Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

психея
Сообщение  15 Янв 2007, 1:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 02.02.2006
Репутация: 43.8

ВЕГЕТАРИАНСТВО, способ питания, исключающий потребление мясных и рыбных продуктов, а также учение о том, что естественной пищей человека являются продукты растительного происхождения (название от ср.-век. лат. vegetabilis — растительный).

Лично я уже около года придерживаюсь именно этого способа питания. Для некоторых это просто модно,кто-то придерживается вегетарианства по этическим или\и религиозным соображениям.
А как вы к этому относитесь?
В начало
Профиль : Блог : Личное Сообщение : JabberID : ICQ
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2007, 1:54  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

Вегетарианцы это люди, которые не едят животных. Они их объедают! Весело
А если серьезно, ИМХО человек это хищник, ему органически необходимы белки животного происхождения для нормального функционирования организма.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Котозавр
Сообщение  15 Янв 2007, 3:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Я не представляю что можно есть если вообще исключить животные продукты.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
awash
Сообщение  15 Янв 2007, 5:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

Строение зубов и кишечника у человека и хищников сильно отличается.

Я придерживалась ово-лакто-вегетарианской диеты 6 лет. Во время беременности и кормления грудью своих кулинарных и пищевых пристрастий не меняла, правда, принимала поливитамины. До сих пор жива и даже здорова, с ребенком, спасибо, тоже все хорошо. Что там было о нормальном функционировании?..

Сейчас иногда, обычно в гостях, могу съесть курицу, в качестве отказа от стереотипного поведения.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Котозавр
Сообщение  15 Янв 2007, 12:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 40 Пол: Мужской 
C нами с 05.06.2005
Репутация: 42.6

Раскажите свой рацион... Правда интересно.
Но наверное не смогу отказатся от мяса.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoZZeTka
Сообщение  15 Янв 2007, 13:06  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 41.4

во-первых, человек не является хищником.
во-вторых, вариантов вегетарианской продукции очень и очень много. если говорить просто, то тут вам картошка, макароны, овощи, салаты, тофу и (важно!) соевые продукты. их ооочень много. соевое мясо, например. соевый творог, и даже соевая шоколадная паста (от обычной практически неотличима).
могу подкинуть статей на тему вегетарианства и веганства. в частности про питание.

_____________________________
the queen of apology
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
WearWolf
Сообщение  15 Янв 2007, 13:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 20.09.2006
Репутация: 97.1

Для меня вегетарианство-это издевательство над собой, т.к. без продуктов животного происхождения невозможно в полной мере обеспечить организм необходимыми ему веществами, не прибегая к применению химических препаратов

_____________________________
Чтобы напиться до безобразия, мне теперь хватает одной рюмки. Не могу только запомнить, тринадцатой или четырнадцатой
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
MajorQ
Сообщение  15 Янв 2007, 13:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 09.06.2005
Репутация: 548.7

awash, про хищника имелась ввиду не строгая биологическая классификация, конечно. Но если уж на то пошло, то строение пищеварительной системы и зубов травоядных столь же резко отличается от оных у человека, как и у человека от хищников (в биологическом понимании). По типу питания человек - всеядное животное. Всея́дные (лат. omnivore или omniphage) — животные, употребляющие как растительную так и мясную пищу. Что там было о нормальном функционировании? Поливитамины? Это вы считаете нормальным? Тогда можно сказать, что внутривенное питание тоже нормально! Подмигивание Забавный у вас подход: их всеядного стать травоядным, заменив недостающие естественные продукты поливитаминами...
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
gum666
Сообщение  15 Янв 2007, 16:41  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 09.02.2006
Репутация: 107

Для человека вся пища хороша и необходима в меру!!Т.е. сбалансированное питание процентного соотношения мяса и растений!! Я щитаю вредно объедаться либо только мясом,либо только растениями!!!

_____________________________
АКТУАЛЬНО БЫТЬ ВЕСЕЛЫМ!!!! Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
ОхоТниЦца
Сообщение  15 Янв 2007, 17:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 21.06.2006
Репутация: 112.5

gum666, полностью с тобой согласна
Вообще зачем это вегетарианство?? Сама употребляю в пишу как мясо так и растительную пищу, впрочем, на вкус и цвет товарища нет. По-моему вегетарианство-это вредно. Организм должен получать как растительную так и мясную пищу в равном количестве!

_____________________________
Кто хочет, тот ищет возможность, а кто не хочет тот ищет причины.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : SkypeID
Eva007
Сообщение  15 Янв 2007, 19:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 01.01.2007
Репутация: 69.1

Я вот люблю колбасу, ветчину))))))) а мясо не люблю.. вареное, жареное.. не важно. не люблю..
Я считаю что вегетарианство хорошо тем, что
во-первых, в мясе много адреналина. Когда животных привозят на скотобойню, они слышат хрипы других животных, их страх, начинают нервничать в общем, и с момента попадания их на скотобойню до момента убиения в организм поступает много адреналина.
во-вторых, более важно, мясо хранят в холодильниках довольно долго.. и не факт, что мясо, которое вы купите, будет свежим.. оно будет не испорченное, нет, но оно будет старое..
в-третьих, никто не знает, что кушало животное, мясо которого вы едите..
другое дело, если б мы жили с вами в деревне, имели собственную скотину.. Сарказм ее и знаешь чем кормил, и мясо парное Улыбочка

_____________________________
Положительные люди действуют на нервы, плохие - на воображение (с)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Пистон
Сообщение  15 Янв 2007, 20:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 34 Пол: Мужской 
C нами с 08.04.2005
Репутация: 110.7

Я бы придерживался этого способа питания только из жалости к животным и несправедливом к ним отношении(Создавать существо ради его убийства - дикость). Но я понимаю, что если я не съем котлету или кусок колбасы - корову это не спасет. Не вижу смысла отказываться от того что уже сделано, а протестовать подобным способом - наивно и глупо. ))
Вот скотобойню поджечь или всех мясников зарезать и публично съесть сырыми - другое дело, вот это протест. Стыдно

_____________________________
Mort aux vaches!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
МеНт
Сообщение  15 Янв 2007, 20:30  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 03.08.2006
Репутация: 40.4

По-моему это реально бред..Человек не может без мясных продуктов!!А соевое мясо,творог и тому подобные продукты-это вообще яд!!! Я в шоке Подмигивание
В начало
Профиль : Личное Сообщение
RoZZeTka
Сообщение  15 Янв 2007, 21:49  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 33 Пол: Женский 
C нами с 11.02.2005
Репутация: 41.4

МеНт, с чего такие выводы?
есть только один витамин, который человек не получает, если не питается животной пищей. B12. он содержится в печени рыбы какой-то, если я не ошибаюсь... вот, и соответственно нужно употреблять его в виде витаминов.

а вообще, многие тут спрашивают, для чего отказываться от мяса. для меня самые очевидные причины - по религиозным соображениям и этическим.

http://hippy.ru/faqveg1.htm очень полезный фак. для тех кто совсем не в теме и не представляет жизни без мяса.

_____________________________
the queen of apology
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : SkypeID : ICQ
awash
Сообщение  16 Янв 2007, 1:25  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский 
C нами с 31.05.2006
Репутация: 14.3

MajorQ, где вы увидели слово "травоядный" в моем посте? Когда я предлагала пойти накосить себе сена и пережевывать его с утра до вечера?

Витамины во время беременности пьют очень многие женщины, независимо от диеты. В моем случае это оказалось скорее зло, чем польза. В следующий раз обойдусь без них.

Все необходимые аминокислоты содержатся в растениях, яйцах и молочных продуктах.
Овощи, сыры, бобовые можно приготовить замечательным образом и в большом разнообразии. А еще сухофрукты и орехи.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты