Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

FRIDRIH
Сообщение  19 Дек 2011, 16:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 5.3

лично я никак к этому не отношусь. Это выбор каждого какой системы питания придерживаться. Человек это не хищник и не травоядный-человек это существо среднее между тем и тем. Если отказаться от мяса и рыбы то не смертельно, т.к. можно заменить молочными продуктами. но съедать их нужно очень много и не из магазина,а домашнее.Но если исключить из питания полностью продукты животного происхождения,то может наступить каюк. Человеку необходим белок,особенно белок животного происхождения,белка из растений недостаточно для нашего организма. Белок это основа нашего организма. Есть ещё один вариант замены продуктов животного происхождения-матрица аминокислот.(усваивается на 99% против мяса-34%, а про растения я вообще промолчу)
кому интересна данная тема пишите в личку или на электронную почту.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
FuNny_DeaD
Сообщение  19 Дек 2011, 17:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 31 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 19.03.2009
Репутация: 72.7

О круто скинь какие нибудь классные рецепты, а то у меня фантазии не хватает. Вегетарианцы вперед !
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : Сайт
FRIDRIH
Сообщение  19 Дек 2011, 19:39  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 19.11.2009
Репутация: 5.3

FuNny_DeaD писал(а):
О круто скинь какие нибудь классные рецепты, а то у меня фантазии не хватает. Вегетарианцы вперед !


Вы к кому на счёт рецептов обращаетесь?
В начало
Профиль : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  22 Дек 2011, 13:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

А веганы, сыроеды в Жуковском/Раменском организованы? Праздники, встречи, семинары есть или глухо всё? НГ на носу, веганский НГ у нас не прогнозируется?
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
zenitka
Сообщение  26 Мар 2012, 19:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 42 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 23.09.2007
Репутация: 166

Вегетарианство признано психическим заболеванием

Cегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.
И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. «Болезненный рейтинг» пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».
Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке — варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.
http://news.rambler.ru/13287181/

_____________________________
Когда люди видят жопу снаружи – они видят жопу.
Когда люди сидят в жопе – они видят свет в конце тоннеля.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Dio
Сообщение  26 Мар 2012, 19:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 16.11.2006
Репутация: 455.1

В погоне за жарким журналажки забыли написать, что борьба с вегетарианством нацелена на частные случаи, а не на общие.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
eichhornchen
Сообщение  27 Мар 2012, 7:40  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 41 Пол: Мужской 
C нами с 02.01.2008
Репутация: 43.3

воз давно признала психической патологией, - Любовь... о чем тут может идти речь?... )
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Toloatzin
Сообщение  02 Июн 2012, 18:00  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.12.2009
Репутация: 36.4

Интересно, а вегетарианцы употребляют в пищу желатин?
Цитата:
Шкуры крупного рогатого скота подвергаются тщательной очистке на кожевенных заводах. Затем со шкур удаляется мездра, и производится горизонтальное двоение шкур. Полученная таким образом средняя прослойка кожи, спилок, состоит в основном из коллагена и благодаря этому является идеальным сырьевым продуктом для производства желатина. С целью сохранения всех качеств сырья до его переработки в желатин, спилок консервируется солью или гашёной известью

Желатин применяется в производстве заливных, желе, а также тортов, цукатов, конфет, йогуртов, жевательной резинки и т. п.

_____________________________
Если Путина не выбрать, то разверзнутся хляби небесные и светило найдет на земную ось.
Конец света немного предсказуем Фу!
Подпись отредактирована рукой Госдепа ©
В начало
Профиль : Личное Сообщение
glik12
Сообщение  02 Июн 2012, 18:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 59 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 08.12.2006
Репутация: -6.7

eichhornchen писал(а):
Праздники, встречи, семинары


Пьянки - гулянки, мочилово "мясоедов"?


Не люблю мясо. Кроме баранины и говядины. Говядину нормальную в России не производят, а импортную - ну как то запредельно дорого. Редко позволяю.
Конина нравится, в виде колбасы, но с ней еще больший напряг, чем с говядиной.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : E-mail
b1ade
Сообщение  02 Июн 2012, 20:44  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 03.06.2006
Репутация: 96

Toloatzin, полноценные веганы не употребляют желатин. Даже в европе на продуктах есть специальные наклейки/пометки на продуктах, содержащих желатин, чтоб время не тратить, перечитывая этикетку в поиске "запрещённого" компонента.
Есть неживотные заменители желатина, т.е. такие же желирующие продукты: различные смолы и т.п.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Леопольд
Сообщение  03 Июн 2012, 13:21  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 24.06.2008
Репутация: -0.1

...


Последний раз редактировалось: Леопольд (07 Май 2022, 14:42), всего редактировалось 1 раз
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  29 Ноя 2014, 11:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

Подскажите, пожалуйста, можно ли где-нибудь в Жуковском или в Раменском найти вегетарианскую продукцию? Я имею ввиду соевые: сосиски, колбасы, паштеты, соевую рыбу и так далее?
В "Спаре" когда-то соевая рыба продавалась, но не больше трёх месяцев, так как, видимо, мало кто покупал.
Знаю ещё, что в православный пост "Микоян" выпускает соевую продукцию, по крайней мере, этой весной так было. Но этих постов пока дождёшься...
Про "Джаганат" и прочие специализированные магазины знаю, но они жутко дерут цены за свою якобы оригинальность.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  29 Ноя 2014, 11:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

В спаре по-крайней мере есть соевое мясо. - То есть это некоторые кусочки сои, с различными ароматизаторами, курицы, и т.п. - Вполне себе не плохо но таки химия всё же есть. Так же в спаре есть тофу (соевый сыр), тоже не плохая штука.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Тафарай
Сообщение  29 Ноя 2014, 14:15  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

DALDON, да, про это знаю, эти кусочки почти во всех супермаркетах продаются. С девушкой из них шашлык делаем. Но интересуют именно колбасы, сосиски, рыба. Сегодня зашли в пару магазинов, не нашли. В "Спар" не заходили, правда. Вроде бы, пост начался у людей, вдруг, появится что. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
DALDON
Сообщение  29 Ноя 2014, 15:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.04.2005
Репутация: 0.1

Я думаю что нету ничего больше такого. Грустно
Я за подобного рода делами в Москву езжу по случаю.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты