Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.) Обсуждаем перспективы развития города. Каким он может стать?
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Национальный центр авиастроения: реализуем ли данный проект?
Да, и я сделаю всё от меня зависящее для его реализации.
21%
 21%  [ 350 ]
Будь что будет, мне всё равно.
16%
 16%  [ 258 ]
Нет, я очень сомневаюсь в его успехе.
34%
 34%  [ 558 ]
Я не знаю, что это такое.
27%
 27%  [ 435 ]
Всего проголосовало : 1601

nicholay
Сообщение  21 Фев 2008, 18:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 10.05.2006
Репутация: 95.8

20 февраля 2008 года

2008/02/20-3
УКАЗ-ПОДПИСАНИЕ-АВИАСТРОЕНИЕ-ЦЕНТР

Президент России В.В.Путин подписал Указ «О национальном центре авиастроения».

«В целях развития отечественной науки и системы образования в области авиации, а также авиационной промышленности и в интересах военно –технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами постановляю:

1. Принять предложение Правительства Российской Федерации, правительства Московской области, открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» и Государственной корпорации «Ростехнологии» о формировании на территории городского округа Жуковский (Московская область) национального центра авиастроения на основе использования и развития потенциала г. Жуковского как наукограда, расположенных на территории городского округа Жуковский научных учреждений, учебных заведений, организаций промышленности и других организаций, а также на основе модернизации имеющихся и создания новых объектов транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры.

2. Правительству Российской Федерации:

а) совместно с органами исполнительной власти Московской области обеспечить осуществление комплекса мер в целях формирования на территории городского округа Жуковский национального центра авиастроения;

б) в 3-месячный срок обеспечить передачу:

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федеральных государственных унитарных предприятий «Летно-исследовательский институт имени М.М.Громова» (г. Жуковский Московской области) и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» (г. Жуковский Московской области), – федеральному государственному унитарному предприятию «Рособоронэкспорт» для учреждения этим предприятием открытого акционерного общества «Транспортно-выставочный комплекс «Россия» на территории городского округа Жуковский с последующей передачей 100 процентов акций указанного общества в Государственную корпорацию «Ростехнологии» в качестве имущественного взноса Российской Федерации;

части имущества, находящегося в хозяйственном ведении федерального государственного унитарного предприятия «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова», – федеральному государственному унитарному предприятию «Центральный аэрогидродинамический институт имени профессора Н.Е. Жуковского» (г. Жуковский Московской области) для выполнения им функций независимой оценки и экспертизы авиационной техники;

в) обеспечить в соответствии с законодательством Российской Федерации осуществление в отношении федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» мер государственной поддержки в целях предупреждения их банкротства.

3. Принять предложение Правительства Российской Федерации о преобразовании федеральных государственных унитарных предприятий «Лётно–исследовательский институт имени М.М.Громова» и «Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева» в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находится в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций каждого из них в качестве вклада Российской Федерации в уставный капитал открытого акционерного общества «Объединенная авиастроительная корпорация» в порядке оплаты размещаемых этим акционерным обществом дополнительных акций в связи с увеличением его уставного капитала.

4. Внести в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004 года №1009 «Об утверждении – перечня стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, №32, ст.3313; №48, ст.4768; №49, ст.4888; №50, ст. 5019; 2005, №4, ст.256; №35, ст.3590; №37, ст.3739; №51, ст.5515; 2006, №6, ст.672; №9, ст.986; №11, ст.1164; №14, ст.1510; №18, ст.1978; №19, ст.2071; №24, ст.2586; №26, ст.2819; №42, ст.4351; №48, ст.5013; №49, ст.5191; 2007, №1, ст.208; №5, ст.634; №7, ст.859 -861, 863; №8, ст.976; №9, ст.1062; №13, ст.1532 –1538; №18, ст.2185, 2188-2190; №19, ст.2341; №23, ст.2747; №26, ст.3165; №27, ст.3254; №31, ст.4018; №32, ст.4125; №33, ст.4186-4188; №34, ст.4209; №36, ст.4364; №38, ст.4510; №43, ст.5173, 5175; №45, ст.5463; №48, ст.5950, 5953 –5955; №49, ст.6131; №50, ст.6254; №52, ст.6428; №53, ст.6551, 6552), следующие изменения:

а) из раздела 1 пункты:

«191 Лётно-исследовательский институт имени М.М.Громова, г. Жуковский Московской области»;

«511 Экспериментальный машиностроительный завод имени В.М.Мясищева, г. Жуковский Московской области»

исключить;

б) из раздела 2 позицию:

«406 Российский центр выставок продукции военного 51» назначения, город Красноармейск Московской области исключить.

5. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 11 июня 2004г. №747 «О создании открытого акционерного общества «Российский центр выставок продукции военного назначения».

6. Правительству Российской Федерации привести свои акты в соответствие с настоящим Указом.

7. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания».

Ссылка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Munchhausen
Сообщение  11 Ноя 2009, 2:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 04.10.2009
Репутация: 62.1

MajorQ писал(а):
Молодой человек, вам не рассказывали, что сначала дело надо сделать, а лишь потом развлекаться? Если тут планируется НЦА, то и надо сначала создать рабочие места для специалистов в авиационной отрасли, привлечь сюда специалистов работой и достойной оплатой труда, модернизировать существующие НИИ, и лишь когда все это будет сделано, тогда и думать о шоппинге и развлечениях. Пока тут зарабатывать негде, кроме как в торговле и развлечениях. Кого мы сюда привлечем вашими молитвами, кроме торгашей да официантов?


Думайте что пишите,
Вы зовете людей (достаточно высокооплачиваемых и избалованных предложениями, ибо те кто гордо ходят в рваных штанах сегодня реальной ценности для "науки" не представляют, как ни странно) работать в мелкий областной городок, без нормальной дороги подъездной и инфраструктуры?
Зачем им это? Во славу Раши?
Я то думал здесь создадут более выгодные условия чем в мск - доступное жилье и приличную инфраструктуру, а оно вишь как: сначала пахать, на целину, а потом может быть построим кватирку, на гудкова.
Ничо так проект. Смешно

Voytenkov писал(а):
Я так понимаю что основная масса здесь пишущих надеется что всё само собой устроится,...

Но ведь всё само собой никогда не наладится! Под лежачий камень вода не течет! Надо приложить усилия, а не сидет и проклинать и отвергать всё и вся...


Вот вы иронизируете, а здесь большинство именно так и думает.
На полном серьезе. Сарказм

Наука у них - как дерево. Надо только деньгами помогать - сама вырастет.

MajorQ писал(а):

И, конечно, торгово-развлекательные центры вас спасут, да? А вы не интересовались в гостинице "Европа," например, нельзя ли у них забронировать номера для иностранцев и сколько этих номеров там, вообще?


ТРЦ спасут и вас, так как минимум повысят качество жизни в городе.
В Европе бронировались, знаем.

MajorQ писал(а):

Будет развиваться наука, появятся деньги, тогда торгаши сюда сами попрут и без всяких трат денег из федеральной программы отстроят все, что им нужно. Весь этот проект НЦА в нынешнем виде существует только для распила бюджетных средств по частным карманам, не более того.


Никакая наука в захолустье развиваться не будет.
Даже в СССР это понимали гораздо лучше чем вы, поэтому и создавали здесь условия для жизни приемлемые, по сравнению с другими городами. Другое дело что раньше можно было приказать людям потерпеть и подождать, а сегодня в долг пахать никто не будет. Даже индусы.
Сегодня, те кого имеет смысл сюда "завлекать" достаточно легко могут и работу найти не по профилю но с деньгами и жить там где удобно.
Чаще всего это не забитые мнс, а весьма амбициозные молодые люди, в дыру не заманишь.

Да, проект НЦА не идеален и достаточно сомнителен. Но альтернативы никто не предлагал. И выбора другого нет, ибо слишком много уже прощелкали, даже китайцы на пятки наступать хотят.

MajorQ писал(а):

Задумайтесь, ЛИИ превращается в выставочный центр, в ЦАГИ уже не осталось нормально функционирующих труб, специалисты разбежались кто куда.


На счет ВЦ - сегодняшнем положении для ЛИИ это самый оптимальный сценарий.
Другой вариант - таможенный терминал и склады.
Назад, в чистую науку пути давно уже для ЛИИ нет, такова реальность.

Про ЦАГИ написали бред. Много установок достаточно активно работают. На многих проектах работают в т.ч. молодежь и неплохо для Жука зарабатывает.
Далеко не все конечно, но наиболее мотивированные и талантливые точно.

MajorQ писал(а):

А мы о чем думаем? О шоппинге и кинозалах! Оглянитесь на историю города, люди в бараки приезжали, строили трубы и поднимали науку. А теперь без фудкорта уже никак не выйдет наукограда? Кто вам мозги промыл, юноша?


А почему бы вам тоже, ни тряхнуть Стариной (каламбур Язык ), да "подумать о шоппинге и кинозалах"? Глядишь, параноидальных истерических постов поубавится.
"Кто вам мозги промыл, юноша?" Смешно


Последний раз редактировалось: Munchhausen (11 Ноя 2009, 2:40), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
"Барон Мюнхаузен славен не тем что он летал на Луну. Он славен тем, что никогда не врет."
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2009, 2:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Durruti_Column писал(а):
У меня как раз адекватные представления о крупном частном бизнесе в РФ. Главное - поставить мега-абициозную цель, переложить расходы по ее реализации на государство, а прибыль перевести в оффшор. Впрочем, тут дело не в частном бизнесе как таковом, а в отрицательном отборе во время первичного накопления капитала в нашей стране.
Раз вы с трудом читаете, то придется повторить крупным шрифтом: Государственные капиталовложения - балласт, способный утопить любую цель. Это последнее, к чему надо прибегать.И поменьше общайтесь с проходимцами и ворами, прикрывающимися словом "бизнесмен..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виолетта
Сообщение  11 Ноя 2009, 2:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: -14.3

MajorQ писал(а):
И поменьше общайтесь с проходимцами и ворами, прикрывающимися словом "бизнесмен..."

В вашем понимании бизнесмен = рейдер. Не рейдер, же имеется в виду, but the предприниматель. И государству выгодно привлекать частный капитал, мальчик мой, нефтяной этап развития в стране пройден. Штаты лежат. НЦА - это бренд.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2009, 2:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):
Молодой человек, вам не рассказывали, что сначала дело надо сделать, а лишь потом развлекаться? Если тут планируется НЦА, то и надо сначала создать рабочие места для специалистов в авиационной отрасли, привлечь сюда специалистов работой и достойной оплатой труда, модернизировать существующие НИИ, и лишь когда все это будет сделано, тогда и думать о шоппинге и развлечениях. Пока тут зарабатывать негде, кроме как в торговле и развлечениях. Кого мы сюда привлечем вашими молитвами, кроме торгашей да официантов?

Думайте что пишите,
Вы зовете людей (достаточно высокооплачиваемых и избалованных предложениями, ибо те кто гордо ходят в рваных штанах сегодня реальной ценности для "науки" не представляют) работать в мелкий областной городок, без нормальной дороги подъездной и инфраструктуры?
Зачем им это? Во славу Раши? Я то думал здесь создадут более выгодные условия чем в мск - доступно жилье и приличную инфраструктуру, а оно вишь как: сначала пахать, на целину, а потом может быть дадим кватирку, на гудкова.
Ничо так проект.
Я думаю и знаю, что говорю. Они пойдут работать за свою мечту и идеалы, а не за ваши бирюльки. Жрите свои бургеры и не чавкайте. У людей есть что-то большее, чем брюхо. Не все в этом мире уподобились некоторым брюхоногим отщепенцам, кроме собственной наживы никаких ценностей не ведающих. Главное - вам подобных вымести отсюда поганой метлой, ибо весь город засрали своими лавочками. Улица Гагарина из центральной улицы, носящей имя первого человека в космосе, превратилась в полосу газеты из "Из рук в руки." Проходите мимо, убогие, эту тему вам не понять...

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):

И, конечно, торгово-развлекательные центры вас спасут, да? А вы не интересовались в гостинице "Европа," например, нельзя ли у них забронировать номера для иностранцев и сколько этих номеров там, вообще?
ТРЦ спасут и вас, так как минимум повысят качество жизни в городе.
В Европе бронировались, знаем.
Наполнение ваших кошельков нас не спасет, а убьет. Паразиты еще никого не спасали. Качество жизни - это еще качество цели, а не только качество жратвы, последнее только на качество стула влияет, а не на качество мышления...

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):

Будет развиваться наука, появятся деньги, тогда торгаши сюда сами попрут и без всяких трат денег из федеральной программы отстроят все, что им нужно. Весь этот проект НЦА в нынешнем виде существует только для распила бюджетных средств по частным карманам, не более того.
Никакая наука в захолустье развиваться не будет.
В СССР это понимали гораздо лучше чем вы, поэтому и создавали здесь условия для жизни приемлемые, по сравнению с другими городами. Другое дело что раньше можно было приказать людям потерпеть и подождать, а сегодня в долг пахать никто не будет. Даже индусы.
Этот город тому пример, как сначала появилась наука, а потом уже ее обслуга. Вы - обслуга, ваше время еще не пришло вновь. А то, что вы влезли в эту тему - лишь свидетельство тому, что торговые крысы вновь учуяли жрачку и ломанулись на запах. Кусок пирога отхватить ведь так заманчиво, да?

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):

Задумайтесь, ЛИИ превращается в выставочный центр, в ЦАГИ уже не осталось нормально функционирующих труб, специалисты разбежались кто куда.
На счет ВЦ - сегодняшнем положении для ЛИИ это самый оптимальный сценарий.
Другой вариант таможенный терминал и склады.
Назад, в науку пути давно уже для ЛИИ нет, такова реальность.
Отдайте его нам, да? Мы там устроим нью-черкизон! Это будет наукоград и НЦА? Я уже сказал - торгашню отсюда надо гнать поганой метлой, пока эта гнида не разворовала все окончательно!

Munchhausen писал(а):
Про ЦАГИ написали бред. Достаточно активно работают. Конечно не так, как когда-то в другой стране.
Ты там был, звездобол? Ну-ка перечисли хотя бы 5 проектов, в которых занято более одного отделения!

Munchhausen писал(а):
MajorQ писал(а):

А мы о чем думаем? О шоппинге и кинозалах! Оглянитесь на историю города, люди в бараки приезжали, строили трубы и поднимали науку. А теперь без фудкорта уже никак не выйдет наукограда? Кто вам мозги промыл, юноша?
А почему бы вам тоже, ни тряхнуть Стариной (каламбур Язык ), да "подумать о шоппинге и кинозалах"? Глядишь, параноидальных истерических постов поубавится.
"Кто вам мозги промыл, юноша?" Смешно
Сходи в музей города, неуч, и посмотри, с чего он начинался! По шоппинг я съезжу в один уже просранный торгашам город, Москва зовется. Там и больше, и дешевле, чем здесь. А то за перевоз накрутят, за аренду накрутят, да еще налоговикам отсегни и прочим рэкетирам от государства. Так, для справочки, чтоб за лоха не держал: то, что тут продают в шмоточных типо-магазинчиках во всяких "Океанах" и "Жуковских пассажах" на черкизоне стоило ВТРОЕ-ВЧЕТВЕРО дешевле. Как ты думаешь, торгашик, куда я поеду за подобным товаром? За 20р. на другой конец города или за 70р. в Москву? Потеряв полтинник на дорогу, я не отдам местным дармоедам не одну тысячу. Или ты споешь арию про эксклюзивность D&G в местных лавчонках? Подмигивание
Moderation by VV @ 11 Ноя 2009, 10:33:
а переход на личности то зачем нужен был? в правилах написано, что он запрещен.

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Durruti_Column
Сообщение  11 Ноя 2009, 2:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 38 Пол: Мужской 
C нами с 20.08.2009
Репутация: -0.2

MajorQ писал(а):
Durruti_Column писал(а):
У меня как раз адекватные представления о крупном частном бизнесе в РФ. Главное - поставить мега-абициозную цель, переложить расходы по ее реализации на государство, а прибыль перевести в оффшор. Впрочем, тут дело не в частном бизнесе как таковом, а в отрицательном отборе во время первичного накопления капитала в нашей стране.
Раз вы с трудом читаете, то придется повторить крупным шрифтом: Государственные капиталовложения - балласт, способный утопить любую цель. Это последнее, к чему надо прибегать.И поменьше общайтесь с проходимцами и ворами, прикрывающимися словом "бизнесмен..."


От того, что вы выучили BBCode ваши универсальные истины российской реальностью не стали. Государственные капиталовложения - это способ минимизировать собственные риски и расходы. Российский крупный бизнес - это именно то, как вы охарактеризовали. И другого, увы, пока что не предвидится - нравится это вам или нет.

_____________________________
«Единственная церковь, которая дает свет — это горящая церковь».
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2009, 3:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Durruti_Column, государственный капитал - это бомба в фундаменте здания частного бизнеса. Они вам дадут денег, но когда вы подниметесь, они отберут у вас и бизнес, и то, что они в вас вложили. Сунув палец в клетку со львом, не надейтесь, что он ограничится одним мизинчиком! То, о чем я говорю - УЖЕ есть, УЖЕ реальность. Можете дальше верить в свою слабость и ждать милостыни, когда вам от ЕдРовских щедрот бросят косточку на "распил..."

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Виолетта
Сообщение  11 Ноя 2009, 3:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Женский 
C нами с 05.11.2009
Репутация: -14.3

MajorQ, Государству и честному бизнесу выгодно работать вместе. Государству выгодно кидать мошенников и вгонять бездельников в долги, это стимулирует. Если вы полезен, государство вас будет поддерживать и вы будете счаслив. Если вы вреден, вас будет давить и неустраивать. Такова суть системы.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  11 Ноя 2009, 4:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Виолетта, и как оно там, в Стране Эльфов? 80-й уровень достигнут? Весело

Государству не выгоден свободный бизнес. Ему нужен ПОДКОНТРОЛЬНЫЙ бизнес, который пойдет агитировать за мэров и губернаторов из партии власти и который добровольно с песнями и плясками профинансирует все их бредовые затеи, не подвергая их критическому анализу и не высказываясь про утопичность этих бизнес-пшиков. С государства долг не спросишь, вернуть инвестиции.

Цитата:
- Что случилось с подлодкой "Курск?
- Она утонула!
Вот такой же незамысловатый ответ будет на вопрос "Где наши деньги?" - "Они кончились!" Сарказм

PS: НЦА - не брэнд, а бред! В том виде, в каком его нам втюхивают, это бред! В торгово-развлекательных центрах НЦА не строят. И в технопарках авиацию не поднимают, в них "1С-Бухгалтерии" учат обычно, не сподобились пока в технопарки специфическое оборудование ставить. Или вам, милочка, известны технопарки с аэродинамическими трубами? Весело


Последний раз редактировалось: MajorQ (11 Ноя 2009, 4:13), всего редактировалось 1 раз

_____________________________
Меня никогда не оскорбляли сатанисты за то, что я не верю в их Дьявола. Это делали только любящие христиане за то, что я не верю в их бога. (с)
Рики Джервейс
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Zudwa
Сообщение  11 Ноя 2009, 4:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 26.12.2007
Репутация: 0.2

Durruti_Column писал(а):
передача градообразующих предприятий под контроль прямого самоуправления горожан


Не просто передача градообразующих предприятий, а передача всех функций государства - законодательной, исполнительной, судебной властей, органов правопрядка (полиции) и пр. под управление горожан, но это тема для отдельного топа и, боюсь, что наша интеллегенция пока для этого не готова ни морально, ни физически Весело
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  11 Ноя 2009, 10:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Цитата:
Для того чтобы город стал инновационным нужно строить новое жилье, новые предприятия, создавать рабочие места.

дык... под НЦА к Жуку прирезали територий в 4 раза его старого превышающих... СТРОЙ-НЕ ХОЧУ... И?... почему нада в историческую устоявшуюся часть лезть ... а пустыри, (кои именно под это дело и прирезались) бездвижно держать?
Voytenkov писал(а):
Насчет "объездной дороги" там же и увидел предполагаемые её маршруты.
...откуда Вы к нам?... тут уже война ДВА ГОДА, а Вы нам картинку доисторическую предлагаете (на ней действительно лес не сечётся)... но это всё равно не объездная а ВЪЕЗДНАЯ (подъездная). глянте веточу по подъездной там помимо фильмы-агитки, Вами указанной, есть и проекты РЕАЛЬНОЙ, НАСТОЯЩЕЙ объездной... утсраивающие и Жук и Раму... а здесь это офтоп.
Voytenkov писал(а):
Если старый город исторически построен для работников градообразующих предприятий, то развивая его пропорционально развитию новый районов, можно создать дополнительные рабочие места, придать городу человеческий облик, сделать его похожим на инновационный, обеспечить планируемый НАЦ деловыми площадями для проведения встреч, переговоров, выставок и предложить людям не ездить в Москву, а работать в достойных условиях внутри города, в самом его сердце - в центре, в непосредственной близости от ЛИИ и ЦАГИ
...угу а жить, стал-быть аборигенов куда-нить подальше?.... иль пусть в стеклобетоне адаптируются ?... ЗАЧЕМ?
Voytenkov писал(а):
Наглядно видно какие районы неразвиты, и какие на Москву ориентированы.
ну и откуда Всё-ж Вы к нам?... диполь вовсе не по тому, что Москва притягивает... из старого "бледного" района до Москвы добриться проще чем из более близких к ней новостроев. Просто старые районы ПЛАНИРОВАЛИСЬ и СТРОИЛИСЬ по другим нормам... ГОРОД САД ДЕЛАЛИ.

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 10:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

MajorQ, раньше на хромой козе пахали... ...а теперь капиталистические реалии настали. У людей, после удовлетворяя их базовых потребностей, появляются потребности по повышению их качества жизни... ... все стремятся жить как можно лучше. Таков мир сейчас , и в науку пойдут люди только в порыве отчаяния, например в прошлом году из-за кризиса количество молодых специалистов увеличилось в 3 раза(!)...
ДУмаю не было бы кризиса - все бы так в Москве и работали, в коммерческих компаниях, занимались бы теми же задачами но только за хорошие деньги.
Главный специалист проекта по расчет аэродинамических характеристик в американской компании в Москве получает 150 000 р. а в цаги в самом лучшем случае если есть заказы будет получать 50 000. На эти средства на жильё себе не накопишь...

Вы предлагаете на чистом энтузиазме рвануть всем в цаги, поднять науку и жить припевать - но сейчас нет людей которые готовы псвятить свою жизнь возрождению науки чтобы следующим поколениям было хорошо, а пока они сами должны жить на 4-х квадратных метрах в общежитиях на Строительной...

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  11 Ноя 2009, 11:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Виолетта писал(а):
MajorQ, Государству и честному бизнесу выгодно работать вместе. Государству выгодно кидать мошенников и вгонять бездельников в долги, это стимулирует. Если вы полезен, государство вас будет поддерживать и вы будете счаслив. Если вы вреден, вас будет давить и неустраивать. Такова суть системы.

Вы знаете, не знаю как там на вашей планете... Но почему-то тут у нас, на Земле, любой хоть сколько-нибудь адекватный руководитель предприятия бежит сломя голову от такой "выгодной работы вместе". В отличие от вас, я говорю это абсолютно объективно, ибо слышал около 20ти различных историй о "выгодной работе вместе" лично от руководителей. И ни одного примера действительного выгодного сотрудничества. Не выгодного распила/воровства/отката, а именно сотрудничества. Ни одного.

Voytenkov писал(а):
... все стремятся жить как можно лучше. Таков мир сейчас , и в науку пойдут люди только в порыве отчаяния, например в прошлом году из-за кризиса количество молодых специалистов увеличилось в 3 раза(!)...

Это Вы сейчас обосновали то, почему мы должны отдать город торгашам? Я в шоке

Ох уж этот кризис... Какую игрушку придумали руководителям, чтобы удобнее было обосновывать собственное невежество. Люди увольняются - кризис. Зарплаты падают - кризис. Несварение желудка с утра - кризис. Удобно, э!


Последний раз редактировалось: ShadE (11 Ноя 2009, 11:06), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
BeardRED
Сообщение  11 Ноя 2009, 11:03  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 51 Пол: Мужской 
C нами с 06.09.2007
Репутация: 158.4

Voytenkov писал(а):
орговля и развлечения - не отъемлемая часть жизни людей. И как показывают исследования - жуковчане и особенно молодежь за ними в Москву ездят и работают там чтобы на товары и развлечения заработать...

угу... но СПЕЦИАЛИСТОВ ЭТИМ НЕ ПРИВЛЕКАЮТ... РАБОТА ЭТО ГЛАВНОЕ... С ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Voytenkov писал(а):
Да с детсадами засада. На Гудкова уже 3-й год детсад не могут застроить.

третий?... точно ТРЕТИЙ?.... Боюсь Вас обманывают...

_____________________________
специально для троллей, дабы не повторяться http://unsorted.me/viewtopic.php?p=1555672#1555672
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Voytenkov
Сообщение  11 Ноя 2009, 11:12  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 08.11.2009
Репутация: -0.2

BeardRED, если повнимательнее посмотреть на прилагавшуюся мною карту плотности населения в разных района Жуковского можно увидеть что в центре города плотность людская довольно мала а, например, на Гудкова довольно густая.
и ещё насколько я знаю никто не даст разрешения на строительства объекта если мощностей не хватает, либо проект должен подразумевать строительство доп.коммуникаций а в этом случае - это будет большим плюсом для центра города, где коммуникации как при Хрущёве заложены были так больше и не менялись никогда. Как в Москве произойдет, не дай Бог - авария на электроподстанции, а резерва нет - и останутся люди зимой без электричества или без горячей воды...
Мне кажется, новые проекты за счет коммерсантов дают возможность городу обзавестись новыми резервами мощностей и коммуникаций.
Если бы я был , как вы говорите, "абориген" живущий в центре то только радовался что у меня цивильная обстановка будет вокруг, и думаю стоимость моего жилья выросла бы в цене за сет не ветхой застройки а наоборот современного объекта - это дало бы району более престижный статус со всеми вытекающими последствиями.

Я сам закончил ФАЛТ и сейчас работаю в ЦАГИ, и с удовольствием бы пожил в новой "стекляшке", а не в общаге...
Вам хорошо рассуждать когда у вас уже есть квартира.Поэтому Вам легко предлагать всем энтузиастам съехаться в жуковский, заселиться по парам в 8 метровые комнаты в общагать, получать 13 000 рублей вмесяц и поднимать науку. Естественно когда у тебя 13000 у тебя нет потребностей потому что нет на них средств. ПОэтому жуковский всё больше спальней Москвы становится...

_____________________________
Сначала думай, потом делай!
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ShadE
Сообщение  11 Ноя 2009, 11:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 11.01.2006
Репутация: 73.8

Voytenkov писал(а):
Я сам закончил ФАЛТ и сейчас работаю в ЦАГИ, и с удовольствием бы пожил в новой "стекляшке", а не в общаге...
Вам хорошо рассуждать когда у вас уже есть квартира.Поэтому Вам легко предлагать всем энтузиастам съехаться в жуковский, заселиться по парам в 8 метровые комнаты в общагать, получать 13 000 рублей вмесяц и поднимать науку. Естественно когда у тебя 13000 у тебя нет потребностей потому что нет на них средств. ПОэтому жуковский всё больше спальней Москвы становится...

Вот тут я логики не понял ни разу. Это естественно, что хочется получать больше и жить в достойных условиях. Но как это связано с предлагаемым проектом? В этом доме квартиры будут стоить значительно дешевле, чем в уже существующих? Или какие-то другие уникальные характеристики этой постройки помогут переехать туда людям из общаг? Или, может, зарплата у инженера в ЦАГИ повысится? Аналогичного жилья в городе в достатке - вон на Амет-Хан Султана не могут квартиры распродать.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Жуковский и Раменское  ~  Региональная политика  ~  Жуковский - город будущего (НЦА, технопарк, ОЭЗ и тд.)

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты