Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

Fiera
Сообщение  16 Июн 2008, 18:27  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 03.01.2007
Репутация: 47.1

Dio писал(а):
Fiera: вот досада. Вся религия к черту катится, а как хочется красиво жить!

А к чему такая ирония?
Дело не в религии. А в определенных взглядах на жизнь и убеждениях. А согласитесь - они у всех разные. Но согласно им - каждый человек либо делает то, что он может, либо не делает ничего. Я делаю то, что мне удается. По мне - это лучше чем бездействие.
Есть определенное направление - веганизм. Там идет полное отрицание употребления всего имеющего отношения к животным. На данный момент я не дошла до этого и не знаю - приду ли к этому путем личностной трансформации. Но в любом случае, я делаю то, что в моих силах и то, в чем я ощущаю потребность. Мне хорошо без мяса, я ощущаю себя более счастливой и чистой, не оскверненной что ли, не употребляя животное в пищу... Сложно выразить словами Подмигивание
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
GraFFiST
Сообщение  16 Июн 2008, 18:55  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 67 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2007
Репутация: -14.5

Голосовка неоч продуманна моглибы хотябы вариант "Другой" вставить.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
aron
Сообщение  06 Июл 2008, 20:16  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 49 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 17.06.2006
Репутация: 14.9

вот тоже типо вегетарианство-может кому интересно: http://syromonoed.com/
а также много найдете в яндексе по запросу "сыроедение"
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
SkyWard
Сообщение  06 Июл 2008, 22:26  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 24.05.2007
Репутация: 88.4

В популярной механике неплохо написано про вегетарианство...
http://www.popmech.ru/part/?articleid=3773&rubricid=3
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Spartanec
Сообщение  16 Июл 2008, 22:19  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 31.01.2008
Репутация: 74

<deleted>!нармальный человек-женщина и тем более половозрелый самец-мужчина Весело без мяса загнётся и,наверняка,начнёт ходить под себя от беспомощности!смысла никокого и толку нет!а насчёт животных-это эволюция:либо мы их либо они нас!а больных съедят волки! Весело

Moderation by baldahin @ 17 Июл 2008, 0:44:
оскорбления удалены. выбирайте выражения, вы в приличном месте находитесь.

_____________________________
Войны нельзя избежать!её можно только отложить к выгоде своего врага!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Крестоносец
Сообщение  16 Июл 2008, 22:24  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 37 Пол: Мужской 
C нами с 27.02.2007
Репутация: 53.3

Сутулые собаки Смешно Вегетарианство в печь!

_____________________________
Сила есть - ума не надо!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
axel-666
Сообщение  16 Июл 2008, 23:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

Терпеть не могу веганов за то, что они едят еду моей еды! Забросали помидорами Весело

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
h8814k
Сообщение  17 Июл 2008, 1:45  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 05.09.2007
Репутация: 78.7

axel-666, Сашенька,какое то глупое умозаключение))))) Я после перехода на преимущественно вегетерианскую пищу(ел рыбу,позволял себе мясо курицы есть,но редко,раза три в месяц,и яйца тоже иногда употреблял в пищу,молочныё продукты исключил полностью)стал чувствовать себя намного лучше во всех жизненных аспектах....вплоть до того,что скорость мысли увеличилась.(все могут поржать!)Почти три года такого питания-и ощущение сейчас как будто заново родился)))

_____________________________
no surrender
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Metallica
Сообщение  17 Июл 2008, 8:42  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 30 Пол: Мужской 
C нами с 24.06.2008
Репутация: 71.4

Я не знаю.Кому как,но мне нравиться есть нормальную пищу.Ведь мясо необходимо для роста.И тем более в нашем районе мало вегетариантцев. Сарказм
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : E-mail : ICQ
DStar17
Сообщение  03 Авг 2008, 20:33  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 15.07.2005
Репутация: 133.9

На заметку вегетарианцам-мужчинам:

Продукты из сои снижают качество спермы - исследование

МОСКВА, 24 июл - РИА Новости. Мужчины, значительную часть рациона которых составляют продукты из сои, имеют пониженную концентрацию сперматозоидов в семени, чем не употребляющие этих бобовых, говорится в исследовании, опубликованном в четверг в журнале Human Reproduction.

Авторы статьи, доктор Хорхе Чаварро (Jorge Chavarro) из Гарвардского института здравоохранения и его коллеги, проводили широкомасштабное исследование влияния фитоэстрогенов (веществ растительного происхождения, похожих по своему действию на женский половой гормон - эстроген) на качество мужского семени, говорится в сообщении Европейского общества эмбриологии.

Результаты исследования показали, что у мужчин, питающихся в основном соевыми продуктами, в миллилитре семенной жидкости на 41 миллион сперматозоидов меньше, чем у мужчин, не употребляющих сою. Нормальной считается концентрация сперматозоидов в 80-120 миллионов на миллилитр.

Вещества, обладающие действием, сходным с женским гормоном эстрогеном (так называемые изофлавоны), содержатся в основном в соевых бобах и продуктах из сои. Эксперименты на животных показали существование связи между бесплодием и потреблением сои, но этот эффект еще не обнаруживался у людей.

Чаварро и его коллеги попросили 99 мужчин, обращавшихся в клинику в связи с проблемами в репродуктивной сфере, рассказать, как часто они употребляли соевые продукты. Для каждого блюда из сои ученые определили содержание изофлавонов, а затем проанализировали, как много этого вещества оказывается в пище у обследуемых.

Исследователи также обнаружили, что связь между потреблением сои и снижением качества спермы сильнее выражена у мужчин, обладающих избыточным весом.

Итоги исследования не позволяют точно установить, как именно соевые продукты воздействуют на сперму, но доктор Чаварро предполагает, что фитоэстрогены совместно с другими гормонами угнетают производство мужских половых клеток. В пользу этого предположения говорит и то, что у полных мужчин в организме больше эстрогенов, и "эффект сои" у них выражен сильнее.

Авторы статьи подчеркивают, что обнаруженный ими эффект нуждается в дальнейших исследованиях.

http://www.rian.ru/science/20080724/114811019.html

www.rian.ru
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  18 Сен 2008, 13:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4


_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
cartman_756
Сообщение  18 Сен 2008, 13:50  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.05.2007
Репутация: 48.9

Я ем все...
Точнее я сочетаю, допустим лучшей едой имхо является кусок жаренного мяса и салатик из помидоров и огурцов...
Не понимаю, зачем ограничиваться.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
МраК_о_БеС
Сообщение  19 Июл 2009, 15:53  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Женский 
C нами с 16.07.2006
Репутация: 80.1

кто знает,где в пределах раменского-жука продаётся тофу.соевый творог то бишь.
по магазинам хожу редко,поэтому без понятия где это смотреть Я не знаю это вообще в молочных продуктах должно находиться среди других творогов...или где?(

_____________________________
На хорошее и мне не жалко слов.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Арника
Сообщение  30 Сен 2009, 12:31  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 46 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 24.09.2009
Репутация: 62.8

Не ем живых существ из этических соображений.
Морковки в эту категорию не входят, как и термин "убийство" применяется только к живым существам, но не к траве и капусте.
Хотя и к растениям я отношусь достаточно бережно.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : Сайт
Тафарай
Сообщение  30 Сен 2009, 12:38  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 03.09.2008
Репутация: 1.6

МраК_о_БеС, в Патерсоне видел. Правда, не знаю, есть ли сейчас... В Спаре вполне может быть.

p.s. опросник глупый, нет нормальных вариантов ответа, похоже на тупой стёб.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты