Имя:    Пароль:      Помнить меня       
Частные объявления о покупках и продажах: Спорт и туризм
 
Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

вегетарианство для меня - это...
просто модно,но по-моему опасно
13%
 13%  [ 44 ]
глупость, я не могу без продуктов животного происхождения
58%
 58%  [ 187 ]
да, я придерживаюсь этого способа питания
27%
 27%  [ 87 ]
Всего проголосовало : 318

Mauke
Сообщение  10 Июн 2010, 18:47  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 91.3

Вегетарианцы не употребляют в пищу мясо, птицу, рыбу и морепродукты животного происхождения. Молочные продукты и яйца игнорируются лишь частью вегетарианцев. К спорным продуктам также относится мёд. Грибы традиционно относят к растительной пище, хотя современная наука выделяет их в отдельное царство.

Некоторые вегетарианцы, кроме продуктов питания, также игнорируют и:

* одежду и другую продукцию, части которой изготовлены из меха, кожи и т. д.
* продукцию, в состав которой входят компоненты животного происхождения (такие как глицерин, желатин)
* продукцию, прошедшую тестирование на животных.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
les
Сообщение  10 Июн 2010, 20:56  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

Вегетарианство это не просто не есть мясо и всё животного происхождения. Внутри направления существует масса течений различной степени радикальности. И это не просто так…Организм и здоровье человека у всех разное… Ведь если у вас повышенная кислотность желудочного сока, то даже привычные помидоры могут спровоцировать активное выделение кислоты и, как следствие, развитие язвенной болезни.
Люди к этому в основном приходят сами (модные не задерживаются).
Я лично соблюдаю только посты (хоть и не верующий) и полностью отказался от мяса(естественно и вегетарианцем трудно назвать). Раньше всегда с неохотой ел мясо (ну лезло оно! даже мало!) – не моё и всё тут…И в сочетании с постами забыл про тяжести в животе…узнал, что в туалет надо ходить 1- 2 раза в день (как положено!), а не через день, два… Весело

А идиотов и людей с приветом полно и там и там…Просто «там» они заметнее.
Кстати, представителям 2 группы крови (А) - "земледельцам" - рекомендовано вегетарианское питание.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
редиска_хороший_человек
Сообщение  10 Июн 2010, 22:02  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 32 Пол: Женский  Доверенный пользователь
C нами с 02.01.2007
Репутация: 102.5

Вегетарианцы, не употребляющие молочные продукты,яйца,а так же продукты,содержащие животные жиры и которые были изготовлены с причинением вреда здоровью животных - веганы.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
Mauke
Сообщение  10 Июн 2010, 22:07  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 29 Пол: Мужской 
C нами с 30.03.2009
Репутация: 91.3

ВЕГЕТАРИАНСТВО ( от лат vegetarius – растительный ) – это общее название систем питания, исключающих или ограничивающих потребление продуктов животного происхождения и основанных на продуктах растительного происхождения. Истоки вегетарианства уходят в далекую древность.
Типы вегетарианства:

* веганство – строгое вегетарианство, при котором исключаются любые виды мяса животных, птиц, рыбы, морепродуктов, а также яйца, молоко и молочные продукты, а в некоторых случаях даже мед;
* лактовегетарианство – молочно-растительное вегетарианство, при котором в питании допустимо употребление молока и различных молочных продуктов;
* лактоововегетарианство – молочно-яично-растительное вегетарианство, растительная пища сочетается с молочными продуктами и яйцами домашних птиц.

Строгих вегетарианцев называют вегенами или старовегетарианцами. В наше время встречаются младовегетарианцы или оволактовегетарианцы. Все виды вегетарианства допускают тепловую кулинарную обработку пищи, тем самым принципиально отличаясь от сторонников витарианизма - учения об употреблении только сырой вегетарианской пищи.
Питание при вегетарианстве

При вегетарианстве человек использует около 300 видов овощей, корнеплодов, около 600 видов фруктов и около 200 видов орехов. Источниками белка служат орехи, бобовые ( особенно соя, чечевица, фасоль, горох ), а также шпинат, цветная капуста, кольраби и пшеница. Источниками жира являются растительные масла – оливковое, подсолнечное, льняное, конопляное, горчичное, кокосовое, бобовое, кукурузное, ореховое, маковое, миндальное, хлопковое и др.

При вегетарианстве рекомендованы следующие пропорции в питании:

* 25% - сырые лиственные и корневые овощи по сезону в форме салатов;
* 25% - сырые свежие фрукты или хорошо размоченные сушенные;
* 25% - зеленые и корневые овощи, приготовленные на огне;
* 10% - белки ( орехи, творог, кисломолочные продукты );
* 10% - углеводы ( все виды крупяных и хлебных продуктов, сахар );
* 5% - жиры ( масло, маргарин, растительные жиры ).

Исключается применение приправ и уксуса.

Для более полного обеспечения потребности в белках рекомендуется сочетание следующих продуктов:

* рис с бобовыми или кунжутом;
* пшеницу с бобовыми, арахисом, кунжутом и соей;
* бобовые с кукурузой или пшеницей;
* сою с рисом и пшеницей, с пшеницей и кунжутом или с арахисом и кунжутом;
* кунжут с бобовыми, с арахисом и соей, с соей и пшеницей;
* арахис с семечками подсолнечника.

Отношение ВОЗ к вегетарианству

вегетарианство, вегетарианская диета, питание вегетарианцев, вегетарианство польза вредОтношение к вегетарианству неоднозначно даже среди специалистов. Согласно экспертным консультациям ВОЗ ( 1989 ) вегетарианская диета признана адекватной. Другие же исследования под эгидой ВОЗ ( Young, Pellet, 1990 ) подтверждают, что в рационе должен в обязательном порядке присутствовать белок животного происхождения ( примерно 30% от общей квоты белка ).
Вред вегетарианства

Однозначно можно утверждать, что длительное применение ортодоксального вегетарианства или веганства с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.

Даже у здоровых людей, исключивших из своего рациона все продукты животного происхождения, могут развиваться дисбиоз, гиповитаминоз и белковая недостаточность. Следовательно, строгое вегетарианство нельзя считать рациональным питанием для детей, подростков, беременных женщин, кормящих матерей, спортсменов.

Так же вегетарианство не может обеспечить повышенную потребность в легкоусвояемом кальции у женщин в период постменопаузы и у пожилых людей, высок риск развития остеопороза.
Лечение вегетарианством

Лактовегетарианство и тем более лактоововегетарианство не вызывает таких возражений как веганство. Оно может быть рекомендовано при ряде заболеваний ( обычно в виде разгрузочных дней или коротких курсов ):

* гипертоническая болезнь;
* недостаточность кровообращения;
* атеросклероз;
* подагра;
* ожирение;
* мочекаменная болезнь с уратурией;
* пиелонефрит;
* хроническая почечная недостаточность;
* острый гепатит или цирроз печени ( только растительные продукты с минимальным количеством белков и жиров ).

Современная диетология, признавая очень большое значение растительной пищи, отвергает утверждение сторонников веганства о возможности лечения большинства болезней только растительными продуктами.

_____________________________
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение
rm
Сообщение  10 Июн 2010, 22:14  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 10.07.2007
Репутация: 92.6

Увидел название темы в списке последних сообщений и сразу же побежал зохавал катлету. вернулся, а тема всё висит, пришлось догнаться свиной сарделькой)))
Беременной жене друга, в консультации сразу сказали "нука девонька быстро жрать мясо и не заниматься глупостями!!!"
значит нормальному человеку необходимы живоные белки и жирки)
когда дрон вэйн умер, в его желудке нашли пять фунтов не переваренного мяса, вот это мужик был!
я ваще без мяса жить не могу! Влюбленный я лов МЯСО!! Реальный рулез!

_____________________________
фил зе паувер оф май сворд!!!
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Seagate
Сообщение  19 Апр 2011, 9:46  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 39 Пол: Мужской 
C нами с 13.04.2011
Репутация: 1.7

Не дадим теме умереть!

На своём опыте могу сказать, что вегетарианство повышает выносливость, самочувствие, настроение и сокращает риск заражения простудными заболеваниями.

Я уже два года не ем пищу животного происхождения (мясо\рыба\яйца\молочные продукты). Питаюсь овощами\фруктами, и разными крупами. Особое место в моем рационе занимают орехи и соя (протеин), для меня это основной источник белка и аминокислот. Раз в год сдаю кровь на анализ витаминов, если чего-то не хватает, то восполняю за счёт добавок. Время от времени прохожу курсы приёма креатина (порошок), витамина B12 (в капсулах) и ежедневно принимаю "Кальций-актив". Спортом занимаюсь каждый день (качалка\бокс\бег). За период вегетарианства ни разу не болел простудными заболеваниями. Общее самочувствие и выносливость улучшились минимум в 2 раза. Чувствую себя прекрасно, чего и вам желаю!

А страшилки про анемию и недостаток белка - полный бред.
Если питание сбалансировано и вы не морите себя голодом, то всё будет прекрасно.

Однако, среди вегетарианцев встречаются личности (в основном женского пола) помешанные на эзотерике. Им лень заниматься спортом, поэтому они предпочитают морить себя голодом (сыромоноедение, праноедение). Вот за счёт таких "заключённых лагеря Освенцим" и формируется негативное мнение о вегетарианцах, как о людях слабых, больных анемией и т.д. и т.п.
В начало
Профиль : Личное Сообщение
Luka50
Сообщение  19 Апр 2011, 10:09  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской 
C нами с 23.12.2009
Репутация: 79.9

Тот кто ест овощи , становится овощем , а кто ест мясо тот им и остаётся!
"Ты - это то что ты ешь!" Смешно
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Sookie
Сообщение  22 Апр 2011, 3:22  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 17.12.2009
Репутация: 55.6

Пошёл пятый год вегетарианства. И я, и муж живы-здоровы, полны энергии.
И как ни парадоксально, наши дети тоже. Растут не хуже других, анализы хорошие, силы для выноса родительского мозга имеются. Подмигивание
Родственники уже перестали служить по нам панихиды. И наконец-то прекратились разговоры о вреде подобного образа жизни. Смайлик

_____________________________
Делаю переводы (английский)
В начало
Профиль : Личное Сообщение
spektr
Сообщение  22 Апр 2011, 8:11  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 25.08.2008
Репутация: 90

Вегетарианцем себя не считаю, но второй год уже не ем мясо. Хуже не стало, но может лет через 60 отразится. Весело

_____________________________
Не ищи себе врагов. Бог и Дьявол – противоположны, но они всегда находят общий язык.
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
axel-666
Сообщение  22 Апр 2011, 10:01  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 06.08.2006
Репутация: 76.4

ребят, как при диспансеризации паталогии печени, желудка и головного мозга начнутся, свистните

Mauke писал(а):
Однозначно можно утверждать, что длительное применение ортодоксального вегетарианства или веганства с годами приводит к резкому дефициту железа, цинка, кальция, витаминов А1, В2, В12, D, незаменимых аминокислот, поскольку они отсутствуют в растительной пище или имеются в недостаточном количестве. Хотя содержание кальция, железа, меди, цинка в рационах веганов количественно может быть достаточным, но усвояемость их из растительных продуктов низка.


Sookie, А детей ваших реально жалко.

_____________________________
«В обыкновенное время идеал чеченца - грабеж. Угнать скот,увести женщин и детей, хотя бы для этого пришлось ползти по земле десятки верст...» Брокгауз и Эфрон (т.76, стр. 768)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Блог : Личное Сообщение : Сайт : ICQ
Tan4ik
Сообщение  22 Апр 2011, 10:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.12.2006
Репутация: -2.1

я без мяса не могу. Никакие пищевые добавки и соя не зпменят кусочек вкусного жареного мяса.
А шашлычок- это же вообще Язык

_____________________________
мне хочется уехать в никуда
и никогда оттуда не вернуться
В начало
Профиль : Личное Сообщение
ЙоханПалыч
Сообщение  22 Апр 2011, 10:34  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 47 Пол: Мужской  Доверенный пользователь
C нами с 23.11.2009
Репутация: 72.4

Способность человека переваривать мясную пищу заложена в его генах и неотделима от самой сути человеческого существа.

_____________________________
Люблю, чтобы пиво было холодным, телевизор работал громко, а гомосексуалисты горели в аду.





мясо.jpg

мясо.jpg - Просмотров: 4

В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение : ICQ
Lena326
Сообщение  22 Апр 2011, 11:04  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Женский 
C нами с 16.09.2010
Репутация: 46.1

...


Последний раз редактировалось: Lena326 (10 Сен 2012, 17:49), всего редактировалось 2 раз(а)
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
les
Сообщение  25 Апр 2011, 13:08  Ссылка : Ответить с цитатой
Пол: Мужской 
C нами с 17.01.2010
Репутация: 58

да-а-а Улыбочка
недавно узнал, что Виктор Бут - который сейчас сидит в тюрьме - тоже вегетарианец. Улыбочка
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
emzm
Сообщение  25 Апр 2011, 14:35  Ссылка : Ответить с цитатой
Возраст: 35 Пол: Мужской 
C нами с 02.10.2010
Репутация: 5.3

Только что съел котенка Весело
Ни че так вкусненько Весело
P.S я пошутил

_____________________________
A.C.A.B
В начало
Профиль : Фотоальбом : Личное Сообщение
Показать сообщения:   
На страницу «  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29  »

Unsorted   ~  Спорт и здоровье  ~  вегетарианство

Ответить на тему

Перейти:  





Powered by phpBB   © Unsorted Team  support@unsorted.me  promo@unsorted.me  Полезные скрипты