Потом нашел более выгодный рынок сбыта для этого товара. Такую терминологию вы, надеюсь, понимаете лучше? Весело

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Voytenkov писал(а):
MajorQ, раньше на хромой козе пахали... ...а теперь капиталистические реалии настали. У людей, после удовлетворяя их базовых потребностей, появляются потребности по повышению их качества жизни... ... все стремятся жить как можно лучше. Таков мир сейчас , и в науку пойдут люди только в порыве отчаяния, например в прошлом году из-за кризиса количество молодых специалистов увеличилось в 3 раза(!)...ДУмаю не было бы кризиса - все бы так в Москве и работали, в коммерческих компаниях, занимались бы теми же задачами но только за хорошие деньги.
Вы теплое с мягким не путайте, молодой человек! Расставьте для себя приоритеты, чего вы хотите больше: науку двигать или жить, купаясь в деньгах и роскоши? Наука НИКОГДА не приносила сверх-доходов, если вам хочется покутить по кабакам и попонтоваться дорогой тачкой - идите в торговлю, там при удачном стечении обстоятельств деньги быстро зарабатываются достаточно большие. Хотите еще больше - идите в манагеры и делайте карьеру офисного планктона, а там, глядишь и вырастете до топ-менеджмента. В науке вы честно на Лексус не заработаете. Если вы рассматриваете науку только как посл. средство во времена кризиса, то она не для вас. Там как-то больше приживаются склонные к самопожертвованию люди, готовые годами ходить в одних джинсах только ради того, чтобы заниматься любимым делом...

Voytenkov писал(а):
Главный специалист проекта по расчет аэродинамических характеристик в американской компании в Москве получает 150 000 р. а в цаги в самом лучшем случае если есть заказы будет получать 50 000. На эти средства на жильё себе не накопишь...
Это где это у нас в Москве занимаются аэродинамическими расчетами для американских компаний? Я в шоке Или это так, фантазии на тему?

Voytenkov писал(а):
Вы предлагаете на чистом энтузиазме рвануть всем в цаги, поднять науку и жить припевать - но сейчас нет людей которые готовы псвятить свою жизнь возрождению науки чтобы следующим поколениям было хорошо, а пока они сами должны жить на 4-х квадратных метрах в общежитиях на Строительной...
Я ничего не предлагаю, я сам ушел из ЦАГИ ради "жизни припеваючи." А наука - дело слегка сумасшедших людей, готовых даже жить на 4-х квадратных метрах. Да, нет сейчас увлеченных наукой людей, все хотят легкой и сладкой жизни, а не жертв по имя науки...

Moderation by baldahin @ 12 Ноя 2009, 0:10:
прошу прекратить флейм. дальше последуют удаления и баны.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты