Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.) Обсуждаем перспективы развития города. Каким он может стать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Национальный центр авиастроения: реализуем ли данный проект?
Да, и я сделаю всё от меня зависящее для его реализации.
21%
 21%  [ 350 ]
Будь что будет, мне всё равно.
16%
 16%  [ 258 ]
Нет, я очень сомневаюсь в его успехе.
34%
 34%  [ 558 ]
Я не знаю, что это такое.
27%
 27%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1601

nicholay
Сообщение  21 Фев 2008, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

20 февраля 2008 года

2008/02/20-3
УКАЗ-ПОДПИСАНИЕ-АВИАСТРОЕНИЕ-ЦЕНТР

Президент России В.В.Путин подписал Указ «О национальном центре авиастроения».

«В целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно –технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации, правительства Московской области, открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственной корпорации «Ростехнологии» о формировании на территории городского округа Жуковский (Московская область) национального центра авиастроения на основе использования и развития потенциала г. Жуковского как наукограда, расположенных на территории городского округа Жуковский научных учреждений, учебных заведений, организаций промышленности и других организаций, а также на основе модернизации имеющихся и создания новых объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

2. Правительству Российской Федерации:

а) совместно с органами исполнительной власти Московской области обеспечить осуществление комплекса мер в целях формирования на территории городского округа Жуковский национального центра авиастроения;

б) в 3-месячный срок обеспечить передачу:

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий «Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова» (г. Жуковский Московской области) и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» (г. Жуковский Московской области), – федеральному государственному унитарному предприятию «Рособоронэкспорт» для учреждения этим предприятием открытого акционерного общества «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» на территории городского округа Жуковский с последующей передачей 100 процентов акций указанного общества в Государственную корпорацию «Ростехнологии» в качестве имущественного взноса Российской Федерации;

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федерального государственного унитарного предприятия «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова», – федеральному государственному унитарному предприятию «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (г. Жуковский Московской области) для выполнения им функций независимой оценки и экспертизы авиационной техники;

в) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществление в отношении федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» мер государственной поддержки в целях предупреждения их банкротства.

3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно–исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

4. Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года №1009 «Об утверждении – перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №32, ст.3313; №48, ст.4768; №49, ст.4888; №50, ст. 5019; 2005, №4, ст.256; №35, ст.3590; №37, ст.3739; №51, ст.5515; 2006, №6, ст.672; №9, ст.986; №11, ст.1164; №14, ст.1510; №18, ст.1978; №19, ст.2071; №24, ст.2586; №26, ст.2819; №42, ст.4351; №48, ст.5013; №49, ст.5191; 2007, №1, ст.208; №5, ст.634; №7, ст.859 -861, 863; №8, ст.976; №9, ст.1062; №13, ст.1532 –1538; №18, ст.2185, 2188-2190; №19, ст.2341; №23, ст.2747; №26, ст.3165; №27, ст.3254; №31, ст.4018; №32, ст.4125; №33, ст.4186-4188; №34, ст.4209; №36, ст.4364; №38, ст.4510; №43, ст.5173, 5175; №45, ст.5463; №48, ст.5950, 5953 –5955; №49, ст.6131; №50, ст.6254; №52, ст.6428; №53, ст.6551, 6552), следующие изменения:

а) из раздела 1 пункты:

«191 Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова, г. Жуковский Московской области»;

«511 Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева, г. Жуковский Московской области»

исключить;

б) из раздела 2 позицию:

«406 Российский центр выставок продукции военного 51» назначения, город Красноармейск Московской области исключить.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2004г. №747 «О создании открытого акционерного общества «Российский центр выставок продукции военного назначения».

6. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  11 Ноя 2009, 11:43  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Voytenkov писал(а):
BeardRED, если повнимательнее посмотреть на прилагавшуюся мною карту плотности населения в разных района Жуковского можно увидеть что в центре города плотность людская довольно мала а, например, на Гудкова довольно густая.

Ай маладца.... а я что говорил...
BeardRED писал(а):
ну и откуда Всё-ж Вы к нам?... диполь вовсе не по тому, что Москва притягивает... из старого "бледного" района до Москвы добриться проще чем из более близких к ней новостроев. Просто старые районы ПЛАНИРОВАЛИСЬ и СТРОИЛИСЬ по другим нормам... ГОРОД САД ДЕЛАЛИ.
... Гудково "плотное" потому как строилось по "современным" СПАЛЬНЫМ нормативам... центр строился ПО НОРМАТИВАМ ГОРОДА-САДА... специалистов привлекали... т.с..... ну? ... Предлагаете ВЫРОВНЯТЬ?.... дабы ЭЛИТНОСТЬ СТАРОГО ГОРОДА УНИЧТОЖИТЬ?...ЗАЧЕМ?
Voytenkov писал(а):
должен подразумевать строительство доп.коммуникаций а в этом случае - это будет большим плюсом для центра города, где коммуникации как при Хрущёве заложены были так больше и не менялись никогда.
гм... вы правда из ЦАГИ?... С чего такой БРЕД НЕСЁТЕ?... Коммуникации РАССЧИТАНЫ на Объём потребления СТАРОГО ГОРОДА... ОНИ НЕ ВЫТЯГИВАЮТ МНОГОЧИСЛЕННЫЕ ВСТАВНЫЕ ЧЕЛЮСТИ воткнутые и планируемые к втыканию различными завхозами и бизнесментами.... кстати... про Хрущёва ... Вас тоже обманули...
Voytenkov писал(а):
Если бы я был , как вы говорите, "абориген" живущий в центре то только радовался что у меня цивильная обстановка будет вокруг, и думаю стоимость моего жилья выросла бы в цене за сет не ветхой застройки а наоборот современного объекта - это дало бы району более престижный статус со всеми вытекающими последствиями.
Если бы у бабушки был...
Вы и правда верите в свой словесный поток?
Voytenkov писал(а):
Я сам закончил ФАЛТ и сейчас работаю в ЦАГИ, и с удовольствием бы пожил в новой "стекляшке", а не в общаге...
Вам хорошо рассуждать когда у вас уже есть квартира
ВОТ...и ответ... ЗАВИСТЬ и ОБИДА на "коренных" - ОЧЕНЬ ПЛОХОЕ ЧУВСТВО... не культивируйте их в себе...
Voytenkov писал(а):
получать 13 000 рублей вмесяц и поднимать науку. ...ПОэтому жуковский всё больше спальней Москвы становится...
Я тоже работал в ЦАГИ... но потребности мои не определял уровень ЗАРПЛАТЫ.... а уровень ЗДРАВОГО СМЫСЛА... я ушёл из ЦАГИ именно по этому... я в который раз повторяю ЗОЛОТУЮ формулу... да только Вы, видимо, не прочли...

БУДЕТ РАБОТА С ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ, БУДУТ И СПЕЦЫ. И НИКАК ПО ДРУГОМУ.

я конечно допускаю, что ВЫ считаете зп в 13000р - достойной... СВОЕЙ работе... но тут уже пошёл субъективизм...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 12:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

ShadE, насколько я знаю часть площадей в каждом проекте отдается администрации, а она распределяет их тем кто стоит на очереди... это я к тому что, чем больше строят, тем больше жилья достанется стоящим в очедери...

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  11 Ноя 2009, 13:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Плотность жителей должна быть как раз как в центре города сейчас. Всё, это предел. И район Гудкова пора заканчивать застраивать. Это всё важно для того, чтобы РАБОТАЛА транспортная инфраструктура, без которой город встанет как и Москва. Рост ВВП г.Москва был бы в разы выше, если бы транспортное сообщение функционировало бы чётко как часы. Это известно любому экономисту. В Европе, но почему-то не у нас. Необходима тотальная ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ. С выведением всех офисов, магазинов и пр. мест повышенного скопления граждан из центров Москвы, Жуковского и пр. Все они должны быть на окраинах. Вместо одного большого магазина в центре должно быть много маленьких по окраинам города. Законы спроса и конкуренции должны регулировать административными органами, иначе все друг друга передавят в борьбе за центральное место. Только такой путь может вести к падению цен на недвижимость до разумных размеров. Центр города - это лицо и музей города, прогулочная и парковая зона с культурными объектами.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Evgeni4
Сообщение  11 Ноя 2009, 13:37  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 15.02.2006
Репутация: 97.8


Ссылка


актуальное интервью про НЦА
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
zhuk_lady
Сообщение  11 Ноя 2009, 13:48  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 22.11.2007
Репутация: 63.7

Voytenkov, получая 13000, Вы НИКОГДА не сможете купить себе квартиру, и не только в "стекляшке".
Может, Вам её обещали именно в "стекляшке" из того %, который "пойдет городу"?
Тогда флудите дальше.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 13:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

zhuk_lady, я про это и говорю что если я получаю 13000 р то мне нет дела до развлечений потому что у меня нет денег на них...

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Mulat
Сообщение  11 Ноя 2009, 14:13  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 58 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2009
Репутация: 51.4

Музеи, парки, культурные и спортивные объекты - это не коммерческие проекты и, как правило, они создаются либо на бюджетные деньги, либо на деньги инвесторов. Но инвесторов, готовых вложиться в вышеуказанные объекты найти сложно, а в бюджете области дыра в 160 миллиардов р. Поэтому администрация сегодня ведёт ущербную политику, по раздаче земель под строительство Торговых Центров, коих в городе уже, несметное количество, как достроенных так и не достроенных.. Ну администрацию понять можно, опять-же откаты, и какие - никакие деньги за аренду земельных участков, коммунальное обслуживание, как в бюджет города, так и на карман. Опять же, дополнительные кормушки для ментов, пожарных, сэс и т.п. А вот, коммерческие структуры, понять сложно. Неужели трудно, провести статистические исследования. По данным таких исследований, предложение офисных и коммерческих площадей в городе, сегодня значительно превышает спрос. На каждом углу весят баннеры "Аренда".
А в связи с кризисом, данный перекос в средне – срочных перспективах, только усилится.
Торгово-офисное строительство, сегодня в городе, убыточно и бесперспективно!!!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 14:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

Кто знает, почему проект космического туризма заглох?
Видео 1-го канала 2002 год.

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  11 Ноя 2009, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

MajorQ писал(а):
Я думаю и знаю, что говорю. Они пойдут работать за свою мечту и идеалы, а не за ваши бирюльки. Жрите свои бургеры и не чавкайте. У людей есть что-то большее, чем брюхо. Не все в этом мире уподобились некоторым брюхоногим отщепенцам, кроме собственной наживы никаких ценностей не ведающих. Главное - вам подобных вымести отсюда поганой метлой, ибо весь город засрали своими лавочками. Улица Гагарина из центральной улицы, носящей имя первого человека в космосе, превратилась в полосу газеты из "Из рук в руки." Проходите мимо, убогие, эту тему вам не понять...
MajorQ писал(а):
Наполнение ваших кошельков нас не спасет, а убьет. Паразиты еще никого не спасали. Качество жизни - это еще качество цели, а не только качество жратвы, последнее только на качество стула влияет, а не на качество мышления...


MajorQ писал(а):

Этот город тому пример, как сначала появилась наука, а потом уже ее обслуга. Вы - обслуга, ваше время еще не пришло вновь. А то, что вы влезли в эту тему - лишь свидетельство тому, что торговые крысы вновь учуяли жрачку и ломанулись на запах. Кусок пирога отхватить ведь так заманчиво, да?


Вот и оно - истинное лицо науки Весело
Если бы я был иногородним, я был бы в шоке от ваших текстов. Но я то знаю что таких "бриллиантов в короне" как вы - единицы.
Сдулись вы, батенька, раньше с вами интереснее было.
Дышите глубже, пейте валидол, гуляйте чаще.

MajorQ писал(а):

Отдайте его нам, да? Мы там устроим нью-черкизон! Это будет наукоград и НЦА? Я уже сказал - торгашню отсюда надо гнать поганой метлой, пока эта гнида не разворовала все окончательно!


То что вы приравниваете к черкизону любую не научную деятельность - это только ваша проблема. И никакой чести вам как защитнику светлых идеалов продолжателей пути Егорыча поверьте, не делает. И говорит это только о вашей упертости и узколобии.
Аналитический ум, в общем Улыбочка

MajorQ писал(а):
Ты там был, звездобол? Ну-ка перечисли хотя бы 5 проектов, в которых занято более одного отделения!


Представьте себе, - вчера я там был крайний раз. По роду деятельности общаюсь со многими тамошними специалистами. Кстати, всяческих псевдоинтеллектуалов-озлобышей, как правило к "звездоболам" там и принято причислять. Потому как именно там сразу становится видна их никчемность и пустота в реальной работе.
На счет перечисления - почитайте сами на их сайте. Того чего там нет - я здесь писать не собираюсь.
Число отделений на один проект - это ваш критерий эффективности работы НИИ? Смешно
Расскажите нам "торгашам" ещё чоньть про ниокр, поржем...

MajorQ писал(а):

Сходи в музей города, неуч, и посмотри, с чего он начинался! По шоппинг я съезжу в один уже просранный торгашам город, Москва зовется. Там и больше, и дешевле, чем здесь. А то за перевоз накрутят, за аренду накрутят, да еще налоговикам отсегни и прочим рэкетирам от государства. Так, для справочки, чтоб за лоха не держал: то, что тут продают в шмоточных типо-магазинчиках во всяких "Океанах" и "Жуковских пассажах" на черкизоне стоило ВТРОЕ-ВЧЕТВЕРО дешевле. Как ты думаешь, торгашик, куда я поеду за подобным товаром? За 20р. на другой конец города или за 70р. в Москву? Потеряв полтинник на дорогу, я не отдам местным дармоедам не одну тысячу. Или ты споешь арию про эксклюзивность D&G в местных лавчонках? Подмигивание


Вы вообще заметили что про черкизон (непонятно к чему сюда за уши притянутый, я кстати, так на черке ни разу и не побывал) гораздо больше меня знаете и поете тут?
Вы кто вообще? Вы слчайно не тот гражданин что на территории цаги шмотьем торговал? Смешно

ShadE писал(а):

Вот тут я логики не понял ни разу. Это естественно, что хочется получать больше и жить в достойных условиях. Но как это связано с предлагаемым проектом? В этом доме квартиры будут стоить значительно дешевле, чем в уже существующих? Или какие-то другие уникальные характеристики этой постройки помогут переехать туда людям из общаг? Или, может, зарплата у инженера в ЦАГИ повысится? Аналогичного жилья в городе в достатке - вон на Амет-Хан Султана не могут квартиры распродать.


С проектом это связано в первую очередь тем что строительство жилья тесно связано с переносом сюда профильных организаций. Жильё строят под конкретную задачу, на деньги выделенные под эту задачу. Как построят и кто сколько наворует - этоо другой вопрос. Но это целевая застройка. Теоретически, если стоить коммерческое жилье будет вообще не выгодно - жильё для спецов всё равно построят, в этом разница.
Что касается аналогичного жилья - его просто нет.
Нет ни одного дома построенного под сотрудников конкретного кб например, или вообще, входящей в НЦА структуры.
То что в городе уже построено - это в первую очередь - коммерческое жилье. Привязанное к деньгам, отношения к нца не имеющим.
И то, что стоит не проданное - это неликвидные огромные квартиры под 150-200м, сегодня, в кризис пока не востребованные. Более ликвидные, меньшие площади давно раскуплены.

weal09 писал(а):
Плотность жителей должна быть как раз как в центре города сейчас. Всё, это предел. И район Гудкова пора заканчивать застраивать. Это всё важно для того, чтобы РАБОТАЛА транспортная инфраструктура, без которой город встанет как и Москва. Рост ВВП г.Москва был бы в разы выше, если бы транспортное сообщение функционировало бы чётко как часы. Это известно любому экономисту. В Европе, но почему-то не у нас. Необходима тотальная ДЕЦЕНТРАЛИЗАЦИЯ. С выведением всех офисов, магазинов и пр. мест повышенного скопления граждан из центров Москвы, Жуковского и пр. Все они должны быть на окраинах. Вместо одного большого магазина в центре должно быть много маленьких по окраинам города. Законы спроса и конкуренции должны регулировать административными органами, иначе все друг друга передавят в борьбе за центральное место. Только такой путь может вести к падению цен на недвижимость до разумных размеров. Центр города - это лицо и музей города, прогулочная и парковая зона с культурными объектами.


Вот. Это и есть основная ошибка.
Никогда, никакой город не потянет содержать приличном виде "лицо и музей города".
Ни питер, ни москва, ни тем более нищий жуковский.
Говорить можно всё что угодно.
В реальности всё упрется лишь в то что центр будут обходить и объезжать не только транзитные фуры но и сами горожане.
Яркий пример наш, жуковский старый город.
Открыть там хотя бы офис, не говоря уже о какой-то торговле, гораздо дороже, хлопотнее и дольше чем например в 5 мк. Нет ни инфраструктуры, ни коммуникаций. Всё разваливается и сыпется. Бабки и алканавты - заслуженные хранители музея, не желающие даже бесплатно заменить себе гнилые батареи - живут тут-же, за стенкой, или над головой.

Mulat писал(а):

А в связи с кризисом, данный перекос в средне – срочных перспективах, только усилится.
Торгово-офисное строительство, сегодня в городе, убыточно и бесперспективно!!!


Ну да, ну да.
В городе строятся (не заморожены) 3 ТЦ, под аренду и проектируются ещё несколько, включая стекляшку. Всё это делают по первому разу глупые лузеры, непонимающие что "убыточно и бесперспективно".

Moderation by baldahin @ 12 Ноя 2009, 0:02:
старайтесь не скатываться во флейм и избегать переходов на личности.


Последний раз редактировалось: Munchhausen (11 Ноя 2009, 14:42), всего редактировалось 3 раз(а)

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
braver
Сообщение  11 Ноя 2009, 14:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 27.02.2009
Репутация: 59.9

Вот пример реализации частного космопорта в Америке:
космопорт "Америка"
В начало
Профиль : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  11 Ноя 2009, 14:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Munchhausen писал(а):
Никогда, никакой город не потянет содержать приличном виде "лицо и музей города".

Вы были в Питере?
Всё нормально потянет. Надо просто головой думать, бизнес-планы рисовать, а не идти по кратчайшему пути для извлечения сиюминутной прибыли. В Жуковском пока музея-центра нет, никто не спорит, но он может легко появится. Если будет сильная администрация, которая с бизнесом будет общаться жёстко, но справедливо. Поэтому приход федеральной власти в город - это скорее хорошо, чем плохо. Даже сейчас все тянутся к центру города. А если его отреставрировать, то толпами поплывут. А супер-нагрузки нам не нужны.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 15:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

для супер-нагрузки нужны новые супер мощности которые могли бы быть построены за счет коммерсантов а не города и это было бы хорошим способом центру города помочь.

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  11 Ноя 2009, 18:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Munchhausen писал(а):
Вот. Это и есть основная ошибка.
Никогда, никакой город не потянет содержать приличном виде "лицо и музей города".

Это и есть ВАША ОШИБКА... дело в том, что НЦА - новый "брэнд"... паразитирующий на СТАРОМ БРЕНДЕ - "Жуковский"... именно по этому НЦА кучкуется здесь... именно по этому НОРМАЛЬНОМУ НЦА ВЫГОДНО сохранить ЛИЦО старого бренда... Для торгашеских центров это конечно не важно, а вот для научных, авиационных очень даже ...

НЦА не на пустом месте рождается... как нам рекламная фильма показывает.... есть у нас и "образовательный центр"... и "конгресс узел"... я не понимаю ПОЧЕМУ ЭТО УПОРНО ИГНОРИРУЕТСЯ... почему НЦАшники зациклились на создании нового, привлечении "спецов со всей страны", абсолютно игнорируя то, что можно восстановить с учётом реальных запросов УЖЕ ИМЕЕМОЕ.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Ibos
Сообщение  11 Ноя 2009, 18:52  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.05.2006
Репутация: 103.2

Voytenkov писал(а):
для супер-нагрузки нужны новые супер мощности которые могли бы быть построены за счет коммерсантов а не города и это было бы хорошим способом центру города помочь.


Для чего нужны супер нагрузки?
Зачем нужны супер-мощности?
Зачем нам нужны коммерсанты, если за нас уже взялось государство?
Каким образом вы хотите помочь центру города? Почему именно центру?

Ну давайте же, как физтех, разложите всё в ряд.
А то я начинаю сомневаться
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
weal09
Сообщение  11 Ноя 2009, 19:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2009
Репутация: 82.3

Коммерсанты сейчас, тем более в кризис, нафиг нам не нужны, как и их помощь. Сюда пойдут государственные инвестиции, именно на них будут реализованы все нужные проекты. Коммерсы итак пролезут везде. Их основная беда - они не думают о людях, они не думают о стране, у них мелочное сугубо личноориентированное мировоззрение и охватить потребности хотя бы города они не могут. Поэтому нельзя отдавать им инициативу по развитию города. Это неприемлемо.


Последний раз редактировалось: weal09 (12 Ноя 2009, 13:32), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты